Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поменял министра образования

Опубликовано 19.08.2016 в разделе комментариев 40

министр васильева ливанов
Путин поменял министра образования

Глава государства поддержал предложение российского премьера о назначении на должность министра образования заместителя начальника управления Администрации Президента России по общественным проектам Ольгу Васильеву. Бывший Ливанов займёт пост специального представителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. 

Ольга Васильева родилась 13 января 1960 года. 

Окончила дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем исторический факультет Московского педагогического института и факультет «международные отношения» Дипломатической академии МИД РФ. 

В 1987 — 1990 годах училась в аспирантуре Института российской истории РАН. 

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны». Эта работа стала первым трудом в отечественной историографии, посвящённым истории РПЦ и государственно-церковным отношениям в ХХ веке. 

В 1999 году защитила докторскую диссертацию на тему «Русская православная церковь в политике Советского государства в 1943 — 1948 годах». 

С 1991 года по 2002 год работала младшим научным сотрудником, научным сотрудником, ведущим научным сотрудником, руководителем Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН. 

С 2002 года — заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российского Федерации. 

В последние годы занимала должность заместителя начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации.

- Ну хуже-то все равно не будет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Женщина как-никак образованная, и образование, в общем, профильное - у нас теперь редко назначают министров по специальности. С другой стороны, предложение премьера... А от Мити нашего может ли быть что доброе? Ну посмотрим. А Ливанову, видимо, прочат успешную карьеру Зурабова. Торгово-экономические отношения с государством, которой официально заявляет, что воюет с Россией - это перспективно.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: баба - специалистка по... религиеведению
Моряк ссср написал 19.08.2016 19:41
ТОТ ЖЕ ХРЕН .ТОЛЬКО ВИД СБОКУ. АГОНИЖИРУЮЩИЙ РЕЖИМ КИДАЕТ КОСТИ ПЛЕБСУ А ПЛЕБС ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ЗАГЛОТИТ АЖ ЧЕРЕЗ АНУС ВЫПРЕТ.ДА ЧТО О НАРОДЦЕ ГОВОРИТЬ.ДРЯНЦО ОНО ОКАЗАЛОСЬ.ПО ПИСЕ И АЛКОГОЛЮ СПЕЦЫ А ТАК НИКЧЕМНОЕ СУЩЕСТВО.нАМЕДНИ УЗНАЛ КАКОЕ УСИЛИЕ СОИЛО ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ БЫДЛОИМАССУ КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЛА С 1904 ГОДА ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГОСУДАРСТВА.А СЕГОДНЯШНИЕ ПЕНЬКИ ТОЛЬКО И РОЛТ РАССКРЫВАЮТ НА ПОСОБИЯ.
(без названия)
б написал 19.08.2016 19:34

А вот на кого поменяли дебилу вот вопрос,
может на бабочку, но точно на не професиионала, видно по физионамии и
занимаемому посту.
Re:
,Наблюдатель написал 19.08.2016 19:34
С такой физиономией,как у Ливанова нельзя было быть министром образования,правда поздновато заметили,
успел дел натворить!
Re: Re: Re: баба - специалистка по... религиеведению
Будет помощницца .. написал 19.08.2016 19:24
это для просвещения Школ --в Православии и помощь жыду Гундяюю
какой ни есть а наш ведь морж....
поспособствовали . ..по образованию написал 19.08.2016 19:22
а Ливанова --можно было сразу в Мордовию- \а В.В.Квачкова--домой /..++++-для перевоспитания--так как на украине --его сразу закопают..
- Неминуемая кончина
Миксер написал 19.08.2016 18:23
Хорошее выражение - "Неминуемая кончина"!
Поздравляю!
Просто здорово.
И победят патриоты из ЛДПР, КПРФ и СР.
Тогда есть перспективы возрождения СССР и возврата Новороссии.
(без названия)
Васильев Рокоссовскому написал 19.08.2016 18:11
Путин перед выборами создал новый движ.Вот и все.Кремлевский упырь предвещает свою неизбежную кончину.Он неизлечимо болен правослабием левой ноги.Вот где ахиллесова пята!Именно в чашке коленной таится смертушка Кощея!
Re: Re: баба - специалистка по... религиеведению
Truzadrott написал 19.08.2016 18:09
Кто-то считает, что православия в школе маловато. Госпожа Васильева, видимо, будет держать под личным контролем связи Минобра и РПЦ.
(без названия)
Сергей написал 19.08.2016 17:59
"А от Мити нашего может ли быть что доброе?" Конечно НЕТ! Как этих "ребятишек (и девчонок)" не сади, все равно будет полная з.....а! Рыба гниет с головы и заниматься ее "хвостом" просто терять время! России уже потеряла 25 лет, а если населюки страны и дальше будут голосовать за сладкую парочку и их вЕдРо, то будет терять время и дальше! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Учитель написал 19.08.2016 17:50
Пора заточить колышек Путиноидам, а то от образования останутся имитация, рожки, ножки и религиозно- "патриотическое" мракобесие!
(без названия)
Белая ворона написал 19.08.2016 17:47
Власть в России наверное обожает кол в заду!?
Re: баба - специалистка по... религиеведению
...(настоящий) написал 19.08.2016 17:45
Вообще в советское время это были кафедры "научного атеизма".
Что бы сменить курс кораюля
Корабля написал 19.08.2016 17:37
Надо сменить капитана
Российское образование продолжают уничтожать.
длВпро написал 19.08.2016 17:29

Взамен Ливанова, продолжившего после Фурсенко разрушение всей отечественной системы образования, некогда самой эффективной в мире, министром назначена баба - специалистка по... религиеведению. ???? Россия нуждается в технарях, инженерах, ученых-естественниках, квалифицированных рабочих-станочниках, электриках и т.д. Что может смыслить в этих вещах баба -"гуманитарий", не знающая, что такое шуруп и что такое отвертка? До каких же пор власть будет выкидывать кульбиты, от которых у понимающих суть дела людей просто челюсть отвисает? И зачем власть это делает, по сути, толкая Россию к "оранжевой революции", от которой власть может получить лишь кол в задницу? Не понимаю.
(без названия)
Студ написал 19.08.2016 17:29
Теперь эта холуйка по теме всем навяжет православие в школах и вузах!
(без названия)
Опыт написал 19.08.2016 17:27
От перемены мест слагаемых сумма не меняется! К тому же Бабы всегда, как правило, занимают более холуйскую( значит более разрушительную ) позицию по исполнению воли властных Кретинов!
Re: Об "АРТПОДГОТОВКЕ" В.Мальцева на YouTube и наших перспективах
...(настоящий) написал 19.08.2016 17:25
Да, мы тоже заметили, что даже на этом форуме платные тролли постоянно рекламируют этого пустого как стакан Мальцева. Очередной кремлевский симулякр.
Об "АРТПОДГОТОВКЕ" В.Мальцева на YouTube и наших перспективах
1967 написал 19.08.2016 17:22
Процессы деградации уже настолько глубоки,что старой системе уже ничего не поможет.
Даже ложка меда (может новый назначенец и очень правильный человек) не поможет
заблагоухать бочку дегтя.
Новое всегда побеждает старое.Порой не сразу,с отскоками назад,но все-равно побеждает.
Так будет и впереди.
Поэтому я и поддерживаю народное движение В.Мальцева "АРТПОДГОТОВКА",которая все больше
увлекает в него массы людей независимо от возраста и социального положения.Эти идеи
очень просты: НАРОДОВЛАСТИЕ,СВОБОДА,САМОУПРАВЛЕНИЕ,РАЗВИТИЕ...не на словах,а на деле!
Старое сопротивляется,гадит всем нам,нагоняет страх,лжет...но весьма уверенно сдает свои позиции
в умах людей и нас становится все больше.
Страна все больше напоминает СССР на кануне 1991 года.Вы и сами осознаете это,если не
будете подключать себя к "матрице" зомбо-ТВ.Отдохните от него,оглянитесь вокруг,просто
поговорите с людьми,своими родственниками,особенно в провинции и регионах.
(без названия)
стоик597 написал 19.08.2016 17:16
Собчачка была бы лучше - свой лошадиной мордой всех бы веселила?
(без названия)
NIK. написал 19.08.2016 17:15
Васильева из интервью "Сложившееся к тому времени положение Церкви в государстве, ровное и взвешенное отношение к ней воспринималось(Хрущевым) тоже как «пережиток сталинизма», который надо преодолеть. Идея была в общем-то политически «правильной», Хрущев как политик нащупал верный ход, хотя я не думаю, что сам, – возможно, кто-то ему подсказал. А кадровые перестановки позволили опереться на пришедших во власть новых людей – бывших комсомольских вожаков, которые, конечно же, хотели оттеснить «старую гвардию»."
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы