Кто владеет информацией,
владеет миром

Работники метрополитена выходят на митинг протеста

Опубликовано 18.08.2016 в разделе комментариев 15

метро профсоюз
Работники метрополитена выходят на митинг протеста

Открытое обращение работников метрополитена с призывом о поддержке

Товарищи, независимые профсоюзы готовы вместе бороться за свои права! На митинге в знак солидарности выступят лидеры Межрегионального Профсоюза Работников Общественного Транспорта (МПРОТ), успешно сражающиеся с беспределом руководства Мосгортранса, лидер независимого профсоюза завода Всероссийского Института Лёгких Сплавов (ВИЛС) Владимир Струков, а так же представители Межрегионального Профсоюза Железнодорожников (МПЖ). Проблемы общие-борьба одна. Права не дают, права берут.

Уважаемые коллеги, друзья!

Продукты, квартплата, повседневные товары и услуги — всё это подорожало за два года на 25%. Зарплату в метрополитене за это же время подняли на 1%, и то недавно. Это издевательство.

От нас требуют, чтобы мы строго выполняли сотни инструкций и приказов. Только вот запчасти, материалы, инструменты и даже форменную одежду — всё это закупают не вовремя или плохого качества. А если случится авария из-за поломки или придерется ревизор — виноваты сами работники и работницы. Нас подставляют.

Те, кто не мирится с несправедливостью, сто раз предупреждали начальство о проблемах и предлагали решения. Доказывали, что иначе и сотрудники, и техника изнашиваются, и это опасно для простых людей, которых мы возим. Но Управление метрополитена игнорирует наши обращения — наоборот, начинает к нам придирки, проверки, дисциплинарные взыскания. Это произвол.

А нашим пассажирам начальник, пресс-служба и Дорпрофжел (профсоюз, подконтрольный начальству) говорят в прессе, что всё нормально, аварий больше не будет, а недовольные врут. Но они могут это говорить только тогда, когда нашего голоса не слышно. Это наглая ложь.

Давайте вместе скажем:

мы хотим, чтобы зарплату проиндексировали справедливо — пропорционально росту потребительских цен (в соответствии со статьёй 134 ТК РФ);

мы хотим, чтобы дали всё нужное для работы, соблюдали трудовое законодательство, колдоговор и остальные обязательства — не по официальным отчетам, а на деле;

мы хотим получить свободу отстаивания своих прав и безопасности пассажиров — в том числе свободу профсоюзной деятельности (в соответствии с ФЗ №10 «о профсоюзах»);

мы хотим, чтобы Управление метрополитена перестало приукрашивать реальность и публично позорить тех, кто недоволен нынешним положением.

Обязательно приходите!

25 августа, 10:30, Краснопресненская застава (метро Улица 1905 года). Митинг согласован с властями города.

Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен»



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Меркельь написал 18.08.2016 21:11
много хотите, рабы
ишь чего придумали
быстро работать, холопы
солнце еще высоко
О митингах про тесто
Товарищ Ленин написал 18.08.2016 20:23
Даешь митинги про мясо! И про красную рыбу!
Re: Вот скоты!!!
Терпите, молитесь и кайтесь. написал 18.08.2016 19:15
Канешна-а-а, воду мутить -оно завсегде легше(или лекче?). Так ить смутьянов кнут ждет на заднем дворе. Страна из последних силенок тянет Крым, опять же Сирия, скрепы там разные...
Ворог обкладывает базами военными со всех сторон. Не хватает шекелей, езжайте из златоглавой в провинцию - за 200 баксов в месяц ишачить, то-то не так взвоете.
О шкурке и политических требованиях
1967 написал 18.08.2016 16:54
Дальше ведомственного и лично-шкурного интереса заглядывать не хотят?
Лишь бы нам было хорошо,а остальное - моя хата с края...
Узколобые ватные терпилы...за отступные от начальства сразу успокоятся,
что вполне вероятно перед "выборами",а потом у них все-равно отберут их
напрямую или косвенно.
Людишки никак не дозреют до политических требований,да и солидарности
даже внутри таких крупных предприятий - НЕТ.Может и созреют,если
дойдут до уровня физического выживания животных в стойле...
Стыдно за них...за редким исключением.
Ну,посмотрим о чем будут вещать с трибун мининга...,
что будут требовать.
(без названия)
22t написал 18.08.2016 14:39
Надо было социализм не продавать, фраерки...
(без названия)
вдогонку написал 18.08.2016 07:46
а еще будет комедия, когда выйдут на забастовку... работники зомбовидения. это будет незабываемо.
(без названия)
идите... туда написал 18.08.2016 07:44
ага, господа... жареный петух-таки клюнул. а где вы все раньше были, работнички жирующей госмонополии? али раньше все нормальненько было с зарплаткой, когда вся остальная страна неумолимо скатывалась в нищету и унижение, а в метро можно было попасть, даже на рабочие должности (с нифиговой зарплаткой и с нормальной социалкой), исключительно по мохнатой лапе?
Вот идите и бунтуйте. Против своих хозяев, милостиво разрешивших у них вам работать. До вас наконец-то докатилось очевидное, ну никто в этом не виноват, что докатилось, мягко говоря, очень поздно.
фестиваль осенних митингов
праздники фейерверков написал 18.08.2016 07:15
русское бессмысленное и беспощадное " весеннее Карнавальное Шествие"
митинг согласован
однако написал 18.08.2016 01:10
Следовательно это борьба нанайских мальчиков, чтобы опять обуть население.
(без названия)
Лешик написал 18.08.2016 00:57
А что митинг согласовали, это хорошо. Падлы!
Вот скоты!!!
Лешик написал 18.08.2016 00:51
Вот скоты!!! Бунтовать? Ведь кризис на дворе! Нужно затянуть пояса и вперед - за Родину мать! Держаться до последнего... рельса! А если не ндравится, то в бизьнесь идите - вашу мать!
Цену проезда в метро опять поднимут?
это как понимать? написал 18.08.2016 00:46
По требованию профсоюза?
Re:
!QQQ!QQQTOBOG! написал 18.08.2016 00:42
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась"
- Это явно про тупых, вечнопьяных роботов, которые в долбостройку хатели жить, как у польше и работать на хазяина, а теперь таки хатят еще и зряплату получать... Вот заменят их железными роботами - те не пьют и работают 24 часа в сутки - таки будут знать...
Re: Собянин на метро получил триллион
Социопат написал 18.08.2016 00:28
А чо,фамилия Гаев уже подзабыта?
И сынок его,что стрижет с каждой поездки 40-50 процентов стоимости?
Собянин на метро получил триллион
и куда эта сумма пропала написал 18.08.2016 00:16
Серега,где деньги?!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы