Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Опубликовано 14.08.2016 в разделе комментариев 135

украина крым техника
Украина "повышает боеготовность" на крымском направлении

Украина стянула тяжелую технику на границу с Крымом. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил начальник пограничной службы Украины Виктор Назаренко: «После недавнего совещания, которое состоялось под руководством президента Украины, мы уточнили задачи наших подразделений, мы уточнили порядок взаимодействия с ВСУ, с другими правоохранительными формированиями, ведь мы являемся сегментом общей системы обороны государства. Мы подтянули резервы, включая тяжелое вооружение, и продолжаем эту работу. Также мы провели ряд других мероприятий как с местным населением, так и с нашим персоналом, направленных на повышение боеготовности на данном направлении».

Интересно, а зачем?

Ведь согласно официальным заявлениям украинских официальных лиц, ничего не было. Никаких инцидентов. Но если ничего не было, как можно реагировать на "ничто"? И зачем?

Итак, украинская сторона подтянула резервы и подкрепилась тяжелым вооружением. Для какой цели? Ждут массированного вторжения по всему фронту? Но для российской стороны нет ничего глупей, чем штурмовать украинские позиции из Крыма, имея тысячекилометровую границу в степной зоне, располагая абсолютным превосходством во флоте и авиации. Удержать границу в случае масштиабного российского наступления у ВСУ нет никаких шансов.

Или все же Украина планирует начать наступление в Крыму сама, а пограничные инциденты - это лишь "проверка на вшивость" российской пограничной обороны?

Тоже, конечно, идиотизм, потому что самой простой и эффективной тактикой было бы дать бронетанковой колонне прорваться на оперативный простор степного Крыма, где, располагая абсолютным преимуществом в авиации, уничтожить ее с воздуха на ровной поверхности, как это проделывали в Ираке американцы.

Да ведь и не готова Украина к полномасштабной войне, и навряд ли в ближайшие десятилетия будет готова. И украинские генералы не настолько тупы и малообразованы, чтобы этого не понимать вполне отчетливо. Даже когда они и говорят о "сбройных силах" как о самом боеспособном воинстве Европы...

Так что логика тут одна - наращивать напряженность на границе с Крымом, играть на нервах. Устраивать и в дальнейшем приграничные провокации. Готовить диверсантов из числа крымских недовольных и снабжать их вооружением и боеприпасами, готовить и проводить диверсии, создавать иллюзию партизанской войны.

Какова возможная тактика российской стороны? Боюсь, ее пока нет. Чисто реактивная позиция. Они нас так, а мы их эдак. Возможно, в Минобороны полагают, что украинская сторона не пойдет на заведомо безумные поступки. А вот уверенности нет...

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
доктор жЫдоведоФФДальССкий/./. написал 14.08.2016 17:27
Какалы отжЫгают!
.
112 = " Россияне испытывали на украинских пограничниках лазерное оружие", - глава Госпогранслужбы.
.
Клава, я хуЕю с этих = опездол/бандерианцев!
огА! А прошлом году мы микроволновым излучением их в котлах срацца заставляли.
Re: для : Серет-Без-Рашки
Алексей написал 14.08.2016 17:07
Полностью с вами согласен! Как едеш по железной дороге, почти все товарные вагоны с логотипом "УВЗ" и ездят и работают и работают!!!
об ударе
С. Ясный написал 14.08.2016 17:06
Говорят, в России , давным уже , кстати, давно - разработали - вакуумную БОМБУ. ( Говорят , что ... годах , примерно, в 70-х - начале 80-х - сто китайцев ... попробовали влезть ... на территорию . Амурской области. Для , так сказать, ПРОБЫ. Российских пограничников. ( Так вот.(К этим орлам , попробовавмшим ВЛЕЗТЬ , КГБ и применило , впервые , вакуум. ( Итог. Эти сто китайцев - просто ... ИСЧЕЗЛИ. Их - никто больше никода - не видел. ( Бо , русское супероружие - разобрало на атомы - балбесов.
для : Серет-Без-Рашки
Тырса +-=2%- написал 14.08.2016 17:04
Неуважаемый. ЕщЁ раз. Дай пожалуйста "официальные" ссылки :"развалилось на ходу" и "валяются вдоль путей, горят", очень заинтересовался этой проблематикой. А так-как, ты их не предоставляешь, то становится ясно, что принадлежишь ты к породе хохло-свиней. У которых ни ума , ни совести нет от зачатия в свинарнике .
Re: о Наде Савченко...
С.Темному написал 14.08.2016 16:59
Больше всего на свете--чтобы --прозреть Наде Савченко..так НАДО просто учицца -грамоте не 3.14здоболить по ТВ-Каналамм--а учицца самым настоящим образом..10 лет...В Британи если человек сидел в Призн или ходил в моря 5-10 лет -служил в Колонии -то их в Избирательную власть не возмут-- не принимают 10 лет--т.е. эти люди должны пройти курс наук--все просто....валенок-черепок--
Север-Без-Рашки написал
ГЕРХАРД написал 14.08.2016 16:43
что Вы хотели сказать, когда писали "экология"?
Читсто так, ...издануть захотелось?.
-----------------
Именно.Что у тебя будет чисто экологичный унитаз.Без твоего го-вна.Экономия на сливе,воды.ЖКХ..Опять же руки не мыть.С-рать-то не чем,зачем?.Ты же пенс,Живущий на российскую пенсию,причем,и обсирающий эту самую Россию,за свой пакет молока.
.
Гайдар - не Гарвардский, он чекистский.
---------------
Гайдар и Гарвардская школа экономики.Почетный член(фуй)Калифорнийского университета.
---------.
Ты же совсем,пень обоссаный.Дрова.Других поучать собрался.
ЧК,НКВД,и даже КГБ(раннего розливу) не имеет отношения к современным образованиям-Никакого.Тем более Гайдар,вместе с путиным.
Все равно что сравнивать Белку и Стрелку,далее,великого Гагарина(без пафоса-Он был готов к гибели,психологически) и современных астронавтов,по уровню подготовки,поставленным задачам,и технической оснащенности станций,и физическим функциям.Там еще обезьянка летала.Сгорела.Тож космонавт.Пардон,чекист..
Короче слабоват,ты.Неинтересно.Но как экземпляр,забавен.Троллишь как из РПК.
.
Специально упрощаю язык,что б,такие шурудили потом инфу,зря понос не плескали.Побереги,его.Помидоры на балконе польешь.Закусишь.
Re: Re:
А я не хочу.... написал 14.08.2016 16:41
А я не хочу жить в "процветающей евроукраине", хочу в "загнивающую и разваливающуюся" рашку!!! В рашке - люди, а в украине - бандеровское зверье, отморозки без тормозов.
Re:
азу-унитазу написал 14.08.2016 16:35
Плоды укрообразования и природного тупоумия: одна-единственная фраза "рашеговнии приходит ж..а" во всех постах под любой статьей. Удивляться не приходится, когда в ежедневном режиме приходится разглядывать жо.ы, булькая жижей в унитазе.
о Наде
С. Ясный написал 14.08.2016 16:32
Больше всего на свете, я хочу , чтобы Надя - прозрела (!)... - и, выгнала ВОН - из украинской власти - всех этих Порошенок, коломойских и .... байденов.
Re:
Британский сэр написал 14.08.2016 16:27
Кастрюлеголовная свидурня не устает удивлять своей тупорылостью. Вроде бы дальше некуда, ан нет, шаровары широкие, .овна много вмещается, поэтому вонять еще долго будут.
...с Украины намечен Главный удар --очевидно будут Прать --Перекоп--Сиваш--там воды поколено
Направление Главнага Удара написал 14.08.2016 16:27
об этом мы читаем по афтару--война висит в воздухэ--хэ-хэ...об этом Предупредил президент Вальцман--Главнакамандуююющий всех--Збройны и Вооружэнных Сил и средств Украины....в тожэ время --дэпутат ВС Украины Валерий Ивасюк--с пунцовым лицоммЪ и вздутыми вэнами на Шее --по ЦТ-Канал-112 --Торжэственно заявил--что ОН расшифровал планы Путина и --планы Генштаба МО ВС РФ и ВКС --и там писали что РФ и ВКС и Генштаб --планируют нанести Главный Удар по территории Украины--НЭЗАЛЭЖНОЙ--с Севверного Участка -госграницы Украины --через г.Чернигов--на г.Киев--и сокрушить Хунту--которую Путин никагда не признавал и не называл их президентом или премьером ни однанга из членов Хунты--тем более что хунта ужэ терроризирует КрымЪ-послала туда минеров и саперов взрывать Крымские -объекты..
мне не ндравицца что Два президента - еврея - с двух стран --не согласовфывают свои Гланые ударры--...Гитлер всю европпу -согласовал и нанес удар по СССР внезапно --бэз Предупреждения--а здесь --сначала 2 еврея -- обозначили удары в разные стороны--потом будут --стрелять...а кого будут бить своих или турок
(без названия)
!!!азъ написал 14.08.2016 16:23
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
жэк написал 14.08.2016 16:20
эта, вонючки какельные, а чо вот вы все стонете и стонете? а кто укропией заниматься будет?
Re: Re: Что это за "север без рашки"
Алексей написал 14.08.2016 16:14
Да, совсем забыл, потрясающий пример единения всех регионов России - олимпиада. Уж как наших спортсменов терроризировали перед ней. Атлетов вообще не допустили, остальные спортсмены прошли невиданно жестокий прессинг (постоянные угрозы не допуска, постоянные придирки и проверки всевозможных комиссий измотали нервы и отобрали много сил). Во время самой олимпиады при выступлении наших на трибунах царила недоброжелательная атмосфера, сами выступления проходили под дикий свист и улюлюканье. Но несмотря ни на что наши побеждают, назло врагам постоянно исполняется гимн России и поднимается флаг России. Чемпионами стали представители народов Кавказа, народов Поволжья, Русских регионов, и мы болеем за каждого нашего спортсмена не зависимо от региона и национальности, молодцы ребята и девушки!!! Кстати, а сколько золота завоевала Украина???
(без названия)
С. Ясный написал 14.08.2016 16:10
Западные технологии (в-основном немецкие и американские), валюту на которые гнида-сталин получил в результате Голодомора прежде всего украинцев. ... ( То бишь, вы, хотите сказать, что ... Россия живА только , ... БЛАГОДАРЯ ? ! .. Завпадным "друзьям " ? ( Которые нам, - технологии фигачат ? ( Не за деньги, а, от, ЧИСТОГО ,так сказать , сердца ? ( А, Буратиночка ?
для : Серет-Без-Рашки
Тырса +-=2%- написал 14.08.2016 15:50
Плодовита и писюча этот очередной хохол.И не важно откуда он родом, с самой окраины или с русского севера,хромосомы ненависти к русским людям текут из его всех его щелей.
Re: Re: Что это за "север без рашки"
Алексей написал 14.08.2016 15:47
1. Свердловская область занимает территорию среднего и северного Урала - привет вашей школьной учительнице географии. 2. Свердловская область очень тесно связана экономически с "Тюменским севером" и Коми республикой (тоже привет вашей географичке), к тому же, как много "Свердловчан" живут и работают в ХМАО, так много и родившихся в ХМАО и ЯНАО (а не только Томичан) живут и работают в ЕКБ (если вы оттуда, вы сами знаете), так что я могу говорить о политических настроениях этих людей, и они в основном про Российские. 3. Мне не понятно. кто вам дал право говорить от всего севера, к тому же, мне не понятно, какой территорией ограничивается ваш "север". 4. Опять привет гаографичке и экономичке, отделившись от РФ любой регион будет жить только хуже, в вашем случае эти регионы очень зависят как от завоза с "большой земли" продуктов питания и оборудования, в том числе и для нефтегазодобычи, так и добытые сырьевые ресурсы надо еще доставить до покупателя через многие и многие регионы РФ, к счастью, большинство жителей настоящего Севера это понимают, ваш случай отдельный и требует вмешательства психиатра. 5. Россия будет единой, Русский народ будет единым, Мы преодолеем все трудности и будем жить в процветающем богатом государстве, где каждый регион (в том числе и Север) исключительно важен и незаменим!! Слава народам России и Русском у народу!!!
Re: Украина - це Россия.
Север-Не-Рашка написал 14.08.2016 15:33
Все заводы на Украине построены при СССР.
=================
Только они не советские. Это Западные технологии (в-основном немецкие и американские), валюту на которые гнида-сталин получил в результате Голодомора прежде всего украинцев.
...
===================
Все ракеты - проекты СССР.
===================
Днепропетровск.
Первым разработали баллистическую ракету с приемлемой дальностью (Р-12 - 2,5 тыс. км, Р-14 - 4,5 тыс. км).
Как все "советское" - на основе вывезенных из Германии разработок).
...
=================
Днепргесс - построили в СССР.
==================
Только агрегаты там немецкие.
Как так - не подскажете?
...
====================
АЭС построили в СССР.
====================
Хвала Фон Арденну. Не впустую немцы на гниду-сталина в Сухуми работали, ох не впустую.
Лучше бы они этого не делали.
Зато теперь весь мир знает, к чему это приводит.
И Чернобыль это показал (разработчик - академик Александров, г.мАсЬква).
...
=====================
Территория Украины в СССР увеличилась в 8 раз.
=====================
Вы пишете о т.н. "советской Украине". А настоящую Украину (самостйную) в 1918-м расстреляли ...бнутые в мозг чекистами зомбаки.
Стая шавок под управлением не-людей.
Re: в статье:Украина стянула тяжелую технику на границу с Крымом. Интересно, а зачем?
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 15:23
Один чувак исчерпывающе на это ответил.Ну.В смысле,пацан думает,точно в том же ключе,что и я.Ну.Или я,с ним.Короче плядь,оба,заблуждемся,нах.Полагаю с ним согласно большинство...Заблуждается.
..
...
...
.
Короче:"Грамотно излагает собака.Учитесь Киса."
.
Читать надо Фсе..Не убавить,не прибавить.Отличный анализ.
====================
Да Вы прекрасный образцик зомбака. И, главное, САМИ, самолично об этом пишете.
А я вот смотрю - две собачки друг к другу подошли, обнюхались, идентификатор "свой-чужой" отработал - и побежали дальше рядом. Из Вашей стаи персонаж, из Вашей - не переживайте.Шавки, че с них взять-то.
Он такой-же как и Вы. И такие-же 80% россиянских зомбаков. ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ОДИНАКОВО - а именно: вам вставляют в мозг х.е.р , и Вам это нравится - ибо думать самостоятельно Вы не способны (филистер по определению). Настолько Вам это нравится, что Вы сами об этом пишете. Это ...бануться как опуститься нужно.
При этом: связи с реальность - ноль, правосознание - отрицательная величина.
Шавки, че с них взять-то.
Re: На закуску.
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 15:12
Общественное-состоит из индивидуального.Совокупный продукт.Из него формируется.А потом распределяется,по кругу-трансформируется опять-как бесконечный результат,обратно-в индивидуальный.
В СССР это действо происходило,и обойти этот "риф,в красных штанах",как ни старайся,не получится.Всем идеологам ворья.
Гайдарка уничтожил,своим высером гарварда(кстати-"ученые" гарварда-полагают что коррупция помогает,росту экономики.Вон,оно чо,Михалыч.Приехали) Уничтожил,общественный продукт насмерть.Абсолютно.Считать разграбление ресурсов,подведомственной территории-Общественным продуктом-нонсенс.Это совсем тронутся надо.
...
=====================
В кои веки вижу на данном ресурсе жалкие потуги к мыслительной деятельности.
Сразу скажу - Вы ламер. Полнейший ламер. Полный ноль в данной теме.
Гайдар - не Гарвардский, он чекистский.
Он спас чекистам их ГУЛАГ-и, которые извлекали валюту из своих преступлений.
Когда Вы сможете обосновать (в соответствии с Законом и объективной реальностью) как он это сделал, и в чем была суть вопроса - скажу, что Вы сделали первый маленький шаг на длинном пути познания.
А пока-что Вы пытаетесь нести чушь (отсебятину), причем в заведомо неверном направлении, и что самое для Вас печальное - Вы излагаете от СВОЕГО ИМЕНИ ...уйню, которую Вам въимели в мозг чекисты.
На сегодняшний день - Вы такой-же зомби, как и 80% "РАссЕян".
...
==================
.
Он просто перерасрпределил Общемственное(рЭсурс) в пользу (индивидуального) крохотной групки людей.Производство прекратило кормить людей.А рЭсурс- не справился.Эпоха гайдарки закончилась.
=====================
Вы ламер.
Проведу простейший тест - хотите, подарю 2 миллиарда тонн ценного ресурса? Реально - подарю. Бесплатно. Ресурс добыт, отмыт, измельчен (средний размер частиц 100 мкм) и абсолютно готов к дальнейшей переработке.
Условия поставки - самовывоз.
Забираете?
.
=====================
Чо делать?Надо ли говорить,что идея,возврата к социалистическому хозяйствовании,опять,вылезла в мозгах илихтората.Прозревать,нах,начал плодотворно.Наелся,плядь капитализму.Так -что блевать не чем,так как скоро жрать нечего будет,а после с-рать.Встал с горшка утром,заглянул-а там пусто.И щасливо потянулся...Экология! Капитализм.
======================
Капитализма нет с 1919-го года. Запрещен Законом (труд не является товаром, рабский и принудительный труд запрещен).
Т.е. - Вы пишете о ...уйне, существующей исключительно в Вашей голове.
Дальше - что Вы хотели сказать, когда писали "экология"?
Читсто так, ...издануть захотелось?