Кто владеет информацией,
владеет миром

Дороги, которые мы больше не выбираем

Опубликовано 16.08.2016 в разделе комментариев 16

дороги платные
Дороги, которые мы больше не выбираем

Глава «Автодора» Сергей Кельбах сообщил агентству ТАСС, что программа сооружения платных дорог касается в основном дороги М1 (трасса от Москвы до границы с Белоруссией), М3 (трасса «Украина»), М4 (трасса «Дон»), а также М11 (Москва-Санкт-Петербург) и центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) вокруг Москвы.

Но, как выясняется, не только - в Москве появится вторая платная дорога. Речь идёт об участке хорды, которая свяжет восточные районы столицы.

При этом российские платные дороги признали самыми дорогими в Европе: максимальный тариф за пользование платными дорогами в России составляет около 25 рублей за километр, тогда как, например, в Италии на сопоставимых участках он вдвое ниже. Во Франции в среднем для легкового автомобиля цена проезда составляет от 3,8 до 7,57 рублей/км (0,05-0,1 евро/км). Стоимость проезда до «Шереметьево» (10 км) может составить до 250 рублей, Зеленограда (25 км) — 350 рублей, Солнечногорска (43 км) — 500 рублей.

- Нигде в мире при строительстве платной дороги инвестор не расчитывает вернуть базовые вложения, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Базовые вложения все равно идут за счет бюджета, а плата с водителей идет на текущее содержание дороги. У нас инвестор расчитывает вернуть всё и еще получать прибыль. За счет чего? Ну, например, концессионное соглашение по М-11 предполагает в том числе и запрет на расширение старого Ленинградского шоссе. То есть ввиду неразвитости дорожной сети водителей ставят в безвыходное по сути положение и предлагают: плати! Альтернативные дороги на той же трассе М-4 таковы, что можно считать их непроезжими, а на участке от Рогачевки платный участок представляет собой дорогу с плохим покрытием, где ограничение скорости составляет 90 километров, а альтернативы и вовсе нет. Конечно люди вынуждены платить, но жадность "хозяев дорог" уже заставляет людей ограничивать число поездок, то есть идет преднамеренное сворачивание экономической активности - автомобльный транспорт становится нерентабельным. Люди сильно обеднели и считают копейку. Ну а платные дороги в Москве, как и в других городах - это уже просто хамство. Представьте себе, ваш дом или ваш гараж сносят ради того, чтобы город мог построить необходимую ему дорогу. А потом выясняется, что снесли ради того, чтобы кто-то мог брать там деньги с проезжающих! А дорога такой уж необходимой не является - есть альтернатива... Понятно, что власти уже "подсели" на деньги из воздуха - платные парковки, платные эвакуаторы, штрафы с видеокамер, невероятно вздутые тарифы на проезд в общественном транспорте и так далее. Теперь вот платный проезд по дороге. Это раскручивает инфляцию и самым пагубным образом отражается на экономической активности граждан. Кому-то надо извернуться на пупе, чтобы заработать лишнюю копейку, а кто-то просто стрижет прибыль от приватизированного куска асфальта... Вместо того, чтобы стимулировать общественное производство, эти идиоты облагают поборами граждан, которые и без того едва сводят концы с концами. Это уже не капитализм, это чистой воды феодальное хозяйство. Осталось ввести таможни на административных границах - съездил из Москвы в Химки в "Ашан" - заплати за провоз продуктов... Да и проход можно тоже сделать платным.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: СЕВЕРЯНИН
СЕВЕРЯНИН написал 19.08.2016 00:15
Пенсий НЕ БУДЕТ.
Твоя пенсия-бегущий из Москвы чиновник,мент,прокурор,федераст.
=================
До сюда не добегут - и незачем, и желающих по дороге множество оный бег прекратить.
Re:Ворам по рукам!
Avtolubitel написал 17.08.2016 08:02
Автодор -госпредприятие живет за счет бюджета и не имеет права строить ПЛАТНЫЕ дороги.
Это прерогатива только частных акционерных обществ и то при условии наличия параллельных
альтернативных бесплатных государственных дорог. Автодор выполняет указание кремля по свертыванию
государственной системы дорог.Наша дело отстаивать государство как основу развития общества!
Re: Re: СЕВЕРЯНИН
Социопат написал 17.08.2016 04:00
Пенсий НЕ БУДЕТ.
Твоя пенсия-бегущий из Москвы чиновник,мент,прокурор,федераст.
РЕ
СЕВЕРЯНИН написал 17.08.2016 03:09
А дорога такой уж необходимой не является - есть альтернатива...
=================
У нас на Севере - нет.
А людям запрещают пользоваться самодельными вездеходами - их больше не регистрируют. Налог на готовые магазинные - запредельный, и платится за 5 лет вперед.
Остается вертолет - 93 тысячи рубликов за час работы. На неподготовленную площадку не сядет - колесо провалится, лопасти бантиком завернутся.
...
================
Понятно, что власти уже "подсели" на деньги из воздуха - платные парковки, платные эвакуаторы, штрафы с видеокамер, невероятно вздутые тарифы на проезд в общественном транспорте и так далее. Теперь вот платный проезд по дороге. Это раскручивает инфляцию и самым пагубным образом отражается на экономической активности граждан. Кому-то надо извернуться на пупе, чтобы заработать лишнюю копейку, а кто-то просто стрижет прибыль от приватизированного куска асфальта... Вместо того, чтобы стимулировать общественное производство, эти идиоты облагают поборами граждан, которые и без того едва сводят концы с концами. Это уже не капитализм, это чистой воды феодальное хозяйство.
======================
Все это называется кратко "налог на жизнь".
...
===================
Осталось ввести таможни на административных границах - съездил из Москвы в Химки в "Ашан" - заплати за провоз продуктов... Да и проход можно тоже сделать платным.
=====================
Ох, мы бы ввели. Небольшие такие, 20%. Это умножило бы бюджет моего "субьекта" ровно в 3 раза.
Через 3 года у нас дороги были бы лучше, чем в Германии, а поребрики - из мрамора.
Еще через 3 года люди очнулись от мОсЬкавитского морока, и от мАсЬковии нас отделял бы неглубокий такой канал с разводным мостом. И на этом мосту мы бы меняли свою продукцию на Вашу - мы Вам Газель (1,3 тонны) нашей продукции по общепринятым международным ценам, а Вы нам по ж/д составу: картошки, зерна и растительного масла. А что - такие цены. А вякните - не вопрос, морем привезем, морем, да с Запада - оно дешевле в 3 (!) раза, чем через мАсЬковию возить (путинский заградительный налог, и 30% от конечной цены москАвитские "сети" накручивают).
Re: Действия Автодора за взимание платы за проезд -НЕЗАКОННЫ!
СЕВЕРЯНИН написал 17.08.2016 02:53
Компания " Автодор"- государственная компания. которая сидит на бюджетном финансировании.
=================
Так и дороги бюджет строил отнюдь не для Вас.
Сначала - для вояк, потом для ментов, потом для торгашей, а Вы на дороге даже не работаете, а катаетесь.
...
================
Она не имеет права делать платные дороги, поскольку отнимает у нас денежные средства с налогов, а затем
вторично отбирает деньги за проезд.
================
Она не имеет права допускать на дороги фуры с давлением в катках по 8 "килограмм". Дороги на это не рассчитаны.
...
=================
Платные дороги строят частные компания на средства инвесторов и они
являются обязательно дублирующими государственным бесплатным дорогам.
================
Советую отделять де-факто от де-юре.
...
================
В раше же все искажено, любое дело превращено бандитский террор
==============
В рашке нет правил дорожного движения (ПДД).
ПДД введены еще до образования самой Рашки.
Статус ПДД - постановление правительства (акт исполнительной власти, не Закон), акты исполнительной власти не являются обязательными для исполнения частными лицами - в силу части 2 статьи 15 Конституции РФ.
Акты исполнительной власти не могут осуществлять правовое регулирование прав людей - совокупность статей 71 и 77 Конституции РФ (только Закон, по предметам ведения).
Не соответствуя Конституции РФ, ПДД не могут сохранять свою силу после издания Конституции РФ (пункт 2 раздела Второго Конституции РФ).
ПДД существуют ради имитации в п.10.1 (сел за руль - во всем виноват). Это позволяет государству не отвечать за состояние российских дорог (каждое третье ДТП и половина покойников - по "вине дороги"). А "у дороги есть хозяин".
Вот казалось бы - в РФ-ии дорожное движение регулируется ФЗ "О безопасности дорожного движения". Что мешает госдуме (бешеный принтер принимает по 30 законов и заплаток к ним за сутки) - тупо издать те-же самые ПДД как Приложение к этому Закону и придать им законный статус (внести в закон изменения в 1-у фразу и дополнить готовым Приложением)?
Только при этом необходимо будет устранить противоречия и начать отвечать звонким российским рублем за состояние дорог.
ПДД - очень показательный пример длящегося злоупотребления (имитации).
И они-же, затрагивая половину "рАссЕян" - прекрасный пример умственной деградации зомбаков (уровень правосознания спущен в унитаз, взрослые мужики хоронят жен-детей целыми семьями, рвут волосы на собственной попке, вешаются, истерят как х.е.р пойми кто - а мозги включить для них табу).
Как сказал Высоцкий - "...и всосали - нельзя за флажки".
Re:
СЕВЕРЯНИН написал 17.08.2016 02:35
В осемнадцать! лет я уже планировал что буду делать когда выйду на пенсию!
==================
С пенсиями в ближайшее время будет хреново.
А тем, кто родился после 1967-го - о пенсии можно вообще забыть (до 1967-го включительно - платят еще советские пенсии в порядке преемственности государства, дальше - накопительно-проеденная система).
Re: МОРДОР - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ
СЕВЕРЯНИН написал 17.08.2016 02:32
САМЕ ПОГАНЫЕ ТВАРИ - ПОГОНОНОСЦЫ ДЕПУТАНЫ И БОГАТЬЁ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ.
===============
Фасция (связка, пучок) - это "единство".
Я к чему - они не хуже фашистов - они фашисты и есть (тупо по определению фашизма).
осталось только это
05112017 написал 16.08.2016 22:52
не ждем а готовимсЯ дай бог пораньше
МОРДОР - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ
КРЕМАТОРИЙ написал 16.08.2016 18:11
САМЕ ПОГАНЫЕ ТВАРИ - ПОГОНОНОСЦЫ ДЕПУТАНЫ И БОГАТЬЁ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ.
(без названия)
Петрович написал 16.08.2016 12:26
Ну и чито, ближайшие выборы еще на пять - шесть лет продлят это мародерство. А там глядищь и забудут совсем наши зомби что когда то, лет тридцать назад жили в могучей стране. Правда в Турцию не слетаешь, только Черноморское побережье и Балтика, да чо в Турции делать то, а в остальном жили как в шоколаде, В осемнадцать! лет я уже планировал что буду делать когда выйду на пенсию! Да и лидер страны мог себе позволить сняв башмак и постучать что есть дури им по трибуне Ген. Ассаблеи ООН. Теперь нацлидэр с поклонами хозяевам уничтожил страну и делает все чтобы она уже никогда голову не подняла. Теперь в колонии под протекторатом абамы махмудыча зомби живется знаааачительно лучче. Потому и получает власть голоса.
Сколько? Дык кого волнует, порога явки то нет. Плюс альтернативы нет, любимого кандидата "против всех" давно забанили.
(без названия)
мос--кв-ич написал 16.08.2016 10:33
Товарищ Баранов, именно такими способами и увеличиваться будет российский ВВП! В перед к победе путинизма! И увеличим ВВП не в 2 раза а в 22...
Re: Действия Автодора за взимание платы за проезд -НЕЗАКОННЫ!
Гы написал 16.08.2016 09:59
Уважаемый! Где Вы видели государство??? Надеюсь теперь у вас в голове встало все на свои места)))
нерентабельные водные перевозки
гы написал 16.08.2016 09:44
Гыыы)) Люди, слышали новую "фичу": -Ввиду того, что все грузы народ дружно бросился перевозить по дорогам России, водные перевозки стали убыточны, поэтому нужно повысить плату перевозки на автотранспорте...))))
Действия Автодора за взимание платы за проезд -НЕЗАКОННЫ!
Gigul написал 16.08.2016 08:26

Компания " Автодор"- государственная компания. которая сидит на бюджетном финансировании.
Она не имеет права делать платные дороги, поскольку отнимает у нас денежные средства с налогов, а затем
вторично отбирает деньги за проезд. Платные дороги строят частные компания на средства инвесторов и они
являются обязательно дублирующими государственным бесплатным дорогам.
В раше же все искажено, любое дело превращено бандитский террор
Вы получаете удовольствие?
Скоморох написал 16.08.2016 05:46
А, че извращенцам не насиловать - то, ежели сами колено-приклоненную позу занимаем, да еще булки раздвигаем? Правда бормоча под нос, де не хотим. То ли еще будет!Кто не мозахист, тот пытается бороться, правда их репрессируют, или валят с такого государства.
Автор: "...эти идиоты..."
Здравствуйте написал 16.08.2016 05:45
Одни "аблагають", другие платють - таки ихто тагды и есть идиет?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы