Кто владеет информацией,
владеет миром

Плохие хорошие новости

Опубликовано 12.08.2016 автором Дарья Сокологорская в разделе комментариев 28

Плохие хорошие новости

Пожалуй, есть новости, которые критиковать очень тяжело, но необходимо. Например, правительство помогает детям - стоит лишь заикнуться о том, что есть в этом во всем некая темная подоплека, как меня со всех сторон зашикают. Даже не патриоты, а обычные люди, которые впервые увидели от режима хоть что-то хорошее и им больно разочаровываться. Но придется.

 

Итак, новость. Сведем ее к заголовку "Власти Ингушетии направят 314 млн на полное обеспечение школьников бесплатными учебниками". Хорошо? Хорошо. Полезно? Полезно. Но это же все ложь, гнусная ложь.

 

Я буду опираться на эти две новости и свое знание индустрии

http://tass.ru/v-strane/3529412

http://interfax-russia.ru/South/main.asp?id=753000&sec=1664

 

Дано:

 

В Ингушетии нет учебников. Они создают госконтракт на обеспечение школьников учебной литературой.

 

Всего им понадобится 818 тыс. книг.

 

Цена вопроса - 314 миллионов рублей.

 

Госконтракт выигрывает издательство "Просвещение". Оно принадлежит сенатору Олегу Ткачу. Доля в издательстве есть у Аркадия Ротенберга.

 

Стоимость производства одной нормальной книги на нормальной белой бумаге небольшим тиражом составляет около 70 рублей. Тираж будет огромным, поэтому стоимость экземпляра составит около 30-40 рублей. Если взять газетную бумагу - производство удешевится еще сильнее. Кроме того, я уверена, что часть книг - это рабочие тетрадки, контурные карты и аналогичная тетрадеподобная фигня в мягкой обложке, что опять же еще дешевле. У них свои типографии и выкупленные авторские права. Логистика увеличивает стоимость на чисто косметическую величину в данном случае.

 

Делим госзаказ на число учебников - получается, одна книга стоит 383 рубля. Это стоимость учебника в розничных сетях (а вы понимаете, какая там накрутка).

 

Учебники - НЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Их закупило правительство Ингушетии. Откуда деньги у правительства Ингушетии? Это налоги жителей Ингушетии или даже из других регионов страны.

 

Жители Ингушетии лишь получили то, что должны получить по праву, то, за что они и так отдали деньги нашему социальному государству. Почему у них не возникает вопроса, с какого перепоя их не обеспечили учебниками раньше?

 

При этом они переплатили почти в десять раз.

 

Зато Ткач и Ротенберг получили нехилый для книжного бизнеса заказ, который в кризис на дороге не валяется. Ну и чиновники из Ингушетии с этого что-то поимели лично для себя.

 

А люди радуются и рукоплещут, не понимая, что их только что насмешливо поимели.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: 22t написал 12.08.2016 18:17
М. Гамаюн написал 14.08.2016 10:42
Так лучше - без услужливого зюганделя пост получился чуть лучше чем совсем неинтересный.
Re: 22t написал 12.08.2016 18:17
Север-Без-Рашки написал 14.08.2016 01:39
Один плохой дядька (Троцкий) говорил, что вопрос о том, кому господствовать в стране, т.е. жить или погибнуть буржуазии, будет решаться с обеих сторон не ссылками на параграфы конституции, но применением всех видов насилия. Потому-то его не любят современные "коммунисты" и буржуи. Откровенно сказать, так и я его не люблю. Но мысль то он высказал верную.
================
Человек вида ХомоСапиенс обладает разумом по определению.
А эмоции вида "люблю-нелюблю" - удел нее...нных деФачек.
ингуш-книги неинтересно.
давай что-нибудь про ингушзолото написал 13.08.2016 22:09
которое не только на Магадане.
Есть идея
1967 написал 13.08.2016 12:32
Поэтому и растет популярность в народе у Вячеслава Мальцева и АРТПОДГОТОВКИ.
Идея прямой народной демократии и открытости с справедливостью все больше становятся НАДЕЖДОЙ для
обманутого народа и разоренной страны.
22t написал 12.08.2016 18:17
чт-т написал 13.08.2016 10:47
Врешь ты дядя о теперешних "коммунистах". Читай Зюганова и тогда узнаешь, что Геннадий Андреевич и его команда вполне за социализм. Надо только нам дружно и одновременно опустить бумажки в ящики. Готовься это сделать, если ты за социализм. Я же скажу, что я не верю такому действию по входу в социализм. Один плохой дядька (Троцкий) говорил, что вопрос о том, кому господствовать в стране, т.е. жить или погибнуть буржуазии, будет решаться с обеих сторон не ссылками на параграфы конституции, но применением всех видов насилия. Потому-то его не любят современные "коммунисты" и буржуи. Откровенно сказать, так и я его не люблю. Но мысль то он высказал верную.
Re:
!!GOTT!!!!TO!BOG написал 13.08.2016 01:05
"22t написал 12.08.2016 18:17
Чтобы деньги не уходили куда попало и все не разваливалось нужен социализм, но об этом все молчат, даже коммунисты - значит развал будет и дальше идти полным ходом.
Ответить"
-Таки социализм будет означать, что тупые, вечнопьяные роботы - матаоголики - лишаться своих главных классовых завоеваний - таки возможности жить, как у польше, работать на хазяина и пить водку на роботячем месте!
Безумные вчонкины не смогут ездить в пиндостан за ярлыком на "научность", а бесноватые гав-нолики не смогут драть друг дружку в ж и бить поклоны древнеиудейскому родоплеменному бошку! Алкаши-аграрии таки в колхозах не смогут круглосуточно пить, не просыхая, вороватые чиновники таки не смогут воровать - это ставит под вопрос таки все мироустройство! Социализм быдлу таки не нужен!
(без названия)
Север-Без-Рашки написал 12.08.2016 23:44
Учебники - НЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Их закупило правительство Ингушетии. Откуда деньги у правительства Ингушетии? Это налоги жителей Ингушетии или даже из других регионов страны.
Жители Ингушетии лишь получили то, что должны получить по праву, то, за что они и так отдали деньги нашему социальному государству. Почему у них не возникает вопроса, с какого перепоя их не обеспечили учебниками раньше?
При этом они переплатили почти в десять раз.
=============
Они не переплачивали.
В десять раз - это путинский "налог на жизнь" - стран, где эти учебники напечатают дешевле - множество. Чтобы удержать бабло в дырявом ведре россиянской экономики ГУЛАГ-а - платят только своим, пофиг за сколько и пофиг какого качества.
Переплачивали не они.
Ингушетия на сколько дотируется мАсЬкавитами? На 80 или уже на 90% их бюджет состоит из ГУЛАГ-овских кровавых бабок, полученных путлером в его ГУЛАГ-ах на нашем Севере?
Re: Дарье о зашикивании
СеверОдолеетРашку написал 12.08.2016 23:39
Деньги идут к деньгам. Это единственный "экономический" закон.
Этот закон объективен и абсолютен. Все остальное - вумное бла-бла-бла вумных экономистов.
Все денежные потоки подобно воде текут только в одном направлении -
в прорву черной дыры системы ростовщичества и уже никогда обратно не возвращаются.
...Все лишнее, что замедляет скорость потока денег к деньгам, отсекается и уничтожается (внимательно наблюдаем за медициной, образованием, ликвидацией пенсионеров...).
====================
Есть еще более простая закономерность - если Вы поставили деньги выше себя, деньгами все измеряете, значит Вы себя тупо продали.
Цивилизация Хомо Сапиенс - это не про деньги.
Re:... Когда обмелеет источник?...
Здравствуйте написал 12.08.2016 21:51
Источник денежного потока обмелеет с момента исчезновения в людях алчности, гордыни, похоти, тяги к обороту и пьянство,... неуемной жажде власти и славы...
Тоесть, никогда до второго пришествия. До этого момента люди будут все также в добровольном безумии кидаться и кидаться в этот сатанинский поток
("Сатана там правит бал, люди гибнут за металл").
Смешные люди, они думают, что они могут быть хозяевами денег.
(без названия)
22t написал 12.08.2016 18:17
Чтобы деньги не уходили куда попало и все не разваливалось нужен социализм, но об этом все молчат, даже коммунисты - значит развал будет и дальше идти полным ходом.
Re: ася написал 12.08.2016 14:5
замечание написал 12.08.2016 16:38
"Илюхин из КПРФ устроил трибунал, и плохо кончил! Кто там еще хочет поиграть в трибунал?"- и то, верно:настоящие трибуналы могут устраивать только победители над побежденными.
Re: мороз написал 12.08.2016 09:1
замечание написал 12.08.2016 16:33
"кагда же это отродье ротенберговское подавится наконец. Ничем не гнушаеться"- . никогда, ведь это рыночная экономика в которой нет границ для масштаба наживы (работают по "Марксистским догмам" где, прибыль 300 % и более,открывает границы в бесконечность неограниченную ни чем ).Даже наоборот: прибыль предпринимателей выставляется как великая , значимая для общества доблесть,достижение и цель существования.Если сравнить антисоветский механизм траты общественных денег(налогов граждан) на общие нужды с советским то, выяснится что, его эффективность на десятки и сотни процентов ниже так ,как именно эти проценты и составляют прибыль предпринимателей осваивающих эти общественные ( коммунистические по европейски ) средства.Закон жизни рыночной экономики : кому-убыток( налогоплательщикам) ,кому прибыль -предпринимателям( может еще и настоящим , каким-нибудь панамским иностранным инвесторам).
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Вася написал 12.08.2016 14:57
Илюхин из КПРФ устроил трибунал, и плохо кончил! Кто там еще хочет поиграть в трибунал?
Параша какая-то
воруют написал 12.08.2016 14:35
Отупение ваты ведет к процветанию российского ворья. Иные слишком далеко ушли в своих фантазиях, эти тут на воруют и спокойно сбегут в Америку Параша какая-то
(без названия)
zz написал 12.08.2016 14:16
"Деньги идут к деньгам. Это единственный "экономический" закон.
...Все лишнее, что замедляет скорость потока денег к деньгам, отсекается и уничтожается (внимательно наблюдаем за медициной, образованием, ликвидацией пенсионеров...). "
Весь вопрос концентрируется на том, а как же источник? Если и когда он обмелеет...Кстати, мы свидетели живые этого великого процесса.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 12.08.2016 13:55
http://www.youtube.com/watch?v=qH32NRo9XQM
.
За измену Родины, коллаборационизм, мародерство, разорение страны и геноцид народов фашистскую хунту Путина давно заждался Всероссийский трибунал!
факт
хорошая новость написал 12.08.2016 13:46
Путин отправил в отставку бендеровласовца Иванова с поста главы администрации президента.
(без названия)
La Terrible написал 12.08.2016 13:05
Между прочим, в школах Москвы еще учебники 2008 - 2009 годов, к которым продают рабочие тетради только 2016 года, т.к. каждый год все прошлогодние куда-то утилизируют, в магазинах - только новейшие. Цены в Москве на учебники в разы выше описанных автором, комплект на один предмет вполне может потянуть на 1000 руб. Я уж помолчу, как новые неиспользованные учебники в школьных библиотеках, вместо того, чтобы отправить нуждающимся, списывают и просто утилизируют - перерабатывают в спец машинах-измельчителях. И каждый год - новый многомиллиардный заказ государства узкому кругу избранных издательств, конечно же бескорыстно внесенных чинушами в рекомендованный список.
Re: вот вам !
Голос написал 12.08.2016 12:51
УРЖАЛИСЬ они НАД НАМИ,ЛОХАМИ. Прикиньте,что будет если "жрем россию" победят.
Купила мыло,купила мочало -эта песня без конца ...
С деревни написал 12.08.2016 12:41
ДерутЬ,дерутЬ -куда ж они,нелюди эти ненасытные, деньги девают? До детей наших добрались,ироды поганые! Нас купили за понюшку-мы и не заметили. Нас же обокрали и детей наших обдирают для своих детей. А дальше эта шобла для внуков своих наших внуков разуют?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы