Кто владеет информацией,
владеет миром

Наши "стратеги" в Иране нарушают резолюцию Совбеза ООН

Опубликовано 17.08.2016 в разделе комментариев 54

иран оон совбез бомбардировщики
Наши "стратеги" в Иране нарушают резолюцию Совбеза ООН

США проверяют, были ли действия Россия, связанные с использованием иранской базы "Хамадан" для боевых вылетов, возможным нарушением резолюции СБ ООН, заявил во вторник на брифинге представитель госдепа США Марк Тонер: "Если эти сообщения верны, то это весьма определенно может быть нарушением резолюции Совета Безопасности ООН 2231, которая запрещает снабжение, продажу или перемещение боевых самолетов в Иран за исключением случаев, когда это было заранее одобрено СБ ООН". 

Он выразил неуверенность в том, что СБ ООН заранее предоставил России разрешение на использование иранской базы. 

По его словам, эта проблема должна будет обсуждаться на уровне СБ ООН. Он назвал достойным сожаления назвал использование российскими ВКС военной базы "Хамадан" в Иране для нанесения ударов по террористам в Сирии: "Я хотел бы сказать, что это достойно сожаления, но это не удивляет и не является чем-то неожиданным".

- Я уже высказывал сомнения в целесообразности размещения стратегических бомбардировщиков на зарубежной базе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Правда, сомнения по поводу целесообразности применения дальней авиации для ударов по террористам - это как из пушки по воробьям, однако еще и с риском потерять "пушку". Но вот объявился и международно-правовой аспект - резолюция Совбеза ООН. И в чем экономия? Из Ирана лететь около 800 километров, а из той же Армении - около тысячи, но зато все законно и не вызывает раздражения, у России есть в Армении военная база, и базирование там боевых самолетов не должно никого раздражать. Еще на сто километров дальше Крым - ну раз мы теперь опять такие друзья с Эрдоганом, пусть даст разрешение на пролет через турецкую территорию. Или не даст? Вот и узнали бы, какой он нам друг... А вместо этого идти на нарушение резолюции Совбеза ООН просто глупо. Или наши стратеги просто позабыли про эту резолюцию?



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вот ссылка на резолюцию СБ ООН 2231 ( 2015 ) на шести языках
уленшпигель -- ю написал 17.08.2016 13:15
http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=S/RES/2231(2015)
для использования в Иране или в его интересах
уленшпигель -- ю написал 17.08.2016 13:12
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ИРАНЕ ИЛИ В ЕГО ИНТЕРЕСАХ , при условии, что Со-
вет Безопасности заблаговременно в каждом конкретном случае принима-
ет решение одобрит---------------------------------------------------------------------------------------- Но самолеты используются не в Иране а в Сирии в Иране они просто базируются и используются не в интересах Ирана ( хоть и не противоречат его интересам ) а в интересах РФ , Сирии и возможно будут использоваться в интересах Ирака . О передачи или продаже речи тоже нет . Если через Иран будет идти транзит военной техники и боеприпасов то в резолюции 2231 это тоже никак не оговаривается .
за исключением случаев, когда это было заранее одобрено СБ ООН"
уленшпигель -- ю написал 17.08.2016 12:57
представитель госдепа США Марк Тонер: "Если эти сообщения верны, то это весьма определенно может быть нарушением резолюции Совета Безопасности ООН 2231, которая запрещает снабжение, продажу или перемещение боевых самолетов в Иран за исключением случаев, когда это было заранее одобрено СБ ООН".-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Но таких условий в резолюции СБ ООН 2231 нету . А есть следующее ---------------------------------------------5. Все государства могут участвовать в осуществлении нижеизложенных
видов деятельности и разрешать их осуществление при условии, что Со-
вет Безопасности заблаговременно в каждом конкретном случае принима-
ет решение одобрить: прямую или косвенную поставку, продажу или пе-
редачу со своей территории, или своими гражданами, или с использова-
нием морских или воздушных судов под их флагом Ирану или для ис-
пользования в Иране или в его интересах любых боевых танков, боевых
бронированных машин, артиллерийских систем большого калибра, бо е-
вых самолетов, боевых вертолетов, военных кораблей, ракет или ракет-
ных систем, как они определяются для целей Регистра обычных вооруже-
ний Организации Объединенных Наций, или связанных с ними матери-
альных средств, включая запасные части, и предоставление Ирану их
гражданами или со своей территории или через нее технической подго-
товки, финансовых ресурсов или услуг, консультаций, других услуг или
помощи, связанных с поставкой, продажей, передачей, производством,
обслуживанием или использованием оружия и связанных с ним матери-
альных средств, описанных в настоящем подпункте.
Настоящий пункт применяется до даты, наступающей через пять лет по-
сле даты принятия СВПД, или до даты, когда МАГАТЭ представит до-
клад, подтверждающий расширенное заключение, в зависимости от того,
что произойдет раньше.
(без названия)
Лис написал 17.08.2016 12:07
Питерская ОПГ во главе с Путиным может только заниматься социально-экономическим геноцидом российского Народа и сбрасывать авиационные бомбы на беззащитных жителей Сирии.На большее православный Мордор не способен.
Баранов выстрелили из своей пушки
по воробям написал 17.08.2016 11:34
Баранов, прежде чем агитировать за эту свою ООН, рассмотрел бы вопрос о ее легитимности, кем она создавалось, каков ее юрилический статкс сейчас, главное какие войны эта твоя ООН разожгла и какие страны уничтожила, сколь населения убила. Подумай об этом, Баранов.
Хмеймим - наш непотопляемый авианосец в Сирии
Бумеранг написал 17.08.2016 11:24
Хмеймим - наш непотопляемый авианосец в Сирии.
И навсегда.
Вот это стратегия!
Баранов наверное подсказал, какой молодец.
Справедливость Баранова не знает границ и доходит до прямого предательства интересов России
АВел написал 17.08.2016 11:03
Хатя, как говорится "кто девушку "платит", тот ее и "танцует". Видимо по этой причине
интересы Баранова находятся не в России, ну, нравится ему быть политической девушкой.
Я тоже за справедливость, но при этом надо не становиться Иудой, ибо сказано "лучше было бы
этому человеку не родиться" (Мф26:24).
Re: для того чтобы попасть в Сирию из Армении надо пересечь границу с Турцией
...(настоящий) написал 17.08.2016 10:19
Купи себе глобус Путинской России, там должно быть указано, что Армения имеет границу с Ираном.
Re: Re: Re: Re: Русские зачем-то разбомбили нового другана... )
Валера........ написал 17.08.2016 10:00
Ты,главное,копай.Черное море уже выкопал,Джомолунгму насыпал,ну так еще места на свете есть.Не отвлекайся.
Re: Re: Re: Русские зачем-то разбомбили нового другана... )
Валера........ написал 17.08.2016 09:58
Не тебе,гребаный свидомитый,нам советы давать.Уродец,каких поискать,со свиным рылом,а туда же-в калачный ряд.
Аффтор не прав! И не знает географии!
wk написал 17.08.2016 09:28
Что бы ни делала Россия для укрепления своей обороноспособности все будет вызывать у пиндосии и ее облезлых европейских шлюхошавок раздражение. Использовать базу в Армении для самолетов которые бомбят черных и зеленых в Сирии можно только с разрешения Армении. А откуда аффтору известно, что офуенно независимое правительство Армении разрешит? Они же все братья, когда надо что-то стянуть с России, и все независимые когда надо помочь России. Хоть Лука, хоть Назарбай-хан, хоть Серега Саркисян. Все бояться санкций и прочих неприятностей со стороны Запада. Иран же страна независимая и ни у кого разрешения не спрашивает. Да и к тому же для того чтобы бомбить с территории Армении самолетам надо пересечь либо Грузию, либо Азербайджан. Может за этим и летал Шойгу в Баку. Да только Алиев ему фак показал, а уж робкие грузины тем более не разрешат пролет через свою территорию. А для того чтобы попасть в Сирию из Армении надо пересечь границу с Турцией,, летать над которой российским самолетам исторически не безопасно. Учите матчась мистер Баранофф.
Повышение
Тамагавк написал 17.08.2016 09:07
Баранова срочно забирают в Генеральный Штаб
и присваивают внеочередное звание генерал-лейтенант.
Будет работать консультантом Шойгу.
Re: Re: Русские зачем-то разбомбили нового другана... )
-+-+-+ написал 17.08.2016 09:06
\\\Валера........ напИсал
Так,с одной стороны русские прижимают турок экономикой,а с другой стороны не дают им высунуться бомбардировками их и их союзничков.Ну,и где здесь противоречие? А то,что свинью приходится силой рылом в корыто совать,ты слышал?///
.
Да вы шизофреники какие-то... не удивляйтесь тогда новым "ножамвспину".
А про "прижим экономикой" было реально смешно ))
.
Re: Русские зачем-то разбомбили нового другана... )
Валера........ написал 17.08.2016 08:30
Так,с одной стороны русские прижимают турок экономикой,а с другой стороны не дают им высунуться бомбардировками их и их союзничков.Ну,и где здесь противоречие? А то,что свинью приходится силой рылом в корыто совать,ты слышал?
Re: А как же оккупированное Гуантаномо?
о Гуантаномо написал 17.08.2016 08:27
А как же оккупированное Гуантаномо?
\\ъъ написал 17.08.2016 06:59
Пчоему молчим как воды в рот набрали? И Куба не давала никакого разрешения. Почему агрессор не под санкциями?
----------
Ни один советский государственный деятель в своих выступлениях ни на Кубе, ни в СССР, ни единым словом никогда не упоминал об этой базе и незаконности ее существования. А кубинским руководителям, посещавшим СССР, представители Кремля «советовали» как можно меньше, а лучше вообще не упоминать о ней в публичных выступлениях.
В 70-е годы албанские, северокорейские и китайские представители в ООН резко критиковали Москву за замалчивание вопроса о незаконной американской базе в Гуантанамо. Эта критика порой была столь резкой, что представителям СССР в ООН зачастую приходилось покидать в знак протеста зал заседаний.
Почему США владеют частью Кубы?
Есть мнения, что не в последнюю очередь позиция СССР по этому вопросу повлияла на то, что американская база до сих пор незаконно пребывает на территории Кубы. По очень многим взаимосвязанным причинам Соединенные Штаты не только продолжают оккупировать часть кубинской суверенной территории, но и использовать ее для контроля весьма обширного региона.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pochemu-ssha-vladeyut-chastyu-kubi/5520121
Русские зачем-то разбомбили нового другана... )
-+-+-+ написал 17.08.2016 08:24
Эль Мюрид:
.
Удары, нанесенные из Ирана российскими самолетами, выглядят любопытными с точки зрения географии насесения. Минимум два удара пришлись на территорию возле погранперехода Аль-Баб, через который Турция снабжает своих боевиков. Это как если бы кто-то накрыл Изварино с донбасской стороны и с интересом наблюдал бы за реакцией России.
.
Понятно, что мы теперь с Эрдоганом друзья до гробовой доски, но с другой стороны, теперь мы же от имени цивилизованного сообщества указываем Эрдогану, что он неправ. При этом переход бомбит не цивилизованное сообщество, а именно Россия -- да еще и с территории Ирана.
.
Американцам можно только аплодировать. Одним махом создали новую напряженность между своими противниками -- а пока Эрдоган явно не в союзниках США. В итоге на словах (а в случае с Ираном -- и в реальности) Иран, Турция и Россия недовольны политикой Вашингтона, но при этом Штаты остаются в стороне, а проблемы устраиваем друг другу мы все вместе и бомбим друг друга тоже мы.
.
Обама, конечно, .... и ..., и в подъездах гадит --куда без этого. Но в международных делах у него получается тоже неплохо, прямо скажем.
.
(без названия)
Запутенец написал 17.08.2016 08:24
- Я уже высказывал сомнения в целесообразности размещения стратегических бомбардировщиков на зарубежной базе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
-----------------------------------------------------------------
...... и что вам ответил Шойгу с начальником штаба?
Re: Re: а ты головой об стену, об стену, об стену :)
Валера........ написал 17.08.2016 08:18
Не,вы только посмотрите,сейчас всякая Блядь свидомитая,уже в русские лезет.
Re: а ты головой об стену, об стену, об стену :)
Валера........ написал 17.08.2016 08:16
Да зачем тебе о стену? Ты,своей головкой от уя,груши околачивай,как ты привык и чего ты в своей поганой жизнешке ничего больше и не делал.Все остальное тебя не касается.
а ты головой об стену, об стену, об стену :)
скотовед написал 17.08.2016 08:11
Или больше.Тогда тужиться не придется. Эвона от Твоего круглосутошного натуживания и Твоих смердячих пирамидок на всех сайтах вонь стоит. До чогож вонюч это ваш русский мир, даж на форумы свое овно тащите Ебанашка сходи к психиатру, заодно к сексопатологу. Будут другие дохтора, не игнорируй, не запускай болезни бугагага:)))))))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы