Кто владеет информацией,
владеет миром

Саакашвили признался, что Украина воевала против России еще в 2008 году

Опубликовано 09.08.2016 в разделе комментариев 77

украина грузия саакашвили пво
Саакашвили признался, что Украина воевала против России еще в 2008 году

Киев во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году поставлял Тбилиси оружие и готовил военных специалистов, заявил бывший президент Грузии, нынешний губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили: «Украина нам дала средства ПВО, которые были критически важными в первые дни вторжения». Он утверждает, что Украина также дала Тбилиси системы «Бук» и «Оса» и несколько боекомплектов к каждой системе.

Ранее Москва заявляла, что на средствах ПВО, сбивавших российские самолёты, которые участвовали в операции по принуждению Грузии к миру, работали украинские расчёты.

- Это неожиданное признание ставит крест на пропагандистском штампе Киева, что дескать злая и коварная Россия напала на братскую Украину ни с того, ни с сего, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как видим, с того и с сего. В те дни мы писали, что украинские военкоматы по всей стране набирали за хорошие по украинским меркам деньги военных специалистов для отправке на помощь режиму Саакашвили. А до того были украинские нацисты, воевавшие против России "за идею" в Чечне, в первую войну - ни один человек за 20 лет не понес за это никакого наказания. Были и секретные тюрьмы ЦРУ, размещенные на территории Украины в бытность Турчинова главой СБУ - на карьере последнего огласка этого факта сказалась только положительным образом, он стал вице-премьером, потом спикером и даже и.о. президента. Логично, что для Саакашвили и его приближенных, у которых руки по локоть в крови и осетин, и грузин, и русских, нашлась работа на постмайданной Украине. Как минимум с момента ухода Кучмы Киев проводит достаточно враждебную России политику, и удивляться, что политика Москвы ей вполне соответствует, просто странно. Странно другое - почему с таким запозданием и так непоследовательно Москва ведет политику в отношении Киева? И, кстати, если Саакашвили не врет, и украинские специалисты ПВО сбили аж 12 российских бомбардировщиков, то что могло помешать им сбить и совершенно незащищенный малайский "Боинг", чтобы потом свалить все на Россию?



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: описывал несколько своих походов в начале 2000-ых годов в Украину и боевые стычки там
Заведонов Никодм написал 09.08.2016 09:17
Не знать Бадюка-это нонсенс!
В передаче "Боец" (общественное телевидение) Бадюк рассказывал как в одной из спецоперации в Украине от Газпрома он с бригадой попал в смертельную ловушку, но его , чудом, выручила другая группа от ФСБ гру.
Он рассказывал, что руководитель группы оказался его ученик и он подарил ему свои часы.
=
Это у тебя (придурка) в друзьях звонари и стукачи.
Перейдет по частям
Вектор написал 09.08.2016 09:15
Украина перейдет в Россию по частям
Re: Re: описывал несколько своих походов в начале 2000-ых годов в Украину и боевые стычки там
...(настоящий) написал 09.08.2016 08:35
Из Википедии: Бадюк С. По состоянию на 2013 год являлся звонарем Храма Христа Спасителя в Москве
Re: описывал несколько своих походов в начале 2000-ых годов в Украину и боевые стычки там
...(настоящий) написал 09.08.2016 08:33
Интересно, кого и с кем? В кабаках на ЮБК?
(без названия)
Пепел Клааса СтоТретьего Класса написал 09.08.2016 07:49
Во-первых Россия не нападала на Украину. Крым сам захотел присоединиться, а вежливые человечки обеспечивали безопасность. А Луганск и Донецк получат только гумманитарные конвои.
Во-вторых Россия ведет правильную политику, потому что ее ведет Владимир Владимирович.
Раньше было так, потому что коммунисты оставили в наследство:
Мавзолей Ленина
Пустую казну
Полное безверие
Разрушеное сх
Старые неработающие заводы
Отсталую нефтянку
Дряхлую и деморализованную армию
И всех собак повесили на чекистов, дескать они все вот это сотворили!
И пришлось восемь ждать, когда заработает страна без коммунистов, потом на скудные деньги бюджета восстанавливать армию, и затем уже ставить на место Украину, ЕС, США.
Мудро!
Своевременно!
На века!
Спасибо Путину что он есть! Спасибо ФСБ за мирное небо над головой! Благодарствие РПЦ за веру святую!
(без названия)
только один фактик написал 09.08.2016 07:41
Сашко Белый засветился на видео с чеченскими сепаратистами в обнимку, что подтверждает участие Украины в поддержке подло-скрытной войны против РФ уже в те далекие теперь годы.
Война в
Грузии написал 09.08.2016 06:54
Произошла,что бы не допустить строительство газопровода НАБУКО,не пустить дешевый Туркменский в Европу,минуя Россию. Осетия,Саакашвили,там ничего не решали,были затронуты экономические интересы Ротшильдов-Газпрома.
Монтажпилорама
Миссия выполнима? написал 09.08.2016 05:56
Ярчайшим примером использования не летального оружия является этот сумасшедший с АНБ.Но это ведь как посмотреть.
Можно ведь и увидеть содействие (кого?)на распространение и закрепление в сознании глобального фантома слежения,прослушивания и покушении на здоровье и жизнь как иностранных граждан,так и граждан своих собственных.Это между прочим психотронное и психофизическое оружие.Это воздействие на душевное спокойствие.Это информационный терроризм.Это 282 разжигание ненависти и экстремизм.
О чем многие размышляли конечно же.
С другой стороны если посмотреть, этот дурик предупреждал о последствиях.
Могут ли быть претензии с точки зрения международного права к руководству России за покрывание и содействие (шпиону?террористу?троянскому коню?)в развязывании т.н.гибридной информационной войны?
Особенно это касается высших государственных лиц иностранных государств,о которых этот pindoos упоминал.
Re: украинские военкоматы по всей стране набирали военных специалистов на помощь режиму Саакашвили
Truzadrott написал 09.08.2016 05:08
Непонятно, почему рЫдактор, квалифицируя действия Украины как войну против России, отказывается признавать ровно такие же действия России(вербовка наемников военкоматами и т.д) войной России против Украины?
(без названия)
Заведонов Никодм написал 09.08.2016 04:14
Ну так, а Виктор Бут вообще от Росвооружения продавал оружие всем террористам и бандитам в мире.
Последняя сделка его была аж на 100 ПРЗК российского производства!!!!!!!!!!!
(без названия)
Заведонов Никодм написал 09.08.2016 04:10
Зачем обвинять Украину, когда Ботоксная Крыса с издевкой и улыбкой говорит с трибуны о том, что шахтеры и трактористы бьют украинскую армию, хотя все знают , что в Донбассе воюют тысячи россиян.
Гибнут гражданские жители, а Ботоксная Крыса ухмыляется и шутит.
Разве нормальный человек будет себя вести так? Нет, не будет.
(без названия)
Заведонов Никодм написал 09.08.2016 04:05
Ну так РФ под командованием Ботоксной Крысы еще с начала его правления засылала в Украину террористические отряды от ФСБ ГРУ - есть интервью Сергея Бадюка (работника Газпрома и ФСБ ГРУ, специалиста по рукопашному бою).
Серега описывал несколько своих походов в начале 2000-ых годов в Украину и боевые стычки там.
Так что на Украину не надо валить!
(без названия)
Ишь какие святотЦы написал 09.08.2016 02:59
Если бы Грузия не нападала на российских миротворцев,Россию бы послали нахфиг еще тогда,несмотря на то что паспорта российские раздавали в ЮО.Может у Мишико наводчики тупые были?Вряд ли.
Следовательно,это осознаный шаг.Следовательно планирование,приезд Райс(это какая то бабская канитель).Ну все как обычно.
Ну как дети прям
(без названия)
York 63480 написал 09.08.2016 02:24
>Киев во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году поставлял Тбилиси оружие и готовил военных специалистов, заявил бывший президент Грузии, нынешний губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили
.
Это было ясно как день давным давно, причем совершенно для всех у кого в голове мозг. Так что в принципе факт признания Саакашвили в и без того очевидном для нас несущественен.
Re: Вообще то это Россия напала на Грузию
...(настоящий) написал 09.08.2016 01:05
А разве это не грузинские войска убили российских миротворцев в Цхинвали?
Разве не грузинские грады обстреливали город, как сейчас Донецк?
А насчет "нелюдей" - это американская заготовка, так легче убивать невиновных, они ж "не люди". Вы это уже продемонстрировали в Одессе. Мы хорошо помним. После войны бежали вы аж до Канады, на этот раз убежать не дадут.
(без названия)
а в чем вопрос? написал 09.08.2016 00:51
Вообще то это Россия напала на Грузию , став на сторону осетинских сепаратистов. Так же как теперь на Донбассе.
Не любит Россия дружить и торговать. Любит разделять-расчленять, убивать, ссорить народы. Что, ее за это не стоит всем миром по мордам?
А хотелось бы ссыкливому Кремлю, чтобы все были врозь и не помагали друг другу в защите от дурацкой команды нелюдей в Кремле.
не правильно!
Голый Король написал 09.08.2016 00:51
Они самолет не сбивали. Версия Мухина полностью соответсвует фактам. То есть может считаться даже не версией, а полным воссозданием события на основе фактов. Чтоб сбить самолет у банды Порошенко силы ума не хватит, то таки да... Слишком сложная для прото-укурков мысль...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы