Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
торпеда написал 22.08.2016 07:23
А я вот думаю, что престиж страны не в количестве там каких то медалей,
а в уровне жизни граждан этой страны. В России этот уровень ниже
плинтуса для большинства, потому пофиг ваши там слюни и сопли про медальки,
когда детям пожрать нечего дать и к школе подготовить не за кой хрен, когда
старики, всю жизнь отпахавшие на эту страну, не ПЕНСИЮ получают, а слезы.
Вот когда будет с социалкой все нормально для всех, тогда и разговор будет по
другому.
(без названия)
самолет меж тем летит написал 22.08.2016 04:53
Ах какие условности-флаг,герб,гимн.Символизм цепляет не меньше чем наркота?Идеи пожалуй посильнее наркотиков.
И палкой бывает не выбьешь.
(без названия)
ВПК (л) написал 22.08.2016 04:33
Я присутствовал на том известном заседание народных депутатов ВС РСФСР где был принят новый трехцветный флаг РФ и всем кто тогда сидел в зале известно что не было кворума и голосовали простым поднятием руки кому не лень.Иначе он был принят незаконно изначально хотя его после узаконили ельцинисты уже другой датой.Поэтому 22 августа не может считаться днем флага РФ.Для меня и для многих коммунистов РФ и сов-ков флаг России раннее бывшей морским флагом,флагом Комуча и других белогвардейцев и,что очень позорно,флагом власовцев не вызывает восторга и просто символ победы "белых" над "красными".
(без названия)
а самолет меж тем летит написал 22.08.2016 03:33
Это была наихудшая олимпиада по результатам.А вообще мне по хЕру.
Я спорт теперь не смотрю.А чего там смотреть если как утверждают здешние писатели спорт это для глупых.
И вот Галя я тоже стал зверем.Обрюзгшим скунсом.
Тема
Колянн написал 22.08.2016 03:31
Неточность - не в 1996 году мы последний раз выступали, как объединенная команда, а в 1992 году. В 1996 году уже как "независимая" Россия - вторые, 26 золотых, с большим отставанием от США, на целых 18 золотых, которые правда были хозяйкой игр-96. В 2000 году в Сиднее отставание от США было уже только в 7 золотых, потом из-за допинговых скандалов в США это отставание сократилось до пяти. Прогресс, значит, в тот момент был. А потом да, тенденция к снижению.
А что касается Путина - а что ему говорить-то? И где он назвал четвертое место победой?
Re: Re: Пора уже всерьез помогать спортсменам, а не только на патриотизм давить!
**Галина написал 22.08.2016 03:14
Летящему в самолете.
-----------------------------
Лучше быть зверем на земле, чем отморозком на высоте 11 тыс. км!
(без названия)
* написал 22.08.2016 03:10
Ха, Россия по месту в медальном зачете повторила Лондон-2012, а "великая" Украина "допрыгалась" с 14 на ОИ-2012 до 31 на ОИ-2016!
Re: Пора уже всерьез помогать спортсменам, а не только на патриотизм давить!
а самолет меж тем летит написал 22.08.2016 03:06
А это потому что Вы зверь.Вы не верите в искренность WADA.
Вы не верите в либерализм как веру в человека.Вы не верите в коммунизм как веру в человека.
Для Вас Родченков и Степанова предатели и пятая колонна.Вы не верите в чистоту иностранных спортсменов.
Вы зверь Галюня.Пушистый писец.
Пора уже всерьез помогать спортсменам, а не только на патриотизм давить!
**Галина написал 22.08.2016 02:29
Да, это - победа! Лично я проголосовала за место от 5 и ниже. Поскольку в условиях жесткого прессинга, недопуска на ОИ части спортсменов, даже "чистых", таких как Исинбаева, негативного отношения со стороны мировых СМИ, отдельных атлетов и болельщиков, ОИ РИО-2016 стали вызовом для российских спортсменов. И они победили, не сломились, хотя вполне могли, и учитывая, что пришлось буквально "просачиваться" на ОИ, до последней минуты оставаясь в неизвестности, допустят ли их к Играм! По мне так, вообще, надо было громко хлопнуть дверью, но я - не спортсмен, не мне судить. Так что, 4 место в неофициальном командном зачете в некотором роде может выглядеть как первое, учитывая, что тем же спортсменам из Штатов и Великобритании и допинг официально был разрешен и стимулирование, и на их пловцов работал целый автомобильный концерн. Кроме того, в условиях "потери палочки" создали вполне тепличные условия для американских эстафетчиков. У нас кое-кто тоже "булаву потерял". Что-то не предложили перевыступить! Эх, вот бы для наших спортсменов придумали какой-нибудь супер-тренинг специалисты из ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина! Да, и в том же Новосибирске разработали принципиально новый "напиток" молодости и стимулирования организма, еще не известный WADA! А тех же боксеров тренировали бы, например, еще и под водой, да и психологи поработали бы с особо капризными! Словом, разного рода "стимулирований" без применения запрещенных допингов, если хорошенько поискать, найти можно о-го-го, сколько! Была бы только воля отдельных функционеров от спорта, ну и денежки, разумеется. А в РУСАДА не приглашали бы "пятую колонну", как это случилось с Родченковым! Вот не верю в "белых и пушистых" спортсменов из США, ради которых накануне независимой экспертизы, WADA преспокойно уничтожила более 30 тысяч допинг-проб, придумав для этого "сказочку про белого бычка", которую и скормило всему офигевающему от такой наглости миру!
Re: Re: в условиях постоянства цикличности бифуркаций социологических показателей
а самолет меж тем летит написал 22.08.2016 02:22
.
Re: в условиях постоянства цикличности бифуркаций социологических показателей
...(настоящий) написал 22.08.2016 02:06
Стремительным домкратом. Шизики понабежали.
(без названия)
а самолет меж тем летит написал 22.08.2016 01:34
Хватит давить на имперский дух.Зрелища и хлеб всегда были канвой управления любого государства.Российский гражданин кормится Духом телевизионным как телом Господним.(хлебом).
А вот половина жителей России теперь не могут себе позволить купить элементарных холодильников,стиральных машин,автомобилей.
Зарплаты их теперь уходят на жрачку!(хлеб).
Баранов скрытный русский империалист!Хоть и представляется левым догматиком.
События окунувшие Россию в нынешнее предсмутное время приведут к дальнейшему сжиманию влияния ее в европейском мире.
Распад имперского мышления славянского союза трех китов России,Белоруссии,Украины,только еще предстоит осознать в реальности посткрымной эйфории и принять ее как данность новой сложившейся реальности.
Хаханьки и хихоньки измененного состояния неадекватности восприятия реальности обусловлены защитным поведением общества в условиях постоянства цикличности бифуркаций социологических показателей и возникновения критичных ситуаций не имеющих возможности логического осмысления в виду их неоднозначности в самых глубоких возможных осмыслениях обществом и индивидуумами.
Наноскоп может немного выручить но это не панацея.
А Баранов все говнит и говнит!
хотел бы сказать
С. Ясный написал 22.08.2016 01:05
Вот тут, возможно, многие - ДУМАЮТ. ( А чегой-то , на ВТОРОМ месте , по медалям, - НЕ Китай даже , но, Великобритания ?! ( Это ж, типа, - не СВЕРХдержава.) Как США , Китай и Россия. ( Дело в том , ЧТО ... НЕ СЛЕДУЕТ сводить Англию - только к своей собственной островной площади. ( Вспомните, ЧТО ТАКОЕ - СОДРУЖЕСТВО .( А когда вы это вспомните, про Содружество, то поймете, что Англия, включая Канаду и Австралию (доминионы , между прочим ) и еще , кучу всяких мелких государств и островов - главная СВЕРХдержава и есть. ( Странно , что у США - первое место . А не у хитреньких альбионцев. ( Которые, США - то, и правят, - по большому счету.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы