Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сморчку форумному
Черту-Василию написал 22.08.2016 13:56
Если олимпийскую сборную не
пустят на олимпиаду,Госдеп сам
себя высечет перед всем миром,
как это сейчас происходит с Параолимпийцами России.
Re: Re: Еще раз об госатрибутике росфедерации
umen написал 22.08.2016 13:53
статусу, и мнению тут обозначенных изображенное якобы природное существо с двумя головами, это расчеченный боевым топором петух, или курица символизирующий вместе с красной мантией власть князя. сумел расчеч эту курицу вот и стал вождем. а флаг-триколор, так это полотнище, тряпка когда то у входа в храм давида. вообще, то кремль это крупнейший готический замок с масонскими звездами на башнях и петухами на шпилях. живет в этом замке народ-хазарянин с иудами вокруг, прикрывающиеся заботой о русском народе.
(без названия)
дураку из Запорожья написал 22.08.2016 13:47
А хохлам и плакать было стыдно
с медалями после Северной Кореи и Эфиопией,да и медали
завоевали ребята из Донбасса.
Плакать хохлам надо от стыда
за свою никчемность!
(без названия)
товарищь Че написал 22.08.2016 13:16
если олимпийскую сборную не пустят вовсе на олимпиаду, Путыря и тут увидит огромную волю к победе!
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье.. написал 22.08.2016 13:13
Можно себе представить с какой ненавистью к кацапорылым макакам представитель Чечененской республики вынужден был выслушивать гимн кацапомойки,при этом наблюдать,как житель Азербайдажа(Казахстана,Армении и.т.д.) гордо поднимает над головой флаг родной страны и слезы гордости текут по щекам борца при звуках гимна родной страны.Можно только представить,как вас тварей кацапорылых ненавидят на кавказе и с какой радостью кацапорылым ммакакам будут резать глотки.Горцы ничего не прощают и ничего не забывают.
Re: Re: с праздничком россияне!
российский аквафреш написал 22.08.2016 13:04
Ни гоните, флаг у РФ норм.Он отражает всю ее сущность на данный момент.Белая полоса - белые - они сейчас правят,они нагнули в 91г красных коммунистов(красная полоса) и те слились и потому внизу.А между ними голубые-пи...сы(во всех смыслах).Которые повылазили и размножились за эти годы.Все норм.Пи...сов в РФ больше чем коммунистов :-))) буга-га медицинский факт.
Пока ж... пришла Украине
Бумеранг+ написал 22.08.2016 12:57
Президент Порошенко в дырявых носках.
Точно ж...
Re:
Олег - А написал 22.08.2016 12:47
Только Владимир Владимирович сияет
а страна в гавне.
Re: Re:
торпеда написал 22.08.2016 12:26
Слушай сюда, шкура пиндосовская, я Родиной не торгую, а тебе для этого и 30
серебренников хватило. В богатейшей стране мира, ты мне предлагаешь кашу из
топора варить, иуда? Японцы вон на четырех кочках в окиане живут, минеральных
ресурсов кот наплакал, а по уровню жизни в тройку в мире входят, вот их я
понимаю, для них олимпиада в радость и праздник. Только не канючь про мою
работоспособность, тебе она в белом офисе под кондиционером и не снилась.
(без названия)
,:,азъ написал 22.08.2016 12:02
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
straus написал 22.08.2016 11:13
Re:
Mnenie написал 22.08.2016 09:04Тем более . что это герб монархического устройства государства, а в раше как утверждает власть демократическая власть, А МОЖЕТ ЭТО НЕ ТАК?====
Теперешний российский герб не монархический. Сравним гербы Российской Империи и нынешней РФ. В гербе Российской Империи короны, отличались по цвету от туловища, головы, крыльев и хвоста. На геральдическом языке, это означало то, что Россия - являлась монархией.
Нынешний же герб РФ - полностью окрашен только одним цветом. Скипетр, Держава и Короны окрашенные в тот же цвет как и остальные части орла - а это означает, что нынешняя Россия совсем не монархия. Этот нынешний герб РФ - всего лишь "напоминание о славном монархическом прошлом". Иными словами - одна сплошная бутафория и ничего более.
(без названия)
straus написал 22.08.2016 11:11
Re:
Mnenie написал 22.08.2016 09:04А говорить о гербе , где изображено природное уродство с двумя головами, т.е. аномалия, в качестве государственного вообще не прилично====
На гербах может быть изображено и то, чего нет в природе - грифоны, единороги, фениксы, драконы и пр. И это все, с точки зрения геральдики - нормально, прилично, эстетично и вполне допустимо.
как задолбали уже
этим пиаром про путина написал 22.08.2016 10:59
из каждой розетки дудуду............
Англосаксы и рабы
Бумеранг+ написал 22.08.2016 10:28
Для англосаксов - индейцы, негры, украинцы - рабы.
...
Украина - проект СССР. Скоро вернется назад как Крым.
Проснешься - и ты дома.
С пеной у рта
Бумеранг+ написал 22.08.2016 10:15
Некие холуйчики с пеной у рта кричат - Слава англосаксам!
Все остальные - рабы.
...
Что с головой? холуйчик
(без названия)
Слава Западу!!!! написал 22.08.2016 10:11
Ольгинские тролли, можете отдыхать. Америка полностью поставила чекистского наполеона на колени, и ничего лубянский карлик сделать не сможет.
И в экономике полный провал и в политике. Санкции фактически распяли гэбэшный режим и выход из них для главарей Кооператива Озеро только один - Гаагский трибунал.
А если чекистня дернется и пойдет с большой войной на Украину, то самоуничтожение путинизма только ускорится. 28 украинских солдат 11 месяцев, с одними автоматами, держали оборону в Донецком аэропорту. И это против 6 тысяч прочекистских рабов-обраченцев! При этом уничтожили 2847 рыл! Так что легкой прогулки до Киева у чекистских танковых колонн - не получится. А будет - отбивная, и груз 200, исчиляемый шестизначными цифрами.
(без названия)
Родин написал 22.08.2016 10:01
Путя любое убожество называет победой! Ему надо накачивать рейтинг своей банды по разграблению и одурачиванию страны!
Re: хохлы тонут вслед за РФ
смотрю написал 22.08.2016 09:31
вслед за РФ, конечно. Тонут.
хохлы тонут вслед за НФ
смотрю написал 22.08.2016 09:29

.Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро стали самыми неудачными для сборной Украины за всю историю существования этого государства. Украинские спортсмены установили национальный антирекорд по количеству олимпийских наград.Впервые хохлы завоевали менее 20 медалей на когда либо проводившихся олимпиадах. 31 место!
Re: Пока Россия на 1 месте в мире!
...(настоящий) написал 22.08.2016 09:26
Про выпуск самолетов и вертолетов - это вы так издеваетесь? Да и про добычу нефти тоже. И в космосе мы где "первые" - главный грузовик на МКС?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы