Кто владеет информацией,
владеет миром

"В.И. Кашин: Выборы в Госдуму для России - как бой под Москвой в 1941-м"

Опубликовано 24.08.2016 автором в разделе комментариев 37

кпрф зюганов кашин
"В.И. Кашин: Выборы в Госдуму для России - как бой под Москвой в 1941-м"

Этот заголовок - целиком с официального сайта КПРФ. Они давно не стесняюся, сравнивают свою дохлую кампашку на буржуазных и насквозь фальшивых как бы "выборах" с Битвой под Москвой, когда реально решалась судьба страны и мира. Не иначе как следующий пленум их ЦК будет равновелик Сталинградской битве, а утренняя икота товарища Зюганова - вроде взрыва водородной бомбы на Новой земле. 

Так что думаю, что пресс-конференция товариза В.Кашина - это как ленинские Апрельские тезисы или еще важней.

«До выборов 18 сентября остается немного времени. И, безусловно, этот день можно назвать знаковым. В последние дни ведется немало дискуссий о событиях 25-летней давности, которые всем хорошо известны по аббревиатуре ГКЧП. Что изменилось за это время? Каждый из нас может вспомнить, кем он был 25 лет назад - и сравнить, кем стал нынче. И ответить на вопрос: владеет ли он сегодня реками, лесами, недрами нашей богатейшей страны? Защищен ли здравоохранением, может ли получить достойные образование, пенсионное обеспечение и рабочие места?» - задал вопрос Владимир Кашин.

А и правда, кем был и чем владел В.И.Кашин 25 лет назад?

А был Владимир Иванович первым секретарем Серебрянопрудского райком КПСС. Где это? А на самом краю Московской области, кругом уж Тульская область, а этот район как бы в не внедряется... Ну а после событий 1991 года стал наш Владимир Иванович директором институт растениеводства.

Теперь же кто он? Депутат Государственной думы, причем бессменно с 2003 года - это министреская зарплата и прочие привилегии. Но он не просто депутат, он председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Академик РАН, заслуженный детель науки РФ, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник сельского хозяйства, кавалер орденов Дружбы и Почета. Ну и секретарь ЦК КПРФ, заместитель товарища Зюганова.

Не знаю как кому, а академику Кашину жаловаться на "антинародный режим" просто грех - кем был и кем стал он за 25 лет неутомимой борьбы с режимом?

Кстати, о сравнении выборов 18 сентября с Битвой под Москвой - товарищ Кашин пояснил эту глубокую мысль: «Сегодня это сравнение как никогда уместно. Ведь НАТОвские базы размещаются вокруг России не для «потешных» соревнований. Россию хотят задушить санкциями, поставить на колени, прихватив ее недра, чернозем, повергнув русский народ в нищету».

Вот оно как! А КПРФ же прикроет Россию своими депутатскими мандатами, что ли?

Или надо сплотиться вокруг единой блока "Единой России", КПРФ, ЛДПР и СР, вокруг президента путина и не допустить, так сказать, НАТО к родным черноземам и дачным сортирам? НАТО, значит, вокруг наших границ, а мы сгрудимся вокруг избирательных урн и не пропустим?

Очень большого ума академик Кашин, я бы сказал, гений всех времен, но вакансия пока занята. Вот сойдет с дистанции Геннадий Андреевич, а тут уже Владимир Иванович дозрел вполне.



Рейтинг:   2.28,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Рабам "лампы"!
МОРФЛОТ СССР написал 24.08.2016 16:28
Члены региональных и участковых избирательных комиссий все без исключения должны методом жеребьевки чтобы они попадали в разные места Это надо делать рано утром а поскольку с транспортом проблем сейчас нет развести по местам.Второе в избирательных комиссиях должно быть столько членов сколько партий учавствуют в выборах чтобы при подсчете голосов гланды рвали друг другу
Рабам "лампы"!
Зоя К. написал 24.08.2016 15:52
Раскрыть комментарий
Не 1941 год, а 1611 год, когда оккупанты узаконились в кремле!
5.Дубина написал 24.08.2016 15:46
+
Re: коммунисты
анатолий2 написал 24.08.2016 13:56
Раскрыть комментарий
(без названия)
мандалай написал 24.08.2016 13:32
Автор- хочешь подосрать коммунистам?! Ничего не выйдет, т. к. голосовать можно только за них, остальные партии -производные от едросни..
(без названия)
Cosma написал 24.08.2016 13:14
Раскрыть комментарий
Re: Re: Сжечь Москву и сохранить Россию.
Дед Пехто написал 24.08.2016 12:21
Раскрыть комментарий
Re: Сжечь Москву и сохранить Россию.
Тата написал 24.08.2016 11:59
Раскрыть комментарий
Re: к слову о выживании
взгляд написал 24.08.2016 11:25
Суровая школа жизни диктует свои реалии не словами, а фактами, которые облекаются в самые различные фразеологические наклейки и обертки в разных сочетаниях и перестановках...(особенно при смене вождей и идеологий)
..
А.С.Пушкин.
..
К ЧААДАЕВУ
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
+++
Власть критиковали и критикуют во все времена, но...не везде одинаково, как говорят в Одессе.
Всего доброго.
(без названия)
стоик610 написал 24.08.2016 09:26
Раскрыть комментарий
безотказная демогогия
Рафик Кулиев написал 24.08.2016 09:11
О какой России идет речь: о России, в которой земля было бесплатной (налог на землю и во сне не мог присниться), или о России, в которой не только земля, но и дороги стали платными?
Подменять конкретное абстрактным - это излюбленный прием оболванивания населения.
(без названия)
АПОСТОЛ написал 24.08.2016 08:55
Раскрыть комментарий
Под Ростовом уже прошли предварительные "слушания"...
Крапива написал 24.08.2016 08:54
"А что после выборов будет?" Каки-таки "выборы"? А "будет" то же, что и есть, только ХУЖЕ... Одна надежа - Мальцев. Трактора не пустили с "испорченной кредитной историей"? Ничего, "поможем ее исправить"... танками!
Сжечь Москву и сохранить Россию.
Кутузов написал 24.08.2016 07:28

Кто часто бывает в лесу, тот знает, что змеи бывают разных цветов и оттенков. От желто-зеленых до черно-фиолетовых. Но всех их объединяет одно, семейство аспидов. Так и чубайсята бывают разные. Голубые либерал-чубайсята, коричневые национал чубайсята и розовые чубайсята с форума мск. Наибольший вред чубайсятам можно нанести именно проголосовав за кпрф, к сожалению. Не за парнас же. Другого варианта этот режим не предусматривает.
Макаронкин о выборах
Макаронкин написал 24.08.2016 06:19

Прежде чем приступить к строительству дома, плотник затачивает топор – тупым топором хороший дом не построишь. Прежде чем ловить рыбу, рыбак чинит сеть – с дырявой сетью хорошего улова не будет. Прежде чем выехать из гаража, водитель ремонтирует автомобиль – на сломанной машине далеко не уедешь.
Невозможно сделать хорошее дело плохим инструментом.
Выборы – инструмент демократии. Если законодательство о выборах тупое, корявое и лживое, то и результат выборов будет тупым, корявым и лживым.
Пора менять законодательство о выборах.
Законодательство о выборах должно базироваться на следующих разумных и справедливых принципах:
- срок работы президентом зависит от количества набранных голосов;
- голосуют только налогоплательщики;
- избирательная комиссия формируется случайной выборкой;
- функции Центризбиркома осуществляет Государственная Дума;
- кандидата можно снять с выборов только после голосования.
Подробности: http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/
(без названия)
степаныч написал 24.08.2016 05:32
Начались предвыборные дебаты. И вот в зомби ящике выстроилась вся( конечно не вся) сволочь, которая десятилетиями пудрит быдлу мозги:зюганов,жириновский,миронов и т. д. Еще добавились более мерзкий станкевич, мальцев.Нескольких нормальных людей держат за решеткой( Барабаш, Соколов,Парфенов, Квачков, Мухин) и тошно смотреть на происходящее в раше
(без названия)
!QQ-BOG-Q! написал 24.08.2016 00:46
"Или надо сплотиться вокруг единой блока "Единой России", КПРФ, ЛДПР и СР, вокруг президента путина и не допустить, так сказать, НАТО к родным черноземам и дачным сортирам? НАТО, значит, вокруг наших границ, а мы сгрудимся вокруг избирательных урн и не пропустим?"
- Таки вот именно! Бесноватые гав-нолики, безуминые вчонкины, тупые, вечнопьяные роботы, вороватые чиновники, господа офрицеры таки своим долбобством и подлостью довели страну до того, что это - таки самый лучший вариант... Быдло хатело такую власть, чтобы работать на хазяина и жить, как у польше - оно таки ее и получило! Пусть с-осет ан здоровье! То таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы