Кто владеет информацией,
владеет миром

Отдать жизнь за Рому

Опубликовано 01.08.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 79

капитализм буржуазия
Отдать жизнь за Рому

Вчера вынес приговор буржуям и политиканам. Оставил право на исполнение приговора истории и опять начал паковать чемоданы – Канары зовут. Невтерпеж – даже денег у соседа буржуя занял до пенсии. Но не сложилось. К амбразуре, через которую я только начал целится в эксплуататоров и негодяев, выстроилась очередь добровольцев, готовых отдать жизнь за буржуев, даже не знающих о приговоре. И вместо купания в океане как бы не пришлось копать яму для их братского захоронения.

Как обычно основной массив откликов составляют: брань, обвинения в непроходимой тупости и в написании статьи за тридцать сребреников. Но есть разоблачения и высокопрофессиональные.

 

« трофимов пишет, но не видит как одно другому противоречит из написанного.

тезис 1: сделали нейронную сеть, которую обучили на массиве из многих партий в го выигрывать.

тезис 2: давайте напишем подобную программу предсказывающую конец капитализма.

Вопрос Трофимову: а у тебя есть база данных с описанием мильенов или триллиардов вариантов краха капитализма (например на триллиарде разных планет)? НА ЧОМ ОБУЧАТЬ?»

 

Сразу понял слабость своей позиции и вместо купания в океане и копания ямы отправился в космическое путешествие. Припланетился удачно. Объект оказался малюсеньким и живут там всего два человека: капиталист и рабочий. Рассказали планетяне мне такую историю – вздумали они капитализм построить, по примеру нашей планеты, на которой общество потребления цветет и пахнет. Капиталист нанял рабочего, дал ему помещение, оборудование, материалы и велел товар изготовить. Рабочий с удовольствием товар изготовил, получил зарплату и отправился обмывать. Все в точности, как писал Маркс, и как делают на нашей планете. Капиталисту осталось только товар продать, но оказалось, что покупатель и рабочий одно лицо, а зарплаты, чтобы купить товар ему не хватает. Капиталист в полном соответствии с капитализмом вычел из нее кусочек. Прибавочной стоимостью называется. Хотел пустить ее на увеличение капитала и развратные удовольствия. Поэтому наступил кризис перепроизводства, точно такой же, как на нашей планете и капитализм на малышке планете умер в стадии эмбриона. Так же, как он умрет в преклонном возрасте на планете Земля. И не нужно облетать триллионы других планет. Достаточно загрузить нейронную сеть такой историей, а уж она сама найдет способ подсчитать, когда капитализм обанкротится. По вполне доступной земной информации о производстве, купле продаже, о кредиторской задолженности. Произведет вычисления, недоступные человеческому интеллекту. И вынесет приговор.

Другой буржуазный обществовед из очереди к амбразуре обрушил на меня град иных аргументов.

 

спорим дальше с трофимовым написал 31.07.2016 06:15

ну так вот, Трофимов, агонизирующая формация НЕ БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НЕРАЗУМНЫХ ПОСТУПКОВ, капиталисты так же как и ты ВООРУЖЕНЫ МАРКСИЗМОМ.

Напротив, поступки агонизирующей формации будут предельно рациональны. Если катастрофу предотвратить невозможно, надо к ней подготовиться и управлять по возможности самим процессом краха капитализма. Капиталисты будут управлять похоронами капитализма. А не Трофимов.

Как я уже отмечал.

Почему "марксисты" капиталистов воспринимают как тупое стадо баранов? Они отнюдь не тупое стадо баранов. Они читали маркса. Как и Трофимов.

Они помнят, что было с феодалами и аристоркратами, которые сопротивлялись приходу новой формации. И выводы сделать у них было несколько столетий.

Чтобы аристократам не рубили головы на гильотинах, им надо было не сопротивляться приходу капитализма, а конвертировать сословные привилегии в капитал и взять под контроль сам процесс распада феодализма.

Это простой и очевидный вывод.

вот примерно этим и будут заниматься капиталисты. Даже по всему видно уже занимаются. (грамматика сохранена). Примерно то же самое писал и Калашников, считая капиталистов не тупым стадом баранов, а интеллектуалами высшей пробы.

 

Отвечу мыслителям – я и марксисты, видимо, не считаем капиталистов тупым стадом баранов. Мы считаем их бандой каннибалов, готовых сожрать кого угодно ради получения барышей. Читайте «Боливару двоих не снести». Вспомните слова Ленина: «Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим». Вешать их, думаю, не нужно. Зачем человечеству лишние хлопоты. «Они упадут переспелою грушею, как только их потрясут». Только потрясти нужно до того как вонь от их гниения не успела отравить атмосферу земли. А приговор, который я вынес в предыдущей статье оставляю в силе.

Я не когнитарий, как Калашников, и даже не ког, Я рядовой пенсионер, не имеющий никаких привилегий, не получивший ни копейки за свои «злобные нападки» на «цивилизованный капитализм». Просто за свои 85 я научился не врать. За что мне и достается на орехи и слева и справа. А желающим отдать жизнь за Рому Абрамовича, я не судья. Это их выбор. Довольно глупый.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Наблюдательному
д Трофимов написал 01.08.2016 11:06
"Ваша теория о том, что умники всегда эксплуатируют тупарей и это основа эксплуатации при любой формации и такая эксплуатация будет якобы неизбежно прекращена благодаря вычислительной технике конечно оригинально, но не имеет ничего общего с марксизмом, фактически отрицает марксизм" Назовите умников феодалами или буржуями - что изменится? А молится на Маркса !9 века, не учитывая реалий дня сегодняшнего, это разве марксизм. Вспомните, как Маркс реагировал на догматиков, называвших себя марксистами. Если они марксисты, то я не марксист. А у Вас даже Балабуев марксист. А сделавший шаг в сторону, уже не марксист. И привычка усложнять простейший вопрос свойственна нашей экономической науке. Ее величайшее достижение введение в оборот слов максимизация и минимизация. И где же я погрешил против логики? И в чем же смехотворно мое объяснение кризисов, когда и Маркс объяснил их так же, только поподробнее? Вы разбрасываетесь кличками, что не украшает ваш интеллект
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 01.08.2016 10:48
<<Прибавочная стоимость - это прибавочные (выпускаемые) деньги>>
====
Евгений Кузьмич Волобуев, как всегда, перепутал прибавочную стоимость с денежным обращением. Это потому, что он не только Марксизма не знает, но еще и никогда не изучал математику.
Re: О мысленном эксперименте автора написал 0
ГЕРХАРДу написал 01.08.2016 09:39
"Автор примитизировал..."
================
Не дочитал. Ты, дурашка, меня учить собрался. Так ты ж дебил - ты не знаешь даже решения парадокса армейского брадобрея. Как попугай пересказываешь марксистско-ленинский бред...
Re: О мысленном эксперименте автора написал 0
ГЕРХАРДу написал 01.08.2016 09:33
Ну, ты - дурашка! И сейчас в РФ можно быть рантье - определись, сколько надо, положи в банк под % и стриги. Риск есть. Поэтому предпочитают сдавать квартиры. Дело канительное - тоже работа. А производство - это для умных. Придумай, что обществу надо и попробуй. Дело тяжелое. "Самый дорогой товар - идеи!"(Джобс). А для импотентов - марксизм-ленинизм. Какой кризис - граждане РФ на содержание домашних животных тратя пости триллион руб. Это у марксистов в "разуме кипящем" перманентный кризис.
О мысленном эксперименте автора написал 0
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 09:19
"Даже в условиях этого эксперимента у капиталиста есть выход - расширить рынок и кредитовать рабочего"
/
Ты это серьезно,приятель?Застрял в в веке 20м?.Зачем же автору это упоминать,когда это-очевидность.Рынок- глобален.Расширяться некуда.Разве на Марс.Если найдешь потребителя.Например воздуха.Кредитовать-некуда.Процентные ставки нулевые,и поехали кое где до минусовых.Владелец капитала перестает получать ренту со своих капиталов,и Платит(о ужас) процент за их так называемое "хранение",то бишь,учет и регистрацию,в электронном виде,что у тебя вообще есть капитал. Или вкладывать куда-то в производство.В какое?Некуда.Потребитель усох.Похудал,хуже некуда.Не может заработать на покупку и потребления своего же товара.Кризис.
Автор примитизировал как раз для таких,как ты.Впитывай.
Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 09:03
Волобуев,по способу оппонирования,как раз ты,"брякаешь" орденами.Намекая на глубокое знание и понимание Маркса. И возможное вывешивание,какой-либо статьи,на этот счет,болтающейся в архиве.
Ты же слышишь,только то что хочешь.
Но это частности..Тебе же в трех строчках,еще раз: Маркс.Прибавочная стоимость-разница в стоимости труда.Присвоенная нехорошим человеком в процессе производства.Есть такой постулат?Ну как же.Есть.А раз есть,то есть кто ее присваивает?Как же без него.Есть.Назовем его "присваиватель".Раз от капиталиста тебя корежит.Без разницы.Хоть горшком.Источником "присвоения" является прибыль.Маркс:Прибавочная стоимость.Превышение стоимости товара над стоимостью труда.
В чем оценка труда?В деньгах.В этом с тобой сходится вся банда-Рикардо,Смит,и Маркс..
Главное что рушит твою конструкцию.И главное на что ты упираешь.
Золотопаритет.Это тот же договор,расчета,не более.Хоть ракушки с Гвинеи,главное их монополизировать как выпуск.
Деньги потеряли свою форму.Только форму.Это электронная система.Бумага продолжает хождение ограниченное.Как и золото,при паритете,которое не "ходило",а присутствовало,при расчетах,как договор.Дериватив.Электронный,виртуальный,но все же тот же дериватив.Чего угодно.Доллара,евро,золота за унцию тройскую(в долларах) литра нефти,(в чем?) да хоть кирпича гов-на.
.
Исчез "присваиватель"?НЭТ.Изменилось его отношение к выпускаемым деньгам.
Опосредованно.Скоро их выпускать совсем не будут.Виртуал.Эталон метра в Париже в палате мер и весов.Исчезнет "присваиватель"?НЭТ.
Потому что не изменилась суть-постулатов Маркса.
"Капиталист" исчез.А "горшок" остался,"присваиватель" может присвоить только по месту производства-это начало цепочки.А оформить это в виде материальных благ,Как форму эксплуатации-в конце цепи.Это способ.
А выпускатель денег,господин оформитель этого форменного безобразия,-не более чем посредник в этом,необходимый,и достаточный.Ставший САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ игроком,на этом поприще.Дополнительным,но не основным.
Возмужавший паразит.Паразит даже над паразитом,Выпускатель над присваивателем. Два в одном.
Суть изменилась?Нет.Это все фОрмы,способы достижения цели.Присвоения труда.Так исчез капитализм?Пардон присвавателизм,млядь язык сломаешь.
Ничего,что я как для ребенка,на пальцах? С таким то гигантом,претендентом на открытие,соискателем,на это,21 века?
А то тут,с "нормальными мыслями на публику" не спешат.Ухмыляются.
(без названия)
Наблюдательный написал 01.08.2016 08:44
По поводу названия, это уже похоже на манию величия. Вам пишут - ваши "доводы" сомнительны, логика у вас почти отсутствует, вы пишите о вещах в которых не разбираетесь. Никакой приговор вы никому не излагаете, а пишите несвязный нелогичный текст. Вы ничего не знаете об "искусственном интеллекте", вы плохо разбираетесь в политэкномии, ваше объяснение кризисов "перепроизводства" смехотворно и годится только для нескольких фриков с этого сайта. Ваша теория о том, что умники всегда эксплуатируют тупарей и это основа эксплуатации при любой формации и такая эксплуатация будет якобы неизбежно прекращена благодаря вычислительной технике конечно оригинально, но не имеет ничего общего с марксизмом, фактически отрицает марксизм.
О мысленном эксперименте
автора написал 01.08.2016 08:31
Раскрыть комментарий
нужна идеология для хомо сапиенс
ЮН написал 01.08.2016 08:19
Капитализму, как экономической системе, уже недолго осталось раздувать свой пузырь. Он не лопнет с грохотом, всех заляпав, если ему не помогут в этом - не та природа у трусливых шакалов. Сожрав все вокруг и максимально загадив, он здуется карикатурно, как показал автор до минимальных размеров и уйдет с тихим вонючим пшиком, оставив в качестве памятника, станок для печатания зеленых фантиков. Проблема, однако, состоит в том, что безыдейное функционирование общества невозможно, а все (ВСЕ) предшествующие, основывались на едином с капитализмом представлении, о присущем человечеству неравенстве и различались только понятиями "справедливости". Однако определение этой категории проистекало из той же дарвинистской основы: человек есть животное и призван вечно крутиться вокруг своей скотской основы. Отступление есть грех, или идеализм, или посягательство на "единственно верное", а инакомыслящие подлежат истреблению. При таком подходе пойдем по второму кругу.
Re: Вы, Трофимов, не марксист, а болван
д Трофимов написал 01.08.2016 08:13
Согласен называться болваном, если городского сумасшедшего Волобуева признают марксистом.
Если бы не родился
Маркс написал 01.08.2016 06:45
Не было бы капитализма,и дискутировать о деньгах никто бы не стал. Страшно подумать,как же планета земля смогла бы существовать без маркса
Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 03:19
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 02:57 Волобуев,вообще прибавочная стоимость не прибавочные(выпускаемые)деньги.
Это разница,в стоимости труда.Присваивается капиталистом,в процессе труда.
Прибавочная стоимость-не добавленная стоимость.
Деньги это только форма,способ,присвоения Разницы.
------------------------
А это что за дебильный и голословный идиотизм? Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги. Это и по смыслу прибавочной стоимости ясно.
Надо же заиметь немного мозгов, почитать Маркса и начать соображать, чтобы выходить на публику с нормальными мыслями, а не пустобрешним бряканием. Возьмите второй том Капитала. Там Маркс много пишет про превращение прибавочной стоимости в деньги. И в не абы какие деньги, а в добавочные. А то любое ограбление в подворотне, а не только ограбление рабочего на зарплату (на старые деньги, на необходимую стоимость), Вы с недоумком Трофимовым будете считать присвоением прибавочной стоимости, эксплуатацией.
Евгений Волобуев написал
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 03:17
Капиталист исчез...это терминология.Не исчез тот кто присваивает разницу в стоимости труда.И это-не добавленная стоимость,как вытекает из вашего рассуждения,о приватизации выпускаемых денег.(номинал,количество).
Как вы яхту назовете,так она и поплывет?Нет конечно.Паруса,рулевой.А курс и ветер-то же.Меняй не меняй логотип,лейбл.Сменить даже необходимо,что бы камуфляж вскрыть.Суть остается прежней.Маркс указал краеугольный камень.
Не жонглируйте.Вы поднаторели,да и уперлись в эту позицию,рогом,не свернешь.
Трудно отказаться?Бывает.
Бог и тот,лепил,лепил,Адама,Говорит-Я-млядь,мастер!посмотрел-а получилось г-вно.Так и свашим вариантом исчезнувшего капиталиста, то бишь всего то на всего присваивателя по новому,разницы стоимости произведенног и реализованного продукта.
IMHO/Личное мнение.Ферштеен зи?
Евгений Волобуев написал
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 02:57
Волобуев,вообще прибавочная стоимость не прибавочные(выпускаемые)деньги.
Это разница,в стоимости труда.Присваивается капиталистом,в процессе труда.
Прибавочная стоимость-не добавленная стоимость.
Деньги это только форма,способ,присвоения Разницы.
Игра терминов.Лукавство,с вашей стороны.Смысл вы видите,но уводите,упирая на выпуск денег.Здесь один чувак,посконно-домотканно,показал что и го-вно может быть деньгами.В идеале.Как договоришься..
А вот разница-в стоимости и есть ключевой фактор присвоения чужого труда.
Так что капитализм никуда и не исчез.Трансформировался-да..
Поменял методы присвоения-да.Форму присвоения-(деньги)нет,не поменял,деньги остались,изменился лишь способ манипуляции.
Меняйте названия,как хотите,и на что хотите.В принципе это назрело,мимикрия сама заставит это сделать.Суть-неизменна.
Как то так,Волобуев.Либо увлеклись,либо сознательный тень на плетень.
(без названия)
осм написал 01.08.2016 02:36
Трофимов!Вы не можете не врать!Вы можете ошибаться говоря душещипательно гуманно.Великое счастье-отсутствие необходимости врать дано лишь БОГУ.
Вы что БОГ?
(без названия)
до свидания написал 01.08.2016 02:32
Ты чо тупой совсем?
Что есть "Деньги"?
Здравствуйте написал 01.08.2016 02:23
Общее количество денег на планете Земля неизменно с момента принятия людьми этого подарка сатаны.
Так в чем же суть и цель этой сатанинской затеи?
(без названия)
осм написал 01.08.2016 01:34
Я куею.Нах мне твой Маркс?Деньгами может быть даже гавно в теории.Сейчас задача у власти в России закончить кризисное противостояние с миром чтоб потом подороже продать возможности страны для мирового же рынка.Эта епатень с Сирией и Украиной как вилка.Ты че тупой и не понимаешь к чему все идет?
Вы, Трофимов, не марксист, а болван
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 00:52
Прибавочная стоимость - это прибавочные (выпускаемые) деньги. Теперь, после отмены золотопаритетности, капиталист не имеет отношения к присвоению выпускаемых (прибавочных) денег и поэтому мсчез.
Надо же хоть немного иметь представление о теории прибавочной стоимости Маркса, одной из двух, по Энгельсу, основ марксизма, чтобы называть себя марксистом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы