Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Опубликовано 24.08.2016 в разделе комментариев 165

украина сша обама война
Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Президент США Барак Обама в поздравительном послании в связи с 25-й годовщиной независимости Украины заверил своего коллегу Петра Порошенко в том, что США останется «преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной, когда она противостоит российской агрессии»: "От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил президент США.

Обама в своем послании также заверил украинцев в том, что США продолжат поддерживать граждан Украины «в стремлениях приблизить для них мирное, процветающее, европейское будущее».

- Насчет процветающего европейского будущего соврал, конечно же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ни одна из стран восточного блока, даже вошедшая формально в ЕС, не процветает сегодня. Даже старые страны ЕС чувствуют себя не очень, хуже, чем было. А уж что до перспектив Украины... Коммунизм к 1980 году был, пожалуй, реалистичней.

- Но главное, конечно, перспектива войны, - продолжил Анатолий Баранов. - Формулировки, которые дает нобелевский лауреат премии мира вообще не оставляют никакой альтернативы - на Донбассе "агрессия", в Крыму "попытка аннексии". В Крыму уже все абсолютно российское, в первую очередь, конечно, сами люди. А из Вашингтона это выглядит как "попытка"? Можно, конечно, десятилетиями не признавать очевидного - Турецкую республику северного Кипра или Приднестровье. Можно десятилетиями создавать для живущих там людей серьезные неудобства. Но мы же понимаем, то возврат территории для живущих там национальных меньшинств обернется геноцидом. Почему "прогрессивное человечество" ставит целые народы перед выбором - или геноцид, или изоляция? Что до Донбасса, где еще продолжается "горячая" фаза конфликта, перспектива геноцида вообще более, чем очевидна. Если Россия прекратит поддерживать донбасские республики, что нобелевский миротворец Обама называет "агрессией", с тамошними гражданами случится то же, что случилось с сербами в Сербской краине и Косово - сербов там больше нет. Тот же вопрос армян в Карабахе - сейчас там уже нет ни одного азербайджанца, и если туда снова придут азербайджанские войска, то не будет и ни одного армянина. Я даже не ставлю вопрос о том, справедливо или не справедливо все то, что там было раньше. У меня совершенно другой вопрос - выбор между медленным и быстрым геноцидом является адекватным, цивилизованным выбором? Это не просто тупая, это бесчеловечная позиция - вот есть буква закона и все должны ее выполнить, чего бы им это не стоило. Такая логика имеет право на существование, но она не ведет к миру - она ведет к войне, и что скорее всего - к войне на уничтожение.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Парад металлолома
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 16:17
Очень порадовал парад. Оказывается у хохлов полно ржавого металлолома. А я знаю ларечек, куда это все можно сдать.
Re: Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 15:44
Сортирное дурко критикует.Ты лучше углУбь Марианскую впадину,или добавь песку в Сахару-займись своим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ призванием-слдедуй путем древних укров-неча Ваньком то прикидываться.
Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 15:39
Не дизди,убогенький.В СССР газетная бумага,вместе с напечатанными на ней литерами,НИЧЕМ не отличалась от англосаксонской туалетной бумаги,не оставляя НИКАКИХ следов после подтирки.Типографская краска была высококачественная и на компонентах,ликвидирующих последствия свинца,не экономили.Проверено мной лично и не одну тысячу раз.А вот СЕЙЧАС дело другое-достаточно провести пальцем по напечатанному и результат будет виден на пальцах.Причем дело касается не только газет,но и книг,буквы из которых свелеют и пропадают не только от перелистывания,но и просто от времени и совершенно неважно-оставляешь ли ты книгу открытой или держишь в темноте,в нее не заглядывая.И запомни,дурик,-если ты от природы дурко,то никакая мудрость марксизма-ленинизма тебе не поможет,даже если ты по пьянке,ради хохмы забредешь в библиотеку.Твоя мудрость-это редкая подчистка твоей никогда не мытой жопы после походов в сортир,которой никак не может повредить никакой свинец.Ты же имеешь свинцовый лоб, не жалуешься и не подыхаешь.
Re: Ликбез для рЫдактора
Сухопарник ТалдыщинскаЙ написал 24.08.2016 15:32
Но есть и факторы куда более серьезные, чем личные конфликты между пророссийскими князьками, обычно встречающимися только на пресс-конференциях и многосторонних переговорах. Более крупная и экономически развитая ДНР зависит от небольшой и слабой ЛНР. Через приграничные города Луганской области лежит кратчайший путь в Россию, которая с усилением украинской блокады стала основным экономическим партнером региона.
ЛНР еще со времен активных боевых действий откровенно наживалась на поставках в ДНР через свою территорию. За последние полтора года путем отстрела, арестов и высылки лидеров разрозненных банд боевиков Плотницкий получил практически полный контроль над транспортными потоками через свою территорию. И между ДНР и ЛНР появилась уже не номинальная, а вполне реальная граница - а с ней таможня, налоги и прочие разорительные расходы.
От этого страдают интересы не только обычных жителей ДНР, но и богатых предпринимателей. А крупнейшим в ДНР бизнесменом уже давно является Александр Захарченко, который через жену контролирует, например, супермаркеты, конфискованные у прежних владельцев.
Весьма вероятно, что на кону тут стоят не только доходы Захарченко, но и его политическое будущее. Кремль последовательно пытается консолидировать ЛДНР, оформив для начала разрозненные группировки боевиков в единую армию под управлением российских офицеров. Пути минского процесса неисповедимы, но возможно, что в скором времени мы увидим политическое оформление "большого Приднестровья", где "донецкие" неизбежно съедят "луганских". Однако станет ли кто-либо из бывших лидеров "республик" главой нового образования? И какие отступные получит Плотницкий? И так ли он нужен в игре, если его так ненавидят не только в Донецкой области, но и в родном регионе?
Re:
Норик написал 24.08.2016 15:19
3 ноября 1969 года в СССР появилась первая туалетная бумага. За год до этого для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос - простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал ее...
Появление в СССР туалетной бумаги повлияло на прочность советских государственных устоев самым непосредственным образом. Заходя в туалет, и располагаясь в нем надолго, житель самой читающей страны в мире брал в руки подвешенную там советскую газету и поневоле вычитывал из нее несколько идеологически правильных фраз о преимуществе социалистического строя над капиталистическим. И происходило это не на партийных собраниях – а в момент особого состояния души.
И вместе со свинцом от типографской краски в жопу советского гражданина втирались вся газетная мудрость марксизма-ленинизма и руководящей и направляющей силы советского общества – КПСС. А с появлением туалетной бумаги стали нежнеть задницы советских людей и рушиться их идеологические установки…
Так что когда вы слышите фразу о том, что мы «просрали СССР» можете смело воспринимать ее не в переносном, а в буквальном смысле!
(без названия)
свобода слова3 написал 24.08.2016 15:18
Не волнуйтесь. Пока липецкий фабрикант, а по совместительству президент Уркаины, имеет свой навар с 2х кондитерских фабрик, война с РФией невозможна даже теоретически. Об этом могло бы догадаться даже ТВ РФии, если бы у них в головах были мозги.
Re:
Норик написал 24.08.2016 15:14
(без названия)
товарищь Че написал 24.08.2016 15:04
негр из барака конечно хитер, он травит Дуркаину на войну с ядерной Россией, а сам как обычно, "мысленно с вами!"
(без названия)
свобода слова3 написал 24.08.2016 15:02
Ну уж куда им тягаться с вашим "не зъем, так понадкусую"
Что изменилось?
Птичка написал 24.08.2016 14:54
Написано 106 лет назад... Рассказ Куприна 1908 года.
Рассказ А. Куприна 1908 года о путешествии в Финляндию.
- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым
приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около
одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось,
затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну
марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские
сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению
старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно
русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая,
лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза,
реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий
патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели
подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь!
Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
Re: Дмитрию Запорожье
-+-+-+ написал 24.08.2016 14:16
Безмозглые кацапы развязали гибридную войну, а в ответку получили гибридный мир, который вгоняет их в гроб похлеще, чем прямые боевые действия ))
.
(без названия)
Птичка написал 24.08.2016 14:16
А кто писал-"Крым 2 года как вернулся в Россию, но Россия в Крым так и не пришла"?
Ликбез для рЫдактора
-+-+-+ написал 24.08.2016 14:13
\\\Ни одна из стран восточного блока, даже вошедшая формально в ЕС, не процветает сегодня. Даже старые страны ЕС чувствуют себя не очень, хуже, чем было///
.
Не надо ля-ля, г-н рЫдактор. В Совок и Пидарашку никто назад не просится, даже наоборот -- все плюются при одном их упоминании.
.
А шо касается процветания, так давайте сравним уровень жизни стран бывшего СЭВа с осчастливленными россией Приднестровьем, Крымом, Осетией, Абхазией, Лугандоном, Карабахом...
.
Бум сравнивать аль как? ))
.
Re:
Гоша написал 24.08.2016 13:36
А в Славянске когда репрессии начнуться?
укроговния это украина, потому что гоВно это украинское слово
укрогомнюк написал 24.08.2016 13:25
все самое лучшее придумано на украине.
(без названия)
.;.азъ написал 24.08.2016 13:21
рашеговнии приходит ж...а
если все украицы разом синхронно станцуют гопак,то может повернуться земная ось и поменяться магнит
Синхронный гопак написал 24.08.2016 13:20
ные полюса земли. Подробности на сайте gopakolumpia.ua
Re: Дмитрий.г.Запорожье
смотрящий написал 24.08.2016 13:10
Преданность преданностью,а приехать черножопый забздел на парад"непобедимой армии к хохложопым.
Поздравляю вас хлопчики с
убытками в экономике и повышением нищеты населения!
Хероям Сало!
украина возродится, если синхронный гопак сделают олимпийским видом спорта.голосуем gopakolumpia.ua
Синхронный гопак написал 24.08.2016 13:07
Голосуем!!!
(без названия)
Синхронный гопак написал 24.08.2016 13:01
Украина возродится, если синхронный гопак сделают олимпийским видом спорта. Украинцы, голосуем на gopakolumpia.ua
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы