Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев посоветовал учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию

Опубликовано 04.08.2016 в разделе комментариев 138

медведев зарплаты учителя
Медведев посоветовал учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию

Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал российским учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию или уходить в бизнес. Такое предложение он озвучил во время общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил премьер, отвечая на вопрос о низких зарплатах учителей.

Он также рассказал, что после окончания университета работал преподавателем, хотя ему предлагали должность в прокуратуре с большой зарплатой. Медведев отметил, чтобы «сводить концы с концами», он читал много лекций и семинаров, передает Forbes.

- Ну, чтобы сводить концы с концами, он еще был учредителем довольно известных компаний - "Финцелл" и "Илим палп Интерпрайз", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - а до того, с 1990 года советник Собчака и эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого являлся Владимир Путин. Судя по скандальному делу этого комитета, недостатка в деньгах там не испытывали - покойная Марина Салье оценивала ущерб, нанесенный им городу на Неве, в 850 миллионов долларов. Наверно неплохо заниматься таким бизнесом, но если все учителя дружно займутся такими делами, боюсь, деньги в стране очень скоро закончатся совсем. Конечно, учитель - это призвание, но значит ли это, что учитель должен довольствоваться мисочкой риса в день и ходить в рубище как тибетский монах? Я не преувеличиваю - сегодня зарплата учительницы во многих регионах не позволяет ей купить приличное нижнее белье. Может, учительницам преподавать голышом? А что, это будет способствовать сексуальному воспитанию подростков. Известны случаи, когда молодые учительницы от безденежья подрабатывают на панели - нет, они не уходят в "бизнес", продолжают работать по призванию, но на жизнь зарабатывают, удовлетворяя менее возвышенные стремления граждан. Можно ли десятилетиями бессовестно уповать на самоотверженность людей, работающих по призванию, и держать их на грани нищеты всю жизнь? Судя по высказываниям премьера - можно...



Рейтинг:   4.99,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот вы говорите: "Нищие учителя"
Здравствуйте написал 04.08.2016 21:02
и при этом вопите на Медведева.
Но, Медведев такой же холуй системы ростовщичества, каковыми холуями являются и те же самые учителя.
Вот если бы учителя просто перестали бы отдавать деньги ростовщикам, тогда да их можно было бы поддержать...
...а пока что вы уж извините, но идите вы все вместе с остальной тридцатимиллионной массой так называемых "нищих" (этой самой надежной опорой и защитой раша-гобсеков) в .опу и писунов петиций вместе с подписантами с собой прихватите.
Бессовестная гадина
Баралвас Безников написал 04.08.2016 20:34
И это все о нем.
ЖЕСТЬ!!!
77 написал 04.08.2016 20:30
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/886379/pod_moskvoi_politsiia_zadierzhala_dievushku_kotoraia_slishkom_dolgho_sidiela_v_tualietie
-----------------------------------------------------------------------
Вот как надо "работать", граждане учителя, чтобы получать повышенные зарплаты как у силовиков!
Re: Re: Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
царь должен был гнать написал 04.08.2016 19:58
Русский народ должен выйти из еврейских тупиков и лабиринтов, ивернуться к истокам своей Культуры. Без евреев и обрезанных чурок.
Русские учителя должны не образовывать, не делать кого-то из русских детей по еврейским методикам, а Просвещать, нести русским детям свет и радость Познания.
Не надо Русским учителям тратить себя на обрезанных детей евреев и чурок-мусляков.
Re: Re: Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
в жопу царей написал 04.08.2016 19:38
Эволюционно, булкохруст, по-твоему это когда ты устрицы в ресторане жрешь и баб из балетного эскорта трахаешь в Ницце под вальсы Шуберта, а кто-то на тебя пашет и дохнет к 40 годам от голода и болезней, оплачивая потом и кровью твои удовольствия. А с чего ты решил, что булками хрустеть именно ты будешь? Это призрачный шанс, если ты только не Романов, Юсупов или еще какой-нибудь Голицын. Гораздо более реалистично выглядит вариант, при котором ты бы в отсутствие возможностей, предоставленных социализмом каждому гражданину, закончил бы три класса церковно-приходской школы, если сильно повезло, и лизал бы жопы буржуям в кабаках а ля "принеси-подай", без образования, без социальных гарантий, без пенсии, без бесплатного качественного медицинского обслуживания. Еще вероятней, при твоей-то эволюции, хилого наследника царя-тряпки в 1941 смели бы фашисты, а тебя и твою родню расстреляли бы как унтерменшей или заставили бы на пайке Дюймовочки пахать на "великую Германию" до скоропостижной и закономерной гибели. Страна, дебил, и была впереди планеты всей благодаря большевикам, пока такие вот эволюционисты не начали гадить на историю собственной страны и разворовывать народные богатства под предлогом демократии-хуекратии. ПНХ со своими царями, ублюдок. Вырастили поколение лакеев, для которых нормально пресмыкаться перед буржуями и тиражировать сказки про какую-то там невъебенную дореволюционную Россию, которую они потеряли. Заруби у себя на носу, идиот: если бы не коммунисты, такой страны, как Россия, более 70 лет как не было бы уже на карте.
Re: Re: Энергичные учителя
Валера........ написал 04.08.2016 19:38
По сути,это толчок к взяткам.Откровенно.Во всеуслышание.
(без названия)
стоик599 написал 04.08.2016 19:37
Хозяева Айфончика совсем реальность потеряли, если Такого показывают людям?
Айфончику платят за то что делают козлом отпущения?
Он соглашается, значит ему все подходит?
Re: Энергичные учителя
Валера........ написал 04.08.2016 19:34
Именно так! А можно и за натуру.
Энергичные учителя
Schlosser написал 04.08.2016 19:29
Где-то читал, что Митя заявил - энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход.
В принципе, хорошие оценки ученикам за деньги, тоже можно считать дополнительным доходом.
Re: Полуправда хуже лжи.
Alex написал 04.08.2016 19:18
"Полуправда хуже лжи"
А сами почему так делаете?
"намечаемое повышение зарплат учителям до среднеотраслевого уровня по регионам будет выполнено." Жду уже белее 20 лет? Сколько осталось еще ждать? Токда уж уточните ...
Re: Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
царь должен был гнать написал 04.08.2016 19:16
из РИ этих пархатых бесов ссаными тряпками до пусть палестины и не было бы ни какого развала государства .Страна развивалась бы эволюционным путем и сейчас Россия была впереди планеты всей!
Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
ха ха удалось потому написал 04.08.2016 19:03
что к власти в 1917г пришел КАГАЛ проанглийское лобби .В 1937г Сталин им голову открутил . В 1991г кагал при помощи западных спецслужб перехватил власть и до основанья сносит РФ реформами .
Полуправда хуже лжи.
НЕВАЛЯШКА написал 04.08.2016 18:54
Я думаю,что многие из комментаторов на этой ветке не слышали полного выступления Медведева. Да,он сказал приведенные в статье слова,но лишь в конце. до этого он говорил гораздо больше и между прочим объявлял,что намечаемое повышение зарплат учителям до среднеотраслевого уровня по регионам будет выполнено. Но вот об этом только в статье ни слова. Шельмуют явно Медведева,как шельмовали и шельмуют Путина. Нас бьют,да только мы от этого крепчаем.
Re: О Димоне и правящих бесах!
Konnay написал 04.08.2016 18:19
Нынешний незаконный режим- это оккупация страны, растаскивание и разворовыванием природных ресурсов, воспитание через СМИ зомбировнных масс, незнающих своей национальности, потребителей мелких, воров под громкую антисоветскую пропаганду! Сегодня западу удалась давняя мечта расчленить СССР, столкнуть славян в братоубийственной войне, ограбить самую богатую страну!
Все им это удалось!Удалось потому, что недобитки царского режима, вместе с западными спецслужбами долго карапкались на вершину государственного механизма,чтобы сверху совершить контреволюцию! Сталин был великий руководитель и провидец, который предупреждал народ о возрастающей классовой борьбе!Но урок не пошел в прок и отпрыски бывших дворян, кулаков и просто бандитов заняли государственные посты, а далее были 91 и 93 года уничтожения Советской Власти. Теперь всю эту свору мы видим в кремле, теперь бесы правят бал в России!
Осенняя метла
Приз ма написал 04.08.2016 18:10
Выборы осенью сметут власть либералов.
...
Либералы любят хорошо поесть, циничны и эгоистичны.
За порцию устриц и улиток, готовы продать Родину.
Находясь у власти не думают о других,
потому что не любят людей.
(без названия)
ОНИ ПОБЕДИЛИ! написал 04.08.2016 18:07
Медведи на детской площадке с детьми играют, а крокодилы у власти с ОМУ
О Димоне и еще одной шкурке...
1967 написал 04.08.2016 18:04
Если у Димона даже перед "выборами" нет денег для их ядерного электората,то представьте себе,что будет после сего события... Сейчас пипл видит относительное спокойствие и благополучие исключительно по инерции,да и тратят они сейчас больше,чем приходит в казну... Резервы скоро проедят и разворуют окончательно.Вот и привет 90-е...приплыли... Полагаю,что следующий год и последующие будут явной и окончательной катастрофой для страны при сохранении действующего режима и его курса.
Когда запахнет жареным,то Димона принесут в жертву,отправив с золотым парашютом куда-нибудь послом,а на его место вернут Кудрина,что ниччем не лучше, а то и хуже... Опять Россия страдает из-за хотелок и шкурки одного человечка...
Re:
Валера........ написал 04.08.2016 17:49
Хотелось бы его услышать,когда-нибудь,читающим свои лекции пендосам,как и его патрона.Лишенных российского гражданства.Пущай просвещают идиотов.
(без названия)
Валера........ написал 04.08.2016 17:38
Ну,с призванием у нашего кривозубого Анатоллича все понятно.Не учительствовать,конечно,чему может либегальный мудак учить людей? Разве что поучать,пробравшись во власть,вылизав,попутно,кучу жоп-без этого мудаку никак.Его призвание-лекции читать.Ну,вот,вроде Пробкачева-Мудачева,или Илюши Пономарова.Хоть бы одним глазком взглянуть на,хоть какие-нибудь,отзывы-что он там начитал? Судя по его природному косноязычаю,когда он отважился пару раз поговорить на русскую аудиторию и не могущего связать двух фраз и,тем более,ответить толково на вопросы,его лекции тянут на сборник макулатуры первого сорта.А что ему-деньги прикарманил-и пошел дальше дурака валять.
(без названия)
Vbnz написал 04.08.2016 17:13
Тупее и гаже Медведева был, кажется. только сам ЕБН и его приспешники. Как же достал всех этот прямолинейный тупой урод. Ведь только вспомнить, что он натворил занимая президентское кресло. Это и борьба с электролампочками, прожект по "энергосбережению", когда во все многоквартирные дома втюхали общедомовые счетчики за счет жильцов, а потом с них же начали взимать плату за "общедомовые расходы". Эта мерзкая мразь тупо действовала в интересах энергокомпаний, поскольку до этого Медведев долгое время занимал пост председателя Совета директоров Газпрома.
Оказавшись на посту премьер-министра сволочной урод каждый день подкидывает новые хохмы и открыто издевается над людьми. Сколько можно его терпеть? Его давным -давно нужно сплавить в отставку и Запад тут совершенно ни при чем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы