Кто владеет информацией,
владеет миром

Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Опубликовано 23.08.2016 в разделе комментариев 55

иран рф минобороны бомбардировщики
Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии

Минобороны России ответило на заявления иранского министра обороны Хосейна Дехгана, который сегодня, 22 августа, раскритиковал Россию за «показное» объявление об использовании авиабазы в Хамадане: «За разглашением этой информации видится неуважительное отношение и желание покрасоваться», — сказал иранский министр.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что самолёты ВКС РФ, находившиеся на базе Хамадан в Иране, вернулись на родину после успешного выполнения задач. «В настоящее время все задействованные в этой операции самолеты ВКС России находятся на территории Российской Федерации», — заявил Конашенков.

- Это прямое следствие того, что армией и оборонно-промышленным комплексом управляют не профильные специалисты, а тоже спецы, но в области PR, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы речь шла о выполнении боевой задачи или тем более стратегической позиции для российской дальней авиации, то это все должно было быть покрыто толстым слоем государственной тайны! Но никакой военной необходимости не было - с таким же успехом можно было разместить аэродром подскока в Армении или использовать базу в Хмеймим. Но PR превыше всего, на что обратил внимание и иранский министр. То, что нарушили резолюцию ООН по Ирану - это вообще песня, и неуклюжие оправдания МИДа говорят только о том, что со специалистами не советовались, листа согласований по решению о размещении самолетов дальней авиации в Иране не было! И вообще заграничное размещение "стратегов" это нонсенс, поскольку основное их вооружение ядерное, и держать ядерное оружие в Иране может прийти в голову только очень больному человеку... Вообще болтливость ведомства, которому сам бог велел быть молчаливым, это отдельный вопрос. Но теперь у нас армейским PR  занимаются целые генералы! Как, впрочем, и в других ведомствах, где имеются аналогичные генеральским погоны. Ну а генерал если и обделывается, то по-генеральски, масштабно. 



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фывакол написал 01.09.2016 10:09
Крнк написал 11.08.2016 21:23
Путлеровщина, помимо бандитизма и разорения России, станет нарицательной в международной политической подлости и провокациях
__________________________________________
Чего еще ждать от бывших КГБистов и питерских Гопников?
В Ереване говорите, а может быть уже прямо из Москвы !?
Кукс написал 27.08.2016 20:48
"Гражданина России Сергея Миронова задержали в аэропорту Еревана по запросу США, ему грозит экстрадиция в Соединенные Штаты, сообщил РИА Новости адвокат Карен Нерсесян."
.
Вот и вопрос - а что Армения уже вотчина США, так же как и Украина !?
Хорошо работает пятая колонна !
(без названия)
Тол написал 25.08.2016 21:15
Россия заразилась от большевиков шизофренией и садомазохизмом!Болезнь до сих пор не прошла!
(без названия)
так написал 25.08.2016 17:51
не ругайте лавровышню--у него все мозги захарова через пуй высосала!!
Re:
изя написал 25.08.2016 12:01
Еше - когда в 1917 году большевики захватили власть в России, то новоиспеченные дипломаты ходили в красных революционных голифе, то будет интересно увидеть Лаврова в красных голифе.:)))) Чего этих дебилов учат в МГИМО?
(без названия)
изя написал 25.08.2016 11:47
Иранская база еще долго будет отрыгиваться российской дипломатии
=====
ГГГыыыыы! Просо обычная государственная неграмотность кухарок, управляющих государством.
Когда в Украине произошел бандитский переворот и и Порошенко назначил себя президентом - Путин поздравил его с победой.:)
.
Аналоги:
Когда Кастро захватил власть на Кубе и первым и первым его визитом было в США, то Эйзенхауэр его даже не принял и передал ему чтоб он ехал в Майами и договаривался то своим тестем. Дипломатические отношения были заключены только недавно.
.
Когда аятола Хоменеи сделал государственный переворот в Иране и шах Реза Пехлеви бежал в США то США разорвало дипломатические отношения с Ираном и не выдали шаша иранцам.
.
Теперь Путин должен после признания законность президента Порошенко - немедленно отдать Крым, Отдать под суд военного трубунала всех кто участвовал в захвате Крыма, выдать Януковича не растерзание украинским националистам, а самому приехать в Гаагу на трибунал. Вам не кажется, что правнуки кухарок, управляющие РФ, - полные дебилы.
Новые реалии Ближнего Востока:
ИКС написал 25.08.2016 09:24
24 августа 2016 США и террористы в ловушке Тартус — Хмеймим — Хамадан — Джибути
http://eadaily.com/ru/news/2016/08/24/novye-realii-blizhnego-vostoka-ssha-i-terroristy-v-lovushke-baz-tartus-hmeymim-hamadan-dzhibuti
(без названия)
Толя написал 24.08.2016 16:36
Россия заразилась от большевиков шизофренией и садомазохизмом!Болезнь до сих пор не прошла!
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
-+-+-+ написал 24.08.2016 16:25
Не зря ты Вася, дебилоид ))
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 24.08.2016 16:13
<<Эта "личность" убивала вас десятками миллионов голодом, репрессиями, гнала вас на немецкие пулеметы, заставляла разминировать своими телами минные поля>>
====
Видал, пидарок, какая у тебя истерика оттого, что долбишься в непотребные места. Сам же понимаешь, что твои вопли лишь от истерики и не было никаких убиенных Сталиным миллионов, а есть десятки миллионов прироста населения, был стремительный рост продолжительности жизни в СССР, была Мировая держава и была победа над фашизмом.
.
Ты, пидарок, ничего этого не способен дать стране - вот и истеришь. И на могилу твою тебе любовники будут фалоимитаторы складировать, а не букеты цветов. И в учебник истории про тебя, подстилку буржуйскую (шлюху) совсем нечего написать.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
-+-+-+ написал 24.08.2016 15:54
\\\Василий напИсал
Нам вот не требуется любить, но вот известная и заслуженная историческая личность заслуживает уважительного отношения. ///
.
Дебилы вы 6ля (С)
Эта "личность" убивала вас десятками миллионов голодом, репрессиями, гнала вас на немецкие пулеметы, заставляла разминировать своими телами минные поля.
.
Если вы до сих пор целуете эту "личность" в жопу, то вам с нормальными людьми явно не по пути.
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий... написал 24.08.2016 15:00
<<Робяты, я с вас умру.
Объясните мне, как можно любить корявую сухорукую чурку, называть ее именем города и объекты?>>
====
Ты, что пидармот, что ли что тебе именно любить всякого мужика требуется?
.
Тогда тебе с адекватными людьми совершенно не по пути. В рыло враз получишь...
.
Нам вот не требуется любить, но вот известная и заслуженная историческая личность заслуживает уважительного отношения. Тебе-то, пидарку, конечно же завидно, но это уж не к адекватным людям претензии, а к своими родителям токмо...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
-+-+-+ написал 24.08.2016 14:49
\\\Василий
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил предложение городских ветеранов переименовать волгоградский аэропорт Гумрак в Сталинград...
...логичнее было бы назвать Волгоградский аэропорт именем Сталина, но не Сталинградом (это имя города).///
.
Робяты, я с вас умру.
Объясните мне, как можно любить корявую сухорукую чурку, называть ее именем города и объекты? Ведь эта самая чурка, ради сохранения своей жизни, убивала вас десятками миллионов, а после поБеды в тосте назвала вас терпилами...
.
Мне, Украинцу, такая клиническая любовь просто недоступна для понимания.
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 24.08.2016 14:24
Вот еще один путинский, пьяный гранитолитейщик:
.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил предложение городских ветеранов переименовать волгоградский аэропорт Гумрак в Сталинград.
.
http://kommersant.ru/doc/3071107
.
Прям диву даешься: откуда берутся в путинском бандформировании такие малограмотные и косноязычные подельники?
.
Вторая часть слова "Сталинград" - "град" означает город, а при чем здесь аэропорт? Аэропорту можно присвоить имя Сталина и так и называть: "Аэропорт имени Сталина", но не Сталинградом же называть аэропорт... Что это за дефиниция такая? А Гумрак это пригородный поселок, он даже не аэропортовский поселок, а только лишь в его окрестностях, далеко, за железной дорогой находится сам аэропорт и при нем пос. Аэропорт.
.
Поэтому логичнее было бы назвать Волгоградский аэропорт именем Сталина, но не Сталинградом (это имя города).
.
Воистину, вот поставь этих путинских придурков директором Лувра и они вмиг присобачат статуе Венеры руки... для порядка, для отчета, распила и отката...
Сирия: "неимеющиеаналоговвмире" выгребают гранд-пи3дюлей в Хасаки и Алеппо
-+-+-+ написал 24.08.2016 14:19
эль Мюрид:
.
Асад начал вывод своих сил из Хасаки. Курды предоставили коридор, по которому выходят выжившие военные. Видимо, это и было целью переговоров российских представителей, так как ни о каком примирении речи уже не шло. Вопрос остается по анклавам в Камышло и военной базе Каукаб. Неясен теперь вопрос со снабжением Дейр-эз-Зора: перенастроить "воздушный мост" весьма непросто, а главное -- неясно, сколько это займет времени. И есть ли оно у осажденных в Дейр-эз-Зоре.
.
Хасака становится третьей провинцией, которую полностью теряет правительство -- причем практически без шансов возвращения. Ракка, Идлиб, теперь Хасака и в перспективе -- Дейр-эз-Зор.
.
В Алеппо (городе) армия продолжает бесплодные попытки возвращения захваченных ключевых позиций на юго-западе. За неделю боев с такими попытками потери сирийцев составили по самым минимальным оценкам 750 человек. Учитывая, что боевики за две недели атак по деблокаде потеряли приблизительно полторы-две тысячи человек, потери полностью симметричные.
.
Опять же -- в Алеппо неясной остается обстановка на северо-востоке, где существует курдский анклав. Курды перекрыли снабжение западной части города, в которой находятся сирийцы, и теперь те полностью отрезаны от основных сил. Дорога Кастелло формально под армией, но при этом полностью простреливается как боевиками, так и курдами.
.
(без названия)
Ерш написал 24.08.2016 12:53
Дж написал 23.08.2016 12:19
Путлер пытается компенсировать отсутствие трезвой внешней политики разбоем на международной арене! Эти жалкие потуги только ухудшат положение режима Тупиц!
___________________________________________________________________
Лучше не скажешь! Гопота-она и есть Гопота!
Re:
Стус написал 24.08.2016 11:22
Соглашение между Ираном и Россией об использовании базы Хамадан, фактически заключенное лишь несколько дней назад, было расторгнуто столь скоро по инициативе Тегерана, а не Москвы, следует из публикации газеты "Коммерсант". Иранскую сторону не устроили условия использования базы: Москва намеревалась использовать ее как "полноценный военный объект с размещением там соответствующих арсеналов", что явно не входило в планы Исламской республики. Такое заявление в беседе с "Ъ" сделал источник в военном ведомстве РФ. В своем высказывании он подчеркнул, что между сторонами возникло "некоторое недопонимание".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 24.08.2016 09:22
Машка Захерова, эта МИДовская стриптизерша и танцовщица - редкостная дебилка. Видно она испробовала все способы извращенного секса и сделала неутешительный для себя вывод, заявив в эфире "Эхо мацы" буквально следующее: "нельзя изменить с собственным делом":
.
http://www.youtube.com/watch?v=SWxgxY4ZyNM
.
Неужели она это экспериментальным путем установила, а?
.
Сколько дебилов и гранитолитейщиков среди криминальных подельников облезлого шныря и стукача из питерской подворотни. А с другой стороны, если бы они не были дебилами, то и не были бы моральными уродами и подонками, а значит и смогли бы создать государственные структуры, а так они что не делают - у них получается бандформирование и оно закономерно считается отребьем.
Re: Re: Насквозь лживый и поносный форум мск
Доктор Ватсон написал 24.08.2016 08:13
Хорош трепаться, Баранов! Вчера Иран заявил, что не запрещает России использовать авибазу Хамадан. Или ты без вранья уже жить не можешь?
Re: Насквозь лживый и поносный форум мск
Британский сэр написал 24.08.2016 07:12