Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пролетающим в самолетах и иже с ними
**Галина написал 22.08.2016 21:08
Пишите, пишите, борзописцы, но помните: "Человек, яко трава дние его, яко цвет сельный, тако отцветет", а Россия - была, есть и будет!. А по предсказаниям большинства провидцев, именно Россия - надежда миру. Недаром США с 80-х годов прошлого века все пытаются "откупить" у нас Сибирь. Вот Аляску купили, правда деньги так и не доплатили, "Форт Росс" и так даром отняли, а теперь и на Сибирь который год рот разевают. Юзайте
"Почему российскую Сибирь США хотят получить любой ценой"
"Гудбай, Америка!" Галина Царева (2014)
В документальном фильме есть эпизод, когда афроамериканец на полном серьезе убеждает американцев переезжать в Сибирь на том основании, что "там никто не живет", по его словам.
Re: Че он на Путина тянет?
хохлу написал 22.08.2016 21:03
А хохол и без допинга или с допингом,все одно,гавно в шароварах и вшиванках,никчему не способен кроме Базаров-Майданов.
Re: Итоги 8
самолет летит написал 22.08.2016 20:46
Ну точно Леха ты муДак!
Итоги 9
Алексей написал 22.08.2016 20:42
И снова о борьбе. Во время выборов мэра ЕКБ на встрече с кандидатом Е.Ройзманом я задал вопрос, повторю буквально:"В целях подготовки молодежи к службе в армии, для патриотического воспитания, для популяризации спорта и чтобы наши молодые люди умели за себя постоять, предлагаю в школах ЕКБ на ряду с уроками физкультуры ввести обязательные уроки борьбы САМБО, школа Самбо "Уралмаш" одна из лучших в РФ, там есть прекрасные детские тренеры и методисты, которые разработают программу позволяющую избегать травм и делать интересным для детей процесс обучения. Во многих провинциях Китая в школах успешно практикуются уроки боевого у шу." На что был получен ответ "подумаем" и все, воз и ныне там. Мое предложение касается и других регионов, жду предложений от неравнодушных людей. Продолжение следует.
Итоги 8
Алексей написал 22.08.2016 20:24
О борьбе плохое. И так, мой любимый вид спорта, борьба. Проблемы были те же, жуткие травмы и потеря концентрации в самой концовке, из за этого во многих категориях лишились заслуженного места. но самое главное, что учюдил г.Мамиашвили. Сперва он назвал "ничтожествами" двух серебряных медалисток, а затем и во все ударил по лицу (по ее словам) спортсменку за проигрыш. Если это так, то удар нанесен и по всей женской борьбе. Кто из девчонок захочет заниматься после такого? Я вспоминаю старую историю. Давно я отдал своих 2 сыновей в секцию дзюдо. Она была бесплатной. но тренер максималист в плохом смысле. Не поехал на соревнования - предатель, проиграл - враг народа, не рукоприкладствовал, но провинившихся ставил перед всей секцией и морально унижал по полной программе. И мои парни не выиграли ни одной схватки. Через пол года плюнул и отдал в секцию кик боксинга. Она платная - 1тыс мес, на двоих - 2тыс. Руслан, клубный тренер, пришел на тренировку - хорошо, не пришел, значит не мог, хочешь, едешь на соревнования, нет, и не надо. За победы хвалил перед всеми с аплодисментами, за поражения никогда не ругал, успокоит и скажет "ничего, это спорт, тренируйся и выиграешь". И пошли результаты, медали и по городу, и по области, и в Ханты Мансийске были успехи (до сих пор полный стеллаж кубков и грамот стоит), а самое главное у детей интерес к спорту, на тренировки бегут за час раньше, из зала уходить не хотят, за тренером ходят, чтобы взял на соревнования. Вот таким тренер и должен быть, в спорте не уйти от неудач, и тренер должен поддержать и успокоить спортсмена, тем более женская борьба только "пускает ростки". У наших девчонок огромное желание бороться, и надо их не спугнуть. Во всяком случае, неудачи в женской борьбе это неудачи и Мамиашвили, и я считаю, что у женской команды должен быть другой наставник. лучше женщина, у нас много юных дарований. которые со временем станут супер звездами. надо только не вредить и не спугнуть. Продолжение следует.
Нагадил на форуме и в кусты
Бумеранг+ написал 22.08.2016 20:20
Для нормального диалога мозгов нет.
Вычурность и кривлянья на Форуме.
Главное обгадить противную сторону
и выпячивание своего - Я.
...
Пора уже быть новому Потопу.
И очистить Землю от брака.
...
Земля будет заселена новыми добрыми людьми,
не знающих войн и любящих друг друга.
"Сэкономили": полный пи*ец
**Галина написал 22.08.2016 20:17
https://tvrain.ru/articles/gruz-415778/
Re: Re: Итоги 1
петрович написал 22.08.2016 20:04
Числами и цифрами не муди.Суть проста. Все х.у.ево.
по теме
пенсионер написал 22.08.2016 19:59
Это прекрасное ЧЕТВЁРТОЕ место в Олимпиаде. Радуемся.
ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ...
** написал 22.08.2016 19:41
"Россия без уведомления властей Ирана обнародовала данные об использовании Воздушно-космическими силами РФ авиабазы Хамадан в ИРИ. Это, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, отметил министр обороны Ирана Хосейн Дехган".
_______________________________________________________________________
Да у нас процентов на 80 СМИ - полные придурки. Никак никто внушить им не может, что если чем нахвастаешься, тот час то и потеряешь. Впрочем, может быть они пишут о наших секретах по наводке "благодетелей" из-за океана. Вроде бы хотя бы до Рогозина в последнее время что-то дошло, а раньше был первый бахвал в стране!
Итоги 7
Алексей написал 22.08.2016 19:34
О наших несокрушимых триумфаторах.Российские гандболистки впервые в истории завоевали золотые медали олимпийских игр, при этом одержав победу во всех 8 матчах!!! ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР Евгений Трефилов смог создать ВЕЛИКУЮ КОМАНДУ, которая может побеждать несмотря на боль, усталость, ошибки судей и переломить ход казалось бы безнадежного матча, тем самым встав в один ряд с такими ВЕЛИКИМИ ТРЕНЕРАМИ, как Тарасов в хоккее или Карполь в волейболе. Плей офф смотрели всей семьей, переживали, кричали, ругались, радовались, спасибо ВАМ тренер и спортсменки за доставленную радость и гордость за страну!!! По ходу турнира были повержены сильнейшие команды мира Анголы, Норвегии, Франции. Ни одна победа не досталась легко, в раздевалке девчонки выли и плакали после каждого матча. Одна гандболистка рассказывала: "Вот эта царапина после матча с Анголой, эта после матча с Норвегией, эти - с Францией, я вся в царапинах, но это не имеет значения, потому что у меня в руках золотая медаль"!!!!!!!! Вообще на этой олимпиаде наши женщины взяли больше медалей, чем мужчины. И я подумал, какие у нас классные женщины, они могут побеждать несмотря ни на что, ни на боль, ни на усталость, ни на подлость врагов, пока у России есть такие женщины, нас не победить!!!!!!!!! Продолжение следует.
Re: Re:
тдрпеде написал 22.08.2016 19:21
торпеда написал:
А я вот думаю, что престиж страны не в количестве там каких то медалей, а в уровне жизни граждан этой страны. В России этот уровень ниже плинтуса для большинства, потому пофиг ваши там слюни и сопли про медальки, когда детям пожрать нечего дать и к школе
подготовить не за кой хрен, когда старики, всю жизнь отпахавшие на эту страну, не ПЕНСИЮ получают, а слезы.
\\\\\\
Буржуям дешевле обходится пропаганда патриотизма посредством олимпийских зрелищ из зомбоящика, чем посредством хотя бы незначительного улучшения уровня жизни населения.
стыдно
НИКТО написал 22.08.2016 19:18
опять вместо....медальное говно
Итоги 6
Алексей написал 22.08.2016 19:08
О наших триумфаторах. Настоящим триумфом для Россиян закончились соревнования по фехтованию, золотых медалей взято 4 из 6 возможных (гроссмейстерский результат)!!! И еще серебро и две бронзы. А финал командных соревнований саблисток Россия-Украина смотрели всем подъездом. Радуют слова главного тренера Ильгара Мамедова: "Пошел бум на фехтование. Директора школ звонят, и говорят, что никогда не было такого наплыва в наши школы. Это очень радует! Чем больше детей придет, тем больше чемпионов у нас будет!" Я с ним согласен. продолжение следует.
Re:
торпеда написал написал 22.08.2016 19:05
А я вот думаю, что престиж страны не в количестве там каких то медалей, а в уровне жизни граждан этой страны. В России этот уровень ниже плинтуса для большинства, потому пофиг ваши там слюни и сопли про медальки, когда детям пожрать нечего дать и к школе подготовить не за кой хрен, когда
старики, всю жизнь отпахавшие на эту страну, не ПЕНСИЮ получают, а слезы.
=======
Что нужно быдлу, чтобы он не бунтовал? Хлеба и зрелищ. Власти паразитов это известно. Предоставление зрелищ также является попыткой возбуждения некого патриотизма к чуждому для большинства населения государству. Поэтому власть тратит из госбюджета деньги налогоплательщиков - миллиарды рублей на подготовку участников олимпиады. Готовят фактически профессиональных спортсменов, которые больше нигде не работают и не учатся. Тогда как страны Запада и США не тратят из казны деньги на подготовку олимпийцев, которые, в основном, являются студентами университетов, спортсменами-любителями и подготавливаются в спортивных клубах, финансируемых частными лицами. Но не смотря на это, многие эти студенты, спортсмены-любители очень часто побеждают российских спортсменов-профессионалов. Бюджет страны несет большую нагрузку для содержания и подготовки олимпийцев РФ. И это в то время, когда более 80% населения РФ существуют на уровне бедности, а многие из них на уровне нищеты. Примерно, как в Бангладеш и Зимбабве.
Re: Re: Re: Слава Западу
Хероям Сало! написал 22.08.2016 18:55
Мало мемориалов поставили,когда "Рваный носок" скинут,тогда и узнаем точно,сколько прикопали майданутых!Сало Хероям!
Итоги 5
Алексей написал 22.08.2016 18:47
О наших несокрушимых. В синхронном плавании и художественной гимнастике мы ждем только золота, любой другой результат расценивается, как не удача, да тут еще этот предолимпийский анти олимпийский скандал. На хрупкие плечи наших девчонок легла колоссальнейшая ответственность. Я, честно говоря, очень переживал, вдруг ошибутся, переволнуются, не справятся, но напрасно! Не ошиблись!! Не переволновались!!! И СПРАВИЛИСЬ!!!!! Два из двух возможных золота в синхронном плавании и два из двух возможных золота в художественной гимнастике показали, что мы здесь на две головы выше остальных!!!!! Приятно, что есть ничуть не хуже смена, по этим видам спорта в будущее глядим с оптимизмом, девчонки, пожалуйста, продолжайте нас радовать!!!!! продолжение следует.
Итоги 4
Алексей написал 22.08.2016 18:33
Продолжим. О тех кто порадовал. Неожиданное серебро по стрельбе из лука и бронза по парусному спорту доставили приятное удовольствие. В велоспорте, без допущенных лидеров, наша молодежь взяла 3 серебра и бронзу, что хороший задел для Токио. Порадовали спортивные гимнасты, золото Алии Мустафиной на брусьях, 2 серебра в команде, 2 серебра и бронза в индивидуальных упражнениях принесли приятные эмоции. Бронзовая медаль ватерполисток впервые за 16 лет тоже принесла радость. Очень радовались золоту в парном теннисе Екатерины Макаровой и Елены Весниной, одолевших по ходу турнира серьезных соперниц. Пятиборец Александр Лесун с новым олимпийским рекордом не оставил соперникам никаких шансов. Продолжение следует.
без разницы какое месте
по фигу написал 22.08.2016 18:17
Баранов, твой друг Калашников 100 раз объяснял, что олимпиады народам живущим на данной территории не нужны - деньги на ветер. До, тебя никак не дойдет.
Re: Итоги 3
Алексей написал 22.08.2016 18:15
И так продолжим. Поговорим о тех , кто ожидание не оправдал и о "середнячках". вообще. у наших олимпийцев было 2 главные проблемы. 1. Очень много всевозможных травм не давали как следует выступать. Все таки медикам и методистам необходимо принять меры, сглаживающие последствия травм. 2. Потеря концентрации в оконцовках. За несколько секунд теряли преимущество, на долю секунд позже касались финишной ленточки (хотя всю дорогу лидировали) и т.д. тут работа спортивных психологов. огорчили прыгуны в воду, батут, гребцы (хотя многих и не пустили), волейболисты - для подъема отечественного волейбола (да и футбола с хоккеем) нужна базовая команда (как Уралочка в женском волейболе или ЦСКА в хоккее), где будут собраны лучшие спортсмены и большая сыгранность. Немного огорчило плавание (2 серебра и 2 бронзы весьма средненький результат). вот в США, даже в самой захолустной школе, есть плавательный бассейн и автодром. т.е каждый американский школьник за время обучения научится водить машину и плавать, отсюда у США такие успехи в плавании. У нас бассейны есть во всех больших городах, и они все работают, проблема, чтобы пойти поплавать необходима справка от врача, никому неохота стоять в унылых очередях. Выход - врач в плавательном бассейне, прошел осмотр - иди плавать. Также немного огорчили стрелки, всегда немного не хватало до золота, 2 серебра и 2 бронзы - не много не наш результат. В ударных единоборствах (бокс и тхэквондо) та же проблема, хоть и есть золотая медаль, но много травм и не обязательных проваленных концовок, да к тому же скандал с главным тренером по боксу не улучшил атмосферу. Но в единоборствах у нас будущее хорошее, многие юноши, да и девушки охотно занимаются боксом, кик боксингом, карате и т.д. Залы всегда полные и это вселяет надежду. Продолжение следует.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы