Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин окончательно предал олимпийскую сборную. Увы и ах

Опубликовано 04.08.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 92

олимпиада путин исинбаева
Путин окончательно предал олимпийскую сборную. Увы и ах

Да пошла она, эта Олимпиада…

Скажу сразу: мне не нравится этот заголовок. На месте главного редактора я бы его «забодал», а автора привлек за разжигание и клевету.

Вот и СМИ надысь предупредили: по знаменитой 282-й «русской статье» за прошлые годы загремело уже 400 наших ребят. Вон и Лене Рохлиной начали тюрьмой угрожать.

Но что поделать, если любая заметка начинается с заголовка, а другой в голову не приходит? Я же не виноват, если за два дня до торжественного открытия XXXI летних Олимпийских игр в Бразилии нет официально утвержденного списка российской сборной. Теперь особая «тройка» МОКа (контора «пуделя Путина») должна вынести вердикт по каждому нашему олимпийцу.

Переверните всю историю летних и зимних Олимпиад, и вы наверняка не найдете такого позора для любой страны. И тем более – для поднявшейся с колен России, которая является правопреемницей, правоприменительницей и правообладательницей великого Советского Союза. С ним-то так, как с публичной девкой, не обращались. Не осмеливались просто.

Поддерживаю тех, кто пишет сегодня во всех уголках Интернета: нашей стране давно надо было плюнуть на интриги WADA, МОК и примкнувших к ним международных спортивных федераций. И с гордо поднятой головой отказаться от этих игрищ, где России отведена роль мальчика для битья. Точнее – девочки с панели.

На любых Играх мы всегда бились за общекомандный медальный зачет. Тем же и сильна сборная. А какой тут общекомандный зачет, если более 100 бегунов и прыгунов дисквалифицированы? Не только 68 легкоатлетов, но и тяжелоатлеты, гребцы, пловцы, велосипедисты...

Но у нас есть такие прожженные функционеры, как Мутко и Жуков, которые с пеной у рта убеждают своего кремлевского хозяина: «Главное – не победы, а участие». Ну-ну. Главное для них - сохранить свои кресла. Это же за версту видно.

А что же президент? Сохраняет олимпийское спокойствие и продолжает в «ручном режиме» руководить поднявшейся с колен Россией. В которой третий год буйствует рукотворный праволиберальный кризис, двойной обвал рубля, падает производство и тают доходы дорогих россиян. Где уже 40% населения тратит деньги исключительно на еду и более 20 млн. официально признанных бедных и нищих. За какую тогда Россию рвать пупки нашим ребятам в Рио?

Кто-нибудь может мне толково объяснить, почему при всех международных санкциях и полном экономическом коллапсе гарант ни разу даже не заикнулся о том, чтобы, наконец, отвязать рубль от доллара?

У меня есть только один ответ: «Вашингтонский обком не разрешает». Мы для него периферийная колония, поэтому никаких вольностей он своему кремлевскому сателлиту позволить не может». Извините за разжигание и клевету.

Мы давно уже забыли про обещанную ДАМом «мудренизацию». Каждый ведь день вынуждены слушать безумные чревовещания либералов Улюкаева и Нибуиллиной не тему, сколько будет стоить нефть завтра и через месяц. И сколько рублей будут давать за доллар. Скоро будут «давать в морду».

Когда президент врет

Вообще-то г-ну господину Путину я давно не верю. Даже не потому что он наследник «дела Ельцина» и его двигал к власти олигарх Березовский. Всем своим поведением Владимир Владимирович доказывает, что верить ему нет никакой возможности даже при всем желании. Лукавит-с. Может, так у президентов всего мира заведено, но наш лукавит.

Последний жгучий пример. На бо-о-льшой пресс-конференции 17 декабря сотрудница екатеринбургской Интернет-газеты «Znak.com» Екатерина Винокурова умудрилась получить слово и задала каверзный вопрос насчет генпрокурора Чайки и криминального бизнеса его удачливых сыночков Артема и Игоря (вот что значит обманчивая женская внешность!).

Речь о нашумевшем блокбастере «Чайка» от 1 декабря, облетевшем не только российские, но и мировые СМИ. Он не признан клеветническим, экстремистским, не запрещен и, к примеру, спокойно висит себе на сайте любимого президентом «Эха Москвы» (погуглите).

А поскольку радиостанция принадлежит государству в лице «Газпрома», то тем самым оно признает справедливыми все выдвинутые против Чаек обвинения. Не так ли?

Язвительный вопрос уральской журналистки отнюдь не смутил главу великого государства. Не моргнув глазом (а, может, и, моргнув), он на весь мир пообещал расследовать, нарушали ли закон отпрыски главного законника страны – раз. И второе: присутствовал ли при их обогащении со стороны любвеобильного папаши пресловутый «конфликт интересов».

Расследовать, кстати, обязательно надо было. Потому что, как доходчиво объяснил мне один «товарищ майор» из ФСБ, этот фильм – «явный вброс ЦРУ». Представляете, в каких коридорах власти у нас треклятые цэрэушники шастают?

Прошло 7,5 месяцев со дня громогласного президентского обещания и позволительно спросить: где итоги, Владимир Владимирович? Нет, я не призываю с ходу разжаловать генпрока в рядовые и отправить на галеры его сыновей. Но где итоги?

Их нет, а потому мы с глубоким прискорбием вынуждены признать: глава государства встал на защиту криминального бизнеса фигурантов увлекательно-разоблачительной ленты ФБК. Извините опять же за клевету и разжигание.

А потому я внимательно вчитывался сентенции хозяина Кремля на встрече с олимпийцами 27 июля (подр. в заметке «К вопросу о путинском понимании правды и справедливости» от 1 августа» http://forum-msk.org/material/fpolitic/12073557.html ).

А обещал он защищать честь и достоинство незаконно дисквалифицированных спортсменов. И что будет «добиваться правды исключительно в законном порядке».

И я бы, допустим, не удивился, а, может, быть, даже одобрил, если бы гарант применил к зловердной ВАДЕ «сирийский опыт». А почему нет, если ленинградская улица 60-х учила обращаться с мировыми недругами таким макаром?

Однако прошла неделя, и никаких энергичных мер по защите наших третируемых олимпийцев президент не предпринял. Сплошное усиление губернаторского корпуса за счет силовиков в преддверие осеннего наступления на права и свободы граждан.

И вот вчера «полегчало». Оказывается, министерство спорта Мутка считает, что «российским спортсменам следует отстаивать свое имя в общегражданских судах, а не в Спортивном арбитражном суде (CAS)».

То есть вы поняли? Великий Путин фактически отрекся от своего обещания всей законной силой и мощью государства защищать права наших «чистых», трижды униженных и оскорбленных спортсменов. А великодушно предоставил им право один на один биться «в общегражданских судах» с акулами мирового империализма.

Выходит, даже свою любимицу - прославленную рекордсменку и доверенное лицо Елену Исинбаеву обманул.

А я-то, грешным делом, по-старинке думал, что броня крепка, и танки наши быстры…



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 134
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Путин- это не идол. Это-пример для подражания, особенно на фоне бывших рулевых России.
Авраам написал 04.08.2016 11:41
Вы у психолога не наблюдаетесь?
Re:
ГОРИЛЗ написал 04.08.2016 11:38
По вопросу относительной зарплаты учителям и силовикам, отличающуюся в несколько раз. Медведев предложил идти в бизнес, а по другому на .... В какой бизнес то идти, сейчас выгодно в тот который делают силовики. Но скоро без хороших учителей, которые во все времена были почитаемы и хорошо оплачиваемы (даже в царской России), в нашей стране кроме дебилов никого не останется. А как известно РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ. Выводы делайте сами.
(без названия)
Валентин Фифанов написал 04.08.2016 10:38
нашей стране давно надо было плюнуть на интриги WADA, МОК и примкнувших к ним международных спортивных федераций. И с гордо поднятой головой отказаться от этих игрищ, где России отведена роль мальчика для битья. Точнее – девочки с панели.
===============
Следующим шакгом отказаться от МУнДИале и других затратных игрищ и пректов направленных на псевдоповышение статусности страны на мировой арене, а взяться плотняком за ЭКОНОМИКУ, БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ и другими болезнями мешающими развитию страны.
Но кому это надо. Бездари захватившие власть не бедствуют не голодают, а обогащаются. А большая часть народа идет прямиком к обнищанию. Время давно прошло к кому либо обращаться. Не бывает хороших царей и плохих бояр. Царь или дурак или бездарь или того хуже если не может обеспечить развитие государства, а косит под правильного дурака, там более имея хоть таки и мнимую, но все же достаточную поддержку народа для изменения положения в стране. Не использовать это будет преступно. Но думаю еще немного времени пройдет и народ прозреет и поймет, что "КОРОЛЬ ТО, ГОЛЫЙ". Тяжело будет прозрение основной массы, ох тяжело. Как после хорошего похмелья.
Re: Путин- это не идол. Это-пример для подражания, особенно на фоне бывших рулевых России.
НЕВАЛЯШКА написал 04.08.2016 10:35
"Путину верить-себя не уважать." -------------------------- Товарищ Ч,это ваше личное мнение.А я не только верю Путину,но и надеюсь на него. И вот представьте даже,к себе я тоже отношусь неплохо.
Re: Аффтор делает по крайней мере две принципиальные ушипки. Для wk.
НЕВАЛЯШКА написал 04.08.2016 10:26
"Как может считаться великим политический деятель,смиоенно утирающий плевки,сыплющиеся на него со всех сторон?" ------------------------------------ И в этом тоже его величие.Он обладает хладнокровием и не срываясь на провокации делает свое ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ДЕЛО. Вам можно психовать,мне -можно,а вот за ним стоит страна.------------------------------ "На Украину не пускают граждан России до 60 лет,а в России миллионы украинских гастеров. Запретить им въезд в Россию,а кто не уедет за 24 часа интернировать в лагеря." ---------------------------- Не думаю,что вы горите желанием поехать в бардак под названием Украина. от старой доброй Украины осталось одно название.А интернированных в лагеря гастеров придется кормить,а так они приносят пользу для России. Ведь не секрет,что человек в любом обществе гораздо больше производит,чем получает.Не пускать их товары- это другое дело.
Re: Санкциями нас не нагнули, решили отыграться в спорте. У нас есть будущее! А у вас?
НЕВАЛЯШКА написал 04.08.2016 10:01
"За агрессию против Украины вас довят всем фронтом,как мерзких вонючих клопов." ------------------------------ Хохлопитеку с извилистым черепом вместо извилистых мозгов:" открою тебе страшную правду,что ваша укРуина и на фиг никому не нужна. Не подвернулась бы она,давили бы Россию за Зимбабве,Конго или всемирное потепление климата.Россия при Путине ОСМЕЛИЛАСЬ пойти против навязанного всему миру доминирования США и многие страны с надеждой желают ей успеха в этом,ведь быть колониями США им не к лицу,а вот силенок маловато. Мы выстоим и в новом миропорядке займем достойное место. А ваше место у параши,пусть даже выкрашенной в сине-желтый цвет. Так что дышите полной грудью.
(без названия)
* написал 04.08.2016 09:58
А может быть стоило бы гордо нафиг послать эту Олимпиаду? Вон, некоторые знаменитые спортсмены просто проигнорировали ее и объяснили, что здоровье их жен и будущих детей им важнее, чем эта тусовка... Смогли же американцы бойкотировать Олимпиаду-1980! Да и наши политики, после издевательств в ПАСЕ хлопнули дверью. А мы как-то: "не пускают в дверь - полезем в окно"...
И стоило бы всем нашим СМИ побольше осветить тот факт, что коррумпированная ВАДА совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА,уничтожив допинг-пробы американских спортсменов за десятилетия, накануне независимой проверки. Ведь событие такого масштаба никак не меньше, чем Уотергейтский скандал!
(без названия)
неправильно написал 04.08.2016 09:55
"отправить на галеры его сыновей"
================================
Нельзя этого делать.
Еще одного-двоих рабов галера не выдержит.
(без названия)
Товарищ Ч написал 04.08.2016 09:52
ПУТИНУ ВЕРИТЬ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!
Re: Аффтор делает по крайней мере две принципиальные ушипки
Верба написал 04.08.2016 09:51
На улице, в былые времена,
Могли моськи лаять на слона.
Возникли перемены на планете,
Теперь возможность есть им лаять в интернете.
Re: ха ха ха! он надеялся на Путина ! смешно до слез
Верба написал 04.08.2016 09:43
Плутократическая, русофобская тусовка хотела устроить в России небольшую заварушку,майданчик и рассчитывала на "праведный" гнев граждан и белый флаг олимпийцев. А получилось так, как бывает, когда писают против ветра. А рассчитывали эти гопники на таких истериков и провокаторов, как автор этой статьи и Вы, Васенька Лилипутин.
Аффтор делает по крайней мере две принципиальные ушипки
wk написал 04.08.2016 09:39
Путин никак не великий, с какой-бы стороны не глядеть. Ни ростом он не вышел, ни силой, ни красноречием. Что же до политики, то как может считаться великим политический деятель смиренно утирающий плевки сыплющиеся на него со всех сторон? Пиндостан и его шестерки устами высших государственных деятелей открыто называют Россию /врагом/ и /противником/, во всеуслышание призывают к /сдерживанию России/. А для Путина и его команды они по прежнему /партнеры/. Да ладно там ВЕЛИКАЯ Пиндостания, sраный Бандерштадт только и делает, что вытирает ноги и о Россию и о Путина лично. И что? Петр Лексеич партнер с кем можно договариваться. НА Украину не пускают граждан России мужеского полу до 60 лет, а в России миллионы украинских гастеров. Запретить им въезд в Россию, а кто не уедет за 24 часа интернировать в лагеря. Но для этого надо иметь мужские половые признаки.
Ну а вторая ошибка аффтора в том, что у Путина есть какие-то любимцы, кроме самого Путина.
Очередной пасквиль от Головенко. В Вашингтоне будут рады.
НЕВАЛЯШКА написал 04.08.2016 09:30
"Поддерживаю.... нашей стране с гордо поднятой головой... отказаться от этих игрищ." ------------------------------- Пан Головенко,это-не игрища, а Олимпийские игры. И отказаться от них,это значит,добровольно загнать себя в само изоляцию.Чего и добивались,кстати,спортивные функционеры США. И вы дудите в ту же дудку.А может дело то в инструкциях из Вашингтонгского обкома партии. Ведь не секрет,что громче всех кричит:"Держи вора!" сам вор. Если бы в этих играх участвовали только США и остальные наши недоброжелатели,и то необходимо было в них участвовать,чтобы друзья во многих странах смогли за нас "болеть".----------------------------------- "Кто-нибудь может мне толково объяснить,почему при всех международных санкциях и полном экономическом коллапсе гарант ни разу даже не заикнулся о том,чтобы наконец отвязать рубль от доллара.Вашингтонский обком не разрешает." ------------------------------------- Пан Головенко,зачем нести такую чушь.Смешали все в своей статье,от Олимпийских игр до связи рубля и доллара. Все валите в одну корзину,лишь бы напакостить Путину. Отвязать рубль от доллара-это все та же самоизоляция. Россия не виновата в том,что США сумели сделать свой доллар общемировой валютой. И даже у великого Советского Союза они не спрашивали на это разрешения.Другое дело,что у Советского Союза был свой фиксированный курс обмена. Но соответствовал ли он действительности? Если отвязывать рубль от доллара,то значит нужно его привязывать в другой валюте. Что Путин и пытается делать в двухсторонних торговых отношениях со многими странами.Он стратегически пытается минимизировать потери России от возможного в будущем краха мировой финансовой системы при рухнувшем долларе,который США УЖЕ СЕЙЧАС ничем не обеспечивают.А может вы не знали этого?
(без названия)
влад мир написал 04.08.2016 08:43
"... в глаза, а им божья роса". Это про нас, теперешних терпил. Вернее, про тех, кто "руководит у нас процессом". Даже страшновато представить, как, подготовленная всем произошедшим, хорошо организованной кампанией в сми (против которой у нас не нашлось даже слабенького оружия), публика на стадионе встретит наших в их смешных кургузых пиджачках да с бабочками - смехом или улюлюканьем. Может быть, самый непростительный грех для любой власти - допустить национальное унижение страны на международной арене.
Re: Re: Путин окончательно предал
армию спортсменов написал 04.08.2016 08:24
а медведев предал учителей.
Послал учителей на бизнес-панель за зарплатой.
Re: В спорте замечательными должны быть Спортсмены,
а не евреи написал 04.08.2016 08:21
необходимо очистить спорт от всякой мудковости и хитрожопой жучности .
Re: Re: Путин окончательно предал
предал все, что мог написал 04.08.2016 08:17
спорт надо очистить в первую очередь от замечательных евреев - тренеров, судей, комментаторов, врачей и т.д.
В спорте замечательными должны быть Спортсмены, а не евреи и другие говорящие животные.
Re: Путин окончательно предал
армию спортсменов написал 04.08.2016 07:40
а саму Армию путин предал несколько раньше - передал ее под управление еврею ривлеру из израиля, тестю еврейской обезьяны шуйгло.
"Убей жыда - генерала.
Чтобы не посылал он,
под пули Русских Сыновей.
Найди еврея и убей его, убей."
(без названия)
стоик603 написал 04.08.2016 07:29
война в Сирии - преступление против русского народа?
Санкциями нас не нагнули, решили отыграться в спорте
+-+- написал 04.08.2016 06:50
\\\Пилот "прост" напИсал
Санкциями нас не нагнули, решили отыграться в спорте...///
.
Бггг. Прямоходящий с одной извилиной от фуражки, я тебе открою страшную правду: спорт -- это и есть одна из разновидностей санкций ))
.
За агрессию против Украины вас давят по всем фронтам, как мерзких вонючих клопов. Вас лишают денег и технологий, вас загоняют в резервацию. Анаконда душит безмозглого и безполезного проспиртованного русского мишку с балалайкой медленно, но верно.
.
За новый 17-й год и все связанные с этим событием прелести жизни скажите спасибо своему плешивому ботоксному недофюрерку Путьке и своим пустым хлопковым коробочкам, шо носите на плечах ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы