Кто владеет информацией,
владеет миром

Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Опубликовано 23.08.2016 в разделе комментариев 55

иран рф минобороны бомбардировщики
Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Минобороны России ответило на заявления иранского министра обороны Хосейна Дехгана, который сегодня, 22 августа, раскритиковал Россию за «показное» объявление об использовании авиабазы в Хамадане: «За разглашением этой информации видится неуважительное отношение и желание покрасоваться», — сказал иранский министр.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что самолёты ВКС РФ, находившиеся на базе Хамадан в Иране, вернулись на родину после успешного выполнения задач. «В настоящее время все задействованные в этой операции самолеты ВКС России находятся на территории Российской Федерации», — заявил Конашенков.

- Это прямое следствие того, что армией и оборонно-промышленным комплексом управляют не профильные специалисты, а тоже спецы, но в области PR, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы речь шла о выполнении боевой задачи или тем более стратегической позиции для российской дальней авиации, то это все должно было быть покрыто толстым слоем государственной тайны! Но никакой военной необходимости не было - с таким же успехом можно было разместить аэродром подскока в Армении или использовать базу в Хмеймим. Но PR превыше всего, на что обратил внимание и иранский министр. То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану - это вообще песня, и неуклюжие оправдания МИДа говорят только о том, что со специалистами не советовались, листа согласований по решению о размещении самолетов дальней авиации в Иране не было! И вообще заграничное размещение "стратегов" это нонсенс, поскольку основное их вооружение ядерное, и держать ядерное оружие в Иране может прийти в голову только очень больному человеку... Вообще болтливость ведомства, которому сам бог велел быть молчаливым, это отдельный вопрос. Но теперь у нас армейским PR  занимаются целые генералы! Как, впрочем, и в других ведомствах, где имеются аналогичные генеральским погоны. Ну а генерал если и обделывается, то по-генеральски, масштабно. 



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Пример интеллекта полковника
!QQQ-BOG-Q! написал 24.08.2016 00:41
!замечание написал 23.08.2016 23:21
"История Интел - блестящий пример преимущества частной собственности и экономической свободы."- что-то ,в зимбабве и частная собственность,и капиталистические-экономические свободы а, интела нету ,и не предвидеться никогда.. !
- Таки в гав-нолигентских гниломосках - частная собственность - то святое...
Re: Re: Пример интеллекта полковника
замечание написал 23.08.2016 23:21
"История Интел - блестящий пример преимущества частной собственности и экономической свободы."- что-то ,в зимбабве и частная собственность,и капиталистические-экономические свободы а, интела нету ,и не предвидеться никогда..
(без названия)
стоик613 написал 23.08.2016 20:45
Захарова почешет яйца Лаврову - все равно все просрут?
У пу в принципе и так почти везде сплошной пиар
уленшпигель -- ю написал 23.08.2016 20:25
У пу в принципе и так почти везде сплошной пиар , ну такие вот они , вот что теперь поделать ? Уже давно привыкнуть пора , как говориться горбатого только могила исправит .
За разглашением этой информации - ну и как оценит запад скрытие этой инфы ?
уленшпигель -- ю написал 23.08.2016 20:05
Хосейн Дехган сегодня, 22 августа, раскритиковал Россию за «показное» объявление об использовании авиабазы в Хамадане: «За разглашением этой информации видится неуважительное отношение и желание покрасоваться», — сказал иранский министр ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Не знаю покрасоваться или нет , по идее они обязаны были сообщить , ну может быть надо было совместно сообщить или пусть бы Иран сообщил , может быть они и хотели покрасоваться , но я так понял , что они показали открытость , если скрывать , то не будут доверять . Вообще конечно лучше было бы , предупредить заранее . Но по внутренним каналам они тоже обязаны сообщать своему населению , пусть даже они это используют как свой пиар , но мы должны знать .
(без названия)
retz написал 23.08.2016 18:25
Ну что поделаешь, оказывается в руководстве МО РФ сидят одни олухи, не то что редакции Форума.мск.
Тут ВСЕ ГЕНИИ, как над подбор. Главный из них понятно главред. Ну еще один гений или как там
ког, как он себя называет В. Кучеренко, он же М. Калашников. А как же ни ОДНИ ни ДРУГОЙ не имеют
военного образования. А. Баранов, тот еще принимал говорят участия в вооруженном конфликте,
цего нельзя сказать о В. Кучеренко. Тот все рвется завоевать Новороссию там, понятно ПРИЗЫВАЕТ,
ДЕЛАТЬ то должны другие. Хотелось бы спросить таких КАБИНЕТНЫХ СТРАТЕГОВ, того же В. Кучеренко - ну если такой большой стратег - ПОЧЕМУ ТЫ НИ РАЗУ не ПОЕХАЛ на Донбасс - хоть бы
репортаж, как например тот же Шаргунов, да что там Шаргунов, да тот Кургинян, уже не молодой человек и тот НЕ ПОБОЯЛСЯ поехать на Донбасс. А этот ког. футурист, качок (правда ЗАПЛЫВШИЙ ЖИРОМ) БОИТСЯ. И чем больше боится тем ГРОМЧЕ ОРЕТ. Вот ТАКИЕ ГЕНИИ сидят в редакции,
правда ГЕНИЯМИ то их НИКТО не признает да и не признает, кроме них самих. Господа занимаются
САМОПИАРОМ. А так вот информация для главреда:
"В Иране заявили, что не запрещали российской авиации полеты с базы Хамадан
"МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Тегеран не запрещал Москве использовать авиабазу Хамадан для полетов над Сирией, заявил спикер иранского парламента Али Лариджани."
Сайт " https://ria.ru/world/20160823/1475017774.html"
Вот ТАК господин главред. В очередной раз сели в лужу.
Re: рЫдактору
Потрошитель написал 23.08.2016 17:59
Уж чья бы корова мычала, а твоя, жидобандеровская шлюха, молчала..
Об отрыжке
1718бан написал 23.08.2016 16:33
"Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии"
============
Разрушение Российской Империи и СССР будет вечно отрыгиваться троцкистам-ленинцам.
(без названия)
ФСБ написал 23.08.2016 15:43
малую сатану поставили на место.
Re: Пример интеллекта полковника
1718бан написал 23.08.2016 15:36
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 23.08.2016 12:32
<<Вы посмотрите на Конашенкова и все станет ясно, что из себя представляет российская армия. Вообще вся эта верхушка военная - такие смешные, как будто персонажи анекдотов>>
====
Так путинская криминальная банда и на должность министра агрессии не нашел никого, как только обрюзглого сибирского шамана Шойгу, пентюха, который сроду никогда даже срочную службу не служил. А теперь этот конский круп, на который напялили эссэсовский картуз и лапсердак с погонами охотно раскидывается русским "пушечным мясом" ради счастья и процветания жидовни и мирного неба над сраилем.
.
Вот где анекдотичный персонаж и звезда мультфильмов. Впрочем, как и все криминальные подельники старого, облезлого шныря и стукача из питерской подворотни Путина.
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье... написал 23.08.2016 12:30
Ну так всем давно понятно,что умом кацапа не понять,с умом кацапы не знакомы.Вот половину кацапомойки без света оставить-это запросто,а что то такое типа подумать-это не для кацапорылых макак.А вообще у кацапорылых макак отлично получилось.Достойное дополнение к аварии на Саяно Шуш.ГЕС.
Как раз по уровню умственного развития низших обезьян.Правда Шендерович считает кацапорылых павианами,нл это вопрос риторический.
(без названия)
Дж написал 23.08.2016 12:19
Путлер пытается компенсировать отсутствие трезвой внешней политики разбоем на международной арене! Эти жалкие потуги только ухудшат положение режима Тупиц!
(без названия)
фыва написал 23.08.2016 11:49
"То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану..."
А на кого нападал Иран, чтобы против него вводить какие-то резолюции? США совершили агрессию против членов ООН Афганистана, Ирака и против пиндосов никто резолюции не вводил. Сейчас Саудовская Аравия бомбит члена ООН Йемен и против нее этот сраный совбез ООН резолюции почему-то не вводит.
Изначально созданная для поддержания мира ООН выродилась в свою полную противоположность - инструмент агрессии. Ирану нужно было создать ядерное оружие и выйти из ООН.
(без названия)
Джон Браун написал 23.08.2016 11:22
" Если бы речь шла о выполнении боевой задачи или тем более стратегической позиции для российской дальней авиации, то это все должно было быть покрыто толстым слоем государственной тайны!.......То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану - это вообще песня, и неуклюжие оправдания МИДа говорят только о том, что со специалистами не советовались, листа согласований по решению о размещении самолетов дальней авиации в Иране не было!.. "
---------------------
Предпологаю что тут замысел кремлевских предателей иной.Подставить Иран.Только для этого все и затевалось.
Re: Во всем виноват Горбачев!!!!
slovo написал 23.08.2016 11:13
Кстати, посещение музеев современной России тоже полезное занятие. Например, музей политической истории России в Петербурге, руководство которого явно не симпатизирует советской власти. И что же я там увидел, чью цитату?
Смотрите h ttp://rgho.st/7X6bnnxCD . Вот, оно как!
Re: Во всем виноват Горбачев!!!!
Зоренко Владимир Сергеевич написал 23.08.2016 10:57
Все верно, кроме одно. Чекисты не передают корону, они ее лишаются. Соответственно мы свидетели большой постановки, в рамках которой собаки вырывают кость власти друг у друга
Кто виноват и что делать?
Зоренко Владимир Сергеевич написал 23.08.2016 10:55
Чекисты или нечекисты - это не важно. Нет понимания смысла текущего момента в раз
Re: Во всем виноват Горбачев!!!!
Slovo from Minsk написал 23.08.2016 10:53
Правы, в тысячу раз правы! Андроповцы, это без сомнений. Не надо быть профессиональным историком, чтобы не понимать ход событий. В качестве доп.информации приведу откровения деятелей тех лет.
1. h ttp://www.regnum.ru/news/1373705.html
"Экс-президент Таджикистана о роли КГБ и армянских беженцев из Спитака в беспорядках в Душанбе 1990 года"
2. Вадим Бакатин. Избавление от КГБ.(интересные откровения)
Подтверждения ждет только информация о сексоте Шушкевиче (Сергей), что раз и навсегда положит конец теме уничтожения СССР.
Re: Во всем виноват Горбачев!!!!
Смолинсий --.. написал 23.08.2016 10:20
надо правильно пояснять какие Чэкысты--это фсе жыдовсеие Кадры--Смолинские ..Гусинские и Рыжый Чупс--с Хэйдаром и Авэном и нынешние Дэбыллы --хранящие валюту и золото в Форт Ноксе--случае втарого ГКЧП--ужэ вывозить золото и валюту не Надо--ОНА валюта и золтой запас рФ ужэ там в Закулиссы..в Сэйфах --
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы