Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Опубликовано 14.08.2016 автором М.Енот в разделе комментариев 390

реакция маннергейм социальный регресс колчак
Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Ещё совсем недавно российская буржуазия установила памятную доску маршаллу Маннергейму, ярому фашисту и борцу с рабочим движением. Естественно, возмущение обывателей против этого ничего не дало, да и не могло дать, ибо российская буржуазия прекрасно понимает, что делает. 

Теперь она решила пойти дальше и установить памятную доску ещё одному из злейших врагов рабочего класса и душителю трудового народа Советской России, выступающему против народной воли — адмиралу Колчаку. В оправдание своих подлых действий современные враги народа приводят то, что Колчак много участвовал в полярных экспедициях, был учёным, воевал с врагами России, словом- то же самое, что и с Маннергеймом, но ещё прибавилось звание учёного-полярника. 

На это мы можем сказать, что СССР дал миру ничуть не меньше учёных людей, чем царская Россия, напротив, гораздо больше! Более того, в царской России большая часть учёных людей была из богатых сословий и классов, за некоторыми исключениями, из которых буржуазия любит как всегда делать правило (приравнять часть к целому). В СССР же возможность стать учёным была обеспечена каждому человеку, ведь социализм стремится к тому, чтобы развить все способности у людей, сделать их как можно более умными, сильными и т.д. При капитализме же возможность получать качественное образование есть только у горстки людей.

Потому пусть буржуа не тыкают нам в глаза учёностью таких мразей, как Колчак, ибо же из среды пролетариев вышло ничуть не меньше и даже больше учёных, а, например, тот же полярник Амундсен помогал голодающим Поволжья в 1921 году, потому что понимал, что новый социалистический строй гораздо прогрессивнее старого, что он двинет науку вперёд, а не будет тормозить её, как загнивающий капиталистический строй. Так что, не отрицая возможных заслуг Колчака в науке, всё равно нельзя оправдать его зверство перед рабочим классом России, и, следовательно, всего мира. Для пролетариев он навсегда вошёл в историю как палач, угнетатель и враг, как реакционный политический деятель, который пытался остановить ход истории и поверныть его назад, как это сделали современные великорусские буржуа и буржуа всех постсоветских республик, объявляющие «экстремизмом» всякий прогресс (того и гляди, скоро и на кострах сжигать будут). 

«Служба России» — старая как мир уловка буржуа. Служба некоему абстрактному «отечеству» преподносится как высшая добродетель. Но на деле же царская Россия не являлась для пролетариата отечеством. А сказать, что она являлась отечеством лишь для буржуазии и помещиков — это значит для современного пропутинского буржуа выдать себя и свою прогнившую идеологию с головой. Потому и слышно постоянно об абстрактной «родине», абстрактном «государстве», на защиту которого зовут нас нынешние буржуа, которые могут доконкурироваться с иностранными буржуа до мировой войны. Но не существует никакого абстрактного «отечества», которое является Отечеством для всех — и для эксплуататорских классов, и для эксплуатируемых.

Государством в классовом обществе всегда управляет тот класс, который к этому моменту сумел захватить и держит в руках средства производства. При помощи этого государства правящий класс охраняет свою собственность от того класса, который ею не обладает. Это государство — отечество только правящего класса. Поэтому, как не было и нет Отечества у пролетариев в романовской и путинской России, так не было и не будет Отечества у буржуазии в странах социализма. 

Но вернёмся к Колчаку. Так же с малых лет он готовился верно служить эксплуататорам и верно им служил впоследствии. Когда же произошла Февральская революция, он сохранял верность прогнившему самодержавию. В этом он дошёл до того, что в 1919 году отменил празднование годовщины Февраля. Словом, был убеждённым реакционером. 

Захватив же власть в Сибири, он, конечно же, обратился за помощью к иностранным капиталистам и их государствам. Те, естественно, не преминули оказать ему помощь (небесплатно, разумеется, ибо всякий буржуа всегда и во всём ищет выгоду. «Время — деньги» — вот их девиз!). Вот такие вот наши буржуа. На словах они ярые «патриоты отечества» (разумеется буржуазного), обвиняют большевиков в «уничтожении отечества» (известно какого), а сами же готовы отдать сколько угодно земли и предприятий «спасителям России от ига большевизма».

Страх Колчака перед восставшими пролетариями был настолько велик, что он побывал аж в пяти странах, надеясь собрать всю мировую буржуазию для борьбы с большевизмом. Ну а уж о том, как при правительстве Колчака буржуазия расправлялась с рабочими и крестьянами — мало кто не знает. Знают это и наши нынешние неуважаемые путинские и антипутинские буржуа, но делают вид и внушают остальным, что будто бы этого ничего не было, постоянно крича про «красный террор» (естественно, раздувая масштабы террора красного, забывая о том, что он был лишь ответом на террор белый. Забывая и о том, что красный террор есть террор со стороны народа против его угнетателей, а террор белый — это террор со стороны кучки русско-иностранной буржуазии против народа). 

Ну а когда пролетариат добрался до Колчака, тут он и отблагодарил своего «учёного благодетеля и защитника родины» 9 граммами свинца. И ни у кого, кроме свергнутых эксплуататоров и их холуев, это не вызвало огорчения. 

Потому, вспомнив о том, какой сегодня класс у власти в России, мы можем сказать, что ничего удивительного нет в установке этой памятной доски Колчаку. Чем больше кто-либо постарался для разгрома рабочего движения, тем больше у него шансов быть увековеченным российской буржуазией, которая не забывает чтить своих собратьев по классу и готова в любой момент воспользоваться их методами для подавления рабочего движения. 

Но, как и тогдашним, так и современным колчакам не дано надолго задержаться у власти, ибо история не любит долго топтаться на месте. Как только она рванёт вперёд — врагов народа поминай как звали! И если история — это и есть народные массы с их потребностями и желаниями, то никакая буржуазия не сможет воспротивиться воле народов, которые пойдут за революционным пролетариатом строить новый мир — мир без эксплуатации, угнетения и притеснения.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Мельгунов и его фальшивка
))))))) написал 16.08.2016 00:06
straus, прошу извинить за мою ошибку - отправил комментарий "Мельгунов и его фальшивка" в ваш адрес, вместо того, чтобы послать его уроду, который рекламирует эту фальшивку.
-=-------------
чиво, опять вас, краснорылых, оклеветали? Эх,жжжжжжж, мать их, ну ничего святого у проклятых буржуинов, все наших святых большевиков, чистых, как слеза комсомолки, оклеветать стараются, пвадлюки!
Re: Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
..наблюдатель.2.. написал 15.08.2016 22:57
Бабка может быть и лживая,но жизнь показывает,что гоняют
ваш марксизм-онанизм грязной
шваброй отовсюду,по всем подворотням стран всего мира, и правильно делают,глядя на кровавую историю коммуняк и Страусов!
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Гнусной и лживой бабке написал 15.08.2016 22:29
Гнусная и лживая бабка (поручик Белый) написала:
Выходная ария паразита на шее рабочих и крестьян. Остается надежда, что эти троцкистско-ленинские паразиты еще понесут заслуженную ответственность за разрушение России.
========
Ты, бабка, гнусная, лживая тварь, никак угомонишься. Хсоска буржуйская. Паразитируешь за счет трудящихся. Тебе пенсию буржуйское государство платит, за счет тех, кого эксплуатируют буржуи. За все дерьмо, которое ты здесь оставляешь, нужно вставить именно во все твои дыры саперные лопатки, чучело.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu написал 15.08.2016 22:14
straus написал 15.08.2016 21:42
... Но все они заслужено понесли наказания за свои преступления, совершенные за нарушения законов нового государства рабочих и крестьян.
===============
Выходная ария паразита на шее рабочих и крестьян. Остается надежда, что эти троцкистско-ленинские паразиты еще понесут заслуженную ответственность за разрушение России.
(без названия)
историк написал 15.08.2016 22:08
Страусята,да вы там совсем рехнулись.Это почему я должен доказывать,что Колчак не мог служить в английской армии?!Это вы докажите,что он принял присягу британскому монарху(не принимая подданства?),что ему присвоили звание генерал-лейтенанта.
Объяснять вам,что представлял из себя русский военно-морской офицер бесполезно.Вы не поймете,вам не дано.Но ваш перл "СЛУЖИТЬ В АНГЛИЙСКОМ ФЛОТЕ"это нечто.Русские моряки В флоте не служат!Жаль вы не послушали моего совета и не пообщались с морячками на день ВМФ.Страусы сразу бы плавать научились.Или утонули.Что конечно предпочтительнее.
Да и потрудитесь скинуть ссылочку на данный документ,который в вашей конторе откопали.
Re: Мельгунов и его фальшивка
To straus написал 15.08.2016 22:06
straus, прошу извинить за мою ошибку - отправил комментарий "Мельгунов и его фальшивка" в ваш адрес, вместо того, чтобы послать его уроду, который рекламирует эту фальшивку.
(без названия)
историк написал 15.08.2016 21:51
А сейчас совсем интересно.
straus написал 15.08.2016 20:23-"фотографии, где он запечатлен в английском офицерском френче. Погоны генерал-лейтенанта, и серебряные галуны с 3-мя золотыми звездочками."
Это вообще бред сивой кобылы!Вы погоны Lieutenant-General хоть в глаза видели?Какие там звездочки?Страусята,вы опять в лужу пернули.Да и поясните,почему галуны серебренные,а звездочки золотые?Как вы это на черно-белой фотографии определили?Может наоборот?А как на самом деле должно было быть?Клюв стуча не сломайте.
Вы кстати никогда не видели фото Российского императора в мундире...германском?Нет?Жаль.Плохо ваша контора работает.Скоро корм давать совсем перестанут.И куда только Наталья Алексеевна смотрит?Может парижский зоопарк посещает?
О,чуть не забыл.А какие погоны у британского адмирала?Вам что генерал,что адмирал,что капитан,что командир,все едино.Едино ничего не понимаете.Ни в чем.Вот бы вас тварей всех отправить в сталинский колхоз,запрячь в плуг и заставить вспахать гектар с гаком за день(как товарищ ДАвыдов казаков учил) может тогда что-то понимать станете.Хотя вряд ли.Для понятия мозги нужны,а вам их методички заменяют.
Мельгунов и его фальшивка
straus написал 15.08.2016 21:42
straus написал:
Мильгунов. "Красный террор" написал 15.08.2016 17:59 Такое мракобесие творилось почти во всех городах, где было ЧК.
========
НАХ ты тут со своим Мильгуновым суешся. Эта гнида за буржуйские бабки сочинил свою гнусную лживую книжку, используя слухи и бредни обывателей. Да, в ЧК уничтожали белогваржейцев, буржуев, уличенных в сотрудничестве с белыми, уголовников, насильников, вредителей, палачей трудового народа и т.д. Но все они заслужено понесли наказания за свои преступления, совершенные за нарушения законов нового государства рабочих и крестьян.
(без названия)
straus написал 15.08.2016 21:24
Re:
историк написал 15.08.2016 21:01 Но то,что вы приравняли русского вице-адмирала к генерал-лейтенанту!!!Я вам уже говорил,что с вами моряки сделают,но тут фонтаном не обойдетесь====
Укажи где и когда я приравнял русского вице-адмирала к генерал-лейтенанту? Колчак сам не пожелал служить на флоте. Цитата из письма Колчака: "Сегодня день большого значения для меня; сегодня я был вызван Sir Green'ом в посольство и получил от него сообщение, решающее мое ближайшее будущее. Я принят на службу Его Величества Короля Англии.
На вопрос посла, какие мои желания в отношении положения и места службы, - я сказал, что, прося Короля принять меня на службу, я предоставляю себя всецело в распоряжение Его правительства.
В дальнейшем разговоре я откровенно сказал, что я лично НЕ ЖЕЛАЛ БЫ СЛУЖИТЬ В АНГЛИЙСКОМ ФЛОТЕ, ибо Великобритания располагает достаточным числом блестящих адмиралов и офицеров и по характеру морской войны надобности в помощи извне не имеется. Пусть Правительство Короля смотрит на меня не как на вице-адмирала, а солдата, которого пошлет туда, куда сочтет наиболее полезным".
30 декабря 1917 г.
Если тебя не устраивает версия, что Колчак получил звание генерал-лейтенанта - докажи, что этого быть не могло и напиши, какое звание было присвоено Колчаку после его поступления на службу в Британскую армию
(без названия)
историк написал 15.08.2016 21:01
Страусята,да вы совсем дурные.
straus написал 15.08.2016 20:23-Военнослужащим становятся только после принятия присяги
Вот я вас и спрашиваю,где эта присяга?Вам конечно не известно.но присягу не только произносят устно.перед строем,но еще и ПОДПИСЫВАЮТ!И это документ хранится ВЕЧНО!Вот и опубликуйте его.
То,что вам все равно,что ВМФ,что ВМС,что ВВС это давно понятно.Но то,что вы приравняли русского вице-адмирала к генерал-лейтенанту!!!Я вам уже говорил,что с вами моряки сделают,но тут фонтаном не обойдетесь.
Re:
..наблюдатель.2.... написал 15.08.2016 20:34
Ну,как всегда начали с Колчака
Александра Васильевича,а закончили злодеяниями белых за
3 года.Не надо обелять большевиков,36 лет страна жила
под постоянными репрессиями Людоеда и его компании,и 37 лет коммуняки преследовали народ за инакомыслие. Колчак правильно делал,что 2 года боролся против настоящих и будущих красных бандитов,за Россию!
(без названия)
straus написал 15.08.2016 20:23
Re:
историк написал 15.08.2016 17:41Ну ка попросите мадам Нарочницкую опубликовать документ подтверждающий принятие Колчаком присяги британскому монарху.И поведайте миру какое звание ему было пожаловано.Только фотографии адмирала в пижаме не предъявляйте=====
В этом нет необходимости. Военнослужащим становятся только после принятия присяги, и не только в Британской армии.
Главное то, что Колчак стал военнослужащим государства, издавна являющимся геополитическим противником, а какое звание получил - не существенно.
Во многих книгах и статьях посвященных Колчаку, можно найти фотографии, где он запечатлен в английском офицерском френче. Погоны генерал-лейтенанта, и серебряные галуны с 3-мя золотыми звездочками. Подпись под одним фото - лето 1918 года. Стало быть тогда, когда он находился в городе Харбине по заданию британского командования. Напомню что на службу в армию Британии, адмирал поступил еще в декабре 1917 года.
(без названия)
straus написал 15.08.2016 19:45
Re:
Мильгунов. "Красный террор" написал 15.08.2016 17:59 Такое мракобесие творилось почти во всех городах, где было ЧК. В Одессе широко была известна палач Вера Гребеннюкова (Дора). О ее злодеяниях ходили легенды====
Вот именно - легенды. Мельгунов, автор книги "Красный террор в России", специально оговорился в предисловии, что не может ручаться за достоверность приводимых им сведений.
Мельгунов для написания своей книги пользовался пропагандистскими статьями из белогвардейских газет.
Поэтому ссылаться на Мельгунова как на объективный источник нельзя.
Зверствовали и красные и белые. Фактов и свидетельств тому предостаточно. Но далеко не в равной степени. К примеру возьмем Колчака. Так американский генерал Гревс, ежедневно наблюдавший деяния колчаковских атаманов, вспоминал: "Солдаты Семенова и Калмыкова, находясь под защитой японских войск, наводняли страну подобно диким животным, избивали и грабили народ". "В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они НЕ БОЛЬШЕВИКАМИ, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, УБИТЫХ АНТИБОЛЬШЕВИСТСКИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ". Гревс к сказанному добавил: "Жестокости, совершенные над населением, были бы невозможны, если бы в Сибири не было союзных войск". Роль интервентов, которых призвал в Сибирь адмирал Колчак, американский генерал определил абсолютно точно.
Так что не надо тут болтать о зверствах большевиков. Белогвардейцы совершили зверств гораздо больше.
(без названия)
Мюнцер написал 15.08.2016 19:21
Ой, у всех вдруг предки "репрессированные" оказались! Везет людям, хоть похвастаться есть чем. Я бы тоже хвастался - но что делать - нету! Ну вот нету у меня "репрессированных", и все тут! И прадедушку с прабабкой свирепые чекисты не пилили пилами заживо. Наоборот, прадедушке, сыну разорившегося богатого купца, дали образование, сделали начальником почты, затем почтамта. И у бабушки с дедушкой никто жилы пинцетом не вытягивал. Бабушка закончила финансовый техникум, стала управляющей банка. Дедушка был моряком, воевал, пришел с наградами. И мать мою и отца советская власть не расстреляла в подвалах. Оба - инженеры. Нарочно спрашивал: ну, а может хоть кого из дядей-теток, из двоюродных бабушек и дедушек чекисты-таки замордовали? Тьфу ты, черт -вот ведь незадача! Ну никого, никого! Я тогда среди дальней родни стал узнавать. Но что ты будешь делать - не везет так не везет. И среди дальних не смог найти хоть бы какого завалящего репрессированного. Думаю - как же так? Вон у других репрессированные родственники прямо гроздьями висят - а у меня хоть бы кто! И это - справедливость!?
Re: Re: Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
))))))) написал 15.08.2016 19:03

товарищи русские и еврейские трудящиеся, братья, не позволим проклятым буржуазным холуям вести свою пропаганду и сеять рознь между нашими народами. Мы все и волки, и овцы - живем на общей земле. Так отстоим ее от происков врага!!! мазел тофф!
(без названия)
ваську разоблачили написал 15.08.2016 19:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Для ))))))) написал 15.08.2016 18:44
))))))) написал 15.08.2016 18:26 Раскрыть комментарий
Лес рубят - щепки летят. Товарищ Ленин верно определил, что Россия - это дрова в топке мировой революции и если ради ее победы надо уничтожить 90% населения России - перед этим настоящие коммунисты не должны пасовать. Да здравствует мировая коммунистическая революция русских и еврейских колхозников и трудящихся!!! Весь мир насилья мы разрушим до основанья!!!
==================
Граждане россияне! Напряжемся и задавим клику Баранова и ее наймитов!
Россия за нами!
Re:
замечание написал 15.08.2016 18:34
Историк, вы ошибаетесь, мумия в мавзолее не принадлежит товарищу Ленину. Он сгнил еще при жизни, что видно даже на предсмерных фотографиях, в таком виде вождя мирового пролетариата нельзя было выставлять на всеобщее обозрение, поэтому в гроб хрустальный положили просто мужичонку с бороденкой. Сейчас таких по Красной площади десятки ошиваются с туристами за денюжки фоткаясь. Может и кого из них положат, когда эта мумия окончательно истлеет.
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
))))))) написал 15.08.2016 18:26
Лес рубят - щепки летят. Товарищ Ленин верно определил, что Россия - это дрова в топке мировой революции и если ради ее победы надо уничтожить 90% населения России - перед этим настоящие коммунисты не должны пасовать. Да здравствует мировая коммунистическая революция русских и еврейских колхозников и трудящихся!!! Весь мир насилья мы разрушим до основанья!!!
Re:
историку написал 15.08.2016 18:24
историк написал 15.08.2016 18:09 И последнее.Судя по количеству минусов и скоростью с какой они рисуются,без Василия дело не обошлось.Вот только сам он почему то сегодня немногословен.
============
Справедливо! И нет жопарожца!!! Неужели рЫдактор принял меры в ответ на инвективу?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы