Кто владеет информацией,
владеет миром

Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Опубликовано 23.08.2016 в разделе комментариев 55

иран рф минобороны бомбардировщики
Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Минобороны России ответило на заявления иранского министра обороны Хосейна Дехгана, который сегодня, 22 августа, раскритиковал Россию за «показное» объявление об использовании авиабазы в Хамадане: «За разглашением этой информации видится неуважительное отношение и желание покрасоваться», — сказал иранский министр.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что самолёты ВКС РФ, находившиеся на базе Хамадан в Иране, вернулись на родину после успешного выполнения задач. «В настоящее время все задействованные в этой операции самолеты ВКС России находятся на территории Российской Федерации», — заявил Конашенков.

- Это прямое следствие того, что армией и оборонно-промышленным комплексом управляют не профильные специалисты, а тоже спецы, но в области PR, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы речь шла о выполнении боевой задачи или тем более стратегической позиции для российской дальней авиации, то это все должно было быть покрыто толстым слоем государственной тайны! Но никакой военной необходимости не было - с таким же успехом можно было разместить аэродром подскока в Армении или использовать базу в Хмеймим. Но PR превыше всего, на что обратил внимание и иранский министр. То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану - это вообще песня, и неуклюжие оправдания МИДа говорят только о том, что со специалистами не советовались, листа согласований по решению о размещении самолетов дальней авиации в Иране не было! И вообще заграничное размещение "стратегов" это нонсенс, поскольку основное их вооружение ядерное, и держать ядерное оружие в Иране может прийти в голову только очень больному человеку... Вообще болтливость ведомства, которому сам бог велел быть молчаливым, это отдельный вопрос. Но теперь у нас армейским PR  занимаются целые генералы! Как, впрочем, и в других ведомствах, где имеются аналогичные генеральским погоны. Ну а генерал если и обделывается, то по-генеральски, масштабно. 



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Полковник \\\
Цена --Ф-35 написал 23.08.2016 10:15
один поросенок-Ф-35 -$108 мильенов баксофс--плюс сервис--это еще в год --$25-$47-мильенов и ежэгодно.а в случае как с Хэрдоганом--то нет сервиса и нет полетов --поросенка Ф-35--ку ку ку ку
Во всем виноват Горбачев!!!!
Олег Смоленский написал 23.08.2016 10:12
Собственно,ни какого самостоятельного бунта ГКЧП и "демократической" революции в 1991 - не было. Была запланированная спецоперация чекистов в которой использовались слепые массы,и видимо,некоторые члены ГКЧП и армии,которые искренне были не в теме замыслов КГБ,например,Пуго,Вахрамеев и т.д. Нужна была она чтобы перевалить на народ ответственность за смену социально-политического строя и запланированный распад СССР. Такие военные как Язов,Громов,Лебедь - были посвященны и участвовали в спектакле. И конечно,сам Михаил Сергеевич знал свою роль в игре ,так же как и Борис Николаевич. На самом деле власть принципиально не менялась с 1983 года, когда андроповцы победили в схватке брежневцев. НЕ МЕНЯЛАСЬ С 1983 Г.!!! Менялись только члены чекистского клана передававшие друг другу корону власти. Захватив бразды правления в 1983 г. андроповцы постепенно оттесняли партноменклатуру от власти ставя всюду своих сексотов,таких как Горбачев и Ельцин. Когда сексот Ельцин окончательно дискредитировал демократию и провел приватизацию крупных отраслей на сексотов-олигархов, формальную власть передали питерскому клану чекистов.
Re: Полковник \\\
Летаем ...ВВС написал 23.08.2016 10:07
этому поросенку-Ф-35 -20 лет....а его еще тока испытыват --до определенного Конца не довели--произвели всего 9 шт--обещают Локхид с Мартыном --начать производство в сентябре 2017 -18 года--т.е.как пойдут окончательные Ипытания..в нчале проэкта прайс был 400 мильярдовс-баксов --щас довели до 1.5 трильена --не все так просто довести --такое порося чтобы ОНО летало--скорость его 1555 км\час... а СУ-35 ужэ выдает Фортеля--гого гого гого --а привыходе Т-50 обе игрушки Ф-35 и Ф-22 --будут как планеры АН-2--т.е. потребуюн Негайной МОДЭНИЗАЦЫЫИИ ... КУ КУ КУ
Полковник Пепел
Бумеранг+ написал 23.08.2016 10:05
Вся земля покроется пеплом. Все вымрут.
Только ветер будет носить радиоактивную пыль
по пустым городским площадям.
...
Но кто это? Крысы. Только они выживут.
Труд создаст из них людей.
Как в прошлый раз.
Re: ..вся Кипиш с Рио--ОИ
Мюлллер -Газпром --немец.. написал 23.08.2016 09:58
все немцы съехали в ФРГ---Мюллер в Газпроме --это жыд пархатый--цены на Газ внутри РФ--для квартир и домохозяйств--плита --водогрейка--$132 бакса--как в --на украине жыды установили цену $280 баксов--для населения --это политика президента вальцмана и его подельника гройпена--вот такие разные твари по странам--по корням братья навек--!!!
(без названия)
Полковник..\\\\ написал 23.08.2016 09:58
Остается лишь удивляться недальновидности индийских военных, проявивших чудовищную некомпетентность даже на уровне разведки. Достаточно было провести комплексный анализ реального состояния российского оборонпрома и научно-технического компонента экономики РФ в целом, чтобы и близко не подходить к заключению столь масштабных госконтрактов.
В конце концов, посмотрите на "первый российский компьютер" Эльбрус-401, выпущенный в продажу летом прошлого года по цене двух Macbook последней модели, и вам станет ясно, что скрывается за официальными данными по численности боевых единиц российских ВКС, коих на "бумаге" аж 3,5 тыс.
Для справки: в ближайшие годы численность одних только новейших F-35 в ВВС США составит более 2 тыс. Впрочем, воевать с Россией будут не самолетами, кораблями и ракетами, а старым добрым правосудием, экономическими санкциями и культурными прививками. Мир изменился. Это вам не XX век, когда за один день войны погибало 50 тыс. солдат. Ценность жизни возросла в миллионы раз. Хотя, к сожалению, не везде. В России она по-прежнему нулевая.
(без названия)
Полковник..\\\\ написал 23.08.2016 09:56
Доклад, подготовленный специалистами ВС Индии, которые имели глубокое несчастье закупить российскую палубную авиацию и сделать ее главной ударной силой авианесущей части ВМФ, свидетельствует о главном: возможности военной машины Кремля, мягко говоря, преувеличены, а "легендарная" способность делать "лучшее оружие в мире" - один из мифов пропаганды.
Оказалось, что качество переданных по контракту МиГ-29К и МиГ-29КУБ примерно того же уровня, что и советско-российская бытовая техника: две трети двигателей были забракованы, надежность системы управления нулевая, общая работоспособность - от 15 до 47 процентов.
Под шумок
Бумеранг+ написал 23.08.2016 09:47
Вся планета напичкана оружием - под шумок
Как рванет!
(без названия)
стоик605 написал 23.08.2016 09:42
Под шумок поставили вооружение в Иран?
(без названия)
Кордова написал 23.08.2016 08:38
Недалекие воры и лжецы правят Россией, разрушая ее естественный авторитет своей глупостью!
(без названия)
фантомас написал 23.08.2016 07:45
Вы посмотрите на Конашенкова и все станет ясно, что из себя представляет российская армия. Вообще вся эта верхушка военная - такие смешные, как будто персонажи анекдотов
Русских выгнали ссаными тряпками
-+-+-+ написал 23.08.2016 07:01
Министр обороны ИРИ Дехган:
.
"...во-первых, русские сильно желают показать себя супердержавой и влиятельной страной, что могут влиять на вопросы безопасности в регионе и мире. Во-вторых, они стремятся проявить себя наиболее эффективным игроком в Сирии с тем, чтобы торговаться с Америкой и гарантировать себе место в политическом будущем Сирии".
.
А в-третьих, судя по тому, шо и у Ирана, и у Индии появились клоны российского оружия и они отказались от закупок, Кто-То удачно слил соответствующим странам все технологии производства. Распродажа Безумной Бензоколонки перед крахом входит в завершающую фазу.
.
Горе-люди
Бумеранг+ написал 23.08.2016 03:06
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 23.08.2016 02:03
Наверное это МИДовская танцовщица Манька Захарова все разболтала...
.
"Я буду собирать важные сведения, а вечером их буду передавать в танце"
( © Буба Касторский, к/ф "Неуловимые мстители" )
.
http://www.youtube.com/watch?v=7t9axDJ8M0M
(без названия)
!!TOKU! написал 23.08.2016 02:00
" То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану - это вообще песня, и неуклюжие оправдания МИДа "
- Ложить х на эту преступную организацию, которая была создана для пресечения воен и только тем и занималась, что помогала саксафонам разрушать целые страны - дело чести доблести и достоинства!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы