Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Опубликовано 14.08.2016 автором М.Енот в разделе комментариев 390

реакция маннергейм социальный регресс колчак
Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Ещё совсем недавно российская буржуазия установила памятную доску маршаллу Маннергейму, ярому фашисту и борцу с рабочим движением. Естественно, возмущение обывателей против этого ничего не дало, да и не могло дать, ибо российская буржуазия прекрасно понимает, что делает. 

Теперь она решила пойти дальше и установить памятную доску ещё одному из злейших врагов рабочего класса и душителю трудового народа Советской России, выступающему против народной воли — адмиралу Колчаку. В оправдание своих подлых действий современные враги народа приводят то, что Колчак много участвовал в полярных экспедициях, был учёным, воевал с врагами России, словом- то же самое, что и с Маннергеймом, но ещё прибавилось звание учёного-полярника. 

На это мы можем сказать, что СССР дал миру ничуть не меньше учёных людей, чем царская Россия, напротив, гораздо больше! Более того, в царской России большая часть учёных людей была из богатых сословий и классов, за некоторыми исключениями, из которых буржуазия любит как всегда делать правило (приравнять часть к целому). В СССР же возможность стать учёным была обеспечена каждому человеку, ведь социализм стремится к тому, чтобы развить все способности у людей, сделать их как можно более умными, сильными и т.д. При капитализме же возможность получать качественное образование есть только у горстки людей.

Потому пусть буржуа не тыкают нам в глаза учёностью таких мразей, как Колчак, ибо же из среды пролетариев вышло ничуть не меньше и даже больше учёных, а, например, тот же полярник Амундсен помогал голодающим Поволжья в 1921 году, потому что понимал, что новый социалистический строй гораздо прогрессивнее старого, что он двинет науку вперёд, а не будет тормозить её, как загнивающий капиталистический строй. Так что, не отрицая возможных заслуг Колчака в науке, всё равно нельзя оправдать его зверство перед рабочим классом России, и, следовательно, всего мира. Для пролетариев он навсегда вошёл в историю как палач, угнетатель и враг, как реакционный политический деятель, который пытался остановить ход истории и поверныть его назад, как это сделали современные великорусские буржуа и буржуа всех постсоветских республик, объявляющие «экстремизмом» всякий прогресс (того и гляди, скоро и на кострах сжигать будут). 

«Служба России» — старая как мир уловка буржуа. Служба некоему абстрактному «отечеству» преподносится как высшая добродетель. Но на деле же царская Россия не являлась для пролетариата отечеством. А сказать, что она являлась отечеством лишь для буржуазии и помещиков — это значит для современного пропутинского буржуа выдать себя и свою прогнившую идеологию с головой. Потому и слышно постоянно об абстрактной «родине», абстрактном «государстве», на защиту которого зовут нас нынешние буржуа, которые могут доконкурироваться с иностранными буржуа до мировой войны. Но не существует никакого абстрактного «отечества», которое является Отечеством для всех — и для эксплуататорских классов, и для эксплуатируемых.

Государством в классовом обществе всегда управляет тот класс, который к этому моменту сумел захватить и держит в руках средства производства. При помощи этого государства правящий класс охраняет свою собственность от того класса, который ею не обладает. Это государство — отечество только правящего класса. Поэтому, как не было и нет Отечества у пролетариев в романовской и путинской России, так не было и не будет Отечества у буржуазии в странах социализма. 

Но вернёмся к Колчаку. Так же с малых лет он готовился верно служить эксплуататорам и верно им служил впоследствии. Когда же произошла Февральская революция, он сохранял верность прогнившему самодержавию. В этом он дошёл до того, что в 1919 году отменил празднование годовщины Февраля. Словом, был убеждённым реакционером. 

Захватив же власть в Сибири, он, конечно же, обратился за помощью к иностранным капиталистам и их государствам. Те, естественно, не преминули оказать ему помощь (небесплатно, разумеется, ибо всякий буржуа всегда и во всём ищет выгоду. «Время — деньги» — вот их девиз!). Вот такие вот наши буржуа. На словах они ярые «патриоты отечества» (разумеется буржуазного), обвиняют большевиков в «уничтожении отечества» (известно какого), а сами же готовы отдать сколько угодно земли и предприятий «спасителям России от ига большевизма».

Страх Колчака перед восставшими пролетариями был настолько велик, что он побывал аж в пяти странах, надеясь собрать всю мировую буржуазию для борьбы с большевизмом. Ну а уж о том, как при правительстве Колчака буржуазия расправлялась с рабочими и крестьянами — мало кто не знает. Знают это и наши нынешние неуважаемые путинские и антипутинские буржуа, но делают вид и внушают остальным, что будто бы этого ничего не было, постоянно крича про «красный террор» (естественно, раздувая масштабы террора красного, забывая о том, что он был лишь ответом на террор белый. Забывая и о том, что красный террор есть террор со стороны народа против его угнетателей, а террор белый — это террор со стороны кучки русско-иностранной буржуазии против народа). 

Ну а когда пролетариат добрался до Колчака, тут он и отблагодарил своего «учёного благодетеля и защитника родины» 9 граммами свинца. И ни у кого, кроме свергнутых эксплуататоров и их холуев, это не вызвало огорчения. 

Потому, вспомнив о том, какой сегодня класс у власти в России, мы можем сказать, что ничего удивительного нет в установке этой памятной доски Колчаку. Чем больше кто-либо постарался для разгрома рабочего движения, тем больше у него шансов быть увековеченным российской буржуазией, которая не забывает чтить своих собратьев по классу и готова в любой момент воспользоваться их методами для подавления рабочего движения. 

Но, как и тогдашним, так и современным колчакам не дано надолго задержаться у власти, ибо история не любит долго топтаться на месте. Как только она рванёт вперёд — врагов народа поминай как звали! И если история — это и есть народные массы с их потребностями и желаниями, то никакая буржуазия не сможет воспротивиться воле народов, которые пойдут за революционным пролетариатом строить новый мир — мир без эксплуатации, угнетения и притеснения.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu написал 15.08.2016 15:11
straus написал 15.08.2016 14:49
...в Красной армии оказались 639 (в том числе 252 генерала) человек, что составляло 46 процентов, то есть в самом деле около половины продолжавших служить после октября 1917 года офицеров Генштаба; в Белой
армии их было примерно 750 человек.
================
А нет ли у Вас информации о том, сколько офицеров Генштаба перешло к красным после бесед в ВЧК, под давлением информации о красном терроре или объявления их семей заложниками? И сколько офицеров Генштаба пережили 37г?
Re:
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 15:08
В этих условиях, "настоящий патриот" защищает интересы своей Родины, а не интересы геополитических противников
\\\\\\\\\
Ну и вот, когда коммунисты начнут защищать интересы России, а не разных там африканских диктаторов людоедов? Хотя о чем это я? Коммунисты - они ж интернационалисты и им защита людоеда более подобает, чем защита России. Разграбим страну и все деньги вывезем в Африку на поддержку "народно-освободительных движений". Ура, товарищи!
Re: Re: Мефодий.\ написал 15.08.2016 14:14
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 15:04
Так шо, ужасы капитьализьма на примере утят из диснеевского мультфильма и преимущества коммунизьма на примере фильма "Человек с ружом" обсуждать вы отказываетесь? Эхххххххххх, я так и знал, не тот нонче коммунизд пошел. Измельчал. Ох, не тот. Нет в нем ленинской прямоты и принципиальности,напористости нету. Укурки какие-то дегенеративные, только попкой вертеть и могут:"тот - не настоящий коммунист, а этот - совсем нет"! Слышь, теленок, а ежели тот же Гайдар был "не настоящим", то что же вы его в компартию то приняли и еще журналом "Коммунист" заведовать поставили?
(без названия)
straus написал 15.08.2016 14:49
Re:
Truzadrott написал 15.08.2016 09:36 Возникает вопрос: как в этих условиях должен вести себя "настоящий патриот" России? Ваш рецепт?====
В этих условиях, "настоящий патриот" защищает интересы своей Родины, а не интересы геополитических противников, которые отправили свои войска на территорию России. А это называется - ИНТЕРВЕНЦИЯ, и это была война со всем российским народом, который встал на защиту своего отечества. Страны, отличавшиеся колониальным мышлением, явно преследовали другую, захватническую цель - унизить Россию, изолировать ее от мира, разделить ее на куски и прибрать их к своим рукам.
Как свидетельствует записка Вудро Вильсона государственному секретарю Роберту Лансингу от 20 ноября 1918 г., в это время президент США считал необходимым добиться "расчленения России, по крайней мере, на пять частей - Финляндию, Балтийские провинции, Европейскую Россию, Сибирь и Украину"."14 мая 1919 г. на заседании Совета четырех в Париже была принята резолюция, в соответствии с которой Соединенные Штаты получили мандат на Армению, Константинополь, проливы Босфор и Дарданеллы". Аналогичные планы имели Британия, Италия, Румыния и Италия.
Патриоты это понимали, и шли служить в Красную армию. В Красной армии служили
не 30, а около 43 процентов наличного к 1918 году офицерского состава, в Белой же - 57 процентов (примерно 100000 человек). "Самой ценной и подготовленной части офицерского корпуса русской армии - корпуса офицеров Генерального штаба" в Красной армии оказались 639 (в том числе 252 генерала) человек, что составляло 46 процентов, то есть в самом деле около половины продолжавших служить после октября 1917 года офицеров Генштаба; в Белой
армии их было примерно 750 человек. Итак, почти половина лучшей части, элиты российского офицерского корпуса служила в Красной армии!"
Подробней в книге Кожинов В.В. "Россия. Век ХХ-й (1901-1939). Серия "История России. Современный взгляд". М., "Алгоритм", 1999
(без названия)
straus написал 15.08.2016 14:45
Re:
Truzadrott написал 15.08.2016 09:36 Колчак - офицер российской императорской армии====
Колчак был офицером российской Армии, но с переходом на службу в британскую Армию, Колчак принял присягу британскому монарху и стал британским офицером выполняющим приказы военного командования Великобритании. Сохранились фотографии где адмирал Колчак изображен одетым в английский офицерский френч с открытым воротом, бриджи и фуражку цвета английского хаки, с гербом Британской Королевской армии на пуговицах.
Re: Мефодий.\\\ написал 15.08.2016 14:14
Виктору написал 15.08.2016 14:42
Виктор написал 15.08.2016 14:19 Ну ты прямо баран, а не человек.
=============
Судя по написанному тобой, это ты баран Баранова!
Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Виктору написал 15.08.2016 14:38
Виктор написал 15.08.2016 14:18 Может будем все таки придерживаться исторической последовательности. Так кто жен на самом деле захватил стану в 17?
==========
В 17г политбанды Ленина и Троцкого осуществили вооруженный захват власти в России. Банда Ленина численностью до 170ч приехала в воюющую Россию по протекции германского генштаба. С целью вывести побеждающую Россию побеждающую из войны. Банда Троцкого, численностью до 400ч, приехала из Нью-Йорка при финансовой поддержке банкира Шиффа с целью решения еврейского вопроса в России.
Таковы исторические факты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: больной Мефодий. написал 15.08.2016 13:34
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:33
Штирлиц он член СС или нет?
\\\\\\\
А шо, персонажи из мультиков мы уже все перебрали, теперь будем перебирать персонажи из совдеповских мыльных опер?))))))))) Давай лучше на примере Скруджа МакДака обсудим ужасы жизни при проклятом капитализьме. Слышь, имбецил, ну иди уже пастись там. Достало твое тупорылое мычание.
Re: Молодец М.Енот!
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:29
Молодец М.Енот!
Дед Пехто написал 15.08.2016 14:22
При беглом прочтении, статья хорошая - фальшивых "нот" НЕ заметил! Кроме небольших неточностей... :)))
\\\\\\\\
Молодец, дед! Читать умеешь. Может когда-нибудь понимать прочитанное научишься))
Re: Колчак-столчак
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:27
Следует ожидать очередной волны переименований, например, Ленинский проспект вполне могут обозвать Колчаковским проспектом, Ленинградский проспект могут объединить с Ленинградским шоссе и назвать Собчаковским трактом.
\\\\\\\\
Вы эту пургу про то, что сейчас переименуют все улицы им. товарища Ленина несете вот уже лет двадцать, а памятники Бланку как стояли, так и продолжают стоять, как носили улицы его имя - так и продолжают носить. На Украине вон решили от истуканеов палачу избавиться и сразу боевики Гиркина там "в отпуске" оказались.
Re: Re: Re: Re: Re: Мефодий. написал 15.08.2016 13:45
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:24
Может будем все таки придерживаться исторической последовательности. Так кто жен на самом деле захватил стану в 17?
\\\\\\\\\\
Шо, инопланетяне, да? Блин, вот ведь ж, я так и знал!!!
==========
А отчитываться надо не нам а тем кто свернул с социалистического пути развития . Ну где ваши достижения на ниве капитализма?
\\\\\\\
Власть до сих пор в руках компартии, которая правдо название сменила. Ну вот и расскажите, почему вы, коммунисты, разрушили страну опять в 91-м и разграбили ее пообещав населению "построить капитализм"? Почему вы отказались от обязательств строить коммунизм? И не надо попкой крутить, что это были не вы. Вы же - коммунисты, должны всегда говорить правду, а вместо этого почему-то всегда лжете.
=======
У Ленина, Троцкого, Сталина разумеется и ошибки были но и были величайшие исторические достижения, а знаешь почему? Да потому что они не пи...болии как ты здесь, а занимались конкретным делом, дело которое было поддержано миллионами.
\\\\\\
Ну так и я вам говорю: вы правите с 1917 года, так расскажите о свершениях, достижениях и прочем! Не крутите попкой, товарищ, это старому коммунисту не к лицу.
Колчак-столчак
Уваж.тов написал 15.08.2016 14:24
"Памятные доски" Маннергейму и Колчаку (потом будет "доски" Деникину, как борцу с "чапаевскими незаконными формированиями и прочим таким же) удивлять уже не могут. В нынешней России появился император и придворная знать, посчитавшие, что им дано править вечно. Следует ожидать очередной волны переименований, например, Ленинский проспект вполне могут обозвать Колчаковским проспектом, Ленинградский проспект могут объединить с Ленинградским шоссе и назвать Собчаковским трактом.
Молодец М.Енот!
Дед Пехто написал 15.08.2016 14:22
При беглом прочтении, статья хорошая - фальшивых "нот" НЕ заметил! Кроме небольших неточностей... :)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: больной Мефодий. написал 15.08.2016 13:34
Виктор написал 15.08.2016 14:22
Ладно попробую попроще объяснить, может быть тупой баран поймет на художественном образе! Вот скажи богом Моисеем обиженный? Штирлиц он член СС или нет?
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:14
Виктор написал 15.08.2016 14:19
Ну ты прямо баран, а не человек. Тебе ведь ответственно заявили НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
Re: Re: Re: Re: Мефодий. написал 15.08.2016 13:45
Виктор написал 15.08.2016 14:18
Может будем все таки придерживаться исторической последовательности. Так кто жен на самом деле захватил стану в 17?
А отчитываться надо не нам а тем кто свернул с социалистического пути развития . Ну где ваши достижения на ниве капитализма? Колчаки расстреляли за военные преступления против своего народа, а что не надо было? Так народ, непосредственный потерпевший от его " освободительных " действий решил иначе, что народ судить будешь? У Ленина, Троцкого, Сталина разумеется и ошибки были но и были величайшие исторические достижения, а знаешь почему? Да потому что они не пи...болии как ты здесь, а занимались конкретным делом, дело которое было поддержано миллионами.
15.08.2016 13:34 Мефодий.\\\ написал 15.08.2016 14:0
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:17
Исключительно с твоих слов, вовка путин!
\\\\\\\\\\\\\\\
Влвдимир Владимирович Путин является членом коммунистической партии не с моих слов, а потому что он в нее вступил еще будучи студентом. Дмитрий Анатольевич, кстати - тоже. Если вы считаете их "предателями" - это вопрос не ко мне, а к коммунистической партии.
(без названия)
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:14
Ты перечислил еще не всех предателей и изменников, путин это обиженный изменник, НО ВЕДЬ НЕ КОММУНИСТЫ ОНИ и никогда ими не были кретин безмозглый.
\\\\\\\\\\
Слышь, дЭбил, все эти граждане являются членами коммунистической партии, отрицать факты - бессмысленно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: больной Мефодий. написал 15.08.2016 13:34
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:11
вы, коммунисты, отказали Ельцину в членстве в партии? Уважуха, чувак, ты - настоящий тупой коммуняцкий пропагандон, раз считаешь, что на эту лажу кто-то купиться!
Re: Re: Re: Мефодий. написал 15.08.2016 13:45
Мефодий.\\\\\\ написал 15.08.2016 14:09
. Тупица, жалкая мокрица пытающаяся на ниве предательства что то из себя представить .
\\\\\\\\\
А зачем мне что-то из себя представлять? Ч - частное лицо и преступлений против народа не совершал. Речь не обо мне а о коммунистах. Вы захватили страну в 1917-м, то есть практически сто лет назад. Миллионы людей убили голодом и расстреляли, загнали народ в рабство, сто лет над людьми издевались и сейчас оказывается виноваты не вы, а какой-то Колчак, которого вы убили, ну и я до кучи - "предатель"))) Ребятки, ну отчитайтесь за все, что вы со страной сотворили за время своего правления, только честно, не переводя стрелки на Колчака и меня. Отчитайтесь за преступления Ленина, Троцкого и Сталина. Отчитайтесь за голод, применение химического оружия против мирного населения, ГУЛАГи и гайдаровско-чубайсовскую приватизацию и не надо тут дурочка валять о том, что вы ко всему этому отношения не имеете. Ваша лживость всем известна, больше на нее вы нас не купите.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы