Кто владеет информацией,
владеет миром

100 тысяч за отставку Мити-премьера

Опубликовано 05.08.2016 в разделе комментариев 117

отставка правительство референдум петиция
100 тысяч за отставку Мити-премьера

Петиция за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, размещенная на сайте Change.org, набрала за один день 100 тысяч подписей. Петиция с требованием отправить Дмитрия Медведева в отставку появилась после того, как 3 августа премьер-министр России пообщался с участниками форума «Территория смыслов». Он предложил учителям, которые недовольны своей зарплатой, заняться бизнесом.

Дмитрий Песков, комментируя появление петиции, заявил, что в Кремле пока не ознакомились с ней. «Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции», — сообщил Песков.

Ранее публицист и политолог Михаил Делягин разместил в интернете петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Автор обращения объясняет свою позицию, в частности, недовольством "социально-экономической политикой либерального правительства Медведева". Но она "не потребовала какой-то реакции".

Еще ранее на множестве оппозиционных ресурсов было размещено обращение "Путин должен уйти", набравшее полтораста тысяч подписей. Прошло много лет, но она тоже "не потребовала какой-то реакции".

Еще была петиция за роспуск футбольной сборной РФ, набравшая и вовсе миллион подписей, но и она...

Особенностью нынешней петиции является молниеносность, с которой набралось 100 тысяч подписей - всего за сутки. То ли растет вовлеченность граждан в "петиционный процесс", то ли очень уж "популярно" в народе правительство Медведева-Шувалова-Дворковича-Улюкаева и далее по списку.

Даже интересно, а если петиция об отставке правительства наберет голосов - ну больше половины дееспособных граждан РФ?

Теоретически это уже будет не петиция, а референдум. По конституции референдум является высшей властью в стране, и на самом деле не обязательно, чтобы там стояла табличка "референдум" и штамп "одобрено раввиномЦИК".

Но в общем, понятно, что будет. Его тоже проигнорируют под каким-то формальным предлогом. Или без предлога - мол, "не требует".

Есть и другой прецедент - события осени 1993 года, когда парламент вступил в конфликт с тогдашним президентом (преемником которого является нынешний). Решение парламента об отставке Ельцина было обязательным к выполнению, но "отставленный" просто расстрелял парламент и набрал себе новый, заодно завел и новую конституцию, которая сделала его почти богом.

Тут и вопрос - а если нынешний источник власти, народ, будет настаивать на выполнении своей воли, его тоже расстреляют? Как в 1993-м?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: согласен на все100
Руслан 797 написал 05.08.2016 08:46
Шариковы избежали 2й операции и прорвались -таки во власть
(без названия)
Запутенец написал 05.08.2016 08:29
Это сколько же процентов граждан России против?
Надо проводить референдум,а кто даст деньги?
Есть еще одно,о котором мы все забываем. Мы живем в России!
Кто мне расскажет,когда меняется власть в России и как часто,что происходит в случаи смены власти?
Re: Освободимся придурков
Kassiopey написал 05.08.2016 08:23
Митя-израильтянин во главе правительства России абсурд, а
скорее безмерная наглость оккупантов!
в наказание вам путин послан
архангел Гавриил написал 05.08.2016 08:20
А мене нравится Дмитрий Анатольевич. Неплохо он так троллит гопоту, технично чиста. Уйдет этот, придет другой и так целую вечность........бугагага
(без названия)
я над вами -хохаталь написал 05.08.2016 08:03
Ну на кого заменить Ваван-Димона?
На браткоффф-Ротенбергов?-так они САМИ не хотят
-на Чубайса-Абромовича?-та же канетель...
а если поставить УМНОГО И ХОЗЯЙСТВЕННИКА-так Ваван будет смотреться не как НАШЕВСЁНАВСЕГДА-а как карлик
-ЦАХИС
ТАК ЧТО димон-в самыю точку
(без названия)
Александр Загонов написал 05.08.2016 07:54
"Тут и вопрос - а если нынешний источник власти, народ, будет настаивать на выполнении своей воли, его тоже расстреляют? Как в 1993-м?" - а кто - то сомневается?
(без названия)
шолггнопрн написал 05.08.2016 07:50
"источник власти, народ", - пфф-ф.
Источник используют: для попить, для полить, для отмыть, для кайфовать и т.д.. и т.п.
Субъект пользуется своим правом на Право(нужн.вст.)
Субъектность биомассы имя рек достигается ее нацизацией, - нейронацем как процессом перманентно-безальтернативной соцсублимации("стань или умри"): от примитивной рефлекторики до вселенского мессианства.
Т.е.
Народ - таки расстреляют/перепорют/пересажают/перевоспитают, - как нех делать.
Нацию - попытаюццо уничтожить, но убъюццо сами об ея стену.
Без плача и без посл.оплакивания.
...и это будет правильно...
Кремль читать не умеет!
77 написал 05.08.2016 06:57
Да хотя бы все 140 млн. человек петицию подпишут - Песков не прочтет, потому, что он страдает дислексией, в чем мы неоднократно убеждались, судя по прежним его высказываниям! Лечиться надо, но в России такой болезни "нет", поскольку она заграничная - американская.
теперь не расстреливают
Петрович написал 05.08.2016 06:07
Теперь просто посылают на *уй...
В раше народа нет в наличии
Здравствуйте написал 05.08.2016 05:25
Есть долговые рабы. 80 000 000 долговых рабов.
И не надо никаких питицый от М.Делягина (непоколебимого защитника т.н. "банковской системы", а на самом деле убежденного сторонника системы ростовщичества).
По решению ЦК Диванной партии долговых рабов дарагимрасеянам достаточно просто массово и одномоментно перестать отдавать деньги раша-гобсекам.
(без названия)
стоик597 написал 05.08.2016 05:02
Айфончика можно только пожалеть - жена его за человека не считает?
Кудрин прилюдно унижает?
Чемизов вообще посылает...при телевидении?
Работа у него такая - косить под придурка?
(без названия)
Владимир49 написал 05.08.2016 04:34
Да не поменяют айфончика. Раз это чудо не меняют годами, значит, пу не умнее. Они все в кремля пришитоголовые, пора уже это понять. Одна олимпиада чего стоила. В стране безработица, а дурачье строит стадионы... в регионах так же. На Колыме нет нормальной работы, зато фонтаны и памятники пидорасам, стадионы. Круто, че...
(без названия)
Ева написал 05.08.2016 04:33
Димону-айфону предложат место председателя Госдумы после выборов в случае,если ЕдРо наберет больше двух третей голосов,а премьером назначат Сергея Иванова.
От обезьяны
Менделю написал 05.08.2016 03:12
Или я неправильно понял?
Пересадили голову обезьяне
В китае написал 05.08.2016 03:09
Следующую голову итальянский врач пересадит россиянину
Зачем менять человека целиком
Голову заменим написал 05.08.2016 03:04
Передовые современные технологии уже сегодня позволяют заменить голову человека. Представлянте,насколько это упростит выборы чиновников. Не надо будет менять целого человека,достаточно поменять запчасть-голову..
Не все так плохо!
Заведонов Никодм написал 05.08.2016 02:24
Кремлевским опарышам надо сделать очередную рокировку и жизнь в сране наладится!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы