Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти Южного федерального округа успешно подавили крестьянский протест силами нацгвардии

Опубликовано 24.08.2016 в разделе комментариев 26

полиция фермеры юфо
Власти Южного федерального округа успешно подавили крестьянский протест силами нацгвардии

ГУВД Ростовской области задержало всех участников "тракторного марша" в одном из кафе под Ростовом после встречи с представителями власти, обвинив их в проведении несанкционированного митинга, сообщает "Коммерсантъ". 

Фермеры, участвующие в акции, встретились в кафе сначала с представителем полпредства президента в Южном федеральном округе, затем с заместителем полпреда в ЮФО Леонидом Беляком. Когда Беляк удалился, около 50 фермеров были блокированы на территории кафе.

"По периметру территории кафе и появились представители ГУВД Ростовской области в бронежилетах и касках, вооруженные дубинками. Под их присмотром участники акции начали выходить с территории кафе и усаживаться в заранее подогнанные маршрутки. Представитель ведомства объявил фермерам, что решено признать проведение мероприятия незаконным: они не уведомили ростовские муниципальные органы власти о проведении митинга", – пишет издание.

- Впервые слышу о митингах в кафе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну и задержание мирных жалобщиков - в соответствии с 31-й статьей Конституции РФ граждане имеют право подавать прошения и петиции хоть индивидуально, хоть коллективно и в любые органы власти, - это, конечно, прямое нарушение основного закона, что в нашей стране практикуется давно. Правда, по части 31-й статьи старались соблюдать, но, видимо, пришло время и эту статью похерить. И ведь поскольку во всем этом безобразии принимало участие полпредство, то можно смело сказать - президент не захотел слушать фермеров и отправил их в кутузку. Во всяком случае, обратного из администрации президента не прозвучало. И полпред в ЮФО человек влиятельный и к президенту очень приближенный, бывший генпрокурор Устинов. Или это полпред не хочет, чтобы перед президентом звучали "кущевские" мотивы?.. Ну так ведь всем известно, что именно вверенный его попечениям федеральный округ славится видными политзаключенными и наименьшим уровнем почтения к гражданским свободам. Вот теперь и крестьянам слова пикнуть нельзя... А что после выборов будет?


Материал по теме:

Мелкая буржуазия протестует против произвола крупной



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гурий написал 25.08.2016 16:55
Когда забьем диктатору Пу лопатку в зад?
Re: да уж chvv написал 24.08.2016 08:46
замечание написал 24.08.2016 23:19
"трактористы ехали в Москву в надежде на встречу с властями,их даже под"-дык, неужели оне не знают что, самый главный у них под боком базируется, в красной поляне а, они в масквабад направились где, одни пустышки-подчиненные, ничего не значащие сидят.
(без названия)
насреддин написал 24.08.2016 16:01
Это Вы про какую 31-ю статью? Про ту, за которую лимоновцы годами бьются? Почитайте великого юриста маратабаглая, бывшего командира конст. суда. Он изрек - нам не надо менять текст статей конституции, мы просто можем их иначе толковать. Вот и закончилось это толковище с властями в Ростове.
Re: Мастера заплечных дел приступили к работе!
Bercut написал 24.08.2016 15:28
Режим приступил к подавлению недовольства народа политикой разворовывания бюджетных денег природных ресурсов,омертвления промышленности и сельского хозяйства!Народ требует смены правительства пятой колонны, но кремль ничего не меняет.
Наоборот, предвидя недовольство народа создан инструмент подавления народа, так называемая "национальная гвардия"! Нацгвардия должна воевать не с врагами народа, а самим народом! И этот пример первого использования этих мордоворот против работяг!
Re: Re:
!!!Q!!!Q!!!Q-TQ!!! написал 24.08.2016 14:13
"100 грамм с прицепом написал 24.08.2016 04:25
При г. Краснове такого безобразия не было бы.
А пущай аппелируют к духу г. Краснова."
- Таки действтиельно! Чем краснов таки хуже 3,1416-дорка бандеры? Таки тот и тот выражали интересы деревенского бы-дла...
Re:
Ваше имя: написал 24.08.2016 13:02
"Когда же эти ублюдки сядут на скамью подсудимых?" - ответ однозначен: когда мы объединимся и посадим их туда. А без этого они будут сажаться в разные кресла кабинетов, еропланов, яхт, дворцов... Только так!
(без названия)
Прст написал 24.08.2016 12:46
Когда же эти ублюдки сядут на скамью подсудимых?
Учителя - где ваш протест-забастовка.
Люба написал 24.08.2016 12:38
Пора начинать ставить жуликов узурпаторов власти на свое место. В отставку, затем люстрация самой власти и ее лакеев. Вам же легко бастовать, не выщли на работу, и все. Никого насильно работать не заставишь. Требование отставки путина-медведева и его олигархии - это источник единства. Только эта мера наказания адекватна ситуации. Всеобщая политическая стачка - это единственная сила способная заставить эту властную шушеру разбежаться, освободить место.
Затем создание правительства национального доверия, для стабилизации экономики.
Картошка, капуста - пока еще есть. Голода не будет.
Re: Re: пролетарии всех стран
пролетарии написал 24.08.2016 12:16
Раскрыть комментарий
Re: конституция
Джон Браун написал 24.08.2016 11:54
эта тоненькая книжечка предназначена для одного - пылиться на полке. Особенно, если она протащена через задницу.
-----------------------
Верно.Так не должно быть, но это так.Только тогда вопросы - а что за чмо тогда ее "гарант",этой самой конституции?Кто этот шут вобще и нахрен он нужен?
(без названия)
Атас написал 24.08.2016 10:56
Вот и вся демократия ...А для чего же и создавалась "Нац" гвардия ? Именно для таких случаев ...
(без названия)
все правильно! написал 24.08.2016 10:44
Трактористы продали Америке!! Неужели не ясно!?? Эти митинги и протесты спланировал Обама!!! Мочить продавшися! Всех задержанных - в расход как предателей и русофобов !!
конституция
валад написал 24.08.2016 10:28
эта тоненькая книжечка предназначена для одного - пылиться на полке. Особенно, если она протащена через задницу.
(без названия)
Босх написал 24.08.2016 09:05
В Рф давно уже нет законности, следствия и суда!Вернулись из прошлого произвол, опричнина, фабрикация дел!
да уж
chvv написал 24.08.2016 08:46
Скорее полпреда президента надо обвинять в проведении несанкционированной встречи, поскольку в кафе собирались по требованию властвующих. А трактористы ехали в Москву в надежде на встречу с властями,их даже под митингование подвести нельзя.
а толку, что
umen написал 24.08.2016 07:42
настоящих, буйных много. вот и нету вожаков.
от слова "пролетели" написал 24.08.2016 01:32
ГЕРХАРД написал 24.08.2016 04:33
"Выборы надо контролировать, чтоб террористическая партия ЕдРо не прошла.
Ее под суд надо, а не на выборы допускать.Она хуже ИГИЛ и вермахта, вместе взятых."/
/
Чувак,проснись,ты круто обос-рался.Навалил под себя больше лошади.Кричи-сестра! Утку!Хоть поссышь не под себя.Все чилавек.
В стране давно однопартийная система.Которую для таких,как ты,долпайопов,раскрасили в разные цвета,по вкусам=сраведливая,несправедливая,россия,Лыдыпры,зюганов и Компания,с большущей ложкой.
Яволь?Контролер,плядь.
Дурак,да еще и за деньги.
При г. Краснове такого безобразия не было бы.
100 грамм с прицепом написал 24.08.2016 04:25
При г. Краснове такого безобразия не было бы.
А пущай аппелируют к духу г. Краснова. Они ж казаки или кто ?
Икону там, типа, на каждый трактор. Пент подходит к трактору и честь отдает. Аж в голове засвербило от этой картины.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 24.08.2016 04:16
Тута Петрович,ко мне заходил.Гуторили про кубаньских мотциклистофф,на тракторах.Грит я я когда в школе учился,читал про одного чувака.Ломонософф.Занял грит зипун,у кента и пошел в Пербург учится.За тышшу верст.Один в-один,говорит,с трахтористами.Тока те потарахтели в Маскву,за правдой.Как многа в этом звуке!Прислушайтесь.К каждому. В Маскву!.За правдой!На трахтОре!
Ну вобчем,тот чувак,Ломонософф,выучился.Крутой был.
Хоцца посмотреть,хучь одним глазком,на этих хфермеров.Давно так не смеялся.
Дешевый зоопарк."Кушай ваня тюрю.Молочка то нету.Ну а где коровка.Увели колчаковцы."
Это был ночной пердеж герхарда.
!QQ!QQ!QQ!QQ!QQ "от слова "пролетели" написал 24.08.2016 01:32
ГЕРХАРД написал 24.08.2016 03:37
Согласен,с тобой,пацан.Так и есть.Тока сами сварили,а расхлебывай.дядя.Хучь ты и крепко канешна выражаесся.Мы так,по скромному.Но по ходу,ты в русле.Тока эта- эмоции.Они безвредны.Но и безрезультатны..
А чо делать то?
Тута некоторые,аффтыри на кворуме пишут.Что мол не сцыте пацаны.Скоро ОНИ передерутся как пауки в банке.Типо денег,тупо не хватает.Типо подождем.Типо Они скинут друг-друга.Ну вроде как сами себя.И организуют нам социализму.Драка будет нешутошная.Поэтому долгая.Затяните ремни.Но лет через петьдесят-семьдесят-будет вашим внукам,щастье.
Уот.Мы канешна рады,за внуков.Да чо та очкуем,что не доживем.А?Не увидим.
Про выборы оно понятно,что лохотрон.Так в эти наперстки кругом,по всему миру играют.
Альтернативы никакой.Толи барина выберем,толи сына барина.Толи брата барина.Или его друга по-ж-пе.Голубая луна называется.
Расии песдец.Эт мы поняли.А чо делать то?
Падскажи,хароший чилавек.А гневные спичи,сами могем.Ну,там пар спустить...
.
Вечерний пердеж герхарда.Лимоныч,отдыхает.Пошел он в ж-пу с проповедями.Я в бога не верю.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы