Кто владеет информацией,
владеет миром

100 тысяч за отставку Мити-премьера

Опубликовано 05.08.2016 в разделе комментариев 117

отставка правительство референдум петиция
100 тысяч за отставку Мити-премьера

Петиция за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, размещенная на сайте Change.org, набрала за один день 100 тысяч подписей. Петиция с требованием отправить Дмитрия Медведева в отставку появилась после того, как 3 августа премьер-министр России пообщался с участниками форума «Территория смыслов». Он предложил учителям, которые недовольны своей зарплатой, заняться бизнесом.

Дмитрий Песков, комментируя появление петиции, заявил, что в Кремле пока не ознакомились с ней. «Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции», — сообщил Песков.

Ранее публицист и политолог Михаил Делягин разместил в интернете петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Автор обращения объясняет свою позицию, в частности, недовольством "социально-экономической политикой либерального правительства Медведева". Но она "не потребовала какой-то реакции".

Еще ранее на множестве оппозиционных ресурсов было размещено обращение "Путин должен уйти", набравшее полтораста тысяч подписей. Прошло много лет, но она тоже "не потребовала какой-то реакции".

Еще была петиция за роспуск футбольной сборной РФ, набравшая и вовсе миллион подписей, но и она...

Особенностью нынешней петиции является молниеносность, с которой набралось 100 тысяч подписей - всего за сутки. То ли растет вовлеченность граждан в "петиционный процесс", то ли очень уж "популярно" в народе правительство Медведева-Шувалова-Дворковича-Улюкаева и далее по списку.

Даже интересно, а если петиция об отставке правительства наберет голосов - ну больше половины дееспособных граждан РФ?

Теоретически это уже будет не петиция, а референдум. По конституции референдум является высшей властью в стране, и на самом деле не обязательно, чтобы там стояла табличка "референдум" и штамп "одобрено раввиномЦИК".

Но в общем, понятно, что будет. Его тоже проигнорируют под каким-то формальным предлогом. Или без предлога - мол, "не требует".

Есть и другой прецедент - события осени 1993 года, когда парламент вступил в конфликт с тогдашним президентом (преемником которого является нынешний). Решение парламента об отставке Ельцина было обязательным к выполнению, но "отставленный" просто расстрелял парламент и набрал себе новый, заодно завел и новую конституцию, которая сделала его почти богом.

Тут и вопрос - а если нынешний источник власти, народ, будет настаивать на выполнении своей воли, его тоже расстреляют? Как в 1993-м?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
--Дмитрию Запорожье
Пилот "прост" написал 05.08.2016 14:07
Дмитрий не в тему.Понимаю шо тебе хочется вставить свое Я как и всем нам.Давай личку там и пообщаемся.Если бы тут была регистрация-то была бы личка,могли бы переписываться не показывая это всем читателям.Ерунду пишешь.А редакции ваш любимый грантоед Леша-Лешенька Навальный "...среди тех, кто пойдет на выборы и уже определился
с выбором, рейтинг ЕР составляет 68%..."
И это - в фейсбуке у Навального!Прекрасная статья на Афтершоке!Не читали?А ну да не вписываюсь в формат.Ну я все-же скину https://aftershock.news/?q=node/423455
(без названия)
|азъ написал 05.08.2016 14:03
рашеговнии приходит ж...а
астахова отправили в отставку
после петиции написал 05.08.2016 13:58
вот так и нужно сбор подписей под петициями собирать на правительство чубайсов-набиулиных олигархов . Мирная сена власти без всяких выборов и революций .
(без названия)
евросинии написал 05.08.2016 13:57
"молодыя"
проголосують -не за Путина...
-А ЗА КОГО?
ЗА Зюганова?
-или (по списку
-ЖИРИКА-МИРОНОВА????
более кандидатов нет
(без названия)
"молодыя" написал 05.08.2016 13:51
как раз за Путина
ибо мозги их на
уровне
ДОМ-2
рЫдактору
.Дмитрий. г.Запорожье. написал 05.08.2016 13:49
Вы у Мальцева из Саратова спросите.Он Вам расскажет,что с каждым из них будет,тем более,что он сейчас в маскваабаде участвует в собрании
Парнас.Кстати где статья о готовящемся ядерном армагедоне в Запорожье и Николаеве?Ведь американское ядерное топливо уже давно работает в
наших реаторах,а от Вас(и Ваших нукеров) ни одного слова по этому поводу!?А строитедьство "Вестингауз" з-да по производству ядерного топлива в Украине,для замещения топлива Росатома в восточноевропейских реакторах ВВР-1000?Даже Калашников о экономическом крахе Украины и
отсутсвии в Украине армии перестал писать.Скука ужастная."Пилот"вот веселит.Патриот недоделанный.Боинг все осваивает.В ЕС небось летать собрался.Нет бы супер-жопу осваивать и по кацапомойке летать.Так туда же.Как прыгунья с шестом Исамбаева,которая прекрасно любила и продолжает любить кацапомойку из Монако.
(без названия)
ты Ефросинья написал 05.08.2016 13:49
Ефросинья написал 05.08.2016 13:38
нужна хорошая явка молодых, ведь в основном на выборы ходят люди старше 70-ти... в этой возрастной категории явка процентов 80-90 и голосуют они в основном за ЕР...
доживи до БОЛЕЕ 70
дура
И ПАЗЫРИМ
КАК ТЫ ПАКАВЫЛЯЕШ НА УЧАСТОК В школу
-ГОЛОСОВАТЬ
ДЕБИЛЕНЬ
(без названия)
Нужны не петиции, а дела. написал 05.08.2016 13:45
на "выборы" ходят всякия
-молодыя ЗОЛЬДАТЕН-ПАЛИЦАЙ ИНД
-УЧИТЕЛЬ-ВРАЧ-И ТЫ ДУРА
а пенсионеры ходють в булочную -за овсянкой и пол-буханкой
(без названия)
Мебельщик написал 05.08.2016 13:44
Не суетитесь ребята пока в Кремле вежливый улыбающийся человечек, назначенный пожизненно самим ельциным - чубайсы и медведевы могут кушать рябчики и спать спокойно...
уже 167 703 ...
СуперНорд написал 05.08.2016 13:42
надо поднажать
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Re: Грань идиотизма оценить
Ефросинья написал 05.08.2016 13:40
ну, хоть следующим президентом не станет - уже хорошо ))
Re: Нужны не петиции, а дела.
Ефросинья написал 05.08.2016 13:38
нужна хорошая явка молодых, ведь в основном на выборы ходят люди старше 70-ти... в этой возрастной категории явка процентов 80-90 и голосуют они в основном за ЕР...
Re: --доктор жЫдоведоФФДальССкий
Пилот "прост" написал 05.08.2016 13:34
Ни чего против Делягина не имею.Но друзья первый вот кто начал "петицию"обанкновенный блогер Александр Ли это для справочки. На change.org любой может покавырятся и проверить,если руки не кривые.
(без названия)
и ещо кароче написал 05.08.2016 13:22
ДИМОН напоминает ПУТИНУ -
-мальчугана
его он
цылуеть в ПУПОК
(без названия)
кароче написал 05.08.2016 13:19
ПУТИН любит 3 вещи
-спорт
-себя
-димона
клип "учителя и врачи - взяточники" .
Айфончик написал 05.08.2016 12:54
https://www.youtube.com/watch?v=_L4SkCNxYgE
Подонки и в Африке подонки!
Borisov написал 05.08.2016 12:52
Это очевидно - власть в России захвачена подонками и дебилами, вопрос в другом - как их уничтожить?
Грань идиотизма оценить
доктор жЫдоведоФФДальССкий/.... написал 05.08.2016 12:44
Дииииииима!
Черный, вы и вправду верите, отставка Медведева полезна. Конкретно поменяется положение дел?
(без названия)
Нина написал 05.08.2016 12:38
Не надо прогонять Митю! Он тайно передвигает экватор ближе к России!
Re: --//--
Пилот "прост" написал 05.08.2016 12:23
Я вспоминаю презеденство Медведева.Грызня с грызунами (Грузия) в 2008 был в ЮВО в составе некой группировки тогда еще ВВС на южном направлении когда гасили грызуны наших миротворцев.Так вот тогда верхним был Медведев,а министром обороны табуреткин Сердюков.Анатольевичь Дмитрий пару слов связать не смог и не знал чего делать!Он тогда еще слабым президентом был,но терпение у силовиков лопнуло или они (мы) вступаем или сметем.(помните тогда похлопывание Буша по плечу Путиным?) и сразу почти до Тбилиси дошли 58я армия,но остановили.Я вот получаю инфу и благодаря этому ресурсу, что укры начинают наступление на ЛДНР(тут инфа из сети .у меня другие источники) не важно.По ходу Офшеренку дали отмашку или некие хозяева на силовую опперацию в Новороссии.Если эскалация конфликта в Новороссии выйдет за рамки Минск-2 (предательский) то армия перейдет в наступление ЛДНР и тогда их уже не возможно будет остановить.А хохлам,по моему надоело с ними кастрюляголовыми.Среди украинцев есть и здравомыслящие и Друзья и есть одурманенные русофобией.Пофегист вчера здорово писал у Головенко,жаль его заминусывали,можно подумать его нельзя раскрыть.Не смог писать в полете был, но "планшетка" всегда под рукой.P.S.За Путиным подумайте кто стоит .Только не говорите ,что госдеп и кровавая гебня,не надо не отвечайте...Хотя его не сторонник.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы