Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Итоги 2
-+-+-+ написал 22.08.2016 17:40
\\\Алексей написал
Вообще вся эта "буза" с не допуском вместо того, чтобы посеять в нас уныние по хорошему разозлила россиян///
.
Давайте-давайте не сбавляйте темп. У вас еще будет масса поводов позлиться -- положение изгоя обязывает.
.
Вообще есть 5 стадий процесса приятия неизбежного: 1 Отрицание, 2 Гнев, 3 Торг, 4 Депрессия, 5 Принятие. россия в процессе движения к развалу находится между 3-й и 4-й стадиями, торгуясь с Западом то, шоб быть полезной, и одновременно понимая всю безперспективность торговли. Скоро у вас все начнет валиться из рук, проблемы в экономике, в Украине, в Сирии будут нарастать снежным комом, а потом вы махнете на все рукой и предпочтете ужасный конец ужасу без конца. Очередной 17-й год уже близко.
.
Re: Итоги 2
самолет летит написал 22.08.2016 17:00
Честно говоря?Вы бросьте это,Алексей.Лаплас ли дьявол или Бог потом?Блажен искренне заблуждающийся?
Информация делает чище заблудших овец?
Хлеб-тело Мое.Вино-кровь Моя.
Re: Re: Слава Западу
р написал 22.08.2016 17:00
А сколько своих зарыли,за госпиз...дешь не пдскажешь?
Итоги 2
Алексей написал 22.08.2016 16:51
Вообще вся эта "буза" с не допуском вместо того, чтобы посеять в нас уныние по хорошему разозлила Россиян. Многие люди, которым спорт не интересен. и которые в штатном режиме Олимпиаду бы и не смотрели, превратились в рьяных болельщиков, с утра на работе разговоры только про спорт, домашние не вылезают со спортивных каналов, ночами на улице крики молодежи по поводу очередного "золота". Хороший пример - жена сына, раньше она смотрела только "Дом 2", но в следствие этих скандалов лично просмотрела командный финал по фехтованию саблями Россия-Украина и весь плей офф гандбольной сборной РФ, и как болела (кричала ура, материлась, прыгала от радости громче мужиков). 2. Про Олимпиаду - конечно, нашим спортсменам сильно потрепали нервы (как сказал один боец - попадание на олимпиаду уже выигранный бой), до конца было неясно, едут или нет, кто едет, терроризировали постоянными проверками и комиссиями, на трибунах публика свистела и улюлюкала в наш адрес. Честно говоря, я думал "взять бы хоть 5 медалей", но спортсмены разозлились. собрались, и вот результат, 4 место и 19 золотых!!! И каждая победа нами воспринималась, как удар в морду всем русофобам и ненавистникам!!! Приятно, что за спиной осталась Германия, которая принимала самое активное участие в попытке нас отстранить. Вообще, честно говоря, если бы наших спортсменов всех допустили, место бы осталось тем же, да взяли бы еще 4-5 "золота", сильнее оторвались от Германии, но все равно, Китай бы не догнали. Так что господа враги. Вы зря старались, мы все равно заняли свое место, и кроме того, интерес к спорту в стране значительно вырос! Продолжение следует.
Re: Re: Re: ватнику
товарищь Че написал 22.08.2016 16:50
почему же так происходит, что именно наезд произошел одну страну, и именно на Россию? потому что мы в том мире чужие, это их мир и они устанавливают там свои правила: хотят казнят, хотят милуют! вот Дуркаине взяли и выдали серебряную медальку в художественной гимнастике! не выиграла ту медальку их Ханна, а получила из рук хозяев, за верность общечеловеческим ценностям! не помню в каком виде они выдали два третьих места?! и это уже не первый раз и это будет всегда, потому что большой спорт, это большая политика!
Re: Итоги 1
самолет летит в никуда написал 22.08.2016 16:46
Ну муДак ты..Понимаешь?Ну ты хоть Лапласа почитай.Х.уй с ним с числами и цифрами..Ты хоть суть пойми.
(без названия)
,:,азъ написал 22.08.2016 16:33
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
С. Ясный написал 22.08.2016 15:49
Пардон. Не импортирует, но ... ЭКСПОРТИРУЕТ.
Re: Re:
ватник- написал 22.08.2016 15:44
Я бы еще согласился бы с ВАДА,если бы они макнули в гавно-допинг все
страны без исключения,а не узко-специально с наездами на одну страну!
Re:
,старый, написал 22.08.2016 15:35
Если вы хоть немного справедливые люди,что вы не понимаете кому и зачем понадобилось запрещать выступление параолимпийцев.Считаю,что они имеют права применять и наркотики против своих невзгод. Отыгрываться в политике за счет инвалидов,самое гнусное преступление Госдепа под прикрытием WADA.Следующий удар будет по МЧ футбола,не сомневайтесь!Задорнов прав,пиндосы самая сытая и тупая нация по своим
поступкам!
Дмитрию
С. Ясный написал 22.08.2016 15:34
Дим. Ты понимаешь, что ты уже - НЕ Человек ?! С большой буквы Че. ... Ты - ЗОМБИ. Самый настоящий - ЗОМБИ ! ( Запад импортирует для всяких бакланов , из Третьего мира, не только чипсы и кока-колу, но и, ... ИДЕОЛОГИЮ. ( И Димочка, "благодаря" довольно скудному наполнению черепной коробки, разумеется (!), - ПОДОРВАЛСЯ на этой МИНЕ.
Итоги 1
Алексей написал 22.08.2016 15:27
Хочу подвести итоги Олимпиады с точки зрения простого "болельщика". ! Про допинг - допинг является неотъемлемой частью профессионального спорта, без приема препаратов не возможны ни победы ни рекорды (если кто занимался в "качалке" знает, в первые 2 месяца, к примеру результаты "жим лежа" растут, как на дрожжах: 80, 90, 95кг, а потом все, дальше не с места. чтобы прибавить хоть 1кг пожалуйста добавки, белок и т.д.)все спортсмены так или иначе употребляют допинг, возьмем к примеру Норвежских биатлонистов - по чистой случайности все они "болеют астмой", принимают "лекарства", а затем часами бегут быстрее паровоза. Борьба с допингом превратилась в политическое давление США и их союзников на неугодных (в данном случае на Россию), преследуется цель "уесть" Россию, теперь на спортивном фронте. Смотрите, что происходит далее, комиссия ВАДА обвиняет наших спортсменов в применении допинга, разыгрывается скандал, "пахнет" отстранением всей сборной от участия в Олимпиаде, но тут хакеры (совершенно случайно) сливают в сеть часть компромата на дем.партию США, обещая продолжение, и после этого, совершенно неожиданно, глава МОК Т.Бах вопрос о допуске наших олимпийцев спускает в Федерации. Итог все наши атлеты (легкие и тяжелые), частично велосипедисты и гребцы не едут, все остальные - на Олимпиаде, попытка блокировать Россию провалилась! Продолжение следует.
Re: Re: А вы держитесь!
пересмешнику написал 22.08.2016 15:18
Ты еще и смеяться можешь,глист из гнойной форумной жопы,тролль вонючий!
Дмитрию
С. Ясный написал 22.08.2016 15:16
Можно себе представить с какой ненавистью к кацапорылым макакам представитель Чечененской республики вынужден был выслушивать ... ( Чего ты, НЕСЁШЬ, ... обдолбанный, охмуренный Белым домом и печеньками ... МАРИОНЕТ ? ...((( Сенечька-кролик, говорят, в Южную Америку - удрал. .. Прям, как некоторые видные чины нацистской партии , сумевшие ОТКУПИТЬСЯ от Нюрнберга.
(без названия)
самолет летит написал 22.08.2016 15:07
Петиция в поддержку инвалидов собрала аж 240тыс.подписей.
Петиция с непонятным обращением за отстранение сборной по футболу набрала чуть ли не миллион.Видимо гнев праведный в стране победившего зверя жрутьс больше.
Re: А вы держитесь!
Peresmtshnik написал 22.08.2016 14:51
Сгорело дагестанское село. Не было денег на пожарную машину. тушили как могли, но все сгорело до тла!
Жалко селян , но денег нет: надо деньги 2 млрд. руб. на пантеон кровавого упыря в екатеринбурге, на чемпионат мира по футболу,а
ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! (неясно только за что держаться)
(без названия)
Искушает нас среда написал 22.08.2016 14:35
Попроще уважаемые комментаторы.В спорте ведь тоже существовали и существуют протестные настроения.Ведь спортсмены тоже люди.Но они как военные типо.А при слове олимпиада любой спортсмен лишается дара речи и благоговеет.Ну это как генералом стать для лейтенанта-совсем другой ранжир и штаны с лампасами.
А Мутко и Жукову надо уходить видимо.Но сейчас "борьба" за инвалидов которая конечно же с "честью"будет " выиграна".
Re: Re: сморчку форумному
срулю написал 22.08.2016 14:22
Чтож,вы так не любите Украину,
сравнивая Венесуэлу со вторым
по территории государством в
Европе!
Re: Слава Западу
дураку из Запорожья написал 22.08.2016 14:11
Может еще какие подвиги вспомнишь,как в Крыму обосрались или как полгода брали село Семеновку с помощью пиндоского крейсера "Хук",как зарыли больше 10 тысяч молодых майданутых под Иловайском и Дебальцево.Вспоминай хорек клеточный,Главное еще впереди!
Re: сморчку форумному
Стус написал 22.08.2016 13:58
Среди главных новостей на Яндексе: "Сборная Украины установила в Рио антирекорд по медалям".
Наши нехитрые радости...
Представляете ли вы себе аналогичный заголовок в американских топ-новостях - про Венесуэлу, допустим?
Это ж не про Украину получилось. Это мы опять проговорились и громко заявили о собственном ущербном самоощущении.
Декларируем себя как великая держава, а всех радостей - что кто-то по соседству сел в лужу.
Гы-гы. Новость дня!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы