Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Опубликовано 22.08.2016 в разделе комментариев 113

олимпиада путин день флага
Путин призвал считать четвертое место победой. День флага обязывает?

Президент Путин прокомментировал результаты сборной России на Олимпиаде в Рио. Президент отметил настоящее мастерство, мужество и выдержку спортсменов, огромную волю к победе: "Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — заявил президент.

Ну, четвертое место, конечно, не 31-е, как у Украины. Но и не в призовой тройке, хотя оправдание есть - из 387 спортсменов, заявленных на олимпиаду, допустили только 289. Из 110 недопущенных (по видам спорта): легкая атлетика — 67, тяжелая атлетика — 8, гребля академическая — 24, гребля на байдарках и каноэ — 6, борьба — 1, велоспорт — 3, современное пятиборье — 1. В целом, конечно, это повлияло на общий результат.

С другой стороны, на олимпиаде в Лондоне тоже было только 4-е место. И пропустила вперед Россия те же США, Китай и Великобританию. Хотя золотых медалей было 24, но общее число наград 81, то есть заметно больше чем у Британии и почти столько же, сколько у Китая, на тот момент бывшего в общем зачете вторым.

Короче говоря, и с результатом 2012 года все равно четвертое место. И выше одного места не прыгнешь. Хотя и можно пытаться.

Впрочем, выигрыш последней зимней олимпиады тоже не принес счастья, скорее наоборот, начался отсчет неудач и падений. Так что отрезвляющий эффект от четвертого места, может, и неплохо. 

Но кажется "наш" уже закусил удила - на четвертом месте говорить о воле к победе это сильно. 

Но сегодня еще и "день государственного флага". Это 22 августа 1991 года члены Верховного Совета приняли постановление о национальном флаге РСФСР: "Верховный Совет РСФСР постановляет: До установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации".

Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло.

Вот под этим флагом наша страна потеряла почти все, завоеванное с 17-го века: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию. Так что про олимпиаду смешно и говорить. Хотя и на удивление показательно.

Игры 1992 года, когда мы в последний раз выступаем как "объединенная команда" - первое место с хорошим отрывом от США в 8 золотых медалей.

1996, вторые. Но по общему числу медалей уже уступаем США почти вдвое и имеем даже меньше, чем третья Германия.

В 2000-м году опять вторые, уступили США 5 золотых медалей.

2004 год, Афины - 3-е место, уступаем США 8 медалей и Китаю 4.

2008 год, Пекин. Опять 3-е место, но уже 22 золотых медали, у КНР 51 медаль, у США 36.

2012 год. Уже четвертые, уступаем в 2 раза США и в полтора Китаю. Впереди нас и Великобритания...

2016-й...

С 2000 года наш президент Путин ведет нас от победы к победе...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Прямой написал 24.08.2016 15:42
Помню, как два года назад главред данного форума по поводу зимней олимпиады в Сочи писал: даже какая-то задрипанная Беларусь нас обгоняет, совсем опустились. Потом, когда вышли на первое место писал: подумаешь, какое-то жалкое первое место, вот, если бы бла, бла, бла, то бла, бла, бла. И т.д. и т.п.
Нравится его читать с ретроспективой.
(без названия)
Кривой написал 24.08.2016 13:13
Когда же сядут путинские выкормыши? После смены власти необходима большая люстрация подонков во всех сферах !
синхронный гопак
Гопачук написал 24.08.2016 12:36
Когда же наконец синхронный гопак сделают олимпийским видом спорта. Тогда украина покажет всю свою удаль.
Re:
без прицепа написал 24.08.2016 11:31
хочу видеть, что же оно будет, кагда лично у твоих врагов получится!
Re:
Д.З. написал 24.08.2016 11:12
На самом деле победили мы украинцы. Все российские медали надо передать Украине. Украинские спортсмены по требованию партнеров из США и НАТО кололи себе антидопинги, которые расслабляют мозг и мышцы. Поэтому они проиграли. На самом деле это великая победа Украины. Как нам сказали в США, что чем меньше медалей у украинцев, тем величественней их победа. Так Что кацапорылые недочеловеки не радуйтесь.
(без названия)
100 грамм с прицепом написал 24.08.2016 04:48
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Алексей написал 22.08.2016 22:43
Ну вот и закончился праздник под названием Олимпиада. Что можно сказать: 1. У врагов ничего не получилось, .....
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
.
Хочу видеть, что же оно будет, когда у врагов получится !
(без названия)
Ветеран написал 23.08.2016 09:38
Веселитесь за счет роста нищеты населения!Пенсионный фонд уже разворовали.Успехи?!Зато нормальных пенсий не будет, а для молодежи может не будет совсем как в Китае!В 2018 г. очередное растранжиривание и разворовывание денег!
(без названия)
Родин написал 23.08.2016 08:31
Путя любое убожество называет победой! Ему надо накачивать рейтинг своей банды по разграблению и одурачиванию страны!
Re: Вот рассмешили Бумерангу+
* написал 23.08.2016 01:13
Чего смеяться над умертвиями-зомби? Все повадки мадам кандидатки в президенты США прямо таки кричат о том, что когда кукловод-колдун отходит от мадам - ее начинает колбасить: то она лает, то задыхается, то беспрерывно кашляет, то ее трясет, то она падает и ее волокут дюжие телохранители. Она - не живой человек, а ЗОМБИ и этим все сказано!!!
-----------------------------------------------------------------------
Кроме того, мадам прошла в свое время обряд инициации - посвящения Люциферу, о чем недвусмысленно свидетельствует ее жест!
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D1%85%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8+%D1%81%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&tbm=isch&imgil=9C25WyymqnPKoM%253A%253BIApT2wC8jvz8kM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fvybor.ua%25252Farticle%25252Fvneshnjaja_politika%25252Fprezidenty-ssha-slujat-dyavolu-i.html&source=iu&pf=m&fir=9C25WyymqnPKoM%253A%252CIApT2wC8jvz8kM%252C_&usg=__Igp8jh3K0--Pn4cscu8BV4ZV9gU%3D&biw=1468&bih=554&dpr=0.9&ved=0ahUKEwiIsL69hNbOAhWHCJoKHb1ZB4gQyjcINQ&ei=une7V4jrNoeR6AS9s53ACA
ПРОТИВ СЕКС-МЕНЬШИНСТВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ!
* написал 23.08.2016 01:01
"Навальный будет баллотироваться в президенты России"
-----------------------------------------------------
Не нужен мне ЦРУшный прихвостень ЛГБТ-Президент. Пусть валит в Скандинавию а точнее - в Норвегию - ему там самое место!
Re:
!!!Q-TO-TAKSEBE-Q!!! написал 23.08.2016 01:00
"Тоже та еще "победа" - страна из мирового лидера перешла в категорию "одной из", причем без боя, добровольно. И примерила на себя флаг, который в последний раз использовали "власовцы" и другие коллаборанты, а до того - сторона, проигравшая в гражданской войне. Символично вышло."
- Таки эту тряпку выбрали для себя бесноватые гав-нолик, тупые, вечнопьяные роботы, господа офрицеры, вороватые чиновники, безумные вчонкины - весь этот сброд, в который превратился бывший советский народ без мудрого руководства ЦККПСС...
Особенно важную роль в этом процессе сыграла бесноватая гав-нолигенция с ее таки вождями - патологическим солжом, Алкашом Мордатым, при3,1416-здяным пустым мешком из-за угла по галаве адиком Сахаровым, Бабой Лерой... Прорвало канализацию и гав-но растеклось по стране!
(без названия)
самолет летит написал 22.08.2016 23:47
Ну точно ты мудак Лех.Почему ну скажем некоторые думают что Трамп это лучше чем Клинтон?
А потому что ну так говорят.
Лех епть таки для того и говорят чтобы так думали.
И так что делать?
Лех епть ты мутак понимаешь?
Вот рассмешили
Бумеранг+ написал 22.08.2016 23:32
Очень смешно.
У Хиллари Клинтон.
Нет, я не могу.
Очень смешно.
Моче..
Моче-
приемник.
У кандидата в президенты США
в штанине этот самый мочеприемник
...
Представляете приезжает к Путину В.В. - Хиллари с мочеприемником.
А мочеприемник потек.
Я не могу, я сам чуть не ус..ся
Итоги 14 последнее
Алексей написал 22.08.2016 22:43
Ну вот и закончился праздник под названием Олимпиада. Что можно сказать: 1. У врагов ничего не получилось, наши спортсмены попали на Олимпиаду, наши зрители смотрели Олимпиаду и получали радость. 2. Спортсмены выступили прилично, где то не получилось, где то наоборот, неожиданно победили, где то была запланированная победа, но все старались и бились за Россию (во многом благодаря нашим врагам). 3. К заполненным залам единоборств добавились очереди в секции фехтования, гандбола, многие девчонки, чем сидеть за компьютером или слоняться по подъездам с сомнительными личностями пойдут в секции синхронного плавания, художественной гимнастики, тенниса. 4. Для северного государства 4 место не самое плохое, мы опередили множество богатых спортивных держав, где погодные условия позволяют заниматься летними видами спорта круглый год. 5. Про Пара Олимпиаду. Я сознательно никогда не смотрю Пара Олимпийские игры, так как я с одной стороны восхищаюсь людьми, которые имея увечье не опустили руки, а занимаются спортом на высоком уровне, с другой стороны мне их безумно жалко. Они все достойны награды. и отстранять таких людей от соревнований, мне кажется, несколько подловасто. вообще, обижать инвалидов, удел опущенных, но наши враги наверное такие и есть.
За Англию и США выступают негры.
Бумеранг+ написал 22.08.2016 22:42
И они неграми гордятся.
Что тут такого.
Или ты расист?
...
Или у вас бандеровцев поляки и евреи не люди
и их нужно сжигать как в Одессе?
Итоги 13
Алексей написал 22.08.2016 22:25
Последнее наше золото в Рио принес представитель Великой Осетинской школы вольной борьбы Сослан Рамонов победил в финале по вольной борьбе в весовой категории до 65кг, сделав символический "пас" на Олимпиаду в Токио. Перед финалом прогноз был не в пользу нашего борца, но великолепный соперник из Азербайджана был просто снесен напором и мощью Сослана: Удачное движение - 1очко, бросок - 4 очка, переворот - 4 очка, бросок - 2 очка и все 11-0, на все про все менее 2х минут!!! Мне кажется, Азербайджанец так и не понял, что же произошло. Очень приятно, что после победы борец совершил круг почета с двумя флагами сшитыми вместе - России и Южной Осетии, тем самым показав братство и единение наших государств и народов!!! Действительно, это медаль огромной России, но также эта медаль маленькой Южной Осетии!!! Весь зал аплодировал стоя, мы перед телевизорами аплодировали стоя. все таки будущее борьбы оптимистично. Продолжение следует
Итоги 12
Алексей написал 22.08.2016 21:52
И опять борьба. Вольная борьба на Северном Кавказе не просто вид спорта, а целая религия. Весь мир знает не просто хорошие, но Великие Дагестанскую и Осетинскую школы вольной борьбы. Многие сотни мальчишек все свое свободное время проводят в борцовских залах. На Олимпиаде нашим "вольникам" немножко не везло, то травмы, то небольшая потеря концентрации мешали взять заслуженное золото, стену пробил "Русский танк" из Дагестана. Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86кг. По ходу турнира были повержены сильнейшие борцы из Венгрии, Азербайджана, Турции. Вообще, у Абдулрашида Садулаева ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ результат, он за все время не проиграл ни одной официальной схватки!!! После финала чемпион сказал "Олимпиада с детства была моей мечтой, сегодня мечта осуществилась! Очень рад, что оправдал надежды тренеров, болельщиков, это наша общая победа. Вчера у нас не было золотой медали, поэтому мне надо было выигрывать в любом случае. по другому никак!!!!". Продолжение следует.
Итоги 11
Алексей написал 22.08.2016 21:37
И опять о борьбе, но еще лучше. Классическая борьба. Вес до 85кг. Давит Чакветадзе в финале победив Украинского борца Жана Беленюка завоевал золото. После победы борец сказал "России была нужна золотая медаль. Тактика была биться до конца. Меня очень сильно мотивировала победа Власова." Интересно, что министр спорта Украины обвинил судей поединка в предвзятости (это при счете 9:2), но обвинения дальше фейсбука и "желтой" газеты "Обозреватель" не пошли. во всяком случае никакого официального протеста не было. Да и счет 9:2 говорит сам за себя, я понимаю, можно присудить очко, ну два, но 7 - вопрос? продолжение следует
(без названия)
вот я и говорю... написал 22.08.2016 21:15
". А по предсказаниям большинства провидцев..."
--
Россияне совсем мозги просррали? Похоже на то...
Итоги 10
Алексей написал 22.08.2016 21:14
И опять о борьбе, но уже хорошее. Дзюдоисты первыми разыграли олимпийские награды и команда Эцио Гамбы дала более чем позитивный импульс. Беслан Мурданов в стартовый день, как по Питерской проехавшись по соперникам принес первое золото России. что тут началось. наши враги и 5 колонна вопили "он не пел под гимн России,гы,гы,гы", но все они "скромно" промолчали о его словах "я эту победу посвящаю всем спортсменам России, не сумевшим попасть на олимпиаду!!!". Вот такие это подленькие люди. Вторую золотую медаль завоевал Хасан Халмурзаев, в финале по всем статьям победивший американца. и опять наше хомячье заголосило "у вас только кавказцы побеждают, а где же Русские? Гы,Гы,Гы." Ответка прилетела быстро. Классическая борьба, сибиряк Роман Власов взял золото. Далее хомячье про борьбу уже молчало. Победа досталось нелегко. о полуфинале с хорватом борец рассказывал "соперник меня придушил, я потерял сознание, когда очнулся, понял что надо побеждать". После финала борец сказал "Я уверен, что моя победа очень важна и для всех борцов, и для страны в целом. Все понимают, что из-за ситуации, сложившейся вокруг Российского спорта нам нужно завоевывать как можно больше золотых медалей. Нужно их просто выгрызать". Продолжение следует.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы