Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия снова готова дружить с Турцией

Опубликовано 09.08.2016 в разделе комментариев 23

Россия снова готова дружить с Турцией

Президент Владимир Путин по итогам встречи с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что отношения России с Турцией вышли на докризисный уровень, передает РИА Новости.

"Нам предстоит кропотливая работа по реанимации торгово-экономического взаимодействия. Этот процесс уже запущен, но он потребует определенного времени", — сказал российский президент.

По словам Путина, переговоры были конструктивными и важными для двустороннего сотрудничества. Он отметил, что РФ намерена поэтапно отменять ограничения в отношении турецких компаний.

Он так же отметил, что чартерные полеты из России в Турцию возобновятся в ближайшее время, так как Анкара предоставила гарантии безопасности российским туристам. «Полагаю, выход на докризисный объем туристического потока — это только вопрос времени», - заявил Путин на пресс-конференции.

В свою очередь, президент Реджеп Эрдоган отметил, что отношения двух стран могут быть даже лучше докризисных. "Мы хотим вывести, наши обе стороны решительно настроены на то, чтобы вывести наши отношения на докризисный уровень и даже на более высокий уровень. У нас есть политическая воля к этому", — сказал Эрдоган.

По его словам, на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным были продемонстрированы сходные позиции по нормализации отношений между Москвой и Анкарой. "Сегодня я и мой дорогой друг Владимир Путин продемонстрировали сходную позицию по вопросам нормализации наших отношений. Мы должны использовать потенциал, которым обладают наши страны во имя стабильности в регионе", - заявил турецкий лидер.

Отметим, что согласно июльским данным «Левада-центра», почти две трети россиян (64%) отрицательно относятся к Турции, еще 47% считают, что не стоит спешить восстанавливать с ней отношения, несмотря на извинения президента Тайипа Эрдогана. При этом, почти четверть наших сограждан (23%), считают России вовсе не следует налаживать отношения с Турцией. Только пятая часть респондентов (19%) выступает за их активное восстановление.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рейтинг Путина был стабильно 146%
теперь обрушится написал 10.08.2016 01:07
до 145 % !
Re: Re: ЯШКА написал 09.08.2016 22:15 Замечанию.
НЕВАЛЯШКА написал 10.08.2016 00:08
"Любой рейтинг в рыночных условиях зависит в основном от правильности организованной рекламной кАмпании" ------------------------------- Не всегда.Возможно,когда есть несколько приблизительно одинаковых претендентов. И то даже не всегда. Пускай попробуют па Украине переизбрать Поросенко на второй срок. Я думаю,что денег у него на сногсшибательную рекламную кампанию хватит,а вот в его победе не уверен. А вот у Путина наоборот. И при отсутствии рекламной кампании он победит с большим отрывом.
Re: встреча
пенсионер написал 10.08.2016 00:07
Политика самое грязное и неблагодарное дело!
гой1 изгой1
umen написал 09.08.2016 23:33
оба с мочей в голове!
гой и изгой
umen написал 09.08.2016 23:18
один тиран, млеющий из себя османа. подавивший попытку демократического госпереворота. готовившись разорвать всех как лев собак, требующий неограниченную власть. второй диктатор, с неограниченными полномочимиями дарованные демократической конституцией,вознобвивший себя императором. веры подлецам нет.
Re: встречааня написал 09.08.2016 22
замечание написал 09.08.2016 23:10
"братки встретились"- скорее партнеры.Побранились- потешились, и опять одна сплошная морковь . Вот только , ничто не вечно ,под луной .Да, и большой а-мерзский брат наверняка не спит, и не упустит своего права контроля, может запросто и обгадить очередную малину.
Re: ЯШКА написал 09.08.2016 22:15
замечание написал 09.08.2016 23:03
"Ты принимаешь нас за дураков? От этого рейтинг Путина только вырастет."-любой рейтинг, в рыночных условиях зависит ,в основном от правильности организованной рекламной компании .
естественная судьба сырьевого придатка
замечание написал 09.08.2016 22:59
А, как иначе , ведь краденные у потомков не восполняемые природные ресурсы надо кому-то сбывать ,за настоящие -американские деньги.Чтобы потом ,на них купить заграничные авто, яхты , дворцы на лазурных берегах ,бусы из вечных камней опиленных спецами запада,да детям оставить заначку "на жизнь" в швийцарщине. Ну и для подчиненных тоже свои радости предусмотрены от этого бузинеса :" отдых все включено,даже пиво со стерильной мочой тонкого востока ,труселя дешевые-турецкие в эротическую дырочку , томаты с зеленью ,почти вечного хранения и еще много чего нужного и важного куда можно спустить башли ,за краденное у потомков .
то есть россиянам пора снова ненавидеть хохлов...
случайнозашел написал 09.08.2016 22:50
ибо турки уже друзья, игил, у которого турки покупают нефть, тоже вроде бы не такие ужасные... пора снова переключаться на хохлов, а то чего доброго для поддержания рейтинга очередной очаг возникнет...
Re: Предатель!!!!!!!!!!!!! Кривому: и не надейся.
НЕВАЛЯШКА написал 09.08.2016 22:15
Ты принимаешь нас за дураков? От этого рейтинг Путина только вырастет.
Re: млятььь!!!!! Еще раз трижды млятььь!!!! от удовольствия.
НЕВАЛЯШКА написал 09.08.2016 22:10
Если поставить перед выбором,с кем лучше сотрудничать:с самостоятельным Эрдоганом или всемирной марионеткой Поросенко,то выбор ясен. А за дебилов держат свидомитов. И Турция. И Болгария. И Россия.
встреча
саня написал 09.08.2016 22:03
братки встретились
Будьте хомячки довольны
БУ написал 09.08.2016 21:47
что наш дорогой и любимый ВВП ислам не принял под воздействием Эрдогана!Ведь от коммунизма в пользу православия он уже переметнулся.
Предатель!!!!!!!!!!!!!
кривой написал 09.08.2016 21:34
Как же эта тварь поимела всех патриотически настроенных сограждан... Кирдык рейтингу...
млятььь!!!!!
корнхолио написал 09.08.2016 21:31
еще недавно все путинские СМИ кричали о том, что Эрдоган покупает нефть у ИГИЛ! А ведь наш великий ВВП самый большой борец с терроризмом... а наша удивительная дума только что напринимала антитероористических законов на 5 триллионов рублей.... и туть те на... Эрдоган снова друг... кого-то кремль явно держит за дебилов...
Что газ животворящий делает
Делает написал 09.08.2016 21:15
А мы думали,политика...
А Украина в том списке.
НЕВАЛЯШКА написал 09.08.2016 20:36
А понимают ли,что это означает ПИПЕЦ транзиту газа в Европу через Украину и как заметили американские кураторы свидомых, ее экономический коллапс. Какому инвестору нужна теперь будет ваша ГТС? А там и братушки пытаются уже на ходу вскочить в турецкий экспресс. А украина где? А Украина в ТОМ списке.
Re: ну как же так?!!! И я случайно вас увидел.
НЕВАЛЯШКА написал 09.08.2016 20:17
" Походу россияне не поймут такой неожиданный поворот." --------------------- Нет,почему? Я понимаю,и даже очень. Как понимаю и некоторых,которые хотят рассорить Россию со всем миром и под шумок на этом наживаться.
(без названия)
стоик599 написал 09.08.2016 19:59
Галерных наклоняет каждый?
Савченко в одиночку наклонила?
Re: За гранью понимания
Дебилу написал 09.08.2016 19:46
Ты точно потерял "свойства"
мышления с куринными мозгами!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы