Кто владеет информацией,
владеет миром

Поднялись тарифы на трассе Москва-Петербург, которые Путин обещал снизить

Опубликовано 03.08.2016 в разделе комментариев 20

путин дорога трасса тариф

На участке платной трассы М11 "Москва - Солнечногорск" введена новая тарифная сетка и абонементы для многократного проезда. За проезд по участку протяженностью около 10 километров придется заплатить 200 рублей, а в часы пик - 250 рублей. С 1 августа на данном участке трассы введен "летний" тариф. На 50-100 рублей выросли цены на проезд в так называемые "дачные" часы и в вечернее время. Ночной тариф теперь вступает в силу не с 22:00, а с полуночи. При этом пятница вынесена в отдельную графу.

В управляющей компании объяснили смену тарифного плана вводом в действие абонементов на проезд, которые действуют по принципу билетов в общественном транспорте - якобы для стимуляции перехода на новую систему оплаты проезда цены на "розницу" пришлось поднять.

О как!

А ведь только в начале года некто Путин (знакомая фамилия?) раскритиковал «вздутые» цены на проезд по трассе Москва - Петербург. Владимир Путин призвал устанавливать приемлемые цены на платных автодорогах, а в качестве примера привел головной участок трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, тарифами на котором ранее заинтересовалась Генпрокуратура. Прямая речь на видео.

Ну, видимо, управляющие компании оказались поавторитетнее и Генпрокуратуры, и Путина. Цены не только не снизили - их решили еще приподнять. Ну а что, если люди платят?

Кстати, в свое время вызвала скандал информация, что в концессионное соглашение о строиельстве новаой трассы "Москва-Петербург" был внесен пункт о запрете на реконструкцию старой дороги, которая сейчас на протяжении всей Московской области представляет собой сплошную пробку. До сих пор нет информации о том, что на сей счет думает Генеральная прокуратура? Является ли такой пункт концессионного соглашения законным?

Или этот вопрос вообще не касается Генеральной прокуратуры? Это ж не блогеров ловить за экстремизьм...

А ведь взаимосвязь между фактической непроезжестью старой трассы и возможностью бесконтрольно повышать цены на новой - очевидная.

Но зато очень смешной Путин на видео. Даже Петросяна не нужно. И про Хрущева с его обещаниями ловко ввернул... Сам-то ведь уж сказал - как отрезал!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Уточняю
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 05.08.2016 12:59
В "контору" ВВП просился с 8 кл., т.е. с 15 лет, а в кандидаты КПСС принимали с 18. Это точно, проверял на себе.
4ОНЦЛАГЕРЬ БУДЕТ РАЗРУШЕН - ВОЙНОЙ
КРОВАВАЯ РЕЗНЯ - В РАШКАЗОНЕ написал 04.08.2016 11:41
НЕИЗБЕЖНА. ПОГОНОНОСЦЫ ГИТЛЕРОВСКИЕ ВОЙСКА + ЧУРКОБЕСЫ = СМЕРТЬ РУССКИХ.
Re:
КРЕМЛЕВСКОМУ (3,14)ЗДАБОЛУ ВЕРИТЬ написал 04.08.2016 06:45
он не кремлевский а коммунистический, так как врать он стал сразу после вступления в компартию и это задолго до того как он переехал в кремль.
Re: Re: для zz
а вы ждали что торгаши будут улучшать СССР ? нет у написал 04.08.2016 06:43
не понял, а какой "торгашь" СССРию то убил? Убили Союз коммунисты типа Ельцина и Гайдара. торгаши тут вообще не при делах.
(без названия)
Поднялись тарифы на трассе Москва-Петербург, котор написал 04.08.2016 06:41
ну прально, настоящий коммунист всегда должен обещать землю крестьянам и дороги водилам и кидать их через х@й
Re: для zz
хх написал 03.08.2016 20:32
а вы ждали что торгаши будут улучшать СССР ? нет убивать будут СССР до выжженной земли .
да он уже
не помнит написал 03.08.2016 20:25
все свои обещалки народу за 16годов.
(без названия)
Товарищ Ч. написал 03.08.2016 19:29
КРЕМЛЕВСКОМУ (3,14)ЗДАБОЛУ ВЕРИТЬ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!
Не ездить!
Голос из народа написал 03.08.2016 13:52
Составить список,что кому принадлежит,представить,что их вообще в природе не существует вместе с их? платными дорогами(на деньги у нас украденные и на нашей земле построенные),мираторгами(гаумно безвкусное крашеное),и прочими их бизнесами.
(без названия)
22t написал 03.08.2016 13:39
Ну что ж, содавать прикрытие для уничтожения страны и народа у него уже не получается - маски срываются?
Дорогому товарищу Баранову.
доктор жЫдоведоФФДальССкий/.. написал 03.08.2016 13:08
Уважаемые коллеги прошу вас рассмотреть мою заявку.
Донос.
Сегодня утром, мы с деаочками как обычно собрались у меня в Бирюлево для того, чтобы потанцевать зажигательный танец тверк. Растрясти попки. Включили огроменный телевизор и через интернет подключились к Youtube. Танцуем под Шошину, Lex pantera и других красивых девочек. Реклама! Тададам. Обычно всякие прокладочки, тампончики, бусики, кремики, что очень полезно, танцуешь худея и полезные девочкам товарчики. Ну а тут Касьянов! Я чуть не . От удивления иак сказать и восхищения. И что он говорит.
Мол, когда я был премьером, то при цене 25 долларов за бочку нефти, улучшалось все в стране, а при Путине ухудшается при цене 50. Ну это же чистое недоразумение. И в конце голосуйте за Парнас.
Милый Анатолий, у вас побольше авторитета чем у Ихлова, а уж сравнить со мной Бирюлевской дурой и не представляется возможным, посему посмотрите это непотребство и напишите куда следует.
Re: мужик сказал
Джон Браун написал 03.08.2016 12:53
мужик сказал
мужик сделал написал 03.08.2016 10:13
наоборот.
А что, есть кто-нибудь в мире, кто верит г-ну Путину ?
------------------------------
Интересный вопрос.Вот есть страна со 145млн. населением под названием РФ.И этот ... в ней президент уже 16 лет.Наобещал в три короба и нихера не сделал.И никакой реакции со стороны большинства этого населения.Вот как это понять?Походу у нас верят.Дебилы всему верят.А остальному миру он вобще нахрен?Кто это вобще для них?Очередная рожа в зомбоящике и все.Что под его фото по новостям скажут местные журнашлюхи тому и поверят.
О пустышке и балаболке
1967 написал 03.08.2016 12:07
Хоть что-нибудь выполнено из обещаний этого человека?
Из года в год одно и то же...
Полагаю ему не верят и самые приближенные.
А как с его обещаниями по бензину или борьбе с
коррупцией?
А посмотрите на программные мечты ЕдРо...
Одни сладкие фантазии...
Ничего не выполнено.
Балаболки...
про хвост и собаку
Антон К написал 03.08.2016 12:00
Я не думаю, что Путин руководит процессом, на мой взгляд, руководят им самим.
Коммунисты, АУ...!
виктор васильев написал 03.08.2016 11:57
Проблемой этой платной дороги А.Б. занимается постоянно. Когда то, когда глава Химок еще не назначался, а выбирался, основной вопрос был в предвыборных дебатах о прокладывании ее через Химкинский лес. Среди десятка кандидатов на пост главы А.Б. имел явное преимущество - первый поднял этот вопрос, единственный, кто был выдвинут от "коммунистической" организации. Всевозможные опросы предсказывали победу коммунистов в выборах (Химки относились к "красному кольцу вокруг Москвы").
Но как поддержали "коммунисты" своего кандидата???
Да и как был поставлен сам вопрос - по коммунистически ???
Ответ на эти вопросы один - НЕТ !
Выдвинутая на собраниях, в инете моя коммунистическая позиция потонула в дружном хоре голосов "коммунистов", с буржуйскими лозунгами !
(без названия)
zz написал 03.08.2016 11:55
а что, кто-то еще сомневается, что к власти пролезли и пытаются ее удерживать всеми силами торгаши?
Которые НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВЕЛИ!
Отсюда и словечки, не несущие смысловой нагрузки: пиар, кризис, "новая нормальность". Словарь обитателей дурдома.
Вот и наблюдаем итог: все распродано и перепродано по нескольку раз, морально и физически устаревает, люди вымирают, а нового ничего нет. Выжженная земля. После такой власти саранчи.
Re: самопиарщик Собянин
оленя тянут за рога написал 03.08.2016 11:32
в президенты РФ
Мамут и Абрамович.
Проект: ОЛЕНЬ.
Только что рядом умно напомнили
Баралвас Безников написал 03.08.2016 11:09
"Переобещать обещанное" - только что тут рядом умно было сформулировано. Даже позорный недержатель своего слова самопиарщик Собянин - всего лишь копия Нашего Всего по этой части.
Хозяин своему слову...
Бубликов написал 03.08.2016 10:37
Хозяин своему слову... слово дал слово забрал обратно...
мужик сказал
мужик сделал написал 03.08.2016 10:13
наоборот.
А что, есть кто-нибудь в мире, кто верит г-ну Путину ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы