Кто владеет информацией,
владеет миром

Камчатские подводники вместо подводных лодок получили пока мощи адмирала Ушакова

Опубликовано 09.08.2016 в разделе комментариев 35

флот подводники
Камчатские подводники вместо подводных лодок получили пока мощи адмирала Ушакова

"На Камчатке в городе Вилючинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 15-летию со дня канонизации адмирала Федора Ушакова. Представители Петропавловской и Камчатской епархии доставили в главную базу Подводных сил Тихоокеанского флота икону и ковчег с мощами Святого Федора Ушакова, провели молебен, а также освятили подводные крейсера", — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

Начальник штаба Подводных сил ТОФ контр-адмирал Сергей Рекиш отметил, что сегодня мероприятия боевой подготовки и выходы в море подводных лодок получают благословение Русской Православной Церкви.

- Ну теперь, думаю, выживаемость и энерговооруженность нашего подводного флота поднимется на недосягаемую величину, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Раньше ведь как? Не было мощей святого флотоводца в камчатском Морском соборе,а теперь есть. Значит и мощь флота прибыла мощами на недосягаемую величину. Правда, с самим флотом пока не очень - вот новейшие эсминцы пришлось срочно продавать Индии потому как двигатели к ним Украина теперь поставлять не хочет. А казалось бы как просто - помолиться о даровании силовых установок, и вот уж отечественные предприятия произвели б необходимые агрегаты. А не производят... Молитва слабая? Или святых пока еще недостаточно? Или чем заниматься обретением мощей, лучше бы вовремя обрели собственое производство для двигателей кораблей океанской зоны? Или вот новая подводная лодка проекта "Ясень" - строилась головная аж с 1993 года, а в состав флота вошла только в 2014-м. Остальные шесть штук так пока со стапелей и не сошли. Вот и приходится пока подводникам компенсировать отсуствие новох подводных лодок постами и молитвами...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
к статье
Зашедший написал 09.08.2016 19:32
Видишь, слышишь, читаешь такое и диву даешься! Уму непостижимо, это до какой же степени помешательства разума скатились в средневековье мыслящие существа 21-го века. Ну ладно сама церковная братия. Это всегда ее хлеб. Но все эти-то горе-руководители, адмиралы да генералы с высокими образованиями! И как это только СССР без мощей и молебнов создал великую индустрию, одолел в жесточайшей войне нахлынувшую на него всю "цивилизованную" Европу , в невероятно короткие сроки восстановил народное хозяйство и первым вышел в космическое пространство?! Ведь это же так все и было! Уверен, пройдет какое-то время и разум очнется. А детям и внукам будет очень неловко потом за своих недалеких предков.
Ответ Дмитрию из Запорожье
Нехохлопидар.жидоукроп написал 09.08.2016 17:12
Дима, ВСЕ мало-мальски серьезные двигатели к чему-либо, или оборудование на НКМЗ, ЮЖМАШе и тд., собирают Русские люди Белой Русской Расыи к тому же русскоязычные! Вот именно по этой причине ж.идокремлевские твари ип
помогли США и ж.идомасонам евр.Опы, привести к власти жи.доублюдков и бандеровце, признав их легимными, м спихнуть законного президента Русскойземли "украина" Януковича.
(без названия)
1431239 написал 09.08.2016 16:49
Закапризничала Украина, движки к кораблям продавать не хочет...А мины у низ покупать не пробовали? Ну да, те самые, которыми ДНР, ЛНР обстреливают украинцев на Донбассе.
ВПЕРЁД, КОЛЬ С ВАМИ БОГ!
ИКС написал 09.08.2016 16:19
Представители Петропавловской и Камчатской епархии доставили в главную базу Подводных сил Тихоокеанского флота икону и ковчег с мощами Святого Федора Ушакова, провели молебен, а также освятили подводные крейсера.
- - - - -
И ковчег приволокли, и мощи, и икону, а крест животворящий забыли?
И что толку от всего этого, если ума не хватает понять, что средневековое "колдовство" и зомбирование на подводные лодки, как и на нас - атеистов не действуют. А если российский главнокомандующий верит в волшебную силу поповских опрыскиваний и заговоров (молитв), то пусть ради проверки шарахнет хоть разок по заговоренной лодке с попами - заговорщиками торпедой. И российских исламистов, которые отказываются участвовать в подобных глупых мероприятиях, пусть пригласит, чтоб посмеялись над православными сказочниками.
А тех церковников, которые откажутся от такого эксперимента, привлечь к уголовной ответственности, как зловредных шарлатанов и аферистов.
справка
макаке из Запорожья написал 09.08.2016 14:25
Почему хохлопидоров прозвали макаками,скачут на всех Майданах,как козлы и гримасничают,как макаки в клетке!
Re: Re: мощи это святое
старый написал 09.08.2016 14:20
Помню коммунисты также начинали с мощей,даже мавзолей
для них построили и до сих пор
молятся о здравии!
Re: деньги это святое
коту-бегемоту написал 09.08.2016 13:55
кот-бегемот написал 09.08.2016 10:48
...А ежели ПЦ благославляет что-то (сейчас по-моему абсолютно все и в обязательном порядке) так значит успех в этом деле заслуга ПЦ.
=============
Не попросить ли коммунистам у РПЦ благословения на построение коммунизма? Вдруг поможет...
Заведонов Никодм
.Дмитрий гЗапорожье. написал 09.08.2016 13:21
Самое смешное состоит в том,что кацапорылые макаки уже не в состоянии строить даже 100 раз проверенные и отработанные "изделия".Другими словами современные кацапорылые макаки относятся к советским людям,которые создали и построили подводный атомный флот СССР,примерно так же как современные египтяне относятся к создателям и строителям пирамид.
рЫдактору
.Дмитрий гЗапорожье. написал 09.08.2016 13:08
Зато не утонут в своих гробах,подобно экипажу Курска.Пусть лучше спиваются.Все равно кацапорылые никаких субмарин строить не будут.Это делать Не кому,не где,и не из чего.О ракетах типа булавка разговор отдельный.Это я еще о системах наведения и прицеливания,которые разрабатывались в Украине и там же изготавливались не говорю.В общем на плотах из бревен в дальние походы.Кстати двигатели Индия получила.Претензий нет.Кто ж их собрал то,если экономика Украины разрушена?Не иначе американцы свои подбросили а наши шильдики перебили.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 09.08.2016 12:26
Так может мощи "амиралаушакова", а может "фросибурлаковой" сами по себе, без всякого флота мощь придают?
деньги это святое
кот-бегемот написал 09.08.2016 10:48
Вот так вот взяли и признали выдающегося флотоводца православным-святым. Т.о. своими успехами русский флот стал обязан православной церкви. А ежели ПЦ благославляет что-то (сейчас по-моему абсолютно все и в обязательном порядке) так значит успех в этом деле заслуга ПЦ. Вот так вот простенько ПЦ обосновывает свой значительный вклад абсолютно во все. Так, что извольте скинуться на храм, швейцарские часики, немецкий бронированный автомобиль, итальянскую мебель ну и т.д.
(без названия)
........... написал 09.08.2016 10:12
чертовы некрофилы.
(без названия)
Заведонов Никодм написал 09.08.2016 10:11
Бедный Федя долго болел, мучался, склеил ласты и его высохшее, туберкулезное тело прикопали, чтоб зараза не распространялась, но коммунист Герасимов выкопал Федю и долго мерил его череп у себя в мастерской (на предмет арийности), а теперь РПЦ решила Федю вообще не прикапывать, а распространять Федины туберкулезные бациллы по всем флотам.
Для борьбы за светлое
будущее написал 09.08.2016 10:01
Необходимо мощи Ленина перенести в рЫдакцию Форума.
Чем хуже, тем лучше...
Sergo написал 09.08.2016 09:47
Пусть носятся со своими "мощами", иконами, колчаками, маннергеймами, "казаками", "атаманами"... Быстрее все рванет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы