Кто владеет информацией,
владеет миром

В кремле надеются на Brexit - выход Нидерландов из ЕС

Опубликовано 19.08.2016 в разделе комментариев 53

ес нидерланды вилдерс
В кремле надеются на  Brexit - выход Нидерландов из ЕС

В Нидерландах планируют провести референдум по выходу из ЕС - об этом заявил лидер партии Свободы Герт Вилдерс. Его партия планирует провести плебисцит по подобию Brexit. Вилдерс отметил, что благополучие Нидерландов зависит от самостоятельности и независимости от Брюсселя, который диктует направления санкционной и внешней политики. Лидер Партии Свобода назвал Евросоюз «экспансионистским монстром, который занят территориальным захватом».

Этот Герт Вилдерс не маргинал, а вполне серьезный парень. 9 июня 2010 года на парламентских выборах его партия получила 24 мандата из 150, заняв третье место. И его популярность растет, в первую очередь за счет резко антиисламской позиции, из-за которой он даже оказался под судом, но через несколько лет процесса, который он тоже использовал как трибуну, Вилдерс был оправдан.

Собственно его позиция на прекращение миграции из мусульманских стран ставит его в положение резкого конфликта с Брюсселем, который и проводит политику такой миграции. И надо сказать, на стороне Вилдерса весьма существенная часть общественного мнения.

Но вопрос в политике Москвы. Почему в друзьях у кремля оказываются политики, которых на родине изображают только в соседстве со свастикой? 

Понятно, что в условиях жесткого противостояния с западным истэблишментом путинская дипломатия ищет любых союзников: подчеркиваю - любых. Но почему эти "любые" все больше похожи на "старого партийного товарища" по фамилии Риббентроп?

А вот западные левые, тоже по большей части не оправдывающие политику Евросоюза, путинской дипломатией игнорируются. Условно, в Петербурге вешают памятную доску палачу Ленинграда Маннергейму - с участием главы администрации президента и министра культуры, а вот великому финскому писателю Майю Лассила - нет. Не потому ли что финский большевик Лассила был казнен подельниками Маннергейма во время гражданской войны в Финляндии? Доска памятная, правда, есть на Лесном проспекте, но такая, в общем, скромная, и без помпы - еще с советского времени.

Вот так же и с симпатизирующими России европейскими левыми - толика внимания есть, конечно, но где-то на периферии, боковым зрением. Оно и понятно - Майю Лассила, конечно, выдающийся писатель, но симпатии режима полностью на стороне маршала Маннергейма. 

И как это выглядит в стране, являющейся правопреемницей именно "безбожного большевицкого" государства, созданного большевиками, а вовсе не Колчаком, не Деникиным и даже не Врангелем, память которых у нас старательно увековечивают, при этом к мавзолею основателя государства за 25 лет от руководства страны не было положено даже дохлой гвоздички... Больше того, время от времени какой-нибудь выдающийся политик предлагает его снести.

Вот и с этим Вилдерсом. Как его антиисламская позиция будет выглядеть в стране, где мусульманские народы составляют весьма существенную часть коренного населения? То есть не мигранты или потомки мигрантов, а самые что ни на есть местные, коренные люди. Думается, обвини его кто-то в Росиии по 282 статье, наш самый справедливый в мире суд навряд ли оправдал бы...

И окажись Вилдерс в кресле премьер-министра Нидерландов, что в перспективе вполне реально, миграционные и визовые ограничения, которые он намерен ввести против мусульманских государств, коснутся в первую очередь и России. Или для арабских приезжающих будут ограничения, а для водителей грузовиков из Дагестана - зеленый свет? Так что насчет улучшения торговых отношений с Москвой - большой вопрос, очень большой. 

А.Б.

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!ITOGQQ! написал 19.08.2016 14:26
"А вот западные левые, тоже по большей части не оправдывающие политику Евросоюза, путинской дипломатией игнорируются."
- Таки в современной еуропке "левые" - то просто 3,1416-дорасы и нарики обкуренные и таки - без мозгов! Кака и сама еуропка с-ная...
Скоро огласят. Жди.
Миксер написал 19.08.2016 14:20
Скоро огласят, кто устроил крематорий в Одессе.
Скоро огласят, кто расстрелял Небесную Сотню.
Скоро огласят кто сбил Боинг.
Скоро огласят кто убил журналистов Шеремета и Бузину.
Жди Д. из декоммунизированного Запора.
Твоя власть никогда не скажет тебе и другим простакам,
что все преступления - дело их рук.
Re: ГЕРХАРД написал 19.08.2016 13:17 Мефодий.\\\\\\ написал 19.08.2016 13:41
ГЕРХАРД написал 19.08.2016 14:06
Замкнуло.Просто я был в Норвегии.В Нидерландах-мой сосед.А бухали вместе.А ты маладец!Хароший чилавек!
Re: Re: ГЕРХАРД написал 19.08.2016 13:17
Герхард написал 19.08.2016 14:01
Пасыба,чувак.Вот я обожрался,то.Тебе респект.Ты впервые что-то дунул дельное на этом площадке.Как прочитал,(себя)так чуть не усрался под себя.Пасыба,друг!Ты один чилавек..
Тока вот сказанное,в 100% убойности относится и к Нидерландам,если отмести экономический кластер.Целиком,одна тропинка...Ну этт я не в оправдание.Так,смягчить позор непопада.
Ты следи за мной.Сегодня-твой день.Накати.Мой вчера был.
Re: ГЕРХАРД написал 19.08.2016 13:17
Мефодий.\\\\\\ написал 19.08.2016 13:41
Никакой Вилдерс,НЕ МОЖЕТ решать что-то,самостоятельное,для Норвегии.
\\\\\\\\\\\\
Чувак, похмелись иди уже. Вилдерс - политик их Нидерландов, к Норвегии он отношения не имеет. Норвегия и Нидерланды - две разные страны, если чо. Понятно, что вчера быт трудный вечер. Накати пиваса с сухариками, ляг поспи, а когда отпустит - зайдешь и изложишь все геополитические теории, что вчера за бутылкой стекломоя выдумал.
(без названия)
еклмниоклжпчшц написал 19.08.2016 13:27
Чтой то измельчал наш рыдахтур. То с резолюцией СБ ООН облажался, то вот с водителями грузовиков из Дагестана... Никто никаким водителям в приличное общество ездить не запретит, запретят с наглыми нетолерастными рожами лезть в калашный ряд.Суть проста-приехал в чужую страну-живи по правилам этой страны. А то датские дебилы запрещаюн рождественскую елку.
А насчет того что шаша либерастия не жають с левыми на одном гектаре срать...Чему удивляемся?
(без названия)
ГЕРХАРД написал 19.08.2016 13:17
Прав,не прав....этот herre,не определяет внешнюю политику Норвегии,от слова совсем.
Норвегия-сателлит США,и будет делать то что скажут из=за океана.Все их благоденствие,от благорасположения дяди Сэма,и норвежской лояльности,абсолютной,и оправданной,для них.Плюс щастье,в виде шельфового Северного моря.РРаз!Мизерного населения-4,5 млн. населения.ДДва!(население Питера).
Кризис энергетический 73 года что сделал?Праильна.Сделал добычу нефти в Северном-рентабельной.Такой же кризис в 85г,угробил СССР,мощнейшую державу.Ну,так по крайней мере говорят как об одной из причин.Об одной.Но сыгравшей.
А это-уже условия,созданные.ТТри!
Идея Стабфонда ЭрЭфии откуда-?Как же...Из Норвегии.Сырьевого придатка,и рычага Дядьки Сэма.
Единственная роль этих Fru & Herre,в созидании-Лояльность.Плюс разумная политика внутри-социальная,ну назовем ее адаптированной,без бешеного расслоения.
Вот и весь компот.
.
Никакой Вилдерс,НЕ МОЖЕТ решать что-то,самостоятельное,для Норвегии.Это к мужику с бакенбардами,в звездном цилиндре,с указующим перстом(ты записался...) здесь авторство начинается,и заканчивается.
Для справки,одна платформа Frigge установка обошлась в 4 лярда,еще не добыв ни литра.Монтаж-силами компаний пяти стран.Это международный консорциум,чтоб ни грустно,ни весело.На территории-акватории,(номинально-формально)норвежского государства.Внятно?Аналог России.Попробуй пЁрни хучь референдумом,хучь плебисцитом.Пыль не найдут.От всех норвежцев.(4,5 млн.)
.
А то...Плебисцит,референдум.Серьезный парень.Даже не смешно.Фуйня.
Серьезный парень имеет инстинкт самосохранения.И любовь к зелени.По Бэндеру-сверхестественное чутье.Адекватное восприятие мироустройства.Все в плюс-ему..
Фсе остальное-имидж.Работа такая.
.
Чо сказать то хотел?Нам пофуй.Ни печенья,ни варенья.
Re: Мефодмю
Амперсанд &&&&& написал 19.08.2016 13:11
Ну разве не понятно, что после кражи Крыма, после войны, после убийств и пыток, после безумной пропагандистской кампании ничем уже напугать? Не будет дипломатических отношений? И не надо - какая дипломатия с "общаком"? Будет визовый режим? Так и замечательно - меньше диверсантов попадет на территорию Украины. Не хочет сотрудничать Нарышкин? А какой уважающий себя депутат украинского парламента пожмет ему руку, не боясь испачкаться? Да и к тому же сегодня спикер Нарышкин, а завтра какой-нибудь пацан из путинской охраны. Зачем пожимать-то?
В Москве никак не могут понять простой вещи: никому российские руководители не нужны и даром. Керри приезжает потому, что в Вашингтоне привыкли увещевать разнообразных дикарей и понимают, что с Путиным труднее справиться, чем с Норьегой каким-нибудь. Штайнмайер приезжает потому, что российские войска теперь стоят под Донецком, а не под Дрезденом. А Марин Ле Пен просто приезжает за деньгами.
Вот, собственно, и все сотрудничество.
(без названия)
Мефодий.\\\\\\ написал 19.08.2016 13:03
Но вопрос в политике Москвы. Почему в друзьях у кремля оказываются политики, которых на родине изображают только в соседстве со свастикой?
Понятно, что в условиях жесткого противостояния с западным истэблишментом путинская дипломатия ищет любых союзников: подчеркиваю - любых. Но почему эти "любые" все больше похожи на "старого партийного товарища" по фамилии Риббентроп?
\\\\\\\\\\\
Дык традиция же. Гитлер в свое время тоже был единственным, кто с товарищем Сталиным на один гектар присесть соглашался. Вопрос в другом: а зачем националистам в Европе общаться с этими, которые из Кремля, тем более что науциональная политика у них идентична брюссельской и характеризуется тем же словом "мультикультурализм"? То есть Кремль фактически делает то же самое, за что националисты в Европе ненавидят Брюссель.Надеюсь только ради денег, поскольку по всем вопросам реальной политики Кремль и все политические движения ЕС, кроме мультикультуралистов и толерастов, фактически враги.
Руки прочь от Баранова
Миксер написал 19.08.2016 12:38
Пепел и прочая шушера и шелуха, идут против России и СССР.
Свободу Украине от бандеровцев.
Re: я не видел ни одного еврея с кувалдой и ломом...
...(настоящий) написал 19.08.2016 12:35
Ну посмотри:
http://www.balto-slavica.com/forum/lofiversion/index.php/t2663.html[/t8806.html
отвечаю на вопрос
анти написал 19.08.2016 12:26
Почему Вилберс прав по вопросу мигрантов? Потому что знает, что разные виды муравьев не будут помогать друг другу. Потому что нет ни одного цигана, который работает. И я не видел ни одного еврея с кувалдой и ломом... Вот потому!
(без названия)
Запутенец написал 19.08.2016 11:47
Понты закончились,наступила реальность,тюльпаны вянут.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы