Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев посоветовал учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию

Опубликовано 04.08.2016 в разделе комментариев 138

медведев зарплаты учителя
Медведев посоветовал учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию

Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал российским учителям, которые жалуются на низкие зарплаты, менять профессию или уходить в бизнес. Такое предложение он озвучил во время общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил премьер, отвечая на вопрос о низких зарплатах учителей.

Он также рассказал, что после окончания университета работал преподавателем, хотя ему предлагали должность в прокуратуре с большой зарплатой. Медведев отметил, чтобы «сводить концы с концами», он читал много лекций и семинаров, передает Forbes.

- Ну, чтобы сводить концы с концами, он еще был учредителем довольно известных компаний - "Финцелл" и "Илим палп Интерпрайз", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - а до того, с 1990 года советник Собчака и эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого являлся Владимир Путин. Судя по скандальному делу этого комитета, недостатка в деньгах там не испытывали - покойная Марина Салье оценивала ущерб, нанесенный им городу на Неве, в 850 миллионов долларов. Наверно неплохо заниматься таким бизнесом, но если все учителя дружно займутся такими делами, боюсь, деньги в стране очень скоро закончатся совсем. Конечно, учитель - это призвание, но значит ли это, что учитель должен довольствоваться мисочкой риса в день и ходить в рубище как тибетский монах? Я не преувеличиваю - сегодня зарплата учительницы во многих регионах не позволяет ей купить приличное нижнее белье. Может, учительницам преподавать голышом? А что, это будет способствовать сексуальному воспитанию подростков. Известны случаи, когда молодые учительницы от безденежья подрабатывают на панели - нет, они не уходят в "бизнес", продолжают работать по призванию, но на жизнь зарабатывают, удовлетворяя менее возвышенные стремления граждан. Можно ли десятилетиями бессовестно уповать на самоотверженность людей, работающих по призванию, и держать их на грани нищеты всю жизнь? Судя по высказываниям премьера - можно...



Рейтинг:   4.99,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
за учителей замолвим слово..
Николай написал 08.08.2016 22:04
На форуме учителей огрел Д---н
Послал на бизнес их после уроков он
Народ, не голосуйте в сентябре за ЕР
Которые учителей посылают на хер...
Re: Жидами пугают
сами евреи написал 07.08.2016 21:34
это хупца
Re: Антижидовская пропаганда
не борьба написал 07.08.2016 21:30
Во всех странах все должно быть по расовому и национальному признакам без евреев.
Россия должна быть Россией, а не РФ.
Вот это самое <<Ф>> России и на xyй не нужна. Жили чурки в России без всяких <<Ф>> и были более людьми и национальностями, чем сейчас. А сейчас все чурки-мусляки используют Р<<Ф>> для приобщения территорий России к территориям алах-игил.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!
(без названия)
Ясновидящий написал 07.08.2016 20:18
Антижидовская пропаганда- не борьба с путлеризмом, а призыв к установлению нацизма в России, а это ,исторически, в многонациональной стране- пи...ц стране как и при феодальной имперской диктатуре "Красных" маразматиков! Выход в настоящей демократии,рынке, социальном, демократическом государстве как в Скандинавии!
Re:
Рафику Кулиеву написал 07.08.2016 04:42
Рафик Кулиев написал:
Медведев честный человек, он не стал морочить учителям и прочим наемным работникам голову: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО НАПОРОЛИСЬ! Это капитализм, господа учителя, который вы пропагандируете в школе. Более того, это и благодаря вашим усилиям все эти годы ЕР выигрывает все выборы подряд. Ведь голосование проходит в ШКОЛАХ.
-----
Насчет того, что кремлевский карлик честный человек, многие на форуме могут вам возразить. Вероятно, что текст своего предложения учителям заняться бизнесом, он предварительно согласовал с главным кремлевским карликом. Но, действительно, сочувствия положение учителей не вызывает. Многие из них в школе ведут пропаганду в пользу паразитической буржуазной власти. Сеют ложь среди детей о советском периоде нашей страны и дореволюционном царском режиме. На совести многих из них фальцификации на выборах, при подготовке и проведении которых они активно сотрудничали с властью. Многие люди знают о поборах в школах. Знают, что многие из учителей берут взятки. Вот и получили, что заслужили - предложение увольняться и идти в бизнес, т.е. спекулировать на рынках фальшивыми продуктами и китайским ширпотребом.
перепост с КМ по теме
chvv написал 06.08.2016 08:33
Незаконное предпринимательство
Эта статья не единожды грозила студентам музыкальных училищ, когда они играли на своих, порой редких, как гусли инструментах, на улицах Москвы, радуя прохожих и иностранцев. Но бойцы нацгвардии в очередной раз не стали применять к ним эту статью, а инкриминировали двум девушкам незаконное массовое предприятие. Суд состоится 10- го августа. Чего бы надо инкриминировать господину Медведеву?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
Киса написал 06.08.2016 00:15
Чтобы уничтожить ваш отстой, нужны инородных, чтобы не было жалко соплеменников.
Re:
Vlad написал 05.08.2016 23:05
Умница написано четко и в цель!!!!
Re:
тупицам написал 05.08.2016 22:06
в России уже 100лет установлена беспредельная жидовская диктатура над народом .А палочка выручалочка для жидовских диктаторов всегда одна -как царизм народ эксплуатировал .
(без названия)
Брехунам написал 05.08.2016 21:05
Жидами пугают , чтобы установить беспредельную диктатуру над народом! Это всегда была палочка выручалочка для многих диктаторов!
Re: Стыдно
Зарина написал 05.08.2016 20:42
Каждый народ достоин своего правительства ,ибо "выбирал его" а потом говорят ,террористы из Кавказа ,не удивлюсь ,что многие из них выбирают "бизнес " именно такого рода ,сами поощряют и толкают народ на крайности 10-15 тысяч ,неслыханно ,это самая маленькая зарплата по миру. Хороша Россия ,уж лучше бы обратно -в СССР. Голосуем граждане!
(без названия)
вова написал 05.08.2016 17:15
айфоня мог просто показать показать обрезаную залупу и пиздануть.сосите у нас с хуйлом ине крякайте
Re: России требуется СОЦИАЛИЗМ с человеческим лицом без еврейских коммунистов .
это национал- социализм написал 05.08.2016 15:39
это национал- социализм называется. социализм без этнического паразита, в частности жи да.
(без названия)
Ту написал 05.08.2016 15:24
Только циничный зарвавшийся вор с ограниченным умишком мог порекомендовать такое! Во всех нормальных странах образование населения важнейшая сфера поощряемая, в отличии от бандитствующих,чиновных дибилунгов России,государственной властью.НИ ОДИН ВЕЛИКИЙ УЧЁНЫЙ САМ НЕ ВЫЖИЛ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА. Иначе он был бы не ученым, а заурядным предпринимателем! Образование -важнейшая сфера которая требует перспективных капиталовложений и инфраструктуры! Иначе не будет ни настоящей науки,НИ ТЕХНОЛОГИЙ,НИ ЛОГИСТИКИ,НИ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НИ РАЗВИТИЯ НИКАКИХ ОТРАСЛЕЙ ЖИЗНИ!Отсталая Африка с рабами для питерских ублюдков более привлекательна.
(без названия)
Нет причин для паники написал 05.08.2016 12:25
правительство тратит на образование столько же, сколько все остальные правительства 4-5 % ВВП. Медведев честно сказал, что учителя при всех раскладах и экономических изменениях останутся в ж. так что не в премьере дело.
не нужно травить Медведева,,,,,
никто написал 05.08.2016 12:11
Не нужно травить Медведева, возможно нам приготовят такого пре-мье-ра при котором мы будем с ностальгией вспоминать Димона,,,
Re: Re: Re: Re: Re: О Димоне и правящих бесах!
В ЖОПУ КОММУНИСТОВ написал 05.08.2016 10:34
эти пархатые твари наемники западных спецслужб погубили Россию и русский народ . В пустыни палестины пиздуйте и стройте там для себя коммунизм руками палестинцев .Для России требуется СОЦИАЛИЗМ с человеческим лицом без еврейских коммунистов .
Челобитная царю батюшке
Слава отцу родному! написал 05.08.2016 02:06
От Москвы до Магадана
Слышен скорбный глас ивана,
Стоны, слезы, плачь и вздохи -
"Царь хорош - бояре плохи!"
Нищета, грабеж, поборы,
Роттенберговские "сборы"
Даже проданный Донбасс
Не ослабит веры в нас:
Путин - Родины спаситель,
Благодетель, вождь, родитель,
Знает каждый патриот -
Путин ради нас живет.
Честь великому Кремлю!
Слава батюшке - царю!
А беда у нас в боярах -
Казнокрадах, либералах,
Тать монарха охмурила,
Всю казну опустошила.
Обнаглели на галере -
Нагло прут виолончели!
Растащили весь бюджет,
Вы держитесь - денег нет.
Но крепка в народе вера,
Хоть идет ко дну галера,
Мы то знаем, мы не лохи -
"Царь хорош - бояре плохи!"
Путин друг электората,
Путин враг олигархата.
Миром всем падем пред ним,
И в надрыв заголосим:
"Царь, надежа - государь,
Про народ не забывай,
Пухнем с голоду, родной
И питаемся водой,
Нас бояре обирают,
Данью страшной облагают,
Мочи нет - спаси народ
Усмири таких господ.
И конечно солнцеликий,
Князь Владимир многоликий,
Президент всея Руси,
Добрый молодец еси,
Пожалеет бедный люд -
"Буду с жуликами лют!"
И пробьет его слеза -
"Вы открыли мне глаза!
Олигархов раскулачу,
Губернаторов в придачу,
Строго я их осужу -
Лет на двести посажу.
Конфискую их активы,
Замки, яхты, деньги, виллы,
Капиталы разделю,
И народу подарю.
Только... нужно обождать,
Дров с плеча не наломать.
Ждать не долго, не беда
В восемнадцатом... тогда,
Приходите вновь ко мне,
Буду снова на коне.
Все разделите со мной -
Кто останется живой".
Мы то знаем, мы не лохи -
"Царь хорош - бояре плохи!"
(без названия)
зато предан ВСЕЯ ДУЩЁНКАЮ написал 05.08.2016 00:32
Везде написал 04.08.2016 23:23
премьер-министры как премьер-министры, а у нас - долбайоп.
(без названия)
|азъ написал 05.08.2016 00:06
рашеговнии приходит ж...а
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы