Кто владеет информацией,
владеет миром

Эрдоган посоветовал не верить силовикам. Иванова и сняли

Опубликовано 12.08.2016 в разделе комментариев 46

путин администрация президента иванов вайно
Эрдоган посоветовал не верить силовикам. Иванова и сняли

Может, Эрдоган подтвердил давно витающие слухи в дворцовом перевороте в Кремле, мол, некая более энергичная партия намерена сместить Путина... А у нас две дворцовых партии сегодня - условно партия "Газпрома" и партия "Роснефти". Первая - это либеральная партия тихих "воров в законе" - именно они держатся за Украину как за газотранзитную территорию, именно их вполне устраивает медленное загнивание державы в качестве сырьвого придатка каждого, кто заплатит.

Ясно, что либерал Медведев, один из двух преемников Путина, бывший председателем совета директоров "Газпрома", вполне определен со своей дворцовой позицией. И очевидным образом надежен - в свое время пост принял, пост сдал, безропотно и погружился в элитное потребление.

Партия "Роснефти" характеризуется, опять же по определению, более агрессивной позицией на рынке, поскольку нигде не является монополистом. И духовное сродство Сечина с Ивановым трудно скрываемо. И именно на него ориентируются силовики.

Иванов тоже один из преемников, но менее удачливый, чем Медведев. И у него одна странность - говорят, честен. Не корыстен до умопомрачения то есть. Не склонен к элитному потреблению. Естественный вопрос - а чего он хочет тогда, чего добивается?

В случае дворцового переворота вполне реальный кандидат в диктаторы от патриотичных и энергичных. Тем более, еще одно событие - назревший вопрос разрыва дипломатических отношений с Украиной. Понятно, что "Газпрому", как и Сбербанку, ВТБ и другим невыгодно, просто нож острый. Там позиция простая - пусть хоть гадят на ботинки, будем терпеть и качать газ в Европу.

Так вроде бы все становится на свои места.

Сменивший Иванова Антон Вайно фигура подчеркнуто неполитическая, возможно, временная. Такое назначение говорит о том, что смещение Иванова скорее всего готовилось впопыхах. Как верно подметил один знающий человек, смена главы администрации президента за месяц до выборов - это нечто удивительное и даже где-то небывалое. Тоже замечание в пользу поспешности.

НО если все так, то других резких изменений внутренней и внешней политики не будет. Какие-то точечные кадровые перестановки и не более того.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
Ниходиму написал 13.08.2016 12:12
На Дальнем Востоке уже просыпаются,а ты все воняешь без передыху!
Re: Re: --
Пилоту "прост" написал 13.08.2016 05:03
Пилот "прост" написал 12.08.2016 16:58
...Есть еще интересный момент.
Недавно ВВП назначил губернаторами силовиков- "бывших" (в таких структурах не бывет бывших) генералов МВД и ФСБ.
=============
Это есть хорошо. Силовики-чекисты лучше сусловиков-марксистов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
** написал 13.08.2016 03:03
Завидонов Никадим написал 13.08.2016 02:43"а образовательный уровень ниже плинтуса"
Ты еще скажи, что Я ни читать, ни писать не умею, а только мычу и жестами показываю дорогу по которой надо идти.
-------------------------------------------------
ТЫ САМ СКАЗАЛ...
Скажу все что думаю
Иллюзия написал 13.08.2016 02:49
Вот скажу все что думаю, мало не покажется...
Re: Re: Re: Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
Завидонов Никадим написал 13.08.2016 02:43
"а образовательный уровень ниже плинтуса"
Ты еще скажи, что Я ни читать, ни писать не умею, а только мычу и жестами показываю дорогу по которой надо идти.
(без названия)
** написал 13.08.2016 02:33
https://russian.rt.com/article/316454-polskogo-tyazheloatleta-otstranili-ot-olimpiady-v-rio
--------------
ЖАЛЬ.
Re: Re: Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
** написал 13.08.2016 02:22
Ай-яй-яй, как грубо. Хотя, конечно, когда аргументов нет, а образовательный уровень ниже плинтуса, только и остается, что размахивать кулаками, брызгать слюной, да изрыгать скабрезности...
Мама в детстве вежливости не научила?
Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
** написал 13.08.2016 02:17
Тот, кто смотрел перечень острот Путина, меня наверняка понял, но украинцам, вполне возможно, эти ролики недоступны, придется привести материал.
------------------------------------------------------------
"Ответ Путина был ледяным: как обычно, на нападки он отреагировал угрожающим шепотом, не меняя тон и выражение лица: "Я не намерен терпеть уроки демократии', - заявил он, огласив затем долгий перечень упреков в адрес европейских столиц, и в особенности Испании, которая ничему не может учить, так как у нее у самой несколько мэров, включая мэра Марбельи, сидят в тюрьме по обвинению в коррупции. В том, что касается мафии, Путин тоже не стал делать скидок, поскольку "безусловно, мафию изобрели не мы. Мафия - из Италии".
Подобную реконструкцию событий участники ужина подтвердили, хоть и смягчив тона. Официальный представитель главы кабинета Сильвио Сиркана уточнил, что российский президент сказал всего лишь: "Мафия - не русское слово", не упоминая непосредственно Италию.
Re: Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
Завидонов Никадим написал 13.08.2016 02:11
Мужик в жопу- вжик, ты будешь не обращать на себя внимание только тогда, когда не будешь нести откровенную, наглую, пропагандистскую чушь.
Ты понял, козЁл?
Re: Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
** написал 13.08.2016 01:58
3авидонов Никадим написал 13.08.2016 01:47
-------------------------------------------
Дывчина, по имени 3авидонов Никадим, мы же договорились, расходимся полюбовно и кроме того, ты ничего длиннее полутора строк не читаешь, а я пишу не для тебя, а "для изучения общественного мнения". Мое можешь не изучать. Разрешаю!
ВТО, ГТО, О!
** написал 13.08.2016 01:52
"ВТО впервые приняла решение против России"
"На рассмотрении ВТО находятся еще несколько споров Евросоюза с Россией, в том числе по запрету на импорт европейской свинины и по утилизационному сбору РФ на автомобили".
-------------------------------------------
Чтоб нам заявить в ВТО, что свинину мы по религиозным соображениям не употребляем, потому и импорт запретили...
А если в стране кто-то и выращивает и употребляет свинину, так это "не граждане" и нормы ВТО к ним не приемлемы.
Re: ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
3авидонов Никадим написал 13.08.2016 01:47
Придурок, в русском языке порядка 50 тысяч только англо-язычных слов, даже названия месяцев слизаны у англичан.
ДОПИНГ-НЕ РУССКОЕ СЛОВО
** написал 13.08.2016 01:36
Мне стыдно за страну не потому, что ее спортсмены "попались на допинге", а потому, что из страны уехали талантливые химики, которые разрабатывают новейшие допинги для американских атлетов на таком уровне, что ни одна проверяющая структура не может толком ничего выявить! Где наши новейшие разработки стимуляторов для спортсменов, не хуже, чем в Штатах, неуважаемые мною функционеры от спорта?!
Степанова же сама себе поднагадила. Едва ли ей найдется в США тренер и спарринг-партнер. Там те, кто крысятничает, всегда останутся под подозрением, недаром американские спортсмены по ее же собственным словам, "держат дистанцию" и тренера она найти не может. Кому же нравятся стукачи?
Абсолютно чистые от допинга спортсмены, конечно же существуют, но едва ли найдется в мире хоть одна страна, которая может быть абсолютно уверена в чистоте своих спортсменов на протяжении истории существования олимпийского движения.
Конечно, если бы все спортсмены мира были бы абсолютно чисты... увы, это лишь несбыточные грезы. Как сказал ВВП: http://www.eg.ru/daily/sports/52381/
Re: Знаете Путин
не предсказуемый человек написал 13.08.2016 01:30
очень даже наоборот: все и всегда будет только "по-Моему"
из этого и исходите
Re: Что правда честный?
Иванов среди воров написал 13.08.2016 01:25
ну эт как всегда, как положено на Руси, хе-хе
(без названия)
** написал 13.08.2016 01:16
Если бы хотя бы один украинский тролль взглянул на эту статистику!
http://www.eg.ru/daily/sports/52381/
Re: Только психология
!!QGOTT!Q!!!TO!BOG написал 13.08.2016 00:50
"Иванов тоже один из преемников, но менее удачливый, чем Медведев. И у него одна странность - говорят, честен."
- Таки у Баранова что-то с головой... Стал излишне доверчив... Стареет....
(без названия)
** написал 13.08.2016 00:49
"надежен - в свое время пост принял, пост сдал, безропотно и погружился в элитное потребление"
-------------------------------------------------------------------------
От неумеренного потребления айфона случился побочный эффект: кое-что из того, о чем цинично "перетирают" в колуарах, выдал на-гора при встрече с электоратом. Такие ляпсусы для политика неуместны. Даже если в карманах свистит насквозь, политик не имеет право создавать панику на администрируемой им территории или же должен честно отказаться от проведения Мундиаля и не ссужать миллиардными кредитами временно лояльные России государства. А также, для поддержки пенсионеров скромно отказаться от зарплаты и дивидендов в компаниях, как РЕАЛЬНО НЕСУЩИЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЗА ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ!!! А при наличии совести, если не справился с управлением и допустил ухудшение жизни населения, просто подать в отставку, как это принято во всем цивилизованном мире.
Только психология
Несс написал 13.08.2016 00:35
У всех наших лидеров один "учитель". Только ученики разные. Удачи!
По Иванову
Пилот "прост" написал 12.08.2016 22:56
Знаете вот подумал.
1. В Совбезе простых экологов нет
2. В Совбезе проштрафившихся не оставляют.
3. На освободившееся место чела по рекомендации уходящего с залетом не ставят.
4. Посмотрите на Иванова. Сильно он сдал после того, как сына убили -сколько можно в авральном режиме работать?
5. Кроме экологии следует отметить, в его будущей должности еще и транспорт есть. А это штука системообразующая.
Итого.
Сергей Борисович ушел на менее нервную работу, при этом его знания, опыт и компетентность определенно пригодятся в Совбезе и в других направлениях, которые он будет контролировать. Таких как он надо беречь своевременно. Вот и пришло это самое время.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы