Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
жлпршен написал 22.08.2016 09:16
"лазоревой", - эт густо-голубой, что ли?
...понятно...
..собсно, мы кагто никогда и не сумлевались в тоих сптартанцах наших ебелдосовских.., каторыйе тады пассионарно оттопыривались мабуть и че конкретного порасскажут.., эвона - г-н главред или г-н Делягин...
Испугались англосаксы
Бумеранг+ написал 22.08.2016 09:11
Испугались англосаксы, вот и урезали нашу Олимпийскую команду.
Украина, та вообще опозорилась и скатилась на 31 место
(без названия)
Слава Америке! написал 22.08.2016 09:09
Ой, да ладна. В роспедерации спортсмены - отдельная каста людей, призванных славить пукина , а вовсе не популяризовать спорт. То есть спортсмены своего рода являются пропагандистами креиля. Спорт в роспедерации также политизирован как все остальное Политизирован и загажен как все в роспедерации, все к чему прикасается кремлевский урод и его быдломасса. О массовости занятия спортом и пропаганде здорового обрвза жизни среди миллионов алкашей и наркоманов не может быть и речи. Так шо порадуемся за Америку. Она и в спорте и в мире - первая. Завидуйте молча.
проолжение по статье-"Мутаки у бассейна Ефимовой"
chvv написал 22.08.2016 09:09
С трудом пробившуюся на Олимпиаду Ефимову раскручивали не менее рьяно, чем Исинбаеву. Федеральные телеканалы, газеты, электрочайники и утюги наперебой лепили статую русской красавицы, грудью принявшей удар флота НАТО. Старенькая поэтесса Юнна Мориц настрочила душещипательные стихи, а главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров рассказал, как Ефимовой срывали тренировки, загнав ее в американский бассейн с пенсионерами.
«А русская девочка их раздражает улыбкой, плывя за своим серебром олимпийскою рыбкой, она не настолько чиста, чтобы вляпаться в грязь бомбежек Белграда, Багдада, поэтому надо ее затравить, задавить, как исчадие ада, – воспевала пловчиху Мориц. – А девочка русская (с опытом жизни в Америке!) талантом, улыбкой она довела до истерики зверинец, рычащий, свистящий от злобной тоски, что девочка не отреклась от российского флага, что в девочке живы российская честь и отвага, за это зверинец готов ее рвать на куски!»
«Она за свои деньги покупала дорожку в общественном бассейне в США и иногда попадала на дорожку с бабушкой. Поэтому ее отец выкупал и вторую дорожку, чтобы такой ситуации не происходило, – излагал подробности Колмогоров. – Предполагаю, что после Олимпиады Юля останется в России и будет тренироваться по индивидуальной программе».
Цирковое представление прервала сама Ефимова. В интервью СNN она заявила, что в США «легче жить, чем в России». Когда же корреспондент «Коммерсанта» предположил, что возвращаться в Америку, наверное, не стоит, последовал ответ: «Там все-таки очень хорошие бассейны… Тренеры… Спарринг-партнеры… А в Таганроге я тренировалась, так бабушка приходит в бассейн, встает на дорожку — и все, мне там делать больше нечего! И ей все равно! Я, говорит, заплатила деньги! А то, что я там пытаюсь тренироваться и плаваю по этой дорожке последние полтора часа, не имеет уже значения!»
Случилось страшное: затравленной американским империализмом спортсменке все равно легче жить в Штатах, хотя там ей специально плюхнули в бассейн вредную старушку, похищенную ЦРУ из Таганрога! Неудивительно, что у пропагандонов с обеих сторон треснули шаблоны, и они стали врать уже открыто. В комментарии к интервью Ефимовой СNN приписало ей желание остаться в Америке («Efimova plans to return to her Los Angeles home»), а «Комсомольская Правда», напротив, объявила: «тренироваться она хочет в России».
Юлия заткнула и тех, и других, разъяснив, что сама решит, где ей тренироваться: в России, Европе или в США. То есть дала понять, что открыта для деловых предложений отовсюду и поедет туда, где условия лучше. Мутаки свернули шоу и формулируют предложения. А больше всех - нанятые ими обмутки из газеток и бложиков. Представление отменено, гонораров не видать, вот и остается обиженно булькать в лужах у бассейна Ефимовой. Теперь, оказывается, та не понимает, что говорит, не оправдала надежд, и вообще из спортсменок пиар-иконы
Re: Еще раз об госатрибутике королевства кривых зеркал
Mnenie написал 22.08.2016 09:04
навязанный пятой колонной флаг повешенного предателя власова в качестве государственного не признается большинством населения страны. навязанный флаг -это насилие над обществом ! достаточно провести референдум по флагу и станет ясно , что власть в раше оккупационная и все ее действия это насилие!
А говорить о гербе , где изображено природное уродство с двумя головами, т.е. аномалия, в качестве государственного вообще не прилично. Тем более . что это герб монархического устройства государства, а в раше как утверждает власть демократическая власть, А МОЖЕТ ЭТО НЕ ТАК?
выдержки из статьи на АПН-СЗ
chvv написал 22.08.2016 08:59
Думаете, министру спорта России Виталию Мутко легко? И у прочих российских спортивных начальников, которых, исходя из фамилии босса, можно назвать мутаками, сладкая жизнь? Ничего подобного!
Одни допинговые скандалы чего стоят. Проклятые буржуины без предупреждения включили допинг-контроль по принципу мексиканского президента Бенито Хуареса: «Друзьям – амнистия, врагам – закон!» («Para mis camaradas habra amnistias, para mis enemigos, todo el peso de la ley»), потом и на закон наплевали, а спортивная братия на родных чиновников обижается.
Прославленный тренер наших велогонщиков Александр Кузнецов недоумевает: почему спортсменам приходится самим искать адвокатов, чтобы добиться справедливости? Может, без этой нервотрепки и его воспитанница Ольга Забелинская и четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова взяли бы в Рио-де-Жанейро не серебряные, а золотые медали?
"Кузнецов «совершенно не представляет себе реальное положение вещей… Бог ему судья!" - Гордо ответил председатель Олимпийского Комитета России Александр Жуков. Ясное дело: тренер, ученики которого завоевали без малого 60 золотых медалей на чемпионатах мира и олимпиадах, не представляет себе реальное положение вещей. Хотя и смог отбить от Всемирного антидопингового агентства Забелинскую с помощью адвоката, услуги которого оплатила сама Ольга, все равно не в теме. То ли дело товарищ Жуков! Вице-президент компании «Автотрактороэкспорт» и член наблюдательного совета Сбербанка. Вице-спикер ГосДумы и вице-премьер. Состоял в КПСС, «Единой России», а сверх того в политических группах «Вперед, Россия!», «Достоинство и милосердие», «Либерально-демократический союз 12 декабря» и «Отечество – Вся Россия». Наконец, отец переехавшего в Лондон уголовника, который подрался с таксистом, заблевал ему машину и на пару с приятелем покалечил зашедшего на вечеринку аборигена. Всякий скажет: компетентнейший в большом спорте человек!
Не верите? Но войдите в положение бывалого бюрократа. Что он может ответить Кузнецову по сути? Только: «Мы, мутаки, привыкли, что большой спорт без допинга, как болото без жаб и пиявок, расслабились, и кто же знал, что грянет Крым с санкциями! Ну и с партнером – главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым и его сестрой прокололись. Обоих отмазали от срока за торговлю стероидами, а Гриша, свинтус неблагодарный, свалил в Штаты и пошел клепать на всех!»
Расстраивают мутаков и подопечные спортсмены. Не только позорно сливающие все футболисты, но и богини победы, подобные мировой рекордсменке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой. Едва из доверенного лица Владимира Путина слепили икону для воспитания патриотической молодежи, как она показала иконописцам смачный кукиш. В прямом смысле этого слова.
«В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако, — объявила она в интервью «Аргументам и Фактам» 22 августа 2013 года. — Что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине… В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего».
дорог нет, 40 миллионов без работы ,медицины нет,
образование уничтожено, написал 22.08.2016 08:51
наука угроблена,вообщем хрень и ужас.
И отвлекают внимание на олимпиаду
Re: Не нужно
chvv написал 22.08.2016 08:46
Какие родные? Все кто поддерживает ВВП в его разгроме страны, родными быть не могут. А "допингомеды" разве не для себя стараются и в ту же думу их тащат, от которой вообще-то нужно отказываться, а не лезть туда.
Да многие из них уже давно за бугром живут и работают "допингомедами", они собираются вроде как под Российским знаменем, но уже давно своими устремлениями за пределами страны.
Re: Тема
АЛЕ 266 написал 22.08.2016 08:43
Спасибо. Тоже хотел уточнить про 1992год.
Не нужно
Антон К написал 22.08.2016 08:36
Не нужно про Путина, про символы, гимн и имперский дух, не нужно про все это. Вы забыли, сколько издевались над нашими спортсменами? Что, только у нас допинг? Да американцы уже опробуют стимуляцию током лобных долей мозга, чтобы быстрее, выше и сильнее.
Верно, дрянное у нас государство, и власть, считай, чужая, но ребята-спортсмены свои, родные, и за то, что они вывели страну на ЧЕТВЁРТОЕ место на фоне почти всеобщей окружающих и тупости наших чиновников от спорта, спасибо им.
Да, их личные и командные победы не улучшат наше общее житье-бытье, но хотя бы напомнят, что нужно уважать самих себя несмотря на противодействие "внутренних и внешних".
Так что, попытайтесь сегодня все-таки отделить победу ребят от власти, которая красуется и пиарится на фоне этой победы.
Re: Пока Россия на 1 месте в мире!
Статист написал 22.08.2016 08:35
По экспорту зерна тоже.
Почему урезали команду России в Рио?
Бумеранг+ написал 22.08.2016 08:33
Англосаксы боялись 1 места России!
Re:
торпеде написал 22.08.2016 08:31
Почитай русские народные сказки и научись варить кашу из топора. И столетия назад русский люд не жировал, а ел подобные каши. Его е.ли, а он крепчал. А если у тебя уровень потреблядства зашкаливает, то поезжай к муслимам в Европу, говорят, там пособия таким как ты, платят. Пока еще деньги там есть. Не уверен, правда, что в связи со все увеличивающимся потоком муслимских потреблядей денег хватит надолго, а вдруг ты успеешь урвать кусок благополучия?
Пока Россия на 1 месте в мире!
Бумеранг+ написал 22.08.2016 08:30
В Космосе, по строительству АЭС, по добыче нефти и газа,
по выпуску самолетов и вертолетов.
(без названия)
стоик605 написал 22.08.2016 08:14
Учитывая экономическую отсталость России - результат российских спортсменов выдающийся?
(без названия)
самолет летит написал 22.08.2016 08:01
Этак мы с вами изучим элементарные я бы даже сказал базовые понятия наноскопа а именно сингулярность и мозговая деятельность.
(без названия)
самолет летит написал 22.08.2016 07:47
Вот Вы прямо с листа создаете наноскоп!Верно Вы заметили!
Пусть тратят!У американцев этих долларов говоря научно бесконечность.
Еще дадут!
А что может обеспечивать условную бесконечность количества?
Ответ парадоксален:Качество!
(без названия)
жлоб.\\ написал 22.08.2016 07:42
Хорошая тенденция. Главное чтобы чекистская хунта продолжала и дальше косячить. Пусть чекисты воруют и тратят деньги на гонку вооружений. Пусть как можно больше тратят на всякие олимпиады - это только ускорит гибель лубянской тирании.
(без названия)
а самолет все летит написал 22.08.2016 07:39
А вот мне нравится сама концептуальная идея про капитализацию будущего.
Ну пусть этот латыш не смог создать из своей идеи никаких формул математических,т.е.не смог оформить концепцию в цифры(ограничился словами)но это однако очень интересно в контексте разработок энерго информационных потоков психофизического воздействия как на физическую сущность тела так и на его духовные апликации.
Торпедируем либералов
Бумеранг+ написал 22.08.2016 07:31
На выборах и решится, будем мы в достатке или снова
и навсегда нищими.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы