Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Опубликовано 24.08.2016 в разделе комментариев 165

украина сша обама война
Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Президент США Барак Обама в поздравительном послании в связи с 25-й годовщиной независимости Украины заверил своего коллегу Петра Порошенко в том, что США останется «преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной, когда она противостоит российской агрессии»: "От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил президент США.

Обама в своем послании также заверил украинцев в том, что США продолжат поддерживать граждан Украины «в стремлениях приблизить для них мирное, процветающее, европейское будущее».

- Насчет процветающего европейского будущего соврал, конечно же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ни одна из стран восточного блока, даже вошедшая формально в ЕС, не процветает сегодня. Даже старые страны ЕС чувствуют себя не очень, хуже, чем было. А уж что до перспектив Украины... Коммунизм к 1980 году был, пожалуй, реалистичней.

- Но главное, конечно, перспектива войны, - продолжил Анатолий Баранов. - Формулировки, которые дает нобелевский лауреат премии мира вообще не оставляют никакой альтернативы - на Донбассе "агрессия", в Крыму "попытка аннексии". В Крыму уже все абсолютно российское, в первую очередь, конечно, сами люди. А из Вашингтона это выглядит как "попытка"? Можно, конечно, десятилетиями не признавать очевидного - Турецкую республику северного Кипра или Приднестровье. Можно десятилетиями создавать для живущих там людей серьезные неудобства. Но мы же понимаем, то возврат территории для живущих там национальных меньшинств обернется геноцидом. Почему "прогрессивное человечество" ставит целые народы перед выбором - или геноцид, или изоляция? Что до Донбасса, где еще продолжается "горячая" фаза конфликта, перспектива геноцида вообще более, чем очевидна. Если Россия прекратит поддерживать донбасские республики, что нобелевский миротворец Обама называет "агрессией", с тамошними гражданами случится то же, что случилось с сербами в Сербской краине и Косово - сербов там больше нет. Тот же вопрос армян в Карабахе - сейчас там уже нет ни одного азербайджанца, и если туда снова придут азербайджанские войска, то не будет и ни одного армянина. Я даже не ставлю вопрос о том, справедливо или не справедливо все то, что там было раньше. У меня совершенно другой вопрос - выбор между медленным и быстрым геноцидом является адекватным, цивилизованным выбором? Это не просто тупая, это бесчеловечная позиция - вот есть буква закона и все должны ее выполнить, чего бы им это не стоило. Такая логика имеет право на существование, но она не ведет к миру - она ведет к войне, и что скорее всего - к войне на уничтожение.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик615 написал 24.08.2016 12:38
Сионизм делит славянские земли?
Геноцид славян - фирменная фишка Сионизма?
Дмитрий.г.Запорожье
Слава Украине! написал 24.08.2016 12:20
Ну и прекрасно. Имея под боком дебильную недострану, ядерное оружие - необходимость. Техника порадовала, молодцы харьковчане.
-не все просто
свобода слова3 написал 24.08.2016 12:18
Полномасштабные вторжения по всем азимутам не останавливаются оттого, что какое-то одесское порося что-то хрюкнуло по телеку. Вот так-то, мой маленький укродруг.
Полномасштабные вторжения по всем азимутам, если спланированы и намечены, осуществляются. А если они вымышлены, то признайся, мой маленький укродруг, нечего хвостиком вилять.
(без названия)
РЛМ написал 24.08.2016 12:16
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Думайте, идиоты!
Героям Слава!
.Дмитрий.г.Запорожье... написал 24.08.2016 12:07
Проблема с боеголовками решается просто.Достаточно запустить Чернобыльскую АЭС и через 2-3 года у Украины будет достаточно оружейного плутония.Переговоры по этому вопросу идут.Пока безрезультатно,но это только пока.
Слава Украине!
Героям Слава! написал 24.08.2016 12:05
Только что посмотрел торжества на Крещатике. Ну шо, молодцы украинцы - новая военная техника, новая форма, и ракеты имеются с нужной дальностью , боеголовок ядреных тильки немае. Та ничого, недолго осталось до президенства Хиллари.
(без названия)
архангел написал 24.08.2016 11:59
Этот Содом и Гоморра будет уничтожена в скором времени до состояния пепла-все сметет огонь...А Америка будет смыта в океан-Помоги,Антенна Завета!
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье... написал 24.08.2016 11:57
Что Анатолий Юрьевичь-совсем х...во становится?Подкрался милый зверь пушной?Так я Вам напомню то,что говорил 2 года назад.А именно..войны длятся до ПОБЕДЫ,а победа,это крах проекта кацапомойка и окончательное решение кацапского вопроса.Начали войну-получите все,что прилагается к "ве виктис"(горе побежденным),причем пощады,как в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир,что кацап может стать человеком не будет.Именно это и сказал Обама.Что касается Украины,то начав войну с убогой промышленностью уровня Сомали,доставшуюся нам в наследство от совдепии,когда Украина практически не имела собственной науки и просто производила мало кому нужную в мире продукцию,ибо оная была только составной частью продукции выпускаемой за пределами Украины,сегодня экономика Украины стремительно развивается создавая продукцию под собственными брендами.За это спасибо кацапорылым,ибо если бы не агрессия кацапомойки,то промышленность Украины так бы и деградировала,как это происходит с промышленностью кацапомойки,которая просто уничтожена,от слова СОВСЕМ.Таких проекты,которые начинают реализовываться в Украине можно было только мечтать.И все на собственной элементной базе.Другими словами Украина стремительно сокращает отставание от ведущих экономически развитвх государств.Что касается кацапомойки,то сегодня оная в положении 3 Рейха после провала операции "Цитадель"летом 1943г.Силы еще есть,но уже всем все ясно.Кацапомойку будут добивать,что собственно и происходит.Вот такие реалии.
Re: отсчет времени идет
свобода слова-ау--ау написал 24.08.2016 11:54
сегодня на Крещатике --жыды празднуют завоевание --низалэжной украины--и земли и финансы теперь украина полностью залежна от жыдовских варваров-21 века-РПЦ ужэ в них в руках----это их бздюха кирило гундяй--насаждает иудеев -попов по всей руси
пояснения участников...событий
Карабах.....Бах написал 24.08.2016 11:47
События в Карабахе --пояснения о сути--от участников--По Дэзактивации ..суть событий в Азербайджане --а это азеровская земля ..во время Резни Армян--турками...Азербайджан 100 лет назад --дал Приют недорезанным Армянам в своей Области КАРАБАХХ \земля азеров /..и те посидели оклемались --и стали развивацца за земле Азербиджана--потом при совдепии Армяне были в рядах Террористов -Комми--вместе с Такими террористами как Лейба-Бронштейн-Троцкий ..Бланк-Ульянов--и другие Микоян--Перлмуттер-Хрущ--и они нарезали земли как Хотели в пользу Армян--вот Азеры и приютили Соседа ---на своей земле--которая щас под Армянами--которые и терроризируют Азеров..
Re:
Эдгар Гувер написал 24.08.2016 11:38
все.просто написал 24.08.2016 11:26
Украина предупредили хуйлостан что готовы встрелить кацапское наступление
вот кацапооккупанты и не суются, бздят под пулеметы и арту лезть
=================
А ты сученок тролль с какого языка переводил этот свой высер?На кого работаешь мразь?Из Тель-авива по клаве стучишь тварь,из США или из Заколибалтики?
Re: Re: включите мозги,наконец-то!
Валера........ написал 24.08.2016 11:37
Пока у тебя только язва,а там и до рачка недалеко.Торопись,сердешный.
Re: включите мозги,наконец-то!
Валера........ написал 24.08.2016 11:34
Ну,вот тебе и вот! Какая может быть перемога у тебя,дурик,с такими вот,васями? Никакой,я тебе ответственно заявляю.Ишь-заныл-надо "подождать кремлевской смены власти или еще чего-то",это у него "вопрос времени".Ты разберись с такими и побыстрее.Стукни в безпеку-там поймут.Хоккей?
Re: включите мозги,наконец-то!
васе написал 24.08.2016 11:28
вася написал 24.08.2016 11:21
Просто подумайте: Россия отнимает большой регион у соседней страны.
=======
вася! А у тебя мозги есть? Похоже, только спинной мозг. Покажи свою томограмму головного мозга...
(без названия)
холера написал 24.08.2016 11:28
Под Марьинкой в прошлом году кацапокаратели тоже хотели с визгами и хуйлостанскими знаменами лезть. Артой накрыли и 500 дыбилов с хуйлостана на фарш пустили, ростовские скотомогильники наполнили. Тяперя кацапские каратели только по ночам лупят по мирным жителям, а в наступление лезть сцуут.
(без названия)
все.просто написал 24.08.2016 11:26
Украина предупредили хуйлостан что готовы встрелить кацапское наступление
вот кацапооккупанты и не суются, бздят под пулеметы и арту лезть
Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 11:24
Ты пойми,дурик,что "холера ясно" тебе сейчас перший друган.Надо бы вам объединиться,момент есть.Ну а что -мы? Мы встретим.Ждем-пождем- не дождемся.Давай,давай-действуй,язык свой километровый,засунь в жопу кому-нибудь,и уперод.Какой-нибудь аоропорт возьми,для начала,перемогу,вроде дебальцевской,организуй.В чем дело?
включите мозги,наконец-то!
вася написал 24.08.2016 11:21
Просто подумайте: Россия отнимает большой регион у соседней страны. Где это видано в мире за последние 70 лет? Югославия-просто распалась на куски,но там никто у соседей ничего не отхватывал. Сейчас Украина дает документы на несколько десятков высших российских руководителей в Гаагский трибунал. Думаю,что они там и окажутся через какое-то время во главе с Главным Дирижером. Как? После смены власти в Кремле и давления Запада будут выданы собственными российскими властями в обмен на снятие санкция или еще что-то. По Югославскому сценарию.Милошевича помните? Вопрос времени...поэтому и нацгвардию создали,и С.Иванова и других убрали(оставили только прозападных либералов) и амерские трежерис покупают на миллиарды постоянно - подлизываются перед Западом,боятся участи Каддафи или Милошевича.
Re:
Валера........ написал 24.08.2016 11:15
Во-во и "холера ясно" прихвати.Пора их делить в пятый раз.Холера ясно!
отсчет времени идет
свобода слова3 написал 24.08.2016 11:15
Отсчет времени идет.
Пока на 11-00 укроСМИ молчат, никакого вторжения по всем азимутам РФ на Украину нет.
Единственные передвижения войск замечены были на Крещатике в Киеве, но это украинские отряды, которые что-то празднуют.
Пока в багдаде все спокойно.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы