Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Опубликовано 24.08.2016 в разделе комментариев 165

украина сша обама война
Обама ставит Украину перед выбором: война или война

Президент США Барак Обама в поздравительном послании в связи с 25-й годовщиной независимости Украины заверил своего коллегу Петра Порошенко в том, что США останется «преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной, когда она противостоит российской агрессии»: "От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил президент США.

Обама в своем послании также заверил украинцев в том, что США продолжат поддерживать граждан Украины «в стремлениях приблизить для них мирное, процветающее, европейское будущее».

- Насчет процветающего европейского будущего соврал, конечно же, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ни одна из стран восточного блока, даже вошедшая формально в ЕС, не процветает сегодня. Даже старые страны ЕС чувствуют себя не очень, хуже, чем было. А уж что до перспектив Украины... Коммунизм к 1980 году был, пожалуй, реалистичней.

- Но главное, конечно, перспектива войны, - продолжил Анатолий Баранов. - Формулировки, которые дает нобелевский лауреат премии мира вообще не оставляют никакой альтернативы - на Донбассе "агрессия", в Крыму "попытка аннексии". В Крыму уже все абсолютно российское, в первую очередь, конечно, сами люди. А из Вашингтона это выглядит как "попытка"? Можно, конечно, десятилетиями не признавать очевидного - Турецкую республику северного Кипра или Приднестровье. Можно десятилетиями создавать для живущих там людей серьезные неудобства. Но мы же понимаем, то возврат территории для живущих там национальных меньшинств обернется геноцидом. Почему "прогрессивное человечество" ставит целые народы перед выбором - или геноцид, или изоляция? Что до Донбасса, где еще продолжается "горячая" фаза конфликта, перспектива геноцида вообще более, чем очевидна. Если Россия прекратит поддерживать донбасские республики, что нобелевский миротворец Обама называет "агрессией", с тамошними гражданами случится то же, что случилось с сербами в Сербской краине и Косово - сербов там больше нет. Тот же вопрос армян в Карабахе - сейчас там уже нет ни одного азербайджанца, и если туда снова придут азербайджанские войска, то не будет и ни одного армянина. Я даже не ставлю вопрос о том, справедливо или не справедливо все то, что там было раньше. У меня совершенно другой вопрос - выбор между медленным и быстрым геноцидом является адекватным, цивилизованным выбором? Это не просто тупая, это бесчеловечная позиция - вот есть буква закона и все должны ее выполнить, чего бы им это не стоило. Такая логика имеет право на существование, но она не ведет к миру - она ведет к войне, и что скорее всего - к войне на уничтожение.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-пофигист
свобода слова3 написал 24.08.2016 21:49
Ну если вы верите во многовековую историю Украины и ее армии, то начинайте уж со времен древнего Египта, что ли. Сами укры пишут, что их история гораздо древнее, чем вы анализируете.
Re: soren прав
не спорю написал 24.08.2016 21:39
страна будет окончательно ПРОСРАНА..
==================================
Уточняю , не будет,она уже ПРОСРАНА и давно. Сейчас с росией играются, как кот с мышкой. Мышка по своей мышиной глупости не понимает, что ее сожрут , несматря на игривость кошки.Мышка пытается кокетливо играться, полагая , что ее имеют за партнера в игре. Просто кошка сыта и сейчас жрать мышку то можно, но это будет без уловольствия. Вороватая мышка вряд ли может осознать , что те у кого она уворовала и нагадила в игре принимая участие , не дадут ей спрятаться в норке и с преогромным удовольствием наблюдают и помогают, как ее в игре пожирают. Всем эта игра в удовольсткие, кроме мышки. В нормальном доме грызунов не должно быть. Эта дрянь уничтожается любыми способами. Так уж заведено. Мыши должны знать свое место. С росией сейчас поступают , как с этой аллегорической мышкой. И правильно. Давно пора.
Re: Re: Re: На день независимости Хохлогандонии
Пофигист 60 написал 24.08.2016 21:34
Вот мы к Волынской резне 43 года подобрались. Перед ним правда Львовский погром 41 года был, в лучших традициях Богдана. Евреек голыми по улицам гоняли прежде чем удавить. Ну так это уже бандеровский креатив сработал. А вот на Волыни тактические новшества пошли в ход. Чтобы одновременно на тысячи польских сел напасть, нужны сноровка и умение. А дальше в лучших традициях Сагайдачного. Всех порешили, до сущщих младенцев. И зарылись в схрон. Общий объем землеройных работ до сих пор не подсчитан, но несомненно, что книга Гиннеса по нему плачет.
И на закуску последняя война, на Донбассе. Опять зверства, опять по мирному населению. Минский договор? Да так подписали, для вида, чтобы потом не выполнять А воевать толком так и не научились.
И что мы видим в сухом остатке? Все украинские военные традиции сводятся к звериной злобе и массовым убийством вкупе с клятвопреступлениями, не считая беспрецедентных в истории землеройных работ. Какая еще нация подобным похвалится? Даже англо-саксы на фоне укров приличные люди! И эта армия всерьез намерена победить Россию? Нет уж, увольте! Что то мне подсказывает, что при серьезном боестолкновении она разбежится. До Днепра, с последующим уничтожением плавсредств и мостов. А вот этот момент учесть стоит. Мосты придется захватывать, как и Днепрогэс, дабы не повзрывали со злобы и со страху.
Re: Re: На день независимости Хохлогандонии
Пофигист 60 написал 24.08.2016 21:32
Выясним а кто же настоящие ордынцы Мы или хохлогандоны?
Что мы увидели? Коварство, подлость и беспримерную жестокость. Кстати до конца 13 века галицко-волынские рати с татарами то на Польшу ходили, то на Литву, в составе Орды. Так кто же тогда настоящие Ордынцы, мы, или они.
Идеи дальше. Запорожское казачество, краса и гордось нации. Лыцари! В Смутное Время прошлись кровавым следом по Московскому царству, грабили и убивали всех без разбора. Под корень. Всех, включая сосущщих; млеко младенцев. Мещовск и Козельск вырезали полностью. В Ростове последних, укрывшихся в храме, защитников уговорили сдаться. И перебили, как их предки поляков с Сандомире. Орда, одним словом.
А потом Сагайдачный порезвился. На Москву с поляками пошел. Там, где он прошел, ничего кроме выжженной земли не осталось. А через несколько лет с наглой рожей пришел наниматься на службу к Русскому царю.
Про Запорожских казачков можно много понарассказать. Грабили и убивали, грабили и убивали. Потом Богдан вектор сменил, попытался Польшу пограбить. Не совсем удачно. Зато сколько жидов (не только евреев, они жидами многих называли) попутно перебил! Кровища рекой текла.
Регулярной армии из казачков не вышло. Россия тут пришла и наступил относительный порядок.
Теперь самое время про Мазепу вспомнить. Этот запомнился тем, что не вовремя и неудачно переметнулся. Не все просчитал. С аналитикой не дружил мужик. И это запомним. Все про-ал, а сегодня самый уважаемый человек в украинской истории. И где, спрашивается, военная и государственная мысль. Нету ее.
Петлюру не трону. Он бухгалтер, что с него взять. При нем его хлопцы еврейкам в живот кошек зашивали. Но воевали весьма посредственно, батька Махно гонял их как хотел. Кстати, о Махно. На фоне современников и предшественников он просто гений. Но вот вышиванки не носил, балакал по русски и вааще был интернационалистом. Не герой он нашего рассказа.
Re: На день независимости Хохлогандонии
Пофигист 60 написал 24.08.2016 21:25
Не знаю даже, с каких времен начать. Да и какие армии считать украинскими. Они вон Великого князя Киенвского Владимира Мономаха за своего считают. Пусть считают. Чем у нас Мономах славен? Ах да, взял на щит город Минск и всех перебил, не оставил ни детины, ни скотины. Правда-правда, так в его поучении сыновьям и говорится. Возьмем сей факт на карандаш, Белорусам на заметочку, и перенесемся на век позже.
Украинские князья выступили против монголо-татар Субудая на Калку, предварительно перебив монгольских парламентеров. Запомним и это, как и то, что на Калке некоторые из князей, замечу, что из Галичины и Волыни, драпанули так, что пятки сверкали, а потом после переправы через Днепр посекли от страха все плавсредства. Те, кто не успел, попали под татарскую раздачу. Порубили всех. Сей факт тоже берем на карандаш.
Далее Батый пришел. Доблестные праукраинские князья, Черниговский, Волынский и Галицкий драпанули без боя, бросив свои города на произвол судьбы. Факт! Запомним это, и идем дальше.
Малость опомнившись, Данила Галицкий начал потихонечку огрызаться, нападать на татарские авангарды. Тогда Батый на него Бурундая послал. И тут же Данила сдулся, бежал и послал улаживать дело брата. Тот уладил, разрушив по требованию татар укрепления всех Галицко-Волынских городов да еще и девками откупились. А дальше больше. По приказу татар пошли те князья с ними на Польшу, Сандомир осадили. Взять не смогли, но послали князей, чтобы те уговорили поляков сдаться, что их только пограбят и оставят в живых. Уговорили, открыли ворота. Порубили всех, Висла стала красной от крови. Имена этих князей Василько Волынский и Лев и Роман Даниловичи Галицкие.
На день независимости Хохлогандонии
Пофигист 60 написал 24.08.2016 21:20
Порошенко вывел на Крещатик танки и солдатиков в новой, до боли напоминающей одежу Бундесвера, форме. Погоны без звезд, с немецкими ромбиками, на танках кресты вместо трезубца. К чему бы это?
Киев решил продемонстрировать всему миру и прежде всего России свою военную мощь. Ну да, вымуштровать несколько тысяч солдатиков и отремонтировать десятка два танков нетрудно, да дело не в количестве мобилизационного ресурса и техническом оснащении. В войне многое решает даже не умение офицерского корпуса и не слаженная работа Генштаба, важнейшую роль играет история и традиции. За Германией, например, стоят Фридрих Великий и Мольтке Старший. Какая была у них блестящая эпоха, какие люди, какие идеи. Бисмарк как то сказал, что во Франко-Прусской войне победу одержал школьный учитель. Красиво сказал, но суть затуманил. Кому еще не беречь традиции, как не учителю. Ну вы меня поняли!
Про Российские военные традиции скромно говорить не будем. Можно про французские вспомнить, от Тюренна до Наполеона, даже, если желаете до Жоффра. Есть они, идут из глубины веков, и давят на мозги личному составу, как надо воевать и вообще, как вести себя на войне. Величие нации в том числе и военными достижениями питается. Но бывают достижения и сомнительные. Поговорим об украинских военных традициях.
для пустого места
свобода слова3 написал 24.08.2016 21:03
"Бггг. Ты дурак штоль? Если бы лондонцев спросили о россисиссии, то в ответ услышали бы "перестройка", "водка-матрешка-балалайка", "пьяные медведи на улицах Москвы", "лапти-ватник-ушанка" и т.п."
.
Ну так вы ж не россисия, вы ж гордая Укрия! И ваш прызыдэнт вам объясняет, что весь мир только делает, что с утра до вечера думает об Украине и помогает ей бороться с Росисисей.
А на деле никто не знает что это Украина, что там творится, и конечно не знают даже имени ее прызыдэнта.
А если бы спросили о России (вернее, об ее огрызке РФ), ответ бы был не "балалайка", не "медведи", а по меньшей мере "путин", толстой, балет, чайковский, допинговый скандал и т.д. Россия - это все-таки более известная страна, чем пустое место Укрия для европейцев.
Украина? - Это в Африке
Бумеранг+ написал 24.08.2016 21:03
Когда спрашивают у европейцев, где находится Украина.
- Украина? Знаю, - это в Африке, рядом с Сомали.
Re: Re: Re: Re: Re: Парад показал, как будут ебашить русские
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 21:03
Вопрос? А писающий мальчик обоссал флаг в Гааге или Брюсселе? И зачем это он сделал? Предложение про лом в силе.
Re: Re: Re: Re: Парад показал, как будут ебашить русских оккупантов
-+-+-+ написал 24.08.2016 20:52
Только эту неделю. Специальное предложение. Русский военный металлолом оптом -- 1,5 грн./кг. Договариваться на блок-постах.
.
Re: офигеть!
-+-+-+ написал 24.08.2016 20:50
\\\свобода слова3 написал 24.08.2016 20:36
Би-би-си в день незалежности незаможной такую ей свинью подложило! Передали репортаж: спрашивали у лондонцев на улице что они знают об Украине.///
.
Бггг. Ты дурак штоль? Если бы лондонцев спросили о россисиссии, то в ответ услышали бы "перестройка", "водка-матрешка-балалайка", "пьяные медведи на улицах Москвы", "лапти-ватник-ушанка" и т.п.
.
Re: Re: Re: Парад показал, что будут ебашить русские
Все будет Донбасс! написал 24.08.2016 20:48
Только эту неделю. Специальное предложение. Украинский ржавый лом, оптом.
Re: Re: Оце дiло = кацапа та в рило!
доктор жЫдоведоФФДальССкий2 написал 24.08.2016 20:38
Отсосалов, твои хохло-фэйки уже утомили.
И когда тебя рылом тыкают в твоЁ же гОвно, то ты сразу линяшь с форума.
Особо радует то, что все твои потуги с публикациями упираются в какало-цэнзорЬ и ему подобные.
Да, и вот ещЁ что, давно подмечено, что любое какакало = не отличаются умом и сообразительностью, а посему :
они тупо, по хохлятски, берут чужой заголовок, текст, и передЁргивают пару слов-букв, а потом
откатывают его в обратку от своего имени.
Отсосакаклов, ты = такой же долбойоп, как и всЁ остальное твоЁ свЕноводческое племя.
огА!
хи-хи...
офигеть!
свобода слова3 написал 24.08.2016 20:36
Би-би-си в день незалежности незаможной такую ей свинью подложило! Передали репортаж: спрашивали у лондонцев на улице что они знают об Украине.
Надо было видеть лица прохожих. Такое выражение, как будто люди пытаются что-то вспомнить из школьного курса математики. Улыбаются, несут первое, что в голову придет: "футбол?", "там хороший отдых и берег", "это страна в восточной Европе"...
Киевские клоуны
Бумеранг+ написал 24.08.2016 20:25
Вся эта клоунада в Киеве, рухнет как карточный домик.
Что думает подполковник Ершов о русском обдрочении лугандона? ))
-+-+-+ написал 24.08.2016 19:54
Аудиофайл "(25.05.2015) + (04.07.2016)" переданный InformNapalm, запись присутствует на видео, Ершов ("Клен") на +380669025254 получил звонок от бывшего сослуживца в РФ +79881179226):
.
"...тут же стадо. Они вот здесь должны, в основном, с луками и стрелами бегать -- без вариантов. Тут танковый батальон дали.
.
Говорю: "Ублюдки, вам просто надо скакать на конях дальше. Шашка -- это предел вашего развития".
.
Здесь просто самый уе6aнский народ, который я встречал за все время. Понимаешь? Серьезно я тебе говорю: это капец, просто им пофиг вообще и война. Вообще мое мнение: мы должны уйти отсюда, и их должны здесь "нацики" нагнуть, чтобы они поняли. Здесь просто у6людки. 20% -- те, которые за родину там, все. Все остальные просто твари, алкоголики, равнодушные... им хоть кол на голове... Я говорю, я тут крови пролил уже местной -- ты не представляешь. Я так не мочил в россии. Тут я уже в авторитете -- потому могу себе позволить тут убивать.
.
...Я в гробу видел этот луганский народ -- уе6aнов свора, такого менталитета... Мы с тобою счастливые люди, что живем на Кавказе и не надо оттуда никуда выезжать. Я тебе говорю, лучше в Кизляр куда-нибудь переехать... Ладно, брат, давай, обнимаю, Натуле привет. Нормально все...".
.
Re: Оце дiло = кацапа та в рило!
-+-+-+ написал 24.08.2016 19:42
В акватории Баренцева моря завершены этап госиспытаний образчика вооружений безмозглого, косоглазого и жопорукого русского оружейного гения -- головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков", построенного для каких-то нужд ЧФ.
.
Фрегат по идее должен был быть передан Военно-морскому флоту РФ до конца 2015 г., но в связи с генетической рукожопостью русских испытания были продлены.
.
20 августа экипаж кора-БЛЯ осуществил пуски двух крылатых ракет морского базирования типа "Кал-ибр" (от слова гoвно) по наземным целям на полигоне "Чижа" (п-ов Канин Нос, Архангельская обл.). Из-за "технических проблем" (читай клинического кацапского рукожопия) пуски дважды откладывались, и в итоге пусков "неимеющиеаналоговвмире" вундервафли целей не достигли, упав в неизвестном месте океана.
.
Карликово-ботоксный русский недофюрер Ути-путин приказал господам ахвицерам молчать об этой лаже русского вундерваффе, но правду утаить не удалось, и она пренепреятнейшим образом вылезла наружу ))
.
(без названия)
soren написал 24.08.2016 19:20
Текст поздравление Обамы Порошенко с так называемым днем независимости в переводе на понятный
язык есть обьявление начала военных действий против России. Они собственно уже начались с диверсионных атак групп спецназа ГУР МО Украины. С точки зрения международного права - это было
начала военных действий Украины против России. Понятно, не имея за своей спиной США и НАТО тот же Порошенко никогда бы не решился на этот шаг. Как далеко зашли планы по реализации начала
военных действий тех США (НАТО) пока руками Украины, показывает нам тот факт, что прокуратура
Украины окрыла уголовное дело против министра обороны РФ С.Шойгу, готовится окрыть дела против
Д. Медведева и В. Путина. Я бы не стал здесь иронизировать - что де пускай попробуют.
Скорее наоборот - это входит в планы ВНЕЗАПНОГО ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО УДАРА по России с ОДНОВРЕМЕННЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ВНУТРИ России. В этой ситуации, используя
силы пятой колонны, которые есть в органах управления РФ, будет произведен захват стратегических
пунктов управления РФ с арестом его руководства в лице В. Путина, Д.Медведева, С.Шойгу и передачу
их под трибунал Гааги. В этом смысле дела, возбужденные против них на Украине, будут составлять
с точке зрения Вашингтона ПРАВОВУЮ ОСНОВУ для свержения руководства РФ и их последующего
ареста. После ареста руководства РФ к власти будут допущены "патриоты" типа И. Стрелкова и Ко.
плюс очевидно люди из команды М. Ходорковского. Что последует за тем, нетрудно предположить.
Оставшился СЯС будут взяты под международный контроль. В одновных центрах РФ будут размещены военные миссии "международных сил". Затем будет произведена ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ
РФ на "независимые" государства - типа Татарстана, Башкирии и т.д. Ничего нового, еще катастройщики типа Г. Попова предлагали такой вариант.
Необходимо понять - России хотят поставить ШАХ - смотри вторжение турецких войск в Сирию
затем МАТ - спровоцировав военный ответ России с помощью Порошенка.
Не надо думать, что это фанатазии. Не надо забывать, ГДЕ элита РФ хранит свои богатства, ГДЕ живут ее детки и т.д. При решении вопроса ЧТО важнее - СВОИ БАБКИ или СТРАНА выбор будет
сделан однозначно. Вот что пишет военный эксперт доктор военных наук К. Сивков:
"Болтливость пресс-служб закрыла Хамадан для России
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков полностью поддержал министра обороны Ирана. Эксперт в беседе с НСН возложил вину за произошедшее на российских военных:
«Главная причина состоит в болтливости наших военных из пресс-службы, которые совершили неджентльменский поступок: наболтали то, о чем болтать нельзя. Вот и все, - заявил НСН Сивков. - Естественно, началось мощнейшее давление США на Иран, угрозы, что опять начнутся санкции. Иран вынужден был свернуть эту помощь. Я поддерживаю сторону министра обороны Ирана. Он прав. Нашим военным и лицам, ответственным за информацию о ходе боевых действий, меньше надо болтать с журналистами и соблюдать нормы международных соглашений», - считает военный эксперт."
Сайт "http://nsn.fm/hots/boltlivost-press-sluzhb-zakryla-khamadan-dlya-rossii.php"
С точки зрения государственных интересов - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
ОТКУДА пошла данная информация публично - либо АП, либо МО либо МИД.
Спрашивается КТО конретно дал эту информацию публично?
Вопрос - ЧТО надо делать с ТАКИМИ?
Ответ - ЛЕЧИТЬ ПУЛЯМИ, иначе страна будет окончательно ПРОСРАНА.
"Писающему мальчику" в Брюсселе подложили под струю флаг Украины
доктор жЫдоведоФФДальССкий2 написал 24.08.2016 19:18
Знаменитую статую "Писающий мальчик" в Брюсселе "переодели" в украинца.
Напомним, 23 августа Украина праздновала День национального флага, 24-го отмечает День независимости.
К этим праздникам "Писающего мальчика" собирались нарядить в костюм киевского князя, но в итоге задрапировали скульптуру флагом Украины. Причем, задрапировали только низ статуи, а сам мальчик одет в одежду цвета российского триколора (цвета не перепутаны - не французский и не голландский).
В комментариях к посту издания Ukrinform в Twitter пользователи высмеивают расположение флагов на "Писающем мальчике"- вверху российский, внизу украинский.
Боже, який він гарненький! Брюссельського хлопчика перевдягнули в козака
(без названия)
.;. написал 24.08.2016 19:17
рашеговнии приходит ж...а
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы