Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве зарегистрировали на выборах всего троих самовыдвиженцев

Опубликовано 04.08.2016 в разделе комментариев 15

москва выборы окп лакеев
В Москве зарегистрировали на выборах всего троих самовыдвиженцев

3 августа, сообщает Mossovetinfo.ru, в завершающий день сдачи подписей избирателей в свою поддержку для регистрации кандидатом в Госдуму самовыдвиженцами или партиями, не имеющими льгот при регистрации без подписей, первым подписи сдал лидер партии «Альянс зеленых» и зам. руководителя совета депутатов района «Войковский» Александр Закондырин, - заявленный кандидат по Ховринскому округу Москвы. Об этом проинформировала пресс-служба кандидата по итогам сдачи подписей.

По информации ИА «Моссовет» ожидается, что до конца сегодняшнего дня в период установленного времени работы избирательных комиссий, оформленные соответствующим образом подписи смогут сдать Мария Баронова (Центральный округ Москвы) и лидер Объединенной компартии, экс депутат Мосгордумы Владимир Лакеев (Бабушкинский округ Москвы).

По информации источников ИА «Моссовет», осуществлявших мониторинг активности самовыдвиженцев в столице, лишь А.Закондырин, М.Баронова и В.Лакеев, с командами своих сторонников, на протяжении месяца вели активную, «изнурительную», кампанию по сбору 15 тысяч подписей (каждый) из числа избирателей своих округов. Эти подписи необходимо оформить специальным образом. Мария Баронова, например, более двух суток собственноручно заверяла несколько тысяч листов с подписями избирателей. Также необходимо нотариально заверить данные сборщиков подписей.

Большинство экспертов полагают, что вопрос регистрации кандидатов-самовыдвиженцев по подписям является скорее политическим, а не техническим, поскольку процедура проверки подписей закрыта от общественного контроля и даже от контроля большинства других кандидатов по соответствующим округам.

В недавней истории московских выборов были случаи, когда кандидаты в суде не могли доказать даже подлинность своих личных подписей, поставленных в свою поддержку… 

Всего в Москве на эти выборы в Госдуму лишь около трех десятков человек зарегистрировались как самовыдвиженцы. Ряд из них, в том числе участвовавших в праймериз «Единой России», не будут сдавать подписи, заявив, что эта процедура непосильна для кандидатов и фактически является заградительным барьером…


От редакции: По существу, для незарегистрированной ОКП выдвижение Владимира Лакеева "по подписям" является серьезным достижением - показывает, что у партии существует актив, способный преодолевать административные барьеры и напрямую работать с избирателем.

Однако выдвинуться и избраться - "две большие разницы" как говорят в Одессе. И нынешняя избирательная кампания, которой, кстати, совершенно не видно даже в Москве, и на которую практически не выделено денег, пройдет без неожиданностей - кого надо, того и изберут. Или не изберут, соответственно.

То же ИА «Моссовет» приводит данные опроса, проведенного фондом Навального (как не поверить?) И недоуменно комментирует: "В ближайшие годы в РФ будет происходить то, что уже происходит... PS Казалось бы, при чем тут коррупция и фонд по борьбе с нею..."

Как видим, для непарламентской оппозиции вообще никаких шансов. Если верить опросам, разумеется...

Мне, конечно, очень сложно поверить, что в Москве у "Единой России" 68 процентов симпатизантов, это после событий 2012 года. Видимо, за 4 прошедших года партия власти сумела сделать что-то такое, чем просто покорила сердца москвичей. Возможно, платными парковками и эвакуаторами. Может быть, сокращением 7 тысяч врачей. А может реконструкцией центра, которая уже привела к небывалому потопу... А может быть, москвичей поразила в самое сердце передача детской больницы под размещение Мосгордумы - теперь 45 депутатов сидят в городской усадьбе князей Гагариных, по масштабам вроде королевских дворцов Вены и Парижа. Или на избирателей так повлияли успехи наших войск в Сирии.

Надо сказать, что власти Москвы в течение всех этих лет усердно искажали столичную социологию, пытаясь превратить соцсети из чуткого барометра общественных настроений в интрумент пропаганды. Естественно, "барометр" сломался, а вот получилось или нет с пропагандой - посмотрим... Впрочем, что из дерьма конфет не бывает, мы понимаем и без всякого "посмотрим". Интересно, как они это все на этот раз организуют.

Пока добились важного - общественная апатия в этом избирательном цикле сопоставима с эпохой позднего Брежнева. И на фоне ничтожной явки вполне можно организовать и 68 процентов за ЕР.

Но как они смогут убедить нас, что это именно мы так и проголосовали?

Правда, они могут и не напрягаться с убеждениями - просто предложат стране "сидеть на попе ровно".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
Случайный прохожий написал 05.08.2016 01:56
"Вот вы и Ленина и классиков так же читаете."
--------------
Вы будете удивлены,но именно так.Дословно читать того же Ленина невозможно.Там так много наворочено,что при желании можно найти подтверждение любых идей,даже самых противоположных.Примерно как в библии.Можно найти "не убий",а можно и "око за око".Так и у Ленина.
"будем и там работать не хныкая, но и не хвастаясь"
А можно"один из отрядов организованного пролетариата, посланный во вражеский лагерь".Это все о одной и той же думе и в одной статье.
Давненько я не брал классика в руки,но кое- что помню.
А.Баранов будучи главным редактором сайта,прекрасно понимает,что он может говорить открытым текстом,а что эзоповым языком.Он не хочет оказаться в числе тех заблокированных сайтов,что призывали к бойкоту. О чем он прямо и пишет.Пишет кстати он весьма неплохо.И не его вина,что не все понимают.
НЕВОЗМОЖЕН БОЙКОТ!
виктор васильев написал 04.08.2016 23:23
А.Ьаранов и Ленина прекрасно знает, и Закон о выборах, а бойкотировать выборы не собирался и лично участвовал в работе по сбору подписей. (в нынешней ситуации - БОЙКОТ - это означает поддержка режима ПУТИНА)
Re: Re: Re: Это просто бойкот путинским выборам!
5.Дубина написал 04.08.2016 23:16
Даже здесь "Случайный прохожий" из нашистов, уже фальсифицирует мой смысл фразы: - "Придут и проголосуют все против путинской власти, но Путин объявит, что он выиграл со 146%", на свой бред; - "Придет 146 человек,а Путин объявит,что явка составила 146% процентов!". Когда все ТВ и СМИ в путинских руках, он будет нести что угодно и постоянно выдавать желаемое за действительное.
Закондырин - это звучит
Баралвас Безников написал 04.08.2016 20:38
Если станет выдвигаться в президенты РФ, ну, как ми- нимум, в мэры Москвы, я за одну его фамилию проголосую.
Re: Re: Re: Re: Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
...(настоящий) написал 04.08.2016 20:31
То есть вы сочли призывом к бойкоту выборов намерение т.Баранова провести сентябрь в Крыму?
То, что прямо после приведенной вами фразы автор добавляет; "Хотя я, конечно, ни к чему не призываю, боже упаси" - это для вас несущественно?
А то, что автор прямо пишет; "Сегодня за бойкот вообще никто не агитирует, но идея овладела массами сама по себе", вы сочли недостойным внимания?
Вот вы и Ленина и классиков так же читаете.
Re: Re: Re: Это просто бойкот путинским выборам!
Случайный прохожий написал 04.08.2016 18:13
5.Дубина написал 04.08.2016 17:13
Нужен ГЛАСНЫЙ и ОБОСНОВАННЫЙ Бойкот
Придет 146 человек,а Путин объявит,что явка составила 146% процентов!Ну и как бойкот?Уверяю вас,что,по крайней мере в Москве,провести массовые фальсификации очень трудно.Один-два,ну пять процентов-это максимум.Фальсифицировать 30% фактически невозможно,проще вообще не проводить никаких выборов.Выборы в 2013 году это наглядно подтвердили.При всем административном ресурсе Собянину едва натянули 50%,а Навальному пришлось признать 28%.Не 2,8 а 28!И не 86 этому мерю,а еле-еле за 50!Проблема не в том,что результаты подтасуют,а в том,что этим пресловутым 86% все равно. Зомбоящик окончательно заменил им мозги и сделать здесь ничего нельзя.Но помогать власти в ее намерениях подло.А всякие призывы к бойкоту без предложения другой программы действий,играют на руку власти.
P.S.Поясните,что такое "ГЛАСНЫЙ и ОБОСНОВАННЫЙ Бойкот"?
Re: Re: Это просто бойкот путинским выборам!
5.Дубина написал 04.08.2016 17:13
Нужен ГЛАСНЫЙ и ОБОСНОВАННЫЙ Бойкот! P.S. Придут и проголосуют все против путинской власти, но Путин объявит, что он выиграл со 146%.
(без названия)
Случайный прохожий написал 04.08.2016 16:15
Попробую еще раз.Уже сбился со счета какой.Что изменится,если на выборы придут только сами нынешние депутаты,чиновники,их семьи и слуги?Придут военные,заключенные СИЗО,больные в больницах,придут старики,привыкшие ходить на такие мероприятия.Пусть придет 30%,ну 20%точно придут при любых призывах к бойкоту.Что это изменит?Единая Россия получит 86%!И все будет по закону.Все будет легитимно!Вот в Москве в Тушино можно не придти и депутатом станет Онищенко.А можно придти и депутатом станет Гудков.В центральном округе тоже можно не ходить и депутатом опять станет Гончар,способный любить любую власть,хоть Лужкова,хоть Собянина.А можно сходить и избрать Зубова.Как вы думаете,кого хочет видеть, так здесь почти всеми нелюбимый Путин, в депутатах?Можно не ходить и получить новых и старых мизулиныхяровыхмилоновыхжелязняковфедоровых.На кого потом пенять будем?Или моя хата с краю,ничего не знаю.Я их не выбирал.Что это изменит?Они опять станут властью!Властью над всеми-и кто за них голосовал и кто не ходил на выборы.Пока есть выбор,надо использовать любую возможность.Вот при СССР я никогда не ходил на голосование,потому что там был ОДИН кандидат от "нерушимого блока коммунистов и беспартийных" и он всегда набирал 99% при явке в 98%.Плюс-минус десятые доли.Если бы разговор шел как на прошлых выборах только о партийных списках,то этот разговор еще имел бы смысл.Но сейчас половина депутатов избирается по округам.Это конкретные люди и тут есть выбор.И это последний шанс что-то изменить.Не уверен.что такой шанс еще предоставят.В 2011 году в Москве тоже был шанс,но просидели на диване и на даче.Да даже если бы состоялся только второй тур(не хватило 10.000, всего десять тысяч голосов!),то и тогда пусть, бы победил Собянин,того беспредела, что сейчас творится в Москве, не было.До очень многих это дошло.Как бы не относились к Навальному,но состоись выборы сегодня на тех же условиях,Собянин бы проиграл.Но таких выборов в Москве больше никто не допустит.Так и по всей России.Думаю что это последний шанс хоть что то изменить.
В противном случае идите изучайте Ленина.
Re: Это просто бойкот путинским выборам!
5.Дубина написал 04.08.2016 14:55
"Слу чай ный прохожий", участвуя в путинских выборах, обеспечивает путинскому режиму легитимность. P.S. Думские однояйцевые партийцы, так донесли свою позицию до людей, что пропаганда их идей и взглядов убивает Россию.
Re: Re: Re: Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
историк написал 04.08.2016 14:33
...(настоящий) написал-Какие слова в этой статье вы сочли ПРИЗЫВОМ к бойкоту выборов-------------
Что до меня конкретно, то 18 сентября в Крыму самый разгар бархатного сезона, и совершенно нет у меня никакого желания менять его на осенний столичный дожди
-----------
Не говоря о самом смысле и духе данной статьи, прочтите хотя бы ее название-Выборы манекенов.Если я не прав,потрудитесь привести даже не цитату,а хотя бы намек на то,что автор призывает принять участие в выборах.
--------------------
Сомневаюсь,что Википедия дает ссылки на выступления Ленина на 5 съезде РСДРП. Радует,что вы понимаете свои ошибки.Огорчает,что вы не признаете это.
Re: Re: Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
...(настоящий) написал 04.08.2016 13:43
Перечитал "Выборы манекенов". Какие слова в этой статье вы сочли ПРИЗЫВОМ к бойкоту выборов?
Что касается работ Ленина, то из надо было изучать не по Википедии, а в нормальном советском вузе. Позиция Ленина (как и Троцкого) менялась по отношению к выборам разных составов Думы. Не бывает раз и навсегда установленных рецептов. И Ленин, что интересно, сам об этом и писал.
Re: Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
Случайный прохожий написал 04.08.2016 11:07
Не поможете ли мне найти, где Баранов призывает к бойкоту выборов? Ищу и не нахожу.
----------------
Выборы манекенов.Опубликовано 24.07.2016 автором Баранов Анатолий.
-------------
Ежели проклятая контрреволюция загнала нас в этот проклятый хлев, будем и там работать на пользу революции, не хныкая, но и не хвастаясь.
Дума может быть временно одним из поприщ классовой борьбы в ее целом
Думская борьба есть лишь одна часть,.. всей нашей борьбы против буржуазных партий и самодержавия"
---------------
Вы не подскажите,чьи это слова?Проясните каким образом оказалась и что делала фракция большевиков в 4 государственной Думе?Хотя если у троцкистов несколько иное отношение,чем у ленинцев к работе в Госдуме,то скажите об этом прямо. Заодно напомните,кто в итоге оказался прав.И вспомните,как закончил Троцкий.
Re: К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов
...(настоящий) написал 04.08.2016 10:31
Не поможете ли мне найти, где Баранов призывает к бойкоту выборов? Ищу и не нахожу.
Это перед ПРОШЛЫМИ выборами он выступал за бойкот, но вы и ваш Навальный его сорвали. И как результат?
Ну так и Ленин призывал к бойкоту выборов первой Думы (В.И.Ленин "Бойкот булыгинской думы и восстание").
Тогда же Троцкий писал: "Принять участие в выборах гласных Государственной Думы значит признать всевластие царского правительства. Принять участие в выборах гласных Государственной Думы значит одобрить наглое лишение народа избирательных прав. Принять участие в выборах гласных Государственной Думы значит открыто перейти в лагерь царского правительства. Мы, рабочие, торжественно заявляем, что будем считать врагом всякого, кто примет участие в постыдной комедии выборов в Государственную Думу".
(без названия)
Случайный прохожий написал 04.08.2016 10:22
Ничего удивительного нет!Эти 68% от числа тех,кто собирается голосовать.Те,кто не поддерживает ЕР,просто не придет на выборы.К чему призывают и главный редактор данного форума Баранов и,с некоторыми оговорками,Навальный,и еще очень многие недовольные действующей властью.Ну и к чему приведет этот "бойкот"?
После оглашения итогов о сокрушительной победе Единой России,обманутый электорат выйдет на улицы,как в 2011году?Лидеры оппозиции возглавят массовое движение недовольных?Миллионные митинги в Москве и по все России заставят пересмотреть итоги этого голосования?Ничего не будет!Будет тишь да гладь и божья благодать.Попищат хомячки по своим сетям и только.Кто этого добивается?Власть!Кто этому способствует?Вышеперечисленные "лидеры оппозиции".
Да наши правители все сделали для того,чтобы голосовать,точнее избирать, было не из кого.Но призывать сидеть на диване или ехать на дачу,это равнозначно призыву голосовать за ЕР!По одномандатным округам можно найти нормального кандидата(пусть более-менее нормального).Со списками гораздо сложнее,но и тут нужно думать.Товарищи коммунисты,вспомните своего вождя.На какие только союзы и договоры не шел Ленин,лишь бы только захватить власть,а потом ее удержать.А его противники только грызлись между собой и определяли,кто самый главный и правильный.И где оказались они все,а где Ленин и большевики?!Пока недовольны существующей власть будут бороться друг с другом,а не с властью,правители могут спать спокойно.
P.S.Участвовать в выборах необходимо хотя бы только того,чтобы довести свою позицию до людей,для пропаганды своих идей и взглядов.Это не я придумал,это Ульянов.
Это просто бойкот путинским выборам!
5.Дубина написал 04.08.2016 10:08
+
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы