Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Опубликовано 14.08.2016 в разделе комментариев 135

украина крым техника
Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Украина стянула тяжелую технику на границу с Крымом. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил начальник пограничной службы Украины Виктор Назаренко: «После недавнего совещания, которое состоялось под руководством президента Украины, мы уточнили задачи наших подразделений, мы уточнили порядок взаимодействия с ВСУ, с другими правоохранительными формированиями, ведь мы являемся сегментом общей системы обороны государства. Мы подтянули резервы, включая тяжелое вооружение, и продолжаем эту работу. Также мы провели ряд других мероприятий как с местным населением, так и с нашим персоналом, направленных на повышение боеготовности на данном направлении».

Интересно, а зачем?

Ведь согласно официальным заявлениям украинских официальных лиц, ничего не было. Никаких инцидентов. Но если ничего не было, как можно реагировать на "ничто"? И зачем?

Итак, украинская сторона подтянула резервы и подкрепилась тяжелым вооружением. Для какой цели? Ждут массированного вторжения по всему фронту? Но для российской стороны нет ничего глупей, чем штурмовать украинские позиции из Крыма, имея тысячекилометровую границу в степной зоне, располагая абсолютным превосходством во флоте и авиации. Удержать границу в случае масштиабного российского наступления у ВСУ нет никаких шансов.

Или все же Украина планирует начать наступление в Крыму сама, а пограничные инциденты - это лишь "проверка на вшивость" российской пограничной обороны?

Тоже, конечно, идиотизм, потому что самой простой и эффективной тактикой было бы дать бронетанковой колонне прорваться на оперативный простор степного Крыма, где, располагая абсолютным преимуществом в авиации, уничтожить ее с воздуха на ровной поверхности, как это проделывали в Ираке американцы.

Да ведь и не готова Украина к полномасштабной войне, и навряд ли в ближайшие десятилетия будет готова. И украинские генералы не настолько тупы и малообразованы, чтобы этого не понимать вполне отчетливо. Даже когда они и говорят о "сбройных силах" как о самом боеспособном воинстве Европы...

Так что логика тут одна - наращивать напряженность на границе с Крымом, играть на нервах. Устраивать и в дальнейшем приграничные провокации. Готовить диверсантов из числа крымских недовольных и снабжать их вооружением и боеприпасами, готовить и проводить диверсии, создавать иллюзию партизанской войны.

Какова возможная тактика российской стороны? Боюсь, ее пока нет. Чисто реактивная позиция. Они нас так, а мы их эдак. Возможно, в Минобороны полагают, что украинская сторона не пойдет на заведомо безумные поступки. А вот уверенности нет...

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что это за "север без рашки"
Сухопарник Таганрогский написал 14.08.2016 10:17
сделать эту жизнь комфортнее.
Куда уж комфортнее.
Хороша страна Болгария
А Россия лучше всех.
И
Непонятно, почему ты говоришь за весь север, говори за себя. И за собутыльникрв с Уралвагонзавода.
по теме
симатичный господин Р написал 14.08.2016 10:15
все просто ... в США выботы .... Клинтон может уступить Трампу так как она призывает к обострению отношений с РФ, а Трамп наоборот призывает к улутшению отношений с РФ ... если начать мелкие столкновения на границе Украины и России, то пропаганда в США тут же объявит РФ агрессором ... и это поднимет шансы Клинтон, она ведь всегда утверждала что разговаривать с РФ нужно с позиции силы ...
Re: Re: Что это за "север без рашки"
...(настоящий) написал 14.08.2016 10:14
Чернигов или Сумы. А ты не понял, что за "север"?
Re: Что это за "север без рашки"
Леонид90 написал 14.08.2016 09:53
Какой город, земляк?
(без названия)
sama написал 14.08.2016 09:50
Неделю назад вальцман убил 2-х российских граждан, сотрудников правоохранительных органов, и падла до сих пор жив и на свободе, да еще и водку жрет наверное
Что это за "север без рашки"
Алексей написал 14.08.2016 09:49
Я живу в Свердловской области, которая граничит с Коми и ХМАО, это наши соседи и поэтому с данными регионами у нас очень тесные связи. Очень много Уральцев живут в Сургуте, Нижневартовске, Усинске и т.д. У меня самого родная сестра с мужем живет в Нефтеюганске, много друзей в Стрежевом, Урае. Я часто бываю в этих местах и разговариваю с людьми в том числе и о политике. Да, конечно у людей разные мнения, но все они считают себя гражданами РФ и хотят жить в России и сделать эту жизнь комфортнее. С другой стороны очень много выпускников Томского гос университета в свое время по распределению отправились на Урал и почти все остались жить в ЕКБ (город то богатый), они уже женились на уралочках, есть дети, так что у нас большая "Томская диаспора", но и эти люди, конечно же имея различное политическое видение, считают себя гражданами РФ и переживают за страну. Непонятно, почему ты говоришь за весь север, говори за себя. Кстати, Урал за Россию всегда был есть и будет!!! И еще кстати, поздравляю наших саблисток с олимпийским золотом, молодцы девчонки!!!
Черный вождь и туземцы
Пуля в лоб написал 14.08.2016 09:38
Черный вождь в Вашингтоне дал указание Порошенко,
на Крым больше не зариться.
Пока бандеровцы окапываются на границе с Крымом и
подтягивают металлолом.
(без названия)
Бурят написал 14.08.2016 09:26
Попрошенко лучше бы трусы с себя стянул, дядя Сэм идет
Ссортесь
Гои написал 14.08.2016 09:06
А нам жидам весело,как вы полуумные друг друга поносите,так держать,олухи!
(без названия)
Войско польское написал 14.08.2016 08:54
Да нет такого государства Украина, осталась территория беззаконности, насилия и смрада. Незалежная долго не залежится.
Играются детишки бандеришки
wk написал 14.08.2016 08:09
Надо же поддерживать среди каклов непрерывно тлеющий огонек ненависти к рашке, к путинской хунте и т. д. Вот и подбрасывают в костерок очередную порцию горячих новостей, а то киборги закончились, хероиню Надию освободили, теперь вот у Крыма безобразничают. Главное чтобы скакать не переставали.
Человек без головы
Пуля в лоб написал 14.08.2016 08:01
Кто еще?
Организатору покушения на главу ЛНР,
агенту СБУ - Минину отрезали голову.
Re: Украина собрала весь металлолом
НЕВАЛЯШКА написал 14.08.2016 07:51
Так из Херсонской обл. ближе везти металлолом на переплавку в Турцию.
Украина собрала весь металлолом
Пуля в лоб написал 14.08.2016 07:35
Украина собрала весь стреляющий через раз металлолом
и притащила на границу с Крымом.
Re:
lori написал 14.08.2016 07:13
Не,Кисель ТВ врет! Им какашки в рот не прыгают сами, они из него вылазят. Видишь сколько здесь навалили. Каклы! Рот мойте чаще.
(без названия)
Сухопарник Таганрогский написал 14.08.2016 06:45
План другой.
Владимиру Владимировичу ничего не остается , кроме как воевать со слабым противником. Посудите сами, экономика ищет дна, а его не видно. С мочой обгадились и медалек буде мало, дюже мало. Девальвация стремительная предстоит, накануне мы.
Посему. Начинается вторжение русских войск с територии Донбасса, с моря, с самолетов, а тяжолое вооружение ВСУ имитирует сопротивление и происходит термояд в Севастополе, типа самоподрыва.
Совбез. Отключение от Свифта. Страна изгой. Революция. Анатолий президент остатков.
(без названия)
жэк написал 14.08.2016 06:15
каклоеды, слышь, а правда что вам калушки сами в рот прыгают? мне кисель-тв сказало, тока не понял , вот вы идете по дороге, видите калушку и только рот разеваете или ее пнуть надо?
Украина - це Россия.
Микола Горилка написал 14.08.2016 06:14
Все заводы на Украине построены при СССР.
Все ракеты - проекты СССР.
Днепргесс - построили в СССР.
АЭС построили в СССР.
Территория Украины в СССР увеличилась в 8 раз.
Re: Re: Re: Глубина вашей тупизны не имеет границ Глюпенькой Бандеряшке.
НЕВАЛЯШКА написал 14.08.2016 06:06
Глюпенький.Только мой дедушка припомнит,когда последние ракеты делались на Украине. Еще во времена СССР. У тех,что чудом сохранились,после гешефтов генералов и регулярных пожаров на военных складах,срок действия вышел и как у пожилого импотента-не поднимается,и все тут.Так что оставьте свои сказочки для маленьких. Вы без российской ракеты даже свой спутник не смогли запустить,так и пылится где-то на бывшем "Южмаше". И потому вы ждать нас можете только в определенной позе:раком.
Янукович скоро вернется
Микола Горилка написал 14.08.2016 05:54
Майдан - был ошибкой.
Януковича скинули, а стало еще хуже.
Банду Порошенко - геть.
Надю в президенты Украины
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы