Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Опубликовано 14.08.2016 в разделе комментариев 135

украина крым техника
Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Украина стянула тяжелую технику на границу с Крымом. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил начальник пограничной службы Украины Виктор Назаренко: «После недавнего совещания, которое состоялось под руководством президента Украины, мы уточнили задачи наших подразделений, мы уточнили порядок взаимодействия с ВСУ, с другими правоохранительными формированиями, ведь мы являемся сегментом общей системы обороны государства. Мы подтянули резервы, включая тяжелое вооружение, и продолжаем эту работу. Также мы провели ряд других мероприятий как с местным населением, так и с нашим персоналом, направленных на повышение боеготовности на данном направлении».

Интересно, а зачем?

Ведь согласно официальным заявлениям украинских официальных лиц, ничего не было. Никаких инцидентов. Но если ничего не было, как можно реагировать на "ничто"? И зачем?

Итак, украинская сторона подтянула резервы и подкрепилась тяжелым вооружением. Для какой цели? Ждут массированного вторжения по всему фронту? Но для российской стороны нет ничего глупей, чем штурмовать украинские позиции из Крыма, имея тысячекилометровую границу в степной зоне, располагая абсолютным превосходством во флоте и авиации. Удержать границу в случае масштиабного российского наступления у ВСУ нет никаких шансов.

Или все же Украина планирует начать наступление в Крыму сама, а пограничные инциденты - это лишь "проверка на вшивость" российской пограничной обороны?

Тоже, конечно, идиотизм, потому что самой простой и эффективной тактикой было бы дать бронетанковой колонне прорваться на оперативный простор степного Крыма, где, располагая абсолютным преимуществом в авиации, уничтожить ее с воздуха на ровной поверхности, как это проделывали в Ираке американцы.

Да ведь и не готова Украина к полномасштабной войне, и навряд ли в ближайшие десятилетия будет готова. И украинские генералы не настолько тупы и малообразованы, чтобы этого не понимать вполне отчетливо. Даже когда они и говорят о "сбройных силах" как о самом боеспособном воинстве Европы...

Так что логика тут одна - наращивать напряженность на границе с Крымом, играть на нервах. Устраивать и в дальнейшем приграничные провокации. Готовить диверсантов из числа крымских недовольных и снабжать их вооружением и боеприпасами, готовить и проводить диверсии, создавать иллюзию партизанской войны.

Какова возможная тактика российской стороны? Боюсь, ее пока нет. Чисто реактивная позиция. Они нас так, а мы их эдак. Возможно, в Минобороны полагают, что украинская сторона не пойдет на заведомо безумные поступки. А вот уверенности нет...

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 14:58
План другой.
Владимиру Владимировичу ничего не остается , кроме как воевать со слабым противником. Посудите сами, экономика ищет дна, а его не видно. С мочой обгадились и медалек буде мало, дюже мало. Девальвация стремительная предстоит, накануне мы.
Посему. Начинается вторжение русских войск с територии Донбасса, с моря, с самолетов, а тяжолое вооружение ВСУ имитирует сопротивление и происходит термояд в Севастополе, типа самоподрыва.
Совбез. Отключение от Свифта. Страна изгой. Революция. Анатолий президент остатков.
==================
Экий Вы гуманный...
Все посерьезнее будет - только по одной моей теме Сраная Рашка прилипает на бабло, большее, чем она на нашей крови подняла.
И, что характерно, она прилипает на это бабло ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории (и, соответственно, юрисдикции) РФ-ии.
А именно - там, где это бабло извлекается.
Таков Закон.
А уж завершение этого процесса будет покруче Нюрнберга.
Ведь нацистские конц-лагеря - детский садик, по сравнению с тем, что творят мОсЬкавитские падлы у нас на Севере.
(без названия)
!!!азъ написал 14.08.2016 14:52
рашеговнии приходит ж...а
Re: Что это за "север без рашки"
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 14:51
Я живу в Свердловской области, которая граничит с Коми и ХМАО, это наши соседи и поэтому с данными регионами у нас очень тесные связи.
======================
Вы считаете Южный Урал - Севером?
Передайте своей школьной учительнице по географии, что она зря получала свою зарплату. Или - у Вас совсем туго с головой (необучаемость). Тут уж одно из двух.
...
=====================
Очень много Уральцев живут в Сургуте, Нижневартовске, Усинске и т.д. У меня самого родная сестра с мужем живет в Нефтеюганске, много друзей в Стрежевом, Урае.
=====================
Северянин - тот кто родился на Севере.
Право земли - таков Закон.
...
=====================
Я часто бываю в этих местах и разговариваю с людьми в том числе и о политике. Да, конечно у людей разные мнения, но все они считают себя гражданами РФ и хотят жить в России и сделать эту жизнь комфортнее.
==================
Считающим себя кем-то - место в специализированном учереждении под названием "дурка".
Нормальный человек - кем-то является (или не является), а не считает себя кем-то (это удел психов).
...
=====================
С другой стороны очень много выпускников Томского гос университета в свое время по распределению отправились на Урал и почти все остались жить в ЕКБ (город то богатый), они уже женились на уралочках, есть дети, так что у нас большая "Томская диаспора", но и эти люди, конечно же имея различное политическое видение, считают себя гражданами РФ и переживают за страну.
====================
См. выше.
Понятие - страна - это путинский olo , вставленный в Вашу голову. Как-то не солидно вытаскивать из головы чужой хер и размахивать им публично. Впрочем - это все Вам лучше рассказывать психиатрам.
А нормальные люди - оперируют понятиями Закона и объективной реальности. И в этом отличие людей от чекистских филистеров.
...
======================
Непонятно, почему ты говоришь за весь север, говори за себя.
====================
1 - мы не брудершафт не пили. Тыкать будете своим домашним на своей кухоньке.
2 - не указывайте мне, о чем говорить, о чем нет. Знайте свое место.
3 - в отличие от Вас я говорю о Законе и объективных фактах.
ЗЫ: На вош вопрос что есть Север без Рашки - сообщаю, это отделение Северных Территорий, оккупированных мОсЬкавитами от чекистского псевдо-государства, в целях соблюдения Закона на территории Севера. Таков Закон ,таова объективная реальность. Поэтому - ТАК БУДЕТ.
для : Серет-Без-Рашки
Тырса +-=2%- написал 14.08.2016 14:44
Дай пожалуйста "официальные" ссылки :"развалилось на ходу" и "валяются вдоль путей, горят", очень заинтересовался этой проблематикой.
.
Re: Таганрогскому про собутыльников
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 14:35
В 2011 году снова вошел в список SIPRI, поднявшись на 86 место. На «Уралвагонзаводе» в настоящий момент проводится масштабная программа по модернизации и оптимизации производства, направленная, в том числе, на улучшение качества литья. Завод осваивает производство новых видов продукции, например, мобильных буровых установок. Разрабатывается программа по утилизации железнодорожных вагонов. Кроме того, «Уралвагонзавод» намерен построить в Нижнем Тагиле новый завод по производству грузовых вагонов мощностью 30 тыс. единиц в год.
===============
Старые еще советского производства украинские вагоны ходят уже более 30-и лет.
Новодел от Уралвагонзавода - уже где-то три (только по официальным новостям) эшелона развалилось на ходу - валяются вдоль путей, горят.
Судят по делам.
Re: немного об Олимпиаде
доктор жЫдоведоФФДальССкий/./. написал 14.08.2016 14:22
46 место каклов в РИО = несомненный успех свЕноводов!
За два года , а так скатиться...
Румыны - 25 место = хи-хи...
обоСцало дУркаину!
хГероев всралО!
ЗамудонОбдолбону = феерическому какло/мудОку.
доктор жЫдоведоФФДальССкий/./. написал 14.08.2016 14:15
Слабовато... Не цепляет...
Я же просил = что нибудь фееричное!
Фабрика по производству з.н.
Резидент написал 14.08.2016 13:31
На Украина открылась фабрика
Порошенко по производству з.н.
Ежедневно с конвейера сходят сотни болванчиков з.н.,
сексуально озабоченных и ненавиящих русских.
Вместо мозгов в голову болванчикам устанавливают
плату от ноутбука.
немного об Олимпиаде
С. Ясный написал 14.08.2016 13:29
Ну, как я рад (!!!) - за наших фехтовальщиц. ( Софья Великая , наконец -то , - УВЕКОВЕЧИЛА - собственную ВЕЛИКОСТЬ. Хоть и командным, но ... ОЛИМПИЙСКИМ ... ЗОЛОТОМ. ((( Причем\, в финале - и против Софьи Великой, и против Яны Егорян (уже, Олимпийской чемпионки) - выступали - украинцы. Какая-то там есть у них знаменитая - не то - Карлан , не то - Кирлиан ( Но . Счет, общий , совсем , не в ее пользу - 45:30 - это - ПРОВАЛ.
Re: По теме
!TOQQQQ! написал 14.08.2016 13:22
" По теме
Пилот "прост" написал 14.08.2016 12:36
Вот смотрю я на Украину... как хомячки в банке носятся."
- Таки они все надеются на ценности майдауна - зряплату в 5.000 евриков, кружевные трусики, таки безвизовый режим...
Что могут еще делать организмы, в черепной каропке которых таки мало йода?
Re: Осторожно, маньяк
3авидонов Никодм написал 14.08.2016 13:19
быстренько узял свои слова в обрат, иаче уе6у и твой желудок начнет переваривать твой большой кадык.
Осторожно, маньяк
Резидент написал 14.08.2016 13:15
На Форуме объявился виртуальный секс-маньяк.
Подпольная кличка среди бандеровцев и маньяков З.Н.
Угрожает и брызжет слюной.
Говорит, что занимается виртуальным сексом.
Рецидивист.
Таганрогскому про собутыльников
Алексей написал 14.08.2016 13:13
Про собутыльников с Уралвагонзавода. АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. Э. Дзержинского» — российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. Головное предприятие — завод «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле Свердловской области. 100 процентов акций корпорации принадлежат государству. Площадь, занимаемая заводом, составляет 827 га. «Уралвагонзавод» производит грузовые вагоны, цистерны и боевые танки Т-90, играя важную роль в российском экспорте на рынке вооружений. В 2010 году он вошел в список ста крупнейших мировых производителей оружия, составленный Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI), и заняв 90 место. В 2011 году снова вошел в список SIPRI, поднявшись на 86 место. На «Уралвагонзаводе» в настоящий момент проводится масштабная программа по модернизации и оптимизации производства, направленная, в том числе, на улучшение качества литья. Завод осваивает производство новых видов продукции, например, мобильных буровых установок. Разрабатывается программа по утилизации железнодорожных вагонов. Кроме того, «Уралвагонзавод» намерен построить в Нижнем Тагиле новый завод по производству грузовых вагонов мощностью 30 тыс. единиц в год.
Пилот "прост" написал 14.08.2016 12:36
3авидонов Никодм написал 14.08.2016 13:02
Пилот, еще раз минус мне поставишь - и не удивляйся когда в семейной кровати, вдруг, нащупаешь меня.
Пилот "прост" написал 14.08.2016 12:36
3авидонов Никордим написал 14.08.2016 12:51
Вот смотрю Я на тебя, Пилот, и завидую тебе - какой-же ты счастливой человек, ведь стоял бы ты напротив меня на расстоянии вытянутой руки - и Я б тебе въебал по гортани и кадык бы твой упал в желудок и переварился.
Re:
жорик написал 14.08.2016 12:38
Тише, у них обед.Они ушли экскременты по дорогам собирать.
По теме
Пилот "прост" написал 14.08.2016 12:36
Вот смотрю я на Украину... как хомячки в банке носятся.
Порошенко кому-то там звонит, "повышает" боеготовность войсках(как будто, она просто так повысится), какие-то уровни террор угрозы вводит,теперь войскО на границе с Крымом собирает. У них голубая мечта - начать войну и сдаться.Украину потихоньку сливают все, а воевать с нами им реально страшно ибо это по сути сразу смена режима. Другой момент, после показаний диверсанта очивидно нужны ответные действия,ибо народ ждет.Неужели они думают, что русские пойдут мстить тем же образом?(ну если уж только в крайнем случае в ответ на нападение введем войска)Скорее уж, все будет происходить легитимно.Расследование, установление причастности высших должностных лиц Украины к попытке терракта, обнародование данных расследования в ООН, требование от Украины выдачи этих лиц, если нет, то разрыв дипотношений, использование 51й статьи ООН как права на военную операцию против террористического государства.Ну либо еще проще - признание ЛНР и ДНР как государств, и передача им современного вооружения.И это все будет идти неспешно, аккуратно, чтобы жертва прочувстовала, как медвежья лапа неотвратимо сжимается на ее шее.А Порошенко гоняет козлят, тфу, солдат взад-вперед, под какими-то уровнями угрозы.
Чип в теле Д. из г. Запора
Резидент написал 14.08.2016 12:30
Темной ночью американский шпион внедрил
в тело Д. из декоммунизированного г. Запора чип
настроенный на англосаксонскую волну.
Чип был внедрен в его мягкое место.
С тех пор Д. из Запора пишет на Форум,
что Черная обезьяна из Вашингтона, правит миром
и все люди рабы англосаксов.
(без названия)
жэк написал 14.08.2016 12:30
эта, слышь, калоеды, а чо у вас изо рта черви лезут? как рот раскроете , так червяк , хлоп и упал, хлоп и упал .. вы это, мойте калушки перед едой
Запору
Алексей написал 14.08.2016 12:28
Уже одни такие "уничтожали", сейчас сдают всю свою агентуру, кстати, с годовщиной вас "Иловайского котла".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы