Кто владеет информацией,
владеет миром

Генералы обещают шестое поколение истребителей, но пока без пятого...

Опубликовано 15.08.2016 в разделе комментариев 95

истребитель самолет пятое поколение
Генералы обещают шестое поколение истребителей, но пока без пятого...

Работы над двумя вариантами истребителя шестого поколения: пилотируемым и беспилотным, — ведутся параллельно, сообщил ТАСС главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев. Ранее первый вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что ОКБ Сухого предоставило первые разработки по новому самолету. По мнению руководителя дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владимира Михайлова, российский истребитель шестого поколения поднимется в небо во второй половине 20-х годов.

Ну, к генеральскому вранью мы уже привыкши... Помнится, один главком ВВС собирался оснащать истребители пятого поколения ракетами квадратного сечения. Но действительность еще хуже - пока что прототип пятого поколения летает вообще без ракетного вооружения, на двигателе от предыдущего поколения и когда пойдет в серию - бог весть.

Пока что объявлено, что наконец-то в серию пойдет МиГ-35 - не стоит обольщаться, не новый самолет, а всего лишь очередная глубокая модернизация легендарного МиГ-29. Как модно теперь говорить, поколения 4++.

Интересно, да? Генералы рассказывают сказки про самолет 6-го поколения, который-де и в ближний космос будет выходить, и летать на гиперзвуковой скорости, хочешь с пилотом, а хочешь без оного... А пока что промышленность еще лишь готовится к серийному выпуску очередного истребителя 4-го поколения - и не надо рисовать плюсики, не коньяк. Чет-вер-то-го!

То есть без достаточной малозаметности, с ракетами на внешних подвесках, со сверхзвуком исключительно на фосмаже и так далее. Ну, понятно, израильская и французская электроника получше, все ж 21-й век на дворе...

А что с этим многострадальным пятым поколением от фирмы "Сухого"?

"В Государственном летно-исследовательском центре (ГЛИЦ) их уже находится пять, они проходят испытания и уже с 2017 года будут поступать к нам на вооружение. Все идет по плану - никаких отставаний и изменений, мы даже немножко вышли вперед", - сообщил журналистам главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев еще месяц назад. Но уже сейчас заявлено, что поступать в серийное производство начнет не раньше 2018 года. А в 2015 году замминистра обороны Юрий Борисов подтвердил планы начать серийное производство истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в 2016 году. А в декабре 2007-го тогдашний гендиректор ОКБ «Сухой» М. Погосян обнародовал перспективы, согласно которым летные и наземные испытания ПАК ФА (Т-50) должны были начаться в 2009 г., а серийный выпуск – в 2015. Как говорится, кто больше?..

Но погодите, а как же МиГ-35? Ведь раньше 2017 года, думаю, серийное производство не запустят, а уже в 2018-м, если верить генералам, пойдет в серию уже истребитель пятого поколения. А куда девать уже устаревающий к этому времени МиГ-35?

Да и где будет производиться серия? Вот, к примеру, на единственном российском авианосце недокомплект самолетов МиГ-29К, то есть того же самого истребителя, только в палубной версии - есть проблемы с серийным производством. Да и как им не быть, если завод "Знамя труда" в Москве уже давно пустили под коммерческую застройку, а где теперь будут готовить машинокомплекты? Пока вопрос открытый, причем если бы дело было во времена Лаврентия Павловича, то страшно подумать... У нас же пока времена либеральные, арестованы только некоторые исполнители сильно среднего звена.

Ну да ладно, произведут некоторое количество машин пятого поколения, а тут подоспеют уже и обещанные генералами истребители 6-го поколения, с выходом в космос и гиперзвуком, да еще и с магнитными пушками - при таком богачестве придется все пятое поколения опять в утиль пускать... Разоримся же.

Одно успокаивает - вранье оно и есть вранье, так что можно спокойно клепать серию МиГ-29 с номером 35 и не дергаться насчет остального. Но послушать интересно, конечно, как-будто в планетарий сходил...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: А.Баранов имеет первую группу допуска к государственным секретам
-+-+- написал 15.08.2016 12:17
\\\доктор,дайте чаю
Вот например ВКС.ВКС она стала видимо из за летающих флайеров с кинокамерами которые транслируют попадание Калибров (аналог Томагавков созданного сшаками еще аж в 70годы)в очередной бункер террористов.///
.
Если бы "неимеющийаналоговвмире" Калибр попадал в свою цель -- бункер террористов -- это одно дело. Но когда это высокоточное по российским меркам оружие вообще попадает в другую СТРАНУ, например десяток Калибров попал в Иран... ))
.
Re: Re: Re: Re: допроэктирование..связи новыми открытиями и снова испытания,..
дураку из Запорожья написал 15.08.2016 11:59
В Штатах все есть,а в Хохловонии кроме
шароваров ничего нет!да,и то обосранных
после Майдана.
Re: Re: А.Баранов имеет первую группу допуска к государственным секретам
доктор,дайте чаю написал 15.08.2016 11:55
И вот такие вот прямо скажем дурачки как Баранов критикуют других дурачков какими являются российские командармы промышлености.
Вот например ВКС.ВКС она стала видимо из за летающих флайеров с кинокамерами которые транслируют попадание Калибров (аналог Томагавков созданного сшаками еще аж в 70годы)в очередной бункер террористов.
И конечно телевидение в Центре обороны поражает воображение.Такое впечатление что сидишь в студии CNN,а вокруг бегают журналисты в зеленой форме от Юдашкина.Вся Россия превратилась в одну большую потемкинскую деревню.И что самое интересное что все всЁ понимают а вот ничего с собой поделать не могут.
Re: Re: Re: допроэктирование..связи новыми открытиями и снова испытания,..
-+-+- написал 15.08.2016 11:51
\\\Север-Без-Рашки
И самое главное - Рэптор уже есть, и уже есть двигателя для его дальнейшего наворота (если на то возникнет желание, причем далеко НЕ ВАШЕ желание).///
.
И єто еще не все. У Штатов есть реальные летающие прототипы авиации 6 поколения -- безпилотник с искусственным интеллектом Х-47В, а также орбитальный безпилотник Х-37В.
.
Х-47 умеет, в частности, взлетать/садиться на авианосцы, а Х-37 может находиться в космосе по полтора года и наносить удары с орбиты, против которых безсильно любое ПВО и ПРО.
.
Ну а следом уже вовсю разрабатывается очередное поколение -- гиперзвуковое...
.
(без названия)
Запутенец написал 15.08.2016 11:35
Судя по комментам,пора сдаться США и НАТО,сопративление бесполезно. Форумные спецы вывод сделали,значит правда.
Как страшно жить ;D
(без названия)
доктор,дайте чаю написал 15.08.2016 11:24
Сплошной пиздеж накрыл Россию.А когда вранья становится очень много это все влияет на людишек.Это приходит внедренная искусственно созданая ШИЗОФРЕНИЯ и стучится в черепные коробки людишек и в конце концов там и поселяется.Мне опять понравилась умница Латынина которую слушал на Эхе.И вот в телевизоре значится шизофрения а Латынина права что Газпром теперь стоит жалких 50ярдов.И запиЗдевшиеся генералы это видимо тоже менеджеры единого поля дураков еще называемого информационным где безраздельно правит главный троль страны Владимир Владимирович Путин.
(без названия)
!!!азъ написал 15.08.2016 11:16
рашеговнии приходит ж...а
Re: допроэктирование..связи новыми открытиями и снова испытания,..
Север-Без-Рашки написал 15.08.2016 11:15
то жэ самое происходит и в сша -F-35...доводят до ума ужэ 15 лет---а он летает как поросенок--на откорме..
==================
Чтобы не оказаться з.в.е.здоболом - поясните Ваши слова, конкретно - укажите численное значение скороподъемности F-35-го.
Re: в данной стране планку надо подымать гораздо выше-
Север-Без-Рашки написал 15.08.2016 10:46
причем от поколения это никогда не будет зависеть,потому что нету их в рассеянии -никаких поколений-и никогда не было и друзей не было!
только комунисты с того света одни вставят путиш русиш зольдаден свой палец в зад,когда они попытаются вывести этот металолом из состояния вечного захоронения-и злобно рассмеются,когда будет очередной последний уже рассеянский пук!
===============
В целом верно, только уточню.
То, что до сих пор стоит на вооружении, спроектировано немцами (по сути - военнопленными) с 1945-го по 1955-й.
От т.н. "автомата Калашникова" до Ту-95. От БТР-ов до атомной бомбы. И сделано по немецким технологиям под немецким руководством (копирование технической ШКОЛЫ).
И эта техника, если ее умышленно не разбирали на хранении - еще может поработать.
А вот новодел - да, это рухлядь изначально. Да и нет у новодела того ресурса, как у старой доброй немецкой техники.
Re: Re: допроэктирование..связи новыми открытиями и снова испытания,..
Север-Без-Рашки написал 15.08.2016 10:41
авиационный инжэнер эксперт Пьер Спрей --считат что проэкт закроют по Ф-35--прежде чем изготовят 500 штук...такшта не печальтесь доведут су-35..и через 5 лет доведут Т-50 --в отличие от сша--никто кроме бюджэтта РФ --в проэкте неучаствует по программе су--35--и т-50..
================
Так сколько-сколько их будет то - супротив-то 150-и Рэпторов и 500-т Ф-35 ? ЛОЛ.
И самое главное - Рэптор уже есть, и уже есть двигателя для его дальнейшего наворота (если на то возникнет желание, причем далеко НЕ ВАШЕ желание).
Ф-35 уже есть, и решается вопрос сроков серийного выпуска. А что есть сказать про серийный выпуск Ваших заведомо устаревших Су-35? Или Т-50 мифический, который является не более чем летающим макетов предыдущего поколения.
И это не говоря об электронике. У Рэптора самый длительный период разработки уперся в ПО - там программеры вешались, и не один год. Что поделать - робот. ИИ, знаете-ли.
Re: л
Север-Без-Рашки написал 15.08.2016 10:35
над булавой также был вой, а вот стоит на пуске и летает на жидком. Вот и вы просритесь
=============
Из 11 пусков - 6 неудачных.
Причем, дефект конструкции не был каким-то одним, он был "блуждающим".
Короче говоря - мОсЬкавиты все делают через ...опу.
Анти-цивилизация.
Так-же и со сверх-маневренностью - Мессершмитт разработал (Доктор Хербст), все попыжились-попыжились - так и не сверх-маневренных самолетов. Дальше прототипов дело не пошло.
Тяга есть - есть маневр, нет тяги - летай у земли, дурачкам шоу показывай, с пустыми баками и без ракет.
Re: А.Баранов имеет первую группу допуска к государственным секретам
...(настоящий) написал 15.08.2016 10:24
Действительно, откуда этому Баранову знать?
Помощником Юрия Маслюкова Баранов был вместе со своим другом, директором Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, политологом и политическим авантюристом Антоном Суриковым (26 мая 1961—23 ноября 2009)[4]. В 1998—2000 — директор по общественным связям РСК «МиГ»[1]. С мая по октябрь 2003 — помощник (пресс-секретарь) заместителя председателя Правительства России, курировавшего промышленность, Бориса Алешина[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
(без названия)
стоик599 написал 15.08.2016 09:31
Заводы по производству Айфончиков и других Рогогозиных - величайшее достижение галерных?
Люди не должны воевать
Резидент написал 15.08.2016 09:14
Люди - это обезьяны с дубиной, ненавидящие ближних.
Тупиковая ветвь развития.
Религия - инструкция людям, как жить.
хохлы это как говнО = только чуть хуже...
доктор жЫдоведоФФДальССкий/./. написал 15.08.2016 08:38
Вести с РИО:
Медальный зачЁт
Фиджи/ Косово/ Пуэрто-Рико/ Сингапур делят между собой = 44 место,
а каклы со своей дУркаиной = 48!.
.
Обосцанцы свЕнячие, хгде же ваши киборги?
Хотя,... не всех ещЁ пидоргов война побила, коль на 48 месте.
НО!
Габонцы, а у вас есть повод для веселухи, ваши побратимы из южного Габона ниасилили ни адной мидальки!
Обосцало дУркаину!
Сцало на хГероеф!
Хгероям всралО!
Re: Re: Сумасшедший недофюрер россии
-+-+- написал 15.08.2016 08:15
\\\дибил напИсал
не только на майдауне--в одесе тожэ его работа --сожгли более 100 человек ..следствие тожэ не ведеться///
.
Вот шо значит эффективная работа. Сожгли всего 50-100 руцкамирских пидapaсов -- и город остался цел, десятки тысяч остались живы, миллионы не стали беженцами.
.
Так должны были действовать луганчане и дончане, если бы у них вместо ваты были бы мозги в бошках.
.
(без названия)
Запутенец написал 15.08.2016 08:13
Удивительно,А.Баранов имеет первую группу допуска к государственным секретам,дружит с Путин и Шойгу,в приятельских отношениях с Рогозиным,и не один раз пил алкоголь с ведущими конструкторами, фамилии которых, страна узнает после их смерти.
Вообще этот форум, особый форум,здесь сообрались одни спецы в экономики,вооружении,градостроительстве,сельхоз производстве и т.д. :D
Re: По теме
-+-+- написал 15.08.2016 08:06
\\\Пилот "прост" напИсал
может быть нам надо делать реинкарнацию Спирали на новом уровне...///
.
А шо там реинкарнировать? По спираниям вы и так впереди планеты всей... на россии все краденое, и даже воздух какой-то спертый ))
.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Вася --какой трибунал написал 15.08.2016 07:58
е.....банько --в трибунале все члены..кооператива озерово во главе с выодков Чайки
Re: Сумасшедший спикер Украины
дибил написал 15.08.2016 07:54
не только на майдауне--в одесе тожэ его работа --сожгли более 100 человек ..следствие тожэ не ведеться
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы