Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Опубликовано 24.08.2016 в разделе комментариев 165

украина сша обама война
Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Президент США Барак Обама в поздравительном послании в связи с 25-й годовщиной независимости Украины заверил своего коллегу Петра Порошенко в том, что США останется «преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной, когда она противостоит российской агрессии»: "От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил президент США.

Обама в своем послании также заверил украинцев в том, что США продолжат поддерживать граждан Украины «в стремлениях приблизить для них мирное, процветающее, европейское будущее».

- Насчет процветающего европейского будущего соврал, конечно же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ни одна из стран восточного блока, даже вошедшая формально в ЕС, не процветает сегодня. Даже старые страны ЕС чувствуют себя не очень, хуже, чем было. А уж что до перспектив Украины... Коммунизм к 1980 году был, пожалуй, реалистичней.

- Но главное, конечно, перспектива войны, - продолжил Анатолий Баранов. - Формулировки, которые дает нобелевский лауреат премии мира вообще не оставляют никакой альтернативы - на Донбассе "агрессия", в Крыму "попытка аннексии". В Крыму уже все абсолютно российское, в первую очередь, конечно, сами люди. А из Вашингтона это выглядит как "попытка"? Можно, конечно, десятилетиями не признавать очевидного - Турецкую республику северного Кипра или Приднестровье. Можно десятилетиями создавать для живущих там людей серьезные неудобства. Но мы же понимаем, то возврат территории для живущих там национальных меньшинств обернется геноцидом. Почему "прогрессивное человечество" ставит целые народы перед выбором - или геноцид, или изоляция? Что до Донбасса, где еще продолжается "горячая" фаза конфликта, перспектива геноцида вообще более, чем очевидна. Если Россия прекратит поддерживать донбасские республики, что нобелевский миротворец Обама называет "агрессией", с тамошними гражданами случится то же, что случилось с сербами в Сербской краине и Косово - сербов там больше нет. Тот же вопрос армян в Карабахе - сейчас там уже нет ни одного азербайджанца, и если туда снова придут азербайджанские войска, то не будет и ни одного армянина. Я даже не ставлю вопрос о том, справедливо или не справедливо все то, что там было раньше. У меня совершенно другой вопрос - выбор между медленным и быстрым геноцидом является адекватным, цивилизованным выбором? Это не просто тупая, это бесчеловечная позиция - вот есть буква закона и все должны ее выполнить, чего бы им это не стоило. Такая логика имеет право на существование, но она не ведет к миру - она ведет к войне, и что скорее всего - к войне на уничтожение.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Парад показал, чем будут ебашить русских
ебашить будут написал 24.08.2016 19:09
негры хохлушек а могет быть и хохлов .
обама мама
ставит написал 24.08.2016 19:07
неньку на карачки пра а тивный.
Re: Re: Re: Re: Re: Парад показал, чем будут ебашить русские
Реалист2. написал 24.08.2016 19:06
Парад всем показал,как "Рваный носок" своими керосинками и керогазами
обещает поднять тряпки Залежной в Донбассе и Крыму.Народ в вшиванках
отмечает свою Зависимость от Госдепа,от Гей-Европы,от газа,от угля,
от кредитов,от нищеты,от Киевских дебилов в правительстве,от педофилов в Раде.Хероям Сало!,а не Хероям Кукиш!
О цэ дiло = хохла да в рыло!
доктор жЫдоведоФФДальССкий2 написал 24.08.2016 18:42
Недавно во время учебных стрельб в одной из бригад на полигоне "Широкий лан" в результате разрыва мины в миномета погиб опытный командир минометного расчета.
Еще 7 бойцов получили тяжелые ранения, один из них в критическом состоянии.
Разорвался украинский 120-мм миномет М-120-15 "Молот", который совсем недавно был поставлен на вооружении ВСУ.
Стоимость одного миномета, которым так гордится весь Укроборонпром — 483 512,40 гривен. Как утверждают источники в ГШ, закупленные "Молот" в просто невиданной для украинской оборонки количестве. Сейчас стрельбы в упомянутой бригаде прекращены.
Параллельно проходили полевые испытания этих минометов.
В тест драйве участвовало 12 Молотов.
2 из них испытание не прошли — один развалился еще на подъезде на огневую, второй во время первого выстрела.
Также банально отвалился механизм горизонтирования, есть на фото и также фото нового! колесного хода, крепление ствола просто отвалилось", — рассказывает военный.
Уже после пятого выстрела механизм одного из миномета начал клинить.
"Ну и конструктивно неудобные крепления, громоздкий и неудобный колесный ход и сам миномет очень неустойчивый. Ну и еще один лютый ахтунг — Молот за почти полмиллиона гривен за штуку, я думал, ну ладно, на**али на металле в 8 раз, но оптика то должна быть ого-го. Прицелы с Молотом — 1946 года, 46 года, Карл! Сделано в СССР"
ЫГЫГЫГЫГЫГЫ!
.
Какло, ваша " военка" это = пластилиновые муляжи для вальцЬмановских парадов!
А аот что Путин предлагает!
Сухопарник ТалдыщинскаЙ написал 24.08.2016 18:16
Предварительно параметры "большой сделки" были анонсированы Пуховым 15 июля в опубликованной в газете "Ведомости" статье "Наша карта Африки".
Пуховское urbi et orbi состоит из двух частей. Первая вводная и банальная:
"Москва демонстративно игнорирует всю натовскую истерию вокруг Прибалтики, давая понять, что она не намерена угрожать прибалтийским и скандинавским странам и Польше и не ищет здесь конфликта."
Ну, естественно, как страна, обладающая такой охренительной духовностью, вообще может кому-либо угрожать или искать где-то конфликта?! Но вряд ли стоило приезжать в Вашингтон, чтобы торжественно сообщить столь благую весть, в которую на слово никто не поверит, кроме разве одного Цимеса. Да и тот исключительно по долгу службы.
Приехал Пухов ради презентации второй части своего "Марлезонского балета". Она сенсационна ошеломляющей откровенностью и заслуживает быть воспроизведенной в том числе и для будущего международного трибунала во всей своей преступной полноте:
"В то время как западные СМИ и аналитики терзаются судьбой "Сувалкинского коридора" в Литве, Россия в последние полтора года последовательно монтирует внушительную военную группировку на всей протяженности границы с Украиной.
На севере этой границы в 2015 г. воссоздана 1-я гвардейская танковая армия, в состав которой помимо "элитных" подмосковных 2-й гвардейской Таманской мотострелковой и 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизий включена также 6-я танковая бригада в Нижнем Новгороде, а самое главное новая 144-я мотострелковая дивизия, формирование которой начато в 2016 г. в районе Смоленска и Ельни.
Южнее из Нижнего Новгорода в Воронеж было передвинуто управление создаваемой практически заново 20-й общевойсковой армии. Ее ядром теперь становится возрождаемая (после расформирования в 2009 г.) 10-я гвардейская танковая дивизия со штабом в Богучаре. Весь регион Курской, Белгородской и Воронежской областей активно насыщается войсками, включая переброску сюда двух мотострелковых бригад, а в дальнейшем, видимо, здесь возможно формирование еще одной дивизии.
Наконец, в Ростовской области, с 1989 г. практически лишенной общевойсковых частей, начато создание 150-й мотострелковой дивизии в Новочеркасске. Распространяются сведения о возможности создания здесь еще одной армии в подчинении Южного военного округа с соответствующим дальнейшим наращиванием ее состава.
Смысл всех этих мероприятий очевиден на границе с Украиной (где еще три года назад вовсе не было войск) российской стороной создаются три серьезные группировки, способные в случае необходимости на севере нанести стремительный удар в направлении Киева (до которого от российской границы через Чернигов 270 км), а южнее создать две мощные "клешни" для охвата и стратегического окружения основной группировки украинской армии на Левобережье Украины, и без того скованной на линии фронта с самопровозглашенными республиками в Донбассе. У Украины попросту отсутствуют (и в обозримом будущем не могут быть созданы в силу ресурсных ограничений) военные силы, способные парировать удар этих группировок и в целом противостоять возможной крупномасштабной "глубокой" операции российской стороны. И это при том, что у России имеются еще значительные резервы в Южном военном округе (в виде двух армий – 49-й и 58-й) и в Центральном и Восточном военном округах (в которых, по имеющимся данным, планируется сформировать еще три дивизии). Активно идет и перевооружение ВВС, ПВО и армейской авиации в регионах "южнее Москвы".
Утратив с 2014 г. практически все значимые рычаги влияния на Украину, кроме силовых, российское руководство вынуждено сделать ставку именно на них. Создание мощной группировки на украинском направлении позволит Кремлю расширить спектр силовых возможностей реагирования на украинскую ситуацию".
Шоковая терапия второй части призвана вызвать по контрасту доверие у адресата. Да, скифы мы, азиаты мы с раскосыми и жадными глазами. И каков же casus belli ? Да очень просто, объясняет Пухов мы должны реагировать на украинскую ситуацию.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 18:08
Недаром от твоей писанины говнецом попахивает.В сортире читаешь,в сортире и пишешь.
Re: Re: Re: Re: Парад показал, чем будут ебашить русские
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 18:01
У вас дешевле, у меня предложение выгодней, только предварительный созвон с нашими, чтоб не расхреначили, больно уж вид неказистый.
Re: Re: Re: Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 18:01
Да уж,детские удовольствия решают всю его жизнь.С твоими удовольствиями я разобрался.
Re: Re: Re: Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 17:58
Ну,как и всякий пидар,ты лжив,потому что речь шла НЕ о марксистско-ленинском учении,а о твоем вранье о качестве советской газетной бумаги.Да еще и нытик,к тому же.
(без названия)
.;.азъ написал 24.08.2016 17:57
рашеговнии приходит ж...а
Re: Re: Re: Re:
Валера........ написал 24.08.2016 17:54
Салернскую школу питания знаешь? Один из ее пунктов гласит:"Не насилуй потугами стула".Очень полезный пункт для любых школ питания и просто для нормального питания.Так что я в сортире не рассиживаюсь,в отличие от тебя,который находит в этом удовольствие,продлевает его на часок-другой,да еще и образовывается.Видишь как бывает-по одной твоей писанине сразу можно вычислить-кто ты такой.Похоже-пидар,-еще Фрейд обращал на таких внимание-они посидеть в сортире очень охочи.
"Россия" снова не войну не явилась
свобода слова3 написал 24.08.2016 17:50
Ну, што, "Россия" так и не напала, коваррная.
Вся Укрия жила ожиданием - вождь (липецкий фабрикант) обещал, но снова обманул.
Вот так и верь им - подумали укры. И это главный итог. Сознание "нации" за сегодняшний день сильно изменилось.
Re: Re: Re: Парад показал, чем будут ебашить русских
-+-+-+ написал 24.08.2016 17:41
\\\Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 17:29
Предложение действительно, деньги, пополам.///
.
Везите русский хлам оптом по 1,50 грн./кг. Предварительно созвон с нашими на местах, шоб не ебнули ненароком ))
.
Для Гааги. Ху из подполковник Ершов? ))
-+-+-+ написал 24.08.2016 17:38
Подполковник ВС РФ ЕРШОВ прибыл на временно оккупированные территории Востока Украины для выполнения преступных приказов высшего военно-политического руководства неофашистской россии в должности командира батальона 247-го дшп (Ставрополь) 7-й дшд (горная, Новороссийск) ВДВ ВС РФ. БТГ 247-го дшп с августа по ноябрь 2014 участвовала в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины в районах н.п. Новоазовск, Розы Люксембург, Маркино, после чего передислоцирована в приграничные с Украиной р-ны Ростовской обл. (н.п. Федоровка, Максимов, Пудовый), где и находится в настоящее время.
.
22 августа с.г., во время работы комиссии штаба 2 АК ВС РФ по установлению причин раскрытия реальных фамилий кадровых военнослужащих ВС РФ, выполняющих "служебно-боевые" задания на командных должностях в 6 отд. мсп (Стаханов), зам. ком. полка подполковник ВС РФ ЕРШОВ Станислав Эдуардович (ака "Клен", тел. +380669025254), 07.10.1970 г.р., угрожавший нач. штаба корпуса подорвать себя гранатой, был принудительно разоружен и направлен на психиатрическое обследование в военный госпиталь г.Ростов-на-Дону.
.
Re: Re: Парад показал, чем будут ебать русские
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 17:29
Предложение действительно, деньги, пополам.
Re: Re: Re:
Валере........ написал 24.08.2016 17:25
Валера........ написал 24.08.2016 15:39
...Проверено мной лично и не одну тысячу раз.
===========
Использовал после внимательного прочтения?
Твоя троцкистско-ленинская вера крепка?
Re: Re: Ликбез для рЫдактора
-+-+-+ написал 24.08.2016 17:15
\\\Сухопарник ТалдыщинскаЙ
И между ДНР и ЛНР появилась уже не номинальная, а вполне реальная граница - а с ней таможня, налоги и прочие разорительные расходы.///
.
Все дело в том, шо Луганда -- вотчина ФСБ, а Дамбабве -- вотчина ГРУ. Поэтому грызня между ними будет всегда.
.
Re: Парад показал, чем будут ебашить русских
-+-+-+ написал 24.08.2016 17:08
Альзо.
На параде, посвященном 25-й годовщине Независимости Украины, было продемонстрировано, то оружие, которым в случАй чего будут ебашить тех безмозглых россиян, кто рискнет рыпнуться против Украины -- ПВО, РСЗО, арта и т.д.
.
На параде НЕ было показано то оружие, которое поставляет Запад, и которое станет очень неприятным сюрпризом для безмозглых россиян, которые рискнут рыпнуться против Украины.
.
Так шо вы пока подыхайте под непосильным грузом чемоданов без ручки -- Крымнахом, Лугандоном, Сирией -- а когда у вас развяжется пупок (в 2017 году), мы зайдем и добьем вас, русские "братья". Нам спешить некуда, в отличие от вас ))
.
Re: Re: Парад металлолома
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 16:41
Договоримся, оптом - 2гр/кг.
Re: Парад металлолома
товарищь Че написал 24.08.2016 16:35
так они его который раз к Крыму волокут, да не берет никто, металл сильно ржавый!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы