Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Опубликовано 14.08.2016 автором М.Енот в разделе комментариев 390

реакция маннергейм социальный регресс колчак
Российская буржуазия решила отблагодарить Колчака за верную службу эксплуататорам

Ещё совсем недавно российская буржуазия установила памятную доску маршаллу Маннергейму, ярому фашисту и борцу с рабочим движением. Естественно, возмущение обывателей против этого ничего не дало, да и не могло дать, ибо российская буржуазия прекрасно понимает, что делает. 

Теперь она решила пойти дальше и установить памятную доску ещё одному из злейших врагов рабочего класса и душителю трудового народа Советской России, выступающему против народной воли — адмиралу Колчаку. В оправдание своих подлых действий современные враги народа приводят то, что Колчак много участвовал в полярных экспедициях, был учёным, воевал с врагами России, словом- то же самое, что и с Маннергеймом, но ещё прибавилось звание учёного-полярника. 

На это мы можем сказать, что СССР дал миру ничуть не меньше учёных людей, чем царская Россия, напротив, гораздо больше! Более того, в царской России большая часть учёных людей была из богатых сословий и классов, за некоторыми исключениями, из которых буржуазия любит как всегда делать правило (приравнять часть к целому). В СССР же возможность стать учёным была обеспечена каждому человеку, ведь социализм стремится к тому, чтобы развить все способности у людей, сделать их как можно более умными, сильными и т.д. При капитализме же возможность получать качественное образование есть только у горстки людей.

Потому пусть буржуа не тыкают нам в глаза учёностью таких мразей, как Колчак, ибо же из среды пролетариев вышло ничуть не меньше и даже больше учёных, а, например, тот же полярник Амундсен помогал голодающим Поволжья в 1921 году, потому что понимал, что новый социалистический строй гораздо прогрессивнее старого, что он двинет науку вперёд, а не будет тормозить её, как загнивающий капиталистический строй. Так что, не отрицая возможных заслуг Колчака в науке, всё равно нельзя оправдать его зверство перед рабочим классом России, и, следовательно, всего мира. Для пролетариев он навсегда вошёл в историю как палач, угнетатель и враг, как реакционный политический деятель, который пытался остановить ход истории и поверныть его назад, как это сделали современные великорусские буржуа и буржуа всех постсоветских республик, объявляющие «экстремизмом» всякий прогресс (того и гляди, скоро и на кострах сжигать будут). 

«Служба России» — старая как мир уловка буржуа. Служба некоему абстрактному «отечеству» преподносится как высшая добродетель. Но на деле же царская Россия не являлась для пролетариата отечеством. А сказать, что она являлась отечеством лишь для буржуазии и помещиков — это значит для современного пропутинского буржуа выдать себя и свою прогнившую идеологию с головой. Потому и слышно постоянно об абстрактной «родине», абстрактном «государстве», на защиту которого зовут нас нынешние буржуа, которые могут доконкурироваться с иностранными буржуа до мировой войны. Но не существует никакого абстрактного «отечества», которое является Отечеством для всех — и для эксплуататорских классов, и для эксплуатируемых.

Государством в классовом обществе всегда управляет тот класс, который к этому моменту сумел захватить и держит в руках средства производства. При помощи этого государства правящий класс охраняет свою собственность от того класса, который ею не обладает. Это государство — отечество только правящего класса. Поэтому, как не было и нет Отечества у пролетариев в романовской и путинской России, так не было и не будет Отечества у буржуазии в странах социализма. 

Но вернёмся к Колчаку. Так же с малых лет он готовился верно служить эксплуататорам и верно им служил впоследствии. Когда же произошла Февральская революция, он сохранял верность прогнившему самодержавию. В этом он дошёл до того, что в 1919 году отменил празднование годовщины Февраля. Словом, был убеждённым реакционером. 

Захватив же власть в Сибири, он, конечно же, обратился за помощью к иностранным капиталистам и их государствам. Те, естественно, не преминули оказать ему помощь (небесплатно, разумеется, ибо всякий буржуа всегда и во всём ищет выгоду. «Время — деньги» — вот их девиз!). Вот такие вот наши буржуа. На словах они ярые «патриоты отечества» (разумеется буржуазного), обвиняют большевиков в «уничтожении отечества» (известно какого), а сами же готовы отдать сколько угодно земли и предприятий «спасителям России от ига большевизма».

Страх Колчака перед восставшими пролетариями был настолько велик, что он побывал аж в пяти странах, надеясь собрать всю мировую буржуазию для борьбы с большевизмом. Ну а уж о том, как при правительстве Колчака буржуазия расправлялась с рабочими и крестьянами — мало кто не знает. Знают это и наши нынешние неуважаемые путинские и антипутинские буржуа, но делают вид и внушают остальным, что будто бы этого ничего не было, постоянно крича про «красный террор» (естественно, раздувая масштабы террора красного, забывая о том, что он был лишь ответом на террор белый. Забывая и о том, что красный террор есть террор со стороны народа против его угнетателей, а террор белый — это террор со стороны кучки русско-иностранной буржуазии против народа). 

Ну а когда пролетариат добрался до Колчака, тут он и отблагодарил своего «учёного благодетеля и защитника родины» 9 граммами свинца. И ни у кого, кроме свергнутых эксплуататоров и их холуев, это не вызвало огорчения. 

Потому, вспомнив о том, какой сегодня класс у власти в России, мы можем сказать, что ничего удивительного нет в установке этой памятной доски Колчаку. Чем больше кто-либо постарался для разгрома рабочего движения, тем больше у него шансов быть увековеченным российской буржуазией, которая не забывает чтить своих собратьев по классу и готова в любой момент воспользоваться их методами для подавления рабочего движения. 

Но, как и тогдашним, так и современным колчакам не дано надолго задержаться у власти, ибо история не любит долго топтаться на месте. Как только она рванёт вперёд — врагов народа поминай как звали! И если история — это и есть народные массы с их потребностями и желаниями, то никакая буржуазия не сможет воспротивиться воле народов, которые пойдут за революционным пролетариатом строить новый мир — мир без эксплуатации, угнетения и притеснения.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Белогвардеец подпольщик написал 14.08.2016 20:10
Всегда когда мы говорим про "7 ноября", то имеем ввиду личность Вовы Бланка (присвоившего себе кличку Ленин).
Вова Бланк - это редкий сплав фантастического везения и хитрожопости!
Если внимательно посмотреть на всю жизнь Бланка, то можно констатировать, что ему перло везде, всегда и во всем!
Но главной его удачей конечно был тот факт, что на него сделали ставку немцы во время Первой мировой войны!
Именно немцы дали ему денег (100 миллионов рублей золотом) и военных инструкторов! И именно благодаря этой "помощи" большевистская банда захватила власть в России!
В принципе о Бланке можно писать очень и очень много, но главное что он сумасшедший маньяк-убийца, который положил начало уничтожения 65 миллионов человек в России.
После Русской Демократической революции и свержения нелегитимной чекистско-фашистской хунты Путина, труп Вовы Бланка будет в обязательном порядке, вышвырнут из склепа на Красной площади, и публично сожжен!
Но главное, то, что будет проведен открытый суд над коммунистической бандой (по типу Нюрнбергского процесса)!
Все большевистские палачи (и еще пока живые и уже сдохшие) получат по заслугам!
Коммунизм как идеология и система власти, будет заклеймен позором и навсегда поставлен вне закона!
(без названия)
жэк написал 14.08.2016 20:03
колчак для нацистов герой, калоедные массы пошли на покой
Re: Re: Да здравствует общенародная собственность!
Рада написал 14.08.2016 19:57
Поручик Белый написал(а):
Дурашка марксистко-ленинская! Какая Советская Власть!? Ты о ней представления не имеешь. Была коммунистическая диктатура - сначала, до 1953г, жесткая, потом - помягче. Но "товарищ майор" регулировал умственное состояние товарищей. А бесплатное - это за счет всех.
А что это вообще значит: "А бесплатное - это за счет всех"?
Это значит следующее - что трудящиеся работали на заводах и все, что они вырабатывали - шло не в карман капиталиста, как теперь - а шло на все общество. А как по-другому? Конечно - за счет всех. А откуда иначе могут взяться средства на образование, медицину, жилье? С неба средства не упадут, их надо выработать на производстве. Но! дело в том, что все, что рабочие вырабатывали на производстве - к ним же и возвращалось - в виде бесплатной медицины, образования, жилья. Они все это получали обратно. А теперь рабочие работают - но то, что они вырабатывают, уже не возвращается к ним обратно в виде бесплатной медицины, образования и жилья, потому что идет в карман капиталиста.
про Джугашвили и "план Маршала"
Поручик Голицин написал 14.08.2016 19:43
"План Маршала" большевистскими пропагандистами всегда представлялся, как план по закабалению стран Западной Европы (и, естественно, Японии) Соединенными Штатами!
Время показало, что все что утверждали "красные историки и политологи" - это полный бред и наглое вранье!
Благодаря финансовой американской помощи, европейцы (и японцы) в кратчайшее время смогли преодолеть последствия Второй мировой, и смело перешли к дальнейшему высокотехнологичному развитию своей промышленности!
Как известно, Джугашвили отказался от помощи США, а предпочел курс на самоизоляцию и безжалостную эксплуатацию всех бесправных рабов которые были у него под контролем! Это как "граждане" самого рабского эСССРа, так и военнопленные "стран Оси" (немцы там всякие, японцы, финны, венгры, итальянцы, румыны, испанцы, швейцарцы, ну и т.д. и т.п.)!
Чего добились демократические страны, мы все видим! Это экономическое, социальное и культурное процветание!
А что получилось у Джугашвили?
Да, он наклепал бесчисленное количество (никому не нужных, как выяснилось впоследствии) военных заводов, но зато так и не удосужился позаботиться об элементарных проблемах населения! Весь послевоенный период в рабском эСССРе, постоянно, не хватало продовольствия, существовала жилищная проблема, была отвратительная медицина и т.д. и т.п.
Re: Re: Как будет происходить новая революция
Мюнцер написал 14.08.2016 19:39
Мефодий написал:
"...и даже получи ты завод - тебе это не поможет. Ну сам посуди, что ты с заводом будешь делать?"
Мразь ты смердящая. Наслышались уже вашей лжи, что мы хотим "отобрать и поделить". Нет, это вы у нас отобрали - а мы вернем народу то, что вы у него отобрали. Это вы поделили между собой, растащили собственность советского народа. А мы собираемся не "делить", на "растаскивать", а наоборот, обобществить.
(без названия)
straus написал 14.08.2016 19:37
Re:
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 18:50 По материнской линии Ленин был их выкрестов====
Бредни о том, что по материнской линии Ленин был евреем, активно распространяли два еврея - Берлин и Шуб. Давид Шуб выпустил в 1948 году книжонку, где утверждал что дед
Ленина Александр Давидович Бланк был якобы крещеным евреем из Одессы, фельдшером по профессии. При этом он ссылался на показания некого тоже еврейского историка Саула Моисеевича Гинзбурга. Но лиц в России, которые носили фамилию Бланк было много. Эта фамилия была распространена не только среди евреев, но и среди немцев переселившихся в Россию. Эта версия сомнительно хотя бы потому, что отчество фельдшера из Одессы Давидович, а не Дмитриевич. Во-вторых, если Бланков еврейского и немецкого происхождения в России было много, то почему же безоговорочно дедом Ленина признавать фельдшера из Одессы, крещеного еврея?
В 1995 году издательством Ассоциации генеологов опубликована работа В.А.Могильникова "Предки В.И.Ульянова-Ленина"и в ней впервые составленная по правилам русской генеалогической науки поколенная роспись рода Ульяниных (Ульяновых).Эта книга стала ответом на "намеренно внедряемое в общественное сознание мифе о якобы еврейском происхождении Ленина".
А еще раннее, в 1993 году в газете "Поиск" было опубликовано интервью старшего научного сотрудника Института российской истории РАН М.Е.Бычковой. Специалист по генеалогии в результате работы в Центральном архиве Республики Татарстан в Казани с документами фондов губернского Дворянского собрания пришла к выводу, что, "существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны". Автор утверждала, что "дед Ленина происходил из православного купеческого рода, начал службу в 1824 году и в 40-е годы дослужился до чина надворного советника, дававшего право на потомственное дворянство. Другой "еврейский" Александр Бланк был на 3-4 года старше, тоже учился медицине, но получить право на дворянство не мог, так как служил в "госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе". М.Е.Бычкова считала выдачу одного лица за другое не просто ошибкой. "Скорее это был сознательно искаженный документ".
Так что сегодня нет абсолютно никаких доказательств еврейского происхождения Ленина.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Мюнцеру написал 14.08.2016 19:36
Мюнцер написал 14.08.2016 19:29
... Я за советскую власть. Мои родители при ней жили - и она им дала бесплатную квартиру, бесплатное высшее образование, бесплатно лечила и защищала от преступников.
==============
Дурашка марксистко-ленинская! Какая Советская Власть!? Ты о ней представления не имеешь. Была коммунистическая диктатура - сначала, до 1953г, жесткая, потом - помягче. Но "товарищ майор" регулировал умственное состояние товарищей. А бесплатное - это за счет всех. Послушному - кусок пожирнее, а если недоволен - ничего. Шариков ты пожизненный. Жаба Маркса-Ленина тебя задавит...
Смерть буржуйским ботам
Мюнцер написал 14.08.2016 19:30
Мефодию.
Гнида тифозная. Это ты зад рвешь за собственность олигархов, в том числе и еврейских. (А мне разницы нет, кто они по национальности. Если меня грабит мой "родной" русский буржуй, мне от этого не легче). Ты за то, чтобы остался этот порядок, при котором у одних все, а у других ничего. А я за то, чтобы этот порядок уничтожить. Я за советскую власть. Мои родители при ней жили - и она им дала бесплатную квартиру, бесплатное высшее образование, бесплатно лечила и защищала от преступников. А теперь бесплатное жилье получить - хрен, учиться в вузе - за деньги, лечиться - за деньги, или иди на эвтаназию, как посоветовала министерша прибалтийская. И ты хочешь, чтобы мы сохраняли этот порядок, ты, гнида смердящая, лаешь на революцию. Ты - враг трудового народа и буржуйская шлюха.
Клеветникам России
Charles de Gaulle написал 14.08.2016 19:30
Сталин не ушел в прошлое- он растворился в будущем.
Смерть буржуйским ботам
Мюнцер написал 14.08.2016 19:29
Мефодию.
Гнида тифозная. Это ты зад рвешь за собственность олигархов, в том числе и еврейских. (А мне разницы нет, кто они по национальности. Если меня грабит мой "родной" русский буржуй, мне от этого не легче). Ты за то, чтобы остался этот порядок, при котором у одних все, а у других ничего. А я за то, чтобы этот порядок уничтожить. Я за советскую власть. Мои родители при ней жили - и она им дала бесплатную квартиру, бесплатное высшее образование, бесплатно лечила и защищала от преступников. А теперь бесплатное жилье получить - хрен, учиться в вузе - за деньги, лечиться - за деньги, или иди на эвтаназию, как посоветовала министерша прибалтийская. И ты хочешь, чтобы мы сохраняли этот порядок, ты, гнида смердящая, лаешь на революцию. Ты - враг трудового народа и буржуйская шлюха.
Re: Как будет происходить новая революция
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 19:20
Товарищи - сколько мы построим для всех трудящихся домов, школ и больниц, парков и стадионов, музеев и театров! Какую мы славную жизнь создадим для наших детей!
\\\\\\\\
Ну да, в 1917-м коммунизды колхозникам на митингах втирали то же самое а захватив власть построили концлагеря.)))
Re: Re: Re:
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 19:11
. В СССР по отношению к власти было два класса - коммунисты и не коммунисты. Коммунисты были властная структура, чем выше ранг - тем больше власти.
\\\\\\\\\
К чему так усложнять? В Совдепе действительно было два класса: класс картавых господ и класс славянских рабов. Ну а то, что господа обзывали себя "товарищами коммуниздами" - это дело десятое. Вон, товарищ путин говорит, что хоть "горшком его называйте", только в печь не ставьте а так он - не против.
Re: Как будет происходить новая революция
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 19:05
Будет наша рабочая власть. Заводы, фабрики, землю, нефть, газ - в собственность всего народа.
\\\\\\\\\\\
Слышь, дегенерат тупаой, а ты себя уже что, "народом" что ли считаешь? Пойми правильно: то, что ты бухаешь стекломой и не учился в школе и так и остался дЭбилом - народом тебя не делает, ты так и остаешься обычным гопником и тупым дегенератом и даже получи ты завод - тебе это не поможет. Ну сам посуди, что ты с заводом будешь делать? Как ваши продавать станки на металлолом и на вырученные деньги покупать уже не стекломой и денатурат, а медицинский спирт и считать себя на этом основании чуть ли не аристократией?)))
Re: Как будет происходить новая революция
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 19:00
Товарищи, не слушайте прихвостней буржуазии!
\\\\\\\
Да, товарищи, слушайте лишь картавых агитаторов! Они вам землю обещали, ну вот многие ее и получили в яме разных там бутовских полигонов, где они вас расстреливали десятками тысяч даже имени не спрашивая. Вперед, товарищи, снова опять на строительство беломорканала, Ура товарищу Рабиновичу, Товарищу Бронштейну и другим товарищам с пейсами!! Да здгавстсвует великая коммуниздическая геволюция.
Re: Re: Re: пидаренку
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 18:57
Слушай, это про тебя тут Крепостной рассказывал, что ты - проглатываешь? Ну да, тебе есть с кого пример брать, многие ваши то того, были такими же. Опять же Ленин в Разливе с Зиновьевым. Так что крепись, тем более что ваше голубое время подходит к концу. Так что не трать здесь время, торопись жить, иди там к своему Крепостному.
Как будет происходить новая революция
Мюнцер написал 14.08.2016 18:53
Как будет происходить новая революция?
Товарищи, не слушайте прихвостней буржуазии! Не верьте их злобной клевете на революцию! Они скрипят зубами и обливают революцию грязью, они говорят, что это будет катастрофа. Да, для НИХ это будет катастрофа. Потому что они лишатся всех наворованных богатств. Им придется распрощаться с миллиардами на счетах, они потеряют своих дворцы и яхты и уже не смогут купать своих шлюх в шампанском. Поэтому для них революция - катастрофа.
Но не для нас! Для нас, пролетариев, революция - праздник. Это будет наша революция. Мы, привыкшие сгибать спину перед капиталистами - выпрямимся в полный рост. Мы, привыкшие рабски молчать - заговорим в полный голос. Будет воля рабочего народа! Будет наша рабочая власть. Заводы, фабрики, землю, нефть, газ - в собственность всего народа. Капиталистов, которые до сих пор клали в карман всю прибыль с предприятий - к черту долой! Теперь все, что вырабатывается на предприятиях, будет идти не в их карман, а на все общество. Это - громадные миллиарды, триллионы денег. Товарищи - сколько мы построим для всех трудящихся домов, школ и больниц, парков и стадионов, музеев и театров! Какую мы славную жизнь создадим для наших детей!
Пускай скрипят зубами лакеи буржуазии. Для них революция катастрофа, а для нас праздник. Они как класс погибнут, а наш класс возродится. Они потеряют власть и роскошь - а мы потеряем только наши цепи. Они отправятся на свалку истории - а пролетариат завоюет весь мир. Мы ждем революцию, встретим ее с радостью и будем в ее первых рядах.
Re: Re: пидаренку
меходию написал 14.08.2016 18:52
Узнаю педераста Ниходима с Дальнего Востока,тролля поганого,сученка
блохастого!
Re:
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 18:50
Но причем тут предсовнаркома Ленин, которого ты называешь Бланком? Его то зачем причислил к этим товарисчам? У тебя что, окончательно крыша поехала?
\\\\\\\\\\
По материнской линии Ленин был их выкрестов, по линии отца - неизвестно, так как неизвестно кто был его отцом. Известно лишь, что Илья Николаевич Ульянов - не был, так как был геем.У вас, коммунистов, все архивы, ну так и обнародуйте его родословную если что и покажите всем, что он был типа славянином, ну только картавым)))))
Re:
Страусу написал 14.08.2016 18:47
Картавый сын выкреста по материнской линии,как и Жидовед со Страусом!
Гавно люди и это уже давно доказано!
Re: Re:
Мефодию.\\\\\\ написал 14.08.2016 18:46
Мефодий.\\\\\\ написал 14.08.2016 18:24
...Вы же сами говорите, что личность - это ничто, имеют значение лишь классы. Вот класс рабовладельцев и палачей и должен быть осужден на международном уровне.
========
Кстати, о классах. Товарищи шариковые утверждают, что в СССР было бесклассовое общество. Да, но только в смысле дефиниции Маркса. Но частная собственность давала относительную свободу и повышала возможность влиять на власть. В СССР по отношению к власти было два класса - коммунисты и не коммунисты. Коммунисты были властная структура, чем выше ранг - тем больше власти. При этом спекулировали на интересах трудящихся, их "отражая". Потом отразили окончательно.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы