Кто владеет информацией,
владеет миром

100 тысяч за отставку Мити-премьера

Опубликовано 05.08.2016 в разделе комментариев 117

отставка правительство референдум петиция
100 тысяч за отставку Мити-премьера

Петиция за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, размещенная на сайте Change.org, набрала за один день 100 тысяч подписей. Петиция с требованием отправить Дмитрия Медведева в отставку появилась после того, как 3 августа премьер-министр России пообщался с участниками форума «Территория смыслов». Он предложил учителям, которые недовольны своей зарплатой, заняться бизнесом.

Дмитрий Песков, комментируя появление петиции, заявил, что в Кремле пока не ознакомились с ней. «Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции», — сообщил Песков.

Ранее публицист и политолог Михаил Делягин разместил в интернете петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Автор обращения объясняет свою позицию, в частности, недовольством "социально-экономической политикой либерального правительства Медведева". Но она "не потребовала какой-то реакции".

Еще ранее на множестве оппозиционных ресурсов было размещено обращение "Путин должен уйти", набравшее полтораста тысяч подписей. Прошло много лет, но она тоже "не потребовала какой-то реакции".

Еще была петиция за роспуск футбольной сборной РФ, набравшая и вовсе миллион подписей, но и она...

Особенностью нынешней петиции является молниеносность, с которой набралось 100 тысяч подписей - всего за сутки. То ли растет вовлеченность граждан в "петиционный процесс", то ли очень уж "популярно" в народе правительство Медведева-Шувалова-Дворковича-Улюкаева и далее по списку.

Даже интересно, а если петиция об отставке правительства наберет голосов - ну больше половины дееспособных граждан РФ?

Теоретически это уже будет не петиция, а референдум. По конституции референдум является высшей властью в стране, и на самом деле не обязательно, чтобы там стояла табличка "референдум" и штамп "одобрено раввиномЦИК".

Но в общем, понятно, что будет. Его тоже проигнорируют под каким-то формальным предлогом. Или без предлога - мол, "не требует".

Есть и другой прецедент - события осени 1993 года, когда парламент вступил в конфликт с тогдашним президентом (преемником которого является нынешний). Решение парламента об отставке Ельцина было обязательным к выполнению, но "отставленный" просто расстрелял парламент и набрал себе новый, заодно завел и новую конституцию, которая сделала его почти богом.

Тут и вопрос - а если нынешний источник власти, народ, будет настаивать на выполнении своей воли, его тоже расстреляют? Как в 1993-м?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русские и украинцы - братья навек
Резидент написал 05.08.2016 22:38
Русские и украинцы - братья навек.
Но не с бандой еврея Порошенко.
Еврей Порошенко умудряется выпускать конфеты, а не патроны.
Он держит народ за простаков.
Еврей Порошенко наживается во время войны со славянами.
Государство и премьер
Резидент написал 05.08.2016 22:33
Государство для того и создано, чтобы заботится о людях.
А в великом государстве - России, должен быть и великий премьер,
а не дилетант.
Адрес петиции
фыва написал 05.08.2016 22:08
https://www.change.org/p/президент-рф-в-в-путин-отставка-премьер-министра-рф-д-а-медведева-с-занимаемой-должности?
Re: (без названия)
Пилоту "простому" написал 05.08.2016 22:00
Пилот "прост" написал:
/Те, кто являются пилотами, не занимаются такой ерундой. А на сайте можно представлять себя не только пилотом, но и Папой Римским.//А вы кто тут такой чтоб мне указывать кто является пилотом или присудсвовать на ресурсе.Указатель из рыдакции шоль или с Даишь-Игил.Или бандерлога с хохлов.Че ты мне гнида тут указываешь мля.
====
Судя по хамству, безграмотности и убогому стилю, мне верно удалось вычислить, что ты к авиации отношения не имеешь. Хотя, может быть, в нынешнее время и в авиации появилось множество людей с психологией низшего типа.
(без названия)
Пилот г.Москва Дмитрий написал 05.08.2016 21:33
//Те, кто являются пилотами, не занимаются такой ерундой. А на сайте можно представлять себя не только пилотом, но и Папой Римским.//А вы кто тут такой чтоб мне указывать кто является пилотом или присудсвовать на ресурсе.Указатель из рыдакции шоль или с Даишь-Игил.Или бандерлога с хохлов.Че ты мне гнида тут указываешь мля.Я спокоен.Писать мне тут иль нет шваль .Болотная или Леша-Лешенька друг вашь ситный.Прально Калашников пишет вот тут и есть "Элита" смотрю на нее и смеюсь .Уважаемая редакция Но она полетела в Хмеймим три часа, но сказала буду читать форум МСК.Аня это тебе замечательная женщина помогай им там ну и если что звони,а пока тебе твой любимый дуэт. Настоящая ! удачи тебе и от Cветульки.https://www.youtube.com/watch?v=KGYirepZzlg.
Re: Re: Да здравствует марксизм-ленинизм.
социализму написал 05.08.2016 21:33
социализм написал:
подумать только что эти паразиты-эксплуататоры все бывшие коммунисты . А как клялись мол верной дорогой идем как завещал великий ленин ! А может и правда он этим пархатым все богатства земли русской и обещал. Предатель Герострат был один на всю Грецию , а тут вся богом избранная нация предатели дела партии.
----
Не думаю, что великий Ленин, завещал кому-то, кроме советского народа богатства страны. Он был последовательным и принципиальным марксистом. Вел борьбу с меньшевиками и Бундом, связанных с еврейской буржуазией. А предатели победили потому что И.В. Сталин не успел оставить достойного преемника.
Re: Re: --//--
Пилоту "простому" написал 05.08.2016 21:18
Пилот "прост" написал:
//Что-то ты не похож на пилота. Пилоты - люди не глупые, немногословные// Уж на гражданке вторым пилотом.А потом вы не следите за моими постами.Сегоддня вас шевелю.
====
Те, кто являются пилотами, не занимаются такой ерундой. А на сайте можно представлять себя не только пилотом, но и Папой Римским.
Re: Да здравствует марксизм-ленинизм.
социализм написал 05.08.2016 21:17
подумать только что эти паразиты-эксплуататоры все бывшие коммунисты . А как клялись мол верной дорогой идем как завещал великий ленин ! А может и правда он этим пархатым все богатства земли русской и обещал. Предатель Герострат был один на всю Грецию , а тут вся богом избранная нация предатели дела партии.
Re: --//--
Пилот "прост" написал 05.08.2016 21:00
//Что-то ты не похож на пилота. Пилоты - люди не глупые, немногословные// Уж на гражданке вторым пилотом.А потом вы не следите за моими постами.Сегоддня вас шевелю.
Re: Re: Да здравствует марксизм-ленинизм.
Резиденту написал 05.08.2016 20:09
Резидент написал:
Только с приходом социализма люди освободятся от эксплуатации
менделей, чубайсов, ельциных, прохоровых и прочих паразитов-эксплуататоров.
=====
Избавятся от колониальной зависимости от США, восстановят экономику, научно-технический прогресс и справедливость.
====
Восторжествует принцип: Кто не работает, тот не ест. (Не относится к старикам, инвалидам и детям).
Re: управлять вот тем,что от вас останется будем мы и немцы
...(настоящий) написал 05.08.2016 19:51
Мечта хохложопого - ничего не делать и сидеть "на потоках".
Re: Да здравствует марксизм-ленинизм.
Резиденту написал 05.08.2016 19:50
Резидент написал:
Re: а то не стыкуется выкатка новых моделей самолетов( через м-ц очередную новую модель выкатываем)
...(настоящий) написал 05.08.2016 19:47
Выкатывайте, конечно. Вылетать-то не придется.
Да здравствует марксизм-ленинизм.
Резидент написал 05.08.2016 19:33
Только с приходом социализма люди освободятся от эксплуатации
менделей, чубайсов, ельциных, прохоровых и прочих паразитов-эксплуататоров.
Re: Re: --//--
Пилоту "простому" написал 05.08.2016 19:30
Пилот "прост" написал:
//"Ответ ясен? укроп?"
Конечно ясен! - "русский честный чеовек" выпимши.
И посконно чисто по финноугорски не вяжет лыко. Ген расщепления алко подкачал.//Очень остроумно из форума МСК превратили в форум укротроллей.Сейчас ище язь появится.Противно.Я тут бан получал трижды из-за вас тридорастов.Идите лесом с низким интелектом и аналитикой.г Москва Пилот.
====
Что-то ты не похож на пилота. Пилоты - люди не глупые, немногословные и никогда не афишируют свою профессиональную принадлежность. Наверно, в детстве мечтал стать летчиком, но увы, не потянул, не каждому это дано.
Ще не вмерла Украина?
Резидент написал 05.08.2016 19:30
Украина по частям войдет в состав России.
На Украине стоят сотни заводов,
массовые забастовки и безработица.
Дмитрию Запорожье
Пилот "прост" написал 05.08.2016 19:25
Уж ты Дмитрий,прорезался.А чего не ужели 4G или,или.Не стерпел.хм да ладно.Рейтинг поднимать надо?я не кремлядь.Я прост.Ну так ты и не сказал свой адрес в группе?Все ждешь пока я дам?Хаха-ищи бандеровсца в себе шоб я тебе,(но возможно) и дал бы меня заклюют .Не туда ты дурилка картонная пришел.Ты опять двадцатьчетыре все городишь про самолеты и великая укра,проЭкт Россия закрывается и прочее...Послушай дядя или уже дед скорее всего,а от вам это надобно?Чеж вам в запорожье все неймется?Ищите врагов кругом,особливо москалей.Щите защиты у пиндоссии .Чудные вы ей богу.На вас напали мля.Кто?"Это вы и ваши евнухи жабадушные офшоренки и прочие хотели Крым пиндосам продать за печенюжку.Это ваши деятели начали АТО против своих же граждан в ЛДНР,это ваши гниды детей убивали на Донбассе вместе со стариками,это ваши гниды опять развязывают войну.Послушайте Дмитрий я вам так скажу они Больше это издевательсво не потерпят и готовы передти в наступление прямо до Киева.И будут правы пора вас лечить.Суть ваших хозяев их понять можно,им надо бабло отмыть и сделать хорошию "мину"при плохой игре.Крым вы потеряли.Потеряли ЛДНР и страну скоро потеряете.Вот такой тебе мой ответ.P.S.Летал вчера в Симферополь подогнали замечательный коньяк.Какой ?ну ты знаешь.
Re: Против петиции
Дмитрию73 написал 05.08.2016 19:05
Дмитрий73 написал
Я считаю Медведев прав, кому нужны деньги то пусть их зарабатывают. Одни разговоры: бедные учителя, врачи. Все знали куда идут работать, при этом не забывайте про социальный пакет( продолжительность рабочего дня, отпуска, доплаты, компенсации, премии). Я не говорю про коррупцию тех же врачей и учителей, вымогательство взяток, подарков. Учитель начальной школы требует подарок к Дню учителя с родителей: хочу золотую цепочку. За операцию хирург требует деньги.
====
Премьер призывает учителей к коррупции. То есть к бизнесу на своем рабочем месте. Брать взятки за дополнительные услуги. Например, требовать у родителей деньги за то, чтобы поставить их чаду вместо двойки удовлетворительную итоговую оценку по какому-либо предмету.
Re: Наглость мудков зашкаливает!
Doloi написал 05.08.2016 18:22
Мутко пообещал "сюрприз" для легкой атлетики
Нам не нужны обещания наглого провального чинуши, НАМ НАДО ЧТОБЫ УБРАЛИ ЭТУ МУДКУ!
пилоту
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 05.08.2016 18:18
Дурак.То,что кацапомойке наступает "абзац",говорят не только те кто смотрит на вас недоумков со стороны,но уже и сами ваши так наз.экономисты.Ну Калашников ладно,но тот же Делягин,Жуков и иже с ними.Слава богу угомонились относительно экономического краха Украины,а то не стыкуется выкатка новых моделей самолетов( через м-ц очередную новую модель выкатываем),разработка того,чего никогда не выпускала и не разрабатывала Украина-маршевых ракетных двигателей для первых ступеней ракет,собственной разработки тактического ракетного комплекса,собственных крылатых ракет,и разговоры о крахе.А уж строительство в Украине з-да по фабрикации
ядерного топлива-вообще не в какие ворота не лезет.Любому,кто хоть чему то учился понятно.
Вам "абзац"и управлять вот тем,что от вас останется будем мы и немцы в европе и Китай с Японией за уралом.Так то.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы