Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко мечтает о войне с Россией как о возможности "свалить"

Опубликовано 21.08.2016 в разделе комментариев 155

украина война рф
Порошенко мечтает о войне с Россией как о возможности "свалить"
Минобороны США считает, что передвижения российских войск в Крыму и на границе с Украиной не являются признаками подготовки к вторжению, заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис, сообщает Франс-Пресс. Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности «полномасштабного российского вторжения по всем азимутам», пообещав «дать отпор».
 
В пятницу The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Пентагоне сообщила, что США воспринимают сосредоточение российских войск на границе с Украиной как «долгосрочный тренд». Усиление в Черноморском регионе следует понимать в русле новой военной стратегии России по противодействию расширяющемуся НАТО, отметило издание.
 
"Мы не видим того «единорога», которого многие преследуют, той идеи, что должно произойти какое-то массивное краткосрочное наращивание сил или их передвижение", — сказал Дэвис и отметил, что наблюдаемое перемещение российских войск в регионе связано с предстоящими военными учениями.
 
- В принципе, кремль добился своего, украинская государственность дезинтегрирована, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - страна погружается в хаос, превращается в "европейское Сомали". Но я не уверен, что в кремле хотели именно такой дезинтеграции Украины. Сейчас кроме Крыма, который вовремя оказался в составе РФ, не пережив процессов деградации, ни один регион этой страны не может никак и никуда быть интегрирован. Украина уже никому не нужна, ни целиком, ни по частям. И на этом фоне бегает какой-то Порошенко, потешающий всех своими оторванными от реальности заявлениями. О каком российском вторжении может идти речь, если кремль не знает, как избавиться от проблемы Донбасса? Повесить себе на шею еще и Харьков, Запорожье и Херсон? Это еще несколько миллионов населения, которое привыкло есть минимум три раза в день, а заработать на трехразовое питание там негде. Плюс еще криминализация всей жизни, последствия "синдрома гражданской войны" - это не говоря о неизбежной необходимости кормить десятки тысяч пленных... Именно чудовищная неустроенность украинской жизни отвращает Польшу и Венгрию от аннексии украинской территории по "крымскому" сценарию - тем сейчас не то экономическое положение, чтобы заниматься реконструкцией и модернизацией. А уж в Львовской области, полагаю, референдум дал бы 120 процентов за вхождение в Польшу. Но в Польше нечем занять и поляков, а уж украинцев... Я понимаю, для Порошенко "наступление по всем азимутам" было бы счастьем - он бы сбежал с кассой и страдал остаток дней где-нибудь на Лазурном берегу, вспоминая родную Винницу и кондитерскую фабрику на набережной его имени. Но зачем же проговаривать публично свои тайные мечтания?


Рейтинг:   3.66,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: с россиянами говорить о языке смысла нет
лелик написал 21.08.2016 13:43
не путай язык РУСов и ваш вновь приобретенный суржик . всякие летаки и пр.
Re:
лелик написал 21.08.2016 13:41
Вяликие кацапорусы-московиты с окраины цивилизации любой разговор сведут
к жжопам, говвну, содомии - к своим племенным ценностям ----------ну если ты плохо читать умеешь то именно ваши хохломордые первыми начали рассказывать что куда и как они сделают. только забыли про детишек грудных добавить . вы ведь это любите. так что не надо со своей головы перекладывать на здоровую.
Re: с россиянами говорить о языке смысла нет
-+-+-+ написал 21.08.2016 13:38
Ну, начнем с того, шо руззке езыг -- это всего лишь "великоруское наречіе русскаго языка" по Далю. Оно состоит из древнеславянского, церковно-болгарского и разных мокшанских диалектов. В боль-мень приличный вид оно было приведено полунегром Пушкиным на основе построения французского языка. Это "наречіе русскаго языка" со времен Пушкина и Даля неоднократно кастрировалось, из него изымались буквы, как например украинская "i" -- для упрощения восприятия быдлом, и т.д.
.
Поэтому, хотя руззке и заявляют себя русичами и славянами, их рузке езыг совпадает со славянскими языками всего на 30%, в то время как Украинский и Беларусский -- на 60-70%. Мы с беларусами можем спокойно понять друг друга, а вот руззким козломордым без переводчика никак не обойтись ))
.
Re:
лелик написал 21.08.2016 13:33
дебилычы гляньте на карты до 17 года нет такого государства украина нет такого народа украинцы. у вас когнитивный диссонанас вы сносили памятники упырю бланку но ведь это ваш отец.
(без названия)
свобода слова3 написал 21.08.2016 13:31
"после развала царской россии"
.
Значит, все-таки, Россия была?
И это на земле России была потом организована "Украина".
УНР была временным псевдо-государственным образованием, которое контролировало разве что свои кабинеты в киеве, так что свою территорию Украина никак не могла получить от УНР.
Re: Re: лелик напИсал
лелик написал 21.08.2016 13:30
ну ты дебил РУСь-РУСский -РУСин -РУСЬкий и заметь я не называю себя московит или россиянин а ты обзываешь себя украинцем на польский манер или австро венгерский чья задача была отделить при помощи умственно не крепких западную часть РУСи . и ты уж определись если была киевская русь кто ты украинец (польско мадьярско австрийско цыганский) или РУС- РУСич -РУСин РУСский. ну или дегенераД
(без названия)
вот я и говорю... написал 21.08.2016 13:29
"Кубань, Ростов, Белгород, Курск..."
---
Таганрог еще Украине принадлежит.Исконно украинский город, к московии отношения не имеющий.А вот РФ должна вернуть Швеции Ниеншанц-Петербург, Германии - Кенингсберг, Китаю - Владивосток и т.п.
(без названия)
для свободы вранья написал 21.08.2016 13:26
с россиянами говорить о языке смысла нет
они настолько тупы, что не знают, что
1) в США говорят на английском, но Англией не являются
2) в Бразилии говорят на португальском но Португалией не являются
3) в Мексике говорят на испанском, но Испанией не являются
4) в Австрии говорят на немецком, но Германией не являются
5) и т.п.
в сознании глупцов россиян бредовая мысль сидит - раз говорят на русском, значит это московия. Хотя на русском говорили и коммунисты и белогвардейцы но это не мешало им резать друг друга
Re: свобода слова3забанен написал
-+-+-+ написал 21.08.2016 13:24
\\\Извините, а от кого вы получили территорию и государственность в 1917-1920 и позже, когда к вам прирезали куски?///
.
Как это от кого? От Украинской Народной Республики, после развала царской россии. Вы, кстати, по-прежнему должны нам земли УНР -- Кубань, Ростов, Белгород, Курск...
.
для "вот я и вру"
свобода слова3 написал 21.08.2016 13:18
Извините, вы так и не ответили на мой вопрос.
Re: лелик напИсал
-+-+-+ написал 21.08.2016 13:17
\\\ тебе сколько объяснять есть КИЕвская РУСЬ. украинцами себя называют или оболваненные русы или миксы или хитрый нарот. кто ТЫ ?///
.
Ну ты и дебилоид, козломорд ))
Была Киевская Русь (Киевское, Черниговское и Переяславское княжества), теперь это Украина. Ты тут каким боком, козломордое руззкое уeбище? Твоя родина -- Московия, кыштым улуса Джучи. А т.н. "русские" -- это сброд полудиких мокшанских болотных народов, слепленный докучи на основе племени Меря. И твоя Мацква начиналась как Кучкино, кстати ))
.
Так шо к Русичам ты никакого огтношения не имеешь. Ты -- подордынский сосальщик монгольских залyп. Это русскому умищу понятно? ))
.
(без названия)
свобода слова3забанен написал 21.08.2016 13:16
Это вы называете разговор? Это срач макак.
(без названия)
вот я и говорю... написал 21.08.2016 13:15
Извините, а от кого вы получили территорию и государственность в 1991 и позже?
От алкаша Ельцина. Не было бы Ельцина - не было бы России.
Москивитам принадлежит 10% территории РФии, а все остальное - захвачено у якутов, татар, чеченцев, бурятов, удмуртов и т.п. Пора возвращаять украденное и дать угнетенным народам свободу
(без названия)
как всегда написал 21.08.2016 13:13
Вяликие кацапорусы-московиты с окраины цивилизации любой разговор сведут
к жжопам, говвну, содомии - к своим племенным ценностям
(без названия)
свобода слова3забанен написал 21.08.2016 13:11
Извините, а от кого вы получили территорию и государственность в 1917-1920 и позже, когда к вам прирезали куски?
Никодиму
болеку написал 21.08.2016 13:10
Не напрягайся,очко свое порвешь,тролль поганый!
(без названия)
Болек написал 21.08.2016 13:05
оболваненый рус - это московит, житель пидоРашки
расейской пидерации никогда не было, фикция а не государство
Была московия, и московские князья получали ярлык на княжение в Золотой Орде
московиты всегда были рабами - вонючими,вшивыми, тупыми, подлыми
Re:
лелик написал 21.08.2016 13:00
мудила отойди от зеркала и перестань делать то что приписываешь другим а еще лучше обратись к доктору ты болен. и да кто ты -микс хитрый нарот или оболваненный рус?
-Мачете
свобода слова2 написал 21.08.2016 13:00
Ну если большинство в России не говорит на русском, что же ты говоришь на русском?
(без названия)
Болек написал 21.08.2016 12:59
тупая кацапирская тварь тебе сколько объяснять есть КИЕвская русь. А россиянами себя называют или оболваненные московиты, татары, удмурты, меря, мещера или миксы или хитрый нарот. кто ТЫ ? Московия - наследница Золотой Орды, Украина - наследница Киевской Руси. Элементарно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы