Кто владеет информацией,
владеет миром

Официально: каждый олимпийский рекорд - это триумф химии

Опубликовано 16.08.2016 в разделе комментариев 31

олимпиада допинг мок рекорд
Официально: каждый олимпийский рекорд - это триумф химии

Каждый новый олимпийский рекорд, зафиксированный в Рио-де-Жанейро, вызывает подозрения по допингу, заявил журналистам медицинский директор Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджет.

Правду сказал, но как всегда не всю. Где-то половину.

Уже очень давно все олимпийские и мировые рекорды находятся вне возможностей человеческого организма и возможны только при наличии сильных стимуляторов, в просторечии называемых "допингом" - это весьма разнообразный набор веществ, влияющих на самые разные системы организма. Сегодня без дополнительной стимуляции выйти на олимпийский уровень просто невозможно, в силу чего сама борьба с допингом - это одна большая фикция. Надо просто закрывать спорт высших достижений и перестать выделять деньги на олимпиады, чемпионаты и прочие мундиали.

Доказывать ничего не надо. Любой, у кого есть глаза - видит.

Я уже не говорю про любительский характер Олимпиады. Когда спортсмены в интервью говорят, что тренируются по 8-10 часов ежедневно, возникает вопрос - а кушают они на что? По ночам грузят вагоны? Ясно, что речь идет о профессиональных олимпийцах, что само по себе является нарушением олимпийской хартии. 

Вот фото олимпийского призера по гимнастике. Посмотрите на его бицепсы, сравните... нет, не со своими, а, допустим, с непревзойденными богатырями прошлого.

А вот Александр Засс, которого называли до революции "сильнейшим человеком земли". Сравните рельеф мускулатуры - один тяжелоатлет, другой гимнаст. А бицепс-то у гимнаста куда убедительней выглядит... Что понятно, анаболических стероидов еще не изобрели. 

Так что нет никакой проблемы для специалистов. Есть проблема политики, бизнеса, международного чиновничества. И проблема спорта - что мы хотим, всеобщего оздоровления или гладиаторских боев между искусственно откормленными атлетами? Ну так подождем еще немного, и получим геномодифицированных чемпионов... Наука на месте ведь не стоит.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
2 (настоящий)
Колянн написал 16.08.2016 08:42
//А спортивное питание - не химия? А что?//
Спортивное питание это не химия. Это спортивное питание.
да пускай дохнут
chvv написал 16.08.2016 08:13
Профессиональный спорт пускай сидит на самообеспечении, нужно поддерживать массовый спорт. Да пускай спортивные профи и ужираются допингами ради записи своих имен в аналы рекордов. Зарплаты им могут платить и химики, за работу опытными крысами.
Украинский город Запор.
Репортер+ написал 16.08.2016 06:39
Россия пока на 4 месте, команду России урезали в 2 раза.
Украина на 50.
Вот какая разница.
...
В городе Запор опять дожди.
Д. из декоммунизированного города Запора очень разочарован и молчит.
Мечта его была прийти в цивилизованный мир и быть хотя бы на 2 месте в Рио.
Но они на 50 месте и это навсегда.
не те фотки
schucher написал 16.08.2016 06:14
Надо фотки баб в качестве наглядности показывать - вот где страх божий! Серенку Вильямс, например, сравнивать со старинными богатырями.
За что гнобят спорт Эрэфии
Truzadrott написал 16.08.2016 05:21
Проблема стоит не так, как ее ставит автор заметки: Разве это справедливо, что все жрут допинг, а ловят только нас? Кроме Эрэфии мало где в мире подготовкой спортсменов к Олимпиадам занимается государство. Как правило, это частная сфера, где спортсмены заключают частные сделки с фармакологическими корпорациями. Государственных программ разработки стимулирующих препаратов, кормления спортсменов допингом и сокрытия последствий спецслужбами в "развитых" странах нет. Эрэфия своими политическими играми "палит" всю отработанную систему "корпоративного" допинга в спортивной сфере... Даже у бандитов имеются правила. Несоблюдающие их называются "беспредельщики".
Re: методики тренировок и спортивное питание (не химия, а питание!)
...(настоящий) написал 16.08.2016 04:31
А спортивное питание - не химия? А что?
Не надо так упрощать
Колянн написал 16.08.2016 04:23
Возможно, что действительно спорт давно вышел на такие нагрузки, что без химии никак. Но только не надо так сравнивать фотографии современного гимнаста и дореволюционного борца. Ведь не только фармакология на месте не стоит, но и методики тренировок и спортивное питание (не химия, а питание!) далеко шагнули вперед с тех пор. Тогда до революции не только фармы не было, но просто элементарно многого еще не знали, как правильно тренироваться и т.д.
Re: Я все более и более опасаюсь за здоровье Баранова
...(настоящий) написал 16.08.2016 04:04
А я вот думаю, если со здоровьем Баранова что-то случится, вас получится привлечь по статье? Или в России у вас презумпция невиновности на все случаи жизни?
(без названия)
врачи в пограничном состояним написал 16.08.2016 01:41
Я все более и более опасаюсь за здоровье Баранова.Утверждать,что любой олимпийский рекорд это триумф химии,все таки мягко говоря не разумно.Презумпция невиновности все таки должна существовать.И она существует,говорят.Ну может не на все сто.И может быть что даже и не всегда.
Мне пришла в голову мысль.Странно, правда?Вот говорят о государственной программе допинга в уже несуществующем государстве ГДР.И расследование о российском допинге инициировали в США и в Германии.В Америку уехал врач.А в Германии вышел фильм.
Это какая то искусственная шизофрения а не информационная и гибридная война.
(без названия)
!!Q-TO!TAKIQ!!!! написал 16.08.2016 01:08
"Каждый новый олимпийский рекорд, зафиксированный в Рио-де-Жанейро, вызывает подозрения по допингу, "
- То таки не "подозрение", а уверенность на все сто!
(без названия)
еклмниоклжпчшц написал 16.08.2016 00:45
Засрали олимпийское движение как раз пиндосы. Это они занесли бациллу меркантилизма в олимпийское движение своей"коммерциализацией олимпиады" по моему как раз в 1984 году. До этого олимпийские игры были убыточными. А они превратили их в ярманку. С "отказами" от профессинального статуса на время игр, а потом опять. Дебилы, им не понять что любительский статус это как воинская присяга, ее нельзя приостановить. В отставку уйти можно. Но не прерывать. Что поделаешь, нация сутяг и жлобов
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы