Число жертв землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной части Италии, увеличилось до 38 человек, сообщает Reuters со ссылкой на управление гражданской обороны страны.
Первый подземный толчок магнитудой 6,1 был зафиксирован в 03:36 утра (04:36 по московскому времени) в области Лацио, второй — магнитудой в 5,4 балла — через час в Умбрии. Сильные разрушения землетрясение спровоцировало в городах Аккумоли, Аматриче, Поста, Пескара-дель-Тронто и Аркуата-дель-Тронто. Также толчки ощущались в столице Италии — Риме.
По данным Федерального агентства по туризму РФ, организованных групп российских туристов в месте, где произошло землетрясение нет. Сведений о пострадавших россиянах также пока не поступало, посольство России направило соответствующий запрос итальянским властям и ожидает ответа.
|
|