Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поменял министра образования

Опубликовано 19.08.2016 в разделе комментариев 40

министр васильева ливанов
Путин поменял министра образования

Глава государства поддержал предложение российского премьера о назначении на должность министра образования заместителя начальника управления Администрации Президента России по общественным проектам Ольгу Васильеву. Бывший Ливанов займёт пост специального представителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. 

Ольга Васильева родилась 13 января 1960 года. 

Окончила дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем исторический факультет Московского педагогического института и факультет «международные отношения» Дипломатической академии МИД РФ. 

В 1987 — 1990 годах училась в аспирантуре Института российской истории РАН. 

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны». Эта работа стала первым трудом в отечественной историографии, посвящённым истории РПЦ и государственно-церковным отношениям в ХХ веке. 

В 1999 году защитила докторскую диссертацию на тему «Русская православная церковь в политике Советского государства в 1943 — 1948 годах». 

С 1991 года по 2002 год работала младшим научным сотрудником, научным сотрудником, ведущим научным сотрудником, руководителем Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН. 

С 2002 года — заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российского Федерации. 

В последние годы занимала должность заместителя начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации.

- Ну хуже-то все равно не будет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Женщина как-никак образованная, и образование, в общем, профильное - у нас теперь редко назначают министров по специальности. С другой стороны, предложение премьера... А от Мити нашего может ли быть что доброе? Ну посмотрим. А Ливанову, видимо, прочат успешную карьеру Зурабова. Торгово-экономические отношения с государством, которой официально заявляет, что воюет с Россией - это перспективно.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
очередное вайно
выпало из под хвоста едры написал 20.08.2016 16:44
другого там ничего нет.
А какое отношение к науке
имеет жидоправославие? написал 20.08.2016 06:14
ну к минкульту понятно.
А наука пристегнута к минобру...
Мусляки уже создали свои исламские университеты.
Теперь этим займутся жидоправославцы? Ррстащат науку РФ по религиозным квартирам?
Вообще-то прекращать финансирование всех тем и заведений, которые проводят мусляки. Пусть их финансирует Ракка.
А почему на это место не назначить сразу Чаплина (не комика!)?
Шура Балаганов написал 20.08.2016 00:13
Ну да ничего, эта назначенка тоже подходит. Вот кто теперь будет при полном содействии Путина пропихивать в школьную программу "закон божий" в оболочке "основ православной культуры"!
(без названия)
СТС написал 19.08.2016 23:02
Полкан в кремле совсем обнаглел.
А вот ФАНО разделило ученый мир на менеджеров и исследователей.
Медведь-символ "Едра".
Што у вас там за коллективная новый Иерусалим?
...амортизация...
Медведь написал 19.08.2016 23:01
БЕЗПОЛЕЗНО
ну,значит ,попрет образование и наука теперь ..по женской линии.
дополнение написал 19.08.2016 22:36
Сочетание путриотизма , веры в "расею которую мы потеряли", в карго культ цивилизованного запада и профессионального правослабия в верхах, даст новый виток брожения по пустыне знаний , для незадачливых русиянцев.
Чему обрадовались, дефективные?
Пупин написал 19.08.2016 22:18
Мракобеса я вам поставил на должность министра образования. Активного мракобеса и циника. Потому как большего вы недостойны. Ибо вы есть быдло. Сиречь скот. Если бы вы были людьми, то отстояли бы и защитили свою власть. Но вы - скот. И мы будем вами - быдлом - управлять так, как управляют скотом.
Жида Ливанова отправили к Вальцману
Знающий написал 19.08.2016 21:31
Как-то нехотя и неспешно (как кость народишку к выборам) убрали блатного рыжего жида Ливанова. Как сообщал сайт *За возрождение отечественной науки* пару лет назад, у Ливанова была мощная группа поддержки, включавшая Рогозина, его сестру, связи папы Ливанова, а также бывшего ректора МИСиСа Кубасова, на дочери которого был женат первым браком сей рыжий фавн еще в студенческие годы.
Этот шаг - верный!
sever3 написал 19.08.2016 21:24
1.Отставка Ливанова назрела давным-давно, потому что школа через хаос (прежде всего в математике) шла к своей смерти.Но каких же страшных усилий потребовала эта отставка. Поэтому низкий поклон создателям Петиции на имя Президента России в ответ на глумление, ложь, несправедливость и произвол, заложенные в ЕГЭ-2016 по математике, профильный уровень. Свыше 70 тысяч человек подписали эту Петицию: ученики, преподаватели, родители, бабушки, дедушки,ученые, неученые...По географии-вся Россия.
2.Надеюсь,министр понимает, птенцы гнезда Ливанова должны также уйти в отставку и, прежде всего, руководитель федеральной группы разработчиков заданий ЕГЭ по математике Ященко.И неплохо бы разобраться с работой всех этих ФИПИ, СтатГрадов и т.д.
3.Нынешним школярам предстоит интересоваться в недалеком будущем фракталами и облаками, и так хочется надеяться ,что основы образования они получат из новых учебников, родственных по свойствам и потенциалу развития учебникам русского гения КИСИЛЕВА АНДРЕЯ ПЕТРОВИЧА.
Гундяев празднут победу?
Это Гундяев эту бабу пропихнул? написал 19.08.2016 21:17
Ничего у них получится.
(без названия)
Случайный гость написал 19.08.2016 21:11
Извините за ошибку:-в первой строке поста слова "Да и коллективный умишко" лишние.
Re: Re: ,Наблюдатель написал 19.08.2016 19:34
Случайный гость написал 19.08.2016 21:04
Я уже как- Да и коолективный умишко то писал, что фейс ливанова точный портрет кадета Биглера с рисунка Й.Лады к Швейку, И, как оказалось, тоже подстать.Да и коллективный умишко ЕР не блещет интеллектом - уж больно наглядна попытка сделать хорошую мину при весьма скверной игре, Как там говорил тов, Станиславский: - НЕ ВЕРЮ!
(без названия)
Копперфильд написал 19.08.2016 21:00
Удаление с министерского поста идейного вредителя в сфере образования из колена левитов произведено на кануне выборов госдуму в надежде умаслить недовольство учительско-преподавательской части электората, сподвигнувшей не так давно петицию п-резиденту об отправлениии в отставку премьера менделя. Видать картонный вождь едросни мендель, который в последнее время только и занимался, что курировал работу, задействованного им административно-технологического ресурса с целью заглушить это интернет голосование, приобредшее за пару дней огромный масштаб и выдавить эту петицию из информационного поля, действительно труханул от волны недовольства, вызванной его собственными дурачими базарами, откровенно раскрывающими истинные планы власти - пустить под нож учителей и образование соответственно. Но поскольку эта волна пришла из вотчины, за которую отвечает левитин, его ритуально тандем и чикнул в популистско-демогогических целях, типа в стране по прежнему ведется "мудрая" кадровая политика, однако это соломенка для кремляди, ей для "победы" нужна глобальная фальсификация на "выборах".
женя васильева
уже была и накуролесила написал 19.08.2016 20:24
теперь Оля Васильева какие художества стране и миру покажет .
Re: баба - специалистка
Truzadrott написал 19.08.2016 20:08
Ольга Васильева: Член Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.Преподавала в Сретенском высшем православном училище, курс "История русской Церкви".
Re: Re: Re:
Игил запретили в России написал 19.08.2016 20:02
и православный игил запретят....
Физиономия
Миксер написал 19.08.2016 19:52
Как физиономия повлияла на качество работы?
Не физиономия, а либеральная башка.
Re: Re: Re: Re: баба - специалистка по... религиеведению
во! написал 19.08.2016 19:49
И моряк Васька-Никодим вылез отметиться!
Re:
Моряк ссср написал 19.08.2016 19:47
вЫ ЕЩЕ НЕ ТАК БУДЕТЕ УДТВЛЕНЫ яСНОЛИКИЙ ОТПРАВИТ ОТДЫХАТЬ ЯКОБЫ ВЫПУКЛООКОГО ДА И НЕ ТОЛЬКО ЭТО СОНЕТЫ НАЧНУТЬСЯ ВСКОРЕ БЕСПЛАТНО ДЛЯ БЫДЛА.ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ОЕЕЙ.
Re: Re:
В.В. написал 19.08.2016 19:45
Вся плесень Главного "атеиста" Научного атеизма Моти Черного
повылазила из всех щелей форума.Борются,борются,а церкви все строятся
и строятся,болт положили на этих гопников-атеистов!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы