Кто владеет информацией,
владеет миром

100 тысяч за отставку Мити-премьера

Опубликовано 05.08.2016 в разделе комментариев 117

отставка правительство референдум петиция
100 тысяч за отставку Мити-премьера

Петиция за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, размещенная на сайте Change.org, набрала за один день 100 тысяч подписей. Петиция с требованием отправить Дмитрия Медведева в отставку появилась после того, как 3 августа премьер-министр России пообщался с участниками форума «Территория смыслов». Он предложил учителям, которые недовольны своей зарплатой, заняться бизнесом.

Дмитрий Песков, комментируя появление петиции, заявил, что в Кремле пока не ознакомились с ней. «Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции», — сообщил Песков.

Ранее публицист и политолог Михаил Делягин разместил в интернете петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Автор обращения объясняет свою позицию, в частности, недовольством "социально-экономической политикой либерального правительства Медведева". Но она "не потребовала какой-то реакции".

Еще ранее на множестве оппозиционных ресурсов было размещено обращение "Путин должен уйти", набравшее полтораста тысяч подписей. Прошло много лет, но она тоже "не потребовала какой-то реакции".

Еще была петиция за роспуск футбольной сборной РФ, набравшая и вовсе миллион подписей, но и она...

Особенностью нынешней петиции является молниеносность, с которой набралось 100 тысяч подписей - всего за сутки. То ли растет вовлеченность граждан в "петиционный процесс", то ли очень уж "популярно" в народе правительство Медведева-Шувалова-Дворковича-Улюкаева и далее по списку.

Даже интересно, а если петиция об отставке правительства наберет голосов - ну больше половины дееспособных граждан РФ?

Теоретически это уже будет не петиция, а референдум. По конституции референдум является высшей властью в стране, и на самом деле не обязательно, чтобы там стояла табличка "референдум" и штамп "одобрено раввиномЦИК".

Но в общем, понятно, что будет. Его тоже проигнорируют под каким-то формальным предлогом. Или без предлога - мол, "не требует".

Есть и другой прецедент - события осени 1993 года, когда парламент вступил в конфликт с тогдашним президентом (преемником которого является нынешний). Решение парламента об отставке Ельцина было обязательным к выполнению, но "отставленный" просто расстрелял парламент и набрал себе новый, заодно завел и новую конституцию, которая сделала его почти богом.

Тут и вопрос - а если нынешний источник власти, народ, будет настаивать на выполнении своей воли, его тоже расстреляют? Как в 1993-м?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обиделись они
Андерсен, сказочник написал 05.08.2016 12:17
И что характерно - зиц-премьер Медведев как последних холопов унизил именно учителей ! Вернемся в прошлое. Кто все эти годы торжества "демократии" обеспечивал "прозрачные" выборы и прочее волшебство в ведомстве чурова и прочих "волшебников" ? Да, это вы - господа учителя ! Забыли разом о разумном, добром, вечном ? Я же и говорю - волшебство, так что ныть не надо. Заслужили и "почет" и "уважение" народа. А петиция появилась независимо от вашей показушной обиды.
Re: Re: --
783 написал 05.08.2016 12:07
Само рассмотрение вопроса об отставке ДАМа это поражение правящей верхушки и является чуть ли не самым худшим вариантом поведения. Даже сам ответ в какой форме он бы не проходил уже приведет к негативным последствиям для власти.
Скорее всего ответа не будет.
НО
Есть заданный вопрос с поддержкой значимой части населения, который так или иначе расшатывает позиции властьпридержащих независимо от того ответ будет или нет.
Побольше бы таких ставящих в тупик власти ДЕЙСТВИЙ, будь то они вопросами по интернету, в интервью, на разного рода дискуссионных мероприятиях или митингах , демонстрациях и т.д. пусть даже разрешенных.
Re: --
Пилот "прост" написал 05.08.2016 11:43
доктор жЫдоведоФФДальССкий/.... написал 05.08.2016 11:37 Доктор!Гм Может рейтинг ЕР слишком высок и не даст создать эффективную конфигурацию парламента на выборах, которая нужна для конкуренции идей? Вот Медведев по заданию партии плавно его опускает своими порывами искренности.Если это сознательная политика, то для какой цели перед выборами делаются такие заявления?.Путин может распустить правительство - это да. Но не факт, что Медведева это так уж сильно сейчас беспокоит. Точнее, судя по раскрепощенному стилю общения, совершенно не беспокоит. А может у Медведева и вправду другие планы на дальнейшую карьеру и он мягко подводит к своей отставке...Появилась петиция о отставке Менделя, как прочел кто ее подписал все ясно стало. Ну чтож будем посмотреть чем этот цырк закончится ,Песков мямлит там чего-то ну их ,надоели...
(без названия)
Нина написал 05.08.2016 11:38
Идите в бизнес! Развивайте бизнес! Вас ждут выходцы из морозильника!
Re: Пока ...пока...пока.
доктор жЫдоведоФФДальССкий/.... написал 05.08.2016 11:37
Уважаемые коллеги прошу вас рассмотреть мою заявку.
Донос.
Сегодня утром, мы с деаочками как обычно собрались у меня в Бирюлево для того, чтобы потанцевать зажигательный танец тверк. Растрясти попки. Включили огроменный телевизор и через интернет подключились к Youtube. Танцуем под Шошину, Lex pantera и других красивых девочек. Реклама! Тададам. Обычно всякие прокладочки, тампончики, бусики, кремики, что очень полезно, танцуешь худея и полезные девочкам товарчики. Ну а тут Касьянов! Я чуть не . От удивления иак сказать и восхищения. И что он говорит.
Мол, когда я был премьером, то при цене 25 долларов за бочку нефти, улучшалось все в стране, а при Путине ухудшается при цене 50. Ну это же чистое недоразумение. И в конце голосуйте за Парнас.
Милый Анатолий, у вас побольше авторитета чем у Ихлова, а уж сравнить со мной Бирюлевской дурой и не представляется возможным, посему посмотрите это непотребство и напишите куда следует.
(без названия)
|азъ написал 05.08.2016 11:28
рашеговнии приходит ж...а
Неладно в датском королевстве
Андерсен, сказочник написал 05.08.2016 11:22
За Стеной переполох ! Спалились ребята, реально спалились: всем теперь стало очевидно - король голый и свита его такая же бесстыдно голая...
Нужны не петиции, а дела.
В лад написал 05.08.2016 11:21
С учетом того, что большинство избирательных участков в РФ располагаются в учебных заведениях и обслуживаются педагогами, у них есть шанс проконтролировать честность подсчета голосов и не допустить большинства ЕР в думу.
Пока ...
доктор жЫдоведоФФДальССкий/.... написал 05.08.2016 10:54
... во власти жЫды+хохлы+чюрки у России шансов = нет.
Всех , этих: менделей/мудко/матаевых ,- для которых Россия это лишь территория = в жОпу кол и на свои исторические...
Потому , что Русских в России = 81%
Значит = по справедливости!
Идите нах ... в суд.
Дед Пехто написал 05.08.2016 10:43
"Кто ж его посадит, он же - памятник!" Его в "граните отлили", а вы хто?
Не по Сеньке шапка
Солярис написал 05.08.2016 10:32
Мендель явно не тянет.
Как не тянет и Порошенко.
Не по Сеньке шапка.
...
Украина - аннексировала Галитчину,
Бессарабию и Буковину.
Пора возвратить долги Польше, Венгрии и Румынии.
Анальный сводомизм неизлечим.
Клим Чугункин написал 05.08.2016 10:05
В период оккупации Крыма хохлопидорами? Ты об этом? Так их уже отъымели и вышвырнули всех
Везде Жопа
Клим Чугункин написал 05.08.2016 10:01
Бей жидов - спасай Россию!!!
Возражай ч л еносос путинский!
Очковтиратель - Сдохни Толянчик! написал 05.08.2016 10:01
Давай те вспомним как весело и залихватски Толик поддержал Кремль в период оккупации Крыма и проекта Новороссия.
Вспомнили.
Толик, Делягин, Черный это дворовые шавки Путина и этой шелудивой псине дали команду новую
Ату Медведева!
Напишите петицию против Путина?
Мерзота шелудивая.
Re: Петиция об отставке Медведева
питер написал 05.08.2016 09:52
Как только возьмешь бюллетень, считай что за ЕР уже проголосовал. Стоит ли вообще с карточными шулерами играть в карты?
вопрос риторический
Антон К написал 05.08.2016 09:46
Расстреляют. Без всякого сомнения.
Против петиции
Дмитрий73 написал 05.08.2016 09:44
Я считаю Медведев прав, кому нужны деньги то пусть их зарабатывают. Одни разговоры: бедные учителя, врачи. Все знали куда идут работать, при этом не забывайте про социальный пакет( продолжительность рабочего дня, отпуска, доплаты, компенсации, премии). Я не говорю про коррупцию тех же врачей и учителей, вымогательство взяток, подарков. Учитель начальной школы требует подарок к Дню учителя с родителей: хочу золотую цепочку. За операцию хирург требует деньги.
Айфончик и метла
Солярис написал 05.08.2016 08:54
Айфончика, Чубайса, Кудрина и далее весь список ...
Метла сентябрьских выборов сметет.
А некоторые сядут за растрату.
Петиция об отставке Медведева
Правдоруб написал 05.08.2016 08:53
Вот теперь и думайте, когда пойдете голосовать, что из себя представляет партия "Единая Россия", если ее руководитель с легкостью отправляет учителей торговать на рынок, пенсионерам он сказал- "Денег нет, но вы держитесь". Выводы делайте сами, когда возьмете бюллетень для голосования.
(без названия)
стоик601 написал 05.08.2016 08:48
Айфончика можно только пожалеть - жена его за человека не считает?
Кудрин прилюдно унижает?
Чемизов вообще посылает...при телевидении?
Работа у него такая - косить под придурка?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы