Кто владеет информацией,
владеет миром

День, когда нас кинули

Опубликовано 21.08.2016 автором в разделе комментариев 62

ельцин 1991
День, когда нас кинули

Вот скажите,  почему мы не отмечаем август  91-ого, который  ГКЧП, августовская революция и т.п.  Празднуем же мы какую-то там победу над поляками тысяча шестьсот лохматого года,  про которую я только из  А.К.Толстого и помню, что  «казаки и поляки нас паки бьют и паки…».  И ничего, гуляем как миленькие,  а тут уже четверть века живем  в другой стране  -  и тишина, будто так и было.  Можно подумать, что начальство чего-то побаивается,  а зря – сегодняшние  ребята на танках сделают все как надо.

Согласен,  есть трудности с названием.  «День независимости?»   Вроде такой  уже есть, да и от чего?..    «День свободы»?  Не смешите.  Вот у французов имеется  «День взятия Бастилии», может,  назовем  «Днем  невзятия Белого дома?».   Так ведь потом взяли…   Есть патриотический вариант, типа,  контрреволюция  по указке ЦРУ с целью развала могучей  державы, но тогда получается,  что и нынешних лидеров нам тоже заслал госдеп?  Не пойдет.  Что еще? День танкиста у нас есть, может,  «День Ельцина на танке»?

Хотя  лично я назвал бы это днем, когда мы просрали шанс стать нормальной  страной.  Который, в смысле шанс,  вряд ли повторится в  будущем.  Но ведь при нынешней духовности такое  название точно не пройдет.

Еще можно назвать «Днем метаморфоза». Это такое явление, типа, онтогенез, когда  липкая  гусеница превращается в прекрасную бабочку, а третьесортные журналисты,  никчемные мэнээсы  и провинциальные секретари обкомов вдруг становятся первыми лицами государства.  Как в сказке. Или в песне про тех, кто был никем. Но нет, они на это не пойдут, им приятней  считать себя  столбовыми политиками  и потомственными  миллиардерами.

Так что я предлагаю назвать тот август «Днем, когда нас кинули».  Сказали, все ребята, большое вам спасибо, революция закончена, все свободны, расходитесь по домам, а остальное  мы вам покажем по телевизору. И народ со слезами счастья на глазах и именем Ельцина на устах отправился к голубым экранам, где пребывает и по сей день.

Так что всех с праздником и аминь! 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
f написал 21.08.2016 17:00
Так в том то и дело что в тысяча шестьсот лохматом году над поляками ОДЕРЖАЛИ победу.А кто то из сатириков еще в начале 90-х сказал что в августе 1991 года мы ПОТЕРПЕЛИ победу.Потому и праздновать сейчас нечего.4 ноября отпразднуем.
Re: Кто кого кинул?
Ларрри написал написал 21.08.2016 16:57
Ларрри написал:
Лично у меня хорошая работа, отличное медобслуживание(за деньги), возможность свободно передвигаться по всему миру. Я доволен. А то что гречанинова больше не кормят тупые шутки так мне плевать
==========
Видно потому, что хорошо отсасываешь у буржуев.
"Республика погибла - настало царство разбойников!"
Робеспьер написал 21.08.2016 16:10
.
"...август 91-ого, который ГКЧП..."
Владимир Алексеевич написал 21.08.2016 16:03
Оценивая перспективы социалистического строительства в России еще до его начала, в конце ХIХ века, В.О. Ключевский охарактеризовал его словами: Общество Праведного Общежития, составленное из негодяев.
(без названия)
ес написал 21.08.2016 16:01
"Так что я предлагаю назвать тот август «Днем, когда нас кинули"
__________
Да, хоть горшком.
И кого это нас?
Кого кинули, а кто и не нарадуется.
О них и пишите.Типа "Кого и как они кинули."
Хотя бы в аллегорической форме.Все равно будет интересно, не как на похоронах..
Re: Re: Путин - верный продолжатель дела путчистов
Долгожытель ... написал 21.08.2016 15:31
Самый большой долгожытель это член Полтбюро Цк КПСС-Долгих--он и щас член Мосгоркома --...А Л.Якубович--умер -инфаркт--и не приходя в сознание его вынесли на скорую но...увы...1945 года на 71 году...Поле Чудес---чудес не бывает--с 1991 года каламутил..
Re: Re: У этого праздника есть название.
!!!!!!!!-Q-Q-Q! написал 21.08.2016 14:12
"А вот и нифига подобного, дружочек.
Власть на россии, как и в бывшем Совке, по-прежнему принадлежит КПСС и ее верному боевому отряду КГБ-ФСБ."
- Таки я вижу, что у хсосов - своя, таки х-сосная логика... Таки Мне, как Зоопси-хологу она оч интересна... Таки я изучаю животных, бы-дло и де-генератов...
день победы
цру с кагалом написал 21.08.2016 14:00
над СССР .
Россия не смогла воспользоваться шансем
Украина-Русь написал 21.08.2016 13:25
Коммунизм дал всходы, и теперь эту страну уже не спасет ничто.
Re: У этого праздника есть название.
-+-+-+ написал 21.08.2016 12:43
\\\Это - написал 21.08.2016 11:47
День фарцемана. В этот день фарцовщики стали руководящим классов в бывшем СССР. И рулят на его обломках до сих пор. В СССР они торговали джинсой, а сейчас - нефтью и газом. А путин у них служит коммерческим агентом.///
.
А вот и нифига подобного, дружочек.
Власть на россии, как и в бывшем Совке, по-прежнему принадлежит КПСС и ее верному боевому отряду КГБ-ФСБ.
.
Просто к концу 80-х КПСС стал окончательно ясен крах проекта "СССР", и поэтому она развалила его, передав т.н. "общенародную" собственность по наследству, чего не могла сделать при Совке.
.
Так шо Партия и Комсомол - ваш вечный рулевой, как бы они на данный момент времени себя ни называли ))
.
(без названия)
ZZ написал 21.08.2016 12:08
добавлю: фарца продалась не только за джинсы, но и жвачку. Которую, захватив и удерживая власть, до сих пор жует, а обжевав, плюет нам в уши из телеящика.
День просранных джинсов и сжеванной жвачки.
У этого праздника есть название.
Это - написал 21.08.2016 11:47
День фарцемана. В этот день фарцовщики стали руководящим классов в бывшем СССР. И рулят на его обломках до сих пор. В СССР они торговали джинсой, а сейчас - нефтью и газом. А путин у них служит коммерческим агентом.
Крокодилу Гене
Кирпичом - написал 21.08.2016 11:41
по твоей людоедской морде хорошо бы.
Re: Re: Re: О крахе коммунсистической идеологии
Ты, написал 21.08.2016 11:39
жертва ЕГЭ, сначала бы правильно писать научился, а уж после бы об идеологиях песенки сочинял.
Re: Re: О крахе коммунсистической идеологии
Крокодил Гена написал 21.08.2016 11:08
Нам марксизм-ленинизм нипочем, нипочем
Мы марксизм-ленинизм кирпичем, кирпичем
"Россия - тюрьма народов" и этим все сказано
АВел написал 21.08.2016 10:58
Стать духовной страной ей еще предстоит. Но это произойдет не раньше, чем рухнет цитадель
сионнизма - Америка, тогда рухнет и власть сионистов как в мире, так и в России. Но здесь
без помощи "свыше" не обойтись и она будет. Сами "они" (кто свыше) заварили кашу теперь пусть и расхлебуют. Слишком большому злу они дали свободу на планете, отсюда и все проблемы с
человечеством. Ошибки совершают все: и люди, и боги. Но исправляться тоже нужно всем.
Re: О крахе коммунсистической идеологии
-+-+-+ написал 21.08.2016 10:57
\\\1718бан написал 21.08.2016 09:54
"День, когда нас кинули"
===============
Это день, когда начался крах марксистско-ленинской идеологии. ///
.
Та не, краснозадая идеология сдохла еще в 60-х, а дальше был только бег по инерции. Но, поскольку другой идеи окромя как показать всем кузькину мать любой ценой у камуняк не имелось, законы экономики и истории сделали свое дело, развалив монстра, но к сожалению не до конца.
.
Окончательный развал происходит сейчас, и после поражения в войне россия распадется на бантустаны и станет тем, чем и должна -- глухой азиатской провинцией бывшего улуса Джучи.
.
Re: Re: Re: ))
Ирине написал 21.08.2016 10:53
Ирина написал 21.08.2016 07:11 Вы все ,враги коммунистов ,одинаковые в мире ,одинаково лживые и лицемерные .
============
Догадайтесь, куда Вы можете себе всиавить коммунистическую идею... Только не лицемерьте...
Re: О крахе коммунсистической идеологии
Влад из Питера написал 21.08.2016 10:06
Если дурак, то это со временем проходит, но, если идиот, то это навсегда.
Да уж..........
Влад из Питера написал 21.08.2016 10:04
...на хрена попу наган, если поп не хулиган.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы