Кто владеет информацией,
владеет миром

Отдать жизнь за Рому

Опубликовано 01.08.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 79

капитализм буржуазия
Отдать жизнь за Рому

Вчера вынес приговор буржуям и политиканам. Оставил право на исполнение приговора истории и опять начал паковать чемоданы – Канары зовут. Невтерпеж – даже денег у соседа буржуя занял до пенсии. Но не сложилось. К амбразуре, через которую я только начал целится в эксплуататоров и негодяев, выстроилась очередь добровольцев, готовых отдать жизнь за буржуев, даже не знающих о приговоре. И вместо купания в океане как бы не пришлось копать яму для их братского захоронения.

Как обычно основной массив откликов составляют: брань, обвинения в непроходимой тупости и в написании статьи за тридцать сребреников. Но есть разоблачения и высокопрофессиональные.

 

« трофимов пишет, но не видит как одно другому противоречит из написанного.

тезис 1: сделали нейронную сеть, которую обучили на массиве из многих партий в го выигрывать.

тезис 2: давайте напишем подобную программу предсказывающую конец капитализма.

Вопрос Трофимову: а у тебя есть база данных с описанием мильенов или триллиардов вариантов краха капитализма (например на триллиарде разных планет)? НА ЧОМ ОБУЧАТЬ?»

 

Сразу понял слабость своей позиции и вместо купания в океане и копания ямы отправился в космическое путешествие. Припланетился удачно. Объект оказался малюсеньким и живут там всего два человека: капиталист и рабочий. Рассказали планетяне мне такую историю – вздумали они капитализм построить, по примеру нашей планеты, на которой общество потребления цветет и пахнет. Капиталист нанял рабочего, дал ему помещение, оборудование, материалы и велел товар изготовить. Рабочий с удовольствием товар изготовил, получил зарплату и отправился обмывать. Все в точности, как писал Маркс, и как делают на нашей планете. Капиталисту осталось только товар продать, но оказалось, что покупатель и рабочий одно лицо, а зарплаты, чтобы купить товар ему не хватает. Капиталист в полном соответствии с капитализмом вычел из нее кусочек. Прибавочной стоимостью называется. Хотел пустить ее на увеличение капитала и развратные удовольствия. Поэтому наступил кризис перепроизводства, точно такой же, как на нашей планете и капитализм на малышке планете умер в стадии эмбриона. Так же, как он умрет в преклонном возрасте на планете Земля. И не нужно облетать триллионы других планет. Достаточно загрузить нейронную сеть такой историей, а уж она сама найдет способ подсчитать, когда капитализм обанкротится. По вполне доступной земной информации о производстве, купле продаже, о кредиторской задолженности. Произведет вычисления, недоступные человеческому интеллекту. И вынесет приговор.

Другой буржуазный обществовед из очереди к амбразуре обрушил на меня град иных аргументов.

 

спорим дальше с трофимовым написал 31.07.2016 06:15

ну так вот, Трофимов, агонизирующая формация НЕ БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НЕРАЗУМНЫХ ПОСТУПКОВ, капиталисты так же как и ты ВООРУЖЕНЫ МАРКСИЗМОМ.

Напротив, поступки агонизирующей формации будут предельно рациональны. Если катастрофу предотвратить невозможно, надо к ней подготовиться и управлять по возможности самим процессом краха капитализма. Капиталисты будут управлять похоронами капитализма. А не Трофимов.

Как я уже отмечал.

Почему "марксисты" капиталистов воспринимают как тупое стадо баранов? Они отнюдь не тупое стадо баранов. Они читали маркса. Как и Трофимов.

Они помнят, что было с феодалами и аристоркратами, которые сопротивлялись приходу новой формации. И выводы сделать у них было несколько столетий.

Чтобы аристократам не рубили головы на гильотинах, им надо было не сопротивляться приходу капитализма, а конвертировать сословные привилегии в капитал и взять под контроль сам процесс распада феодализма.

Это простой и очевидный вывод.

вот примерно этим и будут заниматься капиталисты. Даже по всему видно уже занимаются. (грамматика сохранена). Примерно то же самое писал и Калашников, считая капиталистов не тупым стадом баранов, а интеллектуалами высшей пробы.

 

Отвечу мыслителям – я и марксисты, видимо, не считаем капиталистов тупым стадом баранов. Мы считаем их бандой каннибалов, готовых сожрать кого угодно ради получения барышей. Читайте «Боливару двоих не снести». Вспомните слова Ленина: «Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим». Вешать их, думаю, не нужно. Зачем человечеству лишние хлопоты. «Они упадут переспелою грушею, как только их потрясут». Только потрясти нужно до того как вонь от их гниения не успела отравить атмосферу земли. А приговор, который я вынес в предыдущей статье оставляю в силе.

Я не когнитарий, как Калашников, и даже не ког, Я рядовой пенсионер, не имеющий никаких привилегий, не получивший ни копейки за свои «злобные нападки» на «цивилизованный капитализм». Просто за свои 85 я научился не врать. За что мне и достается на орехи и слева и справа. А желающим отдать жизнь за Рому Абрамовича, я не судья. Это их выбор. Довольно глупый.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Читал,читал...устал,накуй.Ниче не понял.Хто я?
РОМА написал 01.08.2016 15:48
Прибавочная стоимость.По Марксу.Произвел продукт.Стоимость номер1.Что сюда входит,издержки.Ну туды-сюды,понятно.Материал,зарплата.То,се.Еще не проданного продукта.Продал продукт.Стоимость номер2.Получил разницу.На нее гуляешь.Или расширяешься.Как хочешь.
Далее.Расширяться некуда.Конкуренция.Туда-сюда.Территория.То-се.Все вокруг твое.Вся планета.Продукт-не продан.Потому что-Потребитель не заработал.Кредитуешь.Потом расплатишься.Чтоб покупал свой же произведенный продукт.Покупать начал.Наступил пис-дец.За кредит не расплатиться за 5оо лет всем внукам.Крепко дед повеселился.Который потребитель.Не по карману кредитов набрал.Правнуки рожаться отказались.Обратно в песду лезут от ужоса.
Это по Трофимову.Он совершенно прав.Прописная истина,ничего нового.
Наступил епаный кризис.Теперь уже глобальный.В кредитах-вся планета.Повеселившихся выписдывают с работы в массовом порядке.Долг-не прощают.Святое.Иначе вся пирамида коту под хвост.
Претензии?Не к кому.Капиталист-исчез.
Это уже-по Волобуеву.Владелец заводов пароходов.Он вообще не эксплуататор.И ничего не имел.Он-Филантроп.Кусок проплывал мимо рта.Он из чистого азарта,научного интереса.С ним-не делились.Это все-фглонисты.И вообще его нет.Это было в 19 веке.
А фглонистов то же нет.Те кто виноват,во всем-те банки лопнули.А те которые остались-(останутся)Тоже не причем.Потому что они-правильные.
Идеальная схема.Капитализма,то нет.Значит эксплуатации-нет.Короче-сам дурак.
.
Что в сухом остатке.Да активы же.Но меня нет.Нет владельца,и все тут.А есть фглонисты.И есть озверелое поголовье.Расплодились,плять,на нашу голову,никак жратвы не хватает.Меньше епаться надо,и рожать.
.
Надо уменьшать поголовье.Нет,не фглонистов-капиталистов.Ну как...Сам себя что-ли...Грешно это.Вот и церковь против.Поголовье рабов.
.
Ну как? Это я наболтал для своего охранника.На вопрос-кем лутче быть.
С уважением-РОМА.
Зацени фотку,сверху.Меня-нет.
Re: Re: Re: : Евгений Волобуев написал
Евгению Волобуеву написал 01.08.2016 15:48
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 15:11
...Просто прелесть! А прибыль, новые выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, откуда предприниматель теперь берет?
===============
Объясняю. Из доходов от продажи произведенного товара. Дошло? Просто купля-продажа производится через банк перечислением со счета продавца на счет производителя. Дошло? При этом банк берет % за услугу. Зарплата рабочим перечисляется со счета производителя. Вы не понимаете элементарных экономических процессов.
Re: Re: Re: : Евгений Волобуев написал
еклмниоклжпчшц написал 01.08.2016 15:24
Хватит херню нести. Хоть бы одну умную книжку прочитай.
Re: Re: : Евгений Волобуев написал
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 15:11
Вы не понимаете. Объясняю. Чтобы организовать производство необходим стартовый капитал. Это капитал берут у банкиров в кредит. Организовав производство, предприниматель выплачивает кредит из прибыли. Дошло?
---------------------------------
Просто прелесть! А прибыль, новые выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, откуда предприниматель теперь берет?
Из зарплаты рабочих, как врет Трофимов?
Из некоего договора, как врет Герхард?
Нет ее, прибыли, теперь у предпринимателя. Это раньше, в золотопаритетные времена, прибыль появлялась у капиталиста, благодаря производимому на производстве же золоту. А теперь вся прибыль (и вся прибавочная стоимость), нарабатываемая в стране, уходит к фглонистам, к деятелям, незаконно выпускающим себе деньги в России.
Re: Re: Наблюдательному
Наблюдательный написал 01.08.2016 15:04
Феодалами становились по происхождению, а не по уму. Для того, чтобы стать капиталистом нужно иметь крупные денежние средства, собственность на средства производства или банки или торговые предприятия, или хорошие связи, но не обязательно иметь развитый ум. Если бы в какой-то формации для принадлежности правящему классу достаточно был бы иметь развитый ум, то это была бы совершенно новая, и на мой взгляд хорошая формация. Я не желаю никому молиться на Маркса, я просто хочу подчеркнуть, что если вы ссылаетесь на его термины, то желательно не забывать про его науку. Глупо упомянать науку от которой остались одни лишь термины, а содержание напрочь забыто. В марксизме нигде нет утверждений, типа умные люди всегда занимают привелегированное положение, это несправедливо, поэтому следует отдать управление машинам, они сделают мир справедливым. Напротив, в марксизме имеется в виду что-то вроде замкнутая группа людей дорывается до власти и сохраняет контроль над экономикой таким образом контролируя все общество. Правящий класс это замкнутая группа и попадают туда не по справедливым критериями типа наличия ума или заслугами перед обществом, а по несправедливым критериям типа происхождения или богатства или другим, часто случайным, обстоятельствам. По поводу циклических кризисов, нет у вас никакого объяснения, а есть пустословие переписанное у фриков из форума. В марксизме есть теория трудовой стоимости. Капиталист получает за право пользоваться средствами производства от пролетариев стоимость превышающую трудовую стоимость, затраченную на создание этих средств производства. Ваш пример ни о чем не говорит и не имеет никакого отншения к циклическим кризисам. Если имеется один капиталист и пролетарий, то пролетарий будет производить продукты, необходимые ему и капиталисту, а также выполнять дополнительную работу для капиталиста. В реальности имеется множество рабочих, часть из них производят повседневные продукты для всех рабочих, а часть обслуживают капиталиста, делают предметы рскоши итп. Никакого противоречия тут нет. Кризисы возникают из-за колебания темпов роста и из-за теоретического равноправия всех капиталистов (каждый имеющий крупные денежные средства может приобрести средства производства), а также из-за априорной жадности капиталистов.
PS Спасибо за ответ. Извиняюсь за резкость.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал
Евгению Волобуеву написал 01.08.2016 14:55
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 14:31
...Производители теперь в одном месте, а фглонисты, стригущие выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, в другом.
===========
Вы не понимаете. Объясняю. Чтобы организовать производство необходим стартовый капитал. Это капитал берут у банкиров в кредит. Организовав производство, предприниматель выплачивает кредит из прибыли. Дошло? То же самое с торговцами. Так что банкиры стригут и производителей, и торговцев, и простых граждан, взявших кредит. Вокруг этого все и вертится. Так что главные эксплуататоры - банкиры, о чем умолчал Маркс, прикрывая задницу своих соплеменников. Если Вы и теперь не поняли - займитесь шахматами - гимнастикой ума.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 14:31
Вопрос ведь в стрижке прибавка, прибавочной стоимости, прибыли, выпускаемых денег. А не в стрижке старых денег, необходимой стоимости.
И сколько можно голословничать? Производители теперь в одном месте, а фглонисты, стригущие выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, в другом. И глупо думать, что они, фглонисты, будут делиться с производителями или еще с кем.
Не надо мешать некие потоки и выпускаемые деньги.
И зачем так пыхтеть, спасая враками капитализм?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгению Волобуеву написал 01.08.2016 14:13
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 13:59
...Что за чепуха? Рантье, ростовщики - это не капиталисты...
=============
Это Ваше заблуждение, созданное Марксом. Посмотрите на диаграмму денежных потоков между ростовщиками, производителями и торговцами - и Вы поймете, кто всех стрижет. Как насчет 10 млн?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 13:59
Это Вы, Волобуев ведете себя как неадекватный маньяк. Выдумали бред и тиражируете! Нет капитализма? Есть! Дайте мне 10 млнруб и я буду рантье. Мне 10% годовых хватит. Ваши возражения?
Нет 10млнруб?
-----------------------------------
Что за чепуха? Рантье, ростовщики - это не капиталисты, организующие капиталистический способ производства материальных средств.
И уже пошли минусовые учетные ставки. Так что рантье и ростовщики закрываются. Это в России, стране непуганных илиотов, как Трофимов, все еще мечтают о капитализме о процентах.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгению Волобуеву написал 01.08.2016 13:37
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 12:53 Вы, Трофимов, ведете себя, как базарная баба. Когда я говорю, что Вы недоумок, то показываю это и доказываю.
============
Это Вы, Волобуев ведете себя как неадекватный маньяк. Выдумали бред и тиражируете! Нет капитализма? Есть! Дайте мне 10 млнруб и я буду рантье. Мне 10% годовых хватит. Ваши возражения?
Нет 10млнруб?
Re: Евгений Волобуев написал
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 13:31
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 12:54 "На сколько нарыли золота, на столько выпустили золотопаритетных денег, столько и досталось капиталисту прибавочной стоимости, выпускаемых денег".
.
Значит так.Закроем эту лазейку раз и навсегда.Про "настолько" и "насколько."
Баланса при паритете не было и не могло быть.Так как не было контроля.Контроль физически невозможен.Он и сейчас невозможен,а тогда при золотопаритете-вообще нонсенс.Факт.Сколько золота нарыли и в скольких операциях и активах задействован данный кубометр.И сколько на него МОЖНО или НЕЛЬЗЯ выпустить дензнаков.
-------------------------------
Ишь, вылитый Трофимов, тоже ведь не понимающий значимости отмены золотого паритета денег. Бесконтрольность выпуска необеспеченных золотом денег, в золотопаритетные времена приводила к кризису перепроизводства. Поэтому и были столь низкие темпы развития в золотопаритетные времена.
И в СССР, жившем в золотопаритетных тисках, с 1986 г., например, и по 1991 г. М2 выросла в 1,6 раза, оценка ВВП в 1,9 раза. Зато в России с 1991 г. и по сегодня, уже в незолотопаритетных условиях, М2 выросла в 38 тысяч раз, оценка ВВП - в 62 тысячи раз. И весь рост денег прошел мимо бюджета, мимо населения, в карманы и на счета ворья, фглонистов. Агентами которых, очевидно, Вы, Герхард, и идиот Трофимов здесь и являетесь.
Волобуеву. Недоумку.
еклмниоклжпчшц написал 01.08.2016 13:27
Ты уже всех достал своими примитивными бреднями по деньги. Твой уровень понимания сути денег на уровне времен короля Артура. тебе даже Маркс не по уму осилить.
Евгений Волобуев написал
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 12:54
"На сколько нарыли золота, на столько выпустили золотопаритетных денег, столько и досталось капиталисту прибавочной стоимости, выпускаемых денег".
.
Значит так.Закроем эту лазейку раз и навсегда.Про "настолько" и "насколько."
Баланса при паритете не было и не могло быть.Так как не было контроля.Контроль физически невозможен.Он и сейчас невозможен,а тогда при золотопаритете-вообще нонсенс.Факт.Сколько золота нарыли и в скольких операциях и активах задействован данный кубометр.И сколько на него МОЖНО или НЕЛЬЗЯ выпустить дензнаков.
Золотопаритетный баланс(В монетарной системе-золотой стандарт) как главный козырь,это блеф.Как аргумент не используется,и не потому что невыгодно,а потому что и тогда печатали скока нужно,а не скока можно.Как автоматический регулятор-не работал никогда!Ручной режим.Попытка.Поэтому даже тема возврата паритетного золота,как альтернатива,не используется.Аппеляция к не существовавшему.Просто разделение труда было другое.Масштаб.Торговый оборот.Можно было манипулировать.Рамки позволяли.
"Присваиватель" прибавочной стоимости(здесь,как погоняло,на этой странице) как был-так и остался.Никуда,млядь,не исчез.Даже в физическом обличии.Даже пофамильно.Династии живут и здравствуют.Можно пощупать.Щупают же в 20км-вой очереди епнутые ремешок от халата какой-то бабы,за деньги.Финансово-промышленная олигархия.
Мозги Торфимова здесь не причем.
Re: Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 12:53
Вы, Трофимов, ведете себя, как базарная баба. Когда я говорю, что Вы недоумок, то показываю это и доказываю. А Вы только оскорбляете.
Это же надо такое придумать, что капиталист получал прибавочную (новую!) стоимость, из старой (необходимой!) стоимости, зарплаты рабочих?! Это нечто действительно "выдающееся".
Вот Вы, Трофимов, были директором завода. И Вы, обязанный добиваться повышения зарплат рабочих, абсолютно не имели представления: откуда это повышение берется? Вы не понимали и не понимаете, что зарплаты, пенсии, пособия, стипендии могут у всех нас возрасти только тогда, когда будут выпущены новые деньги и они пройдут в наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии.
Хуже того, такие недотепы, как Вы, сделали нашу экономику бесприбыльной, не понимая, что прибыль (прибавочная стоимость) в экономике страны может появиться только тогда, когда будут выпущены новые деньги и они пройдут в экономику страны.
То есть такие идиоты свалили СССР, теперь добивают Россию, на бесприбыльности ее экономики. Такие идиоты как Вы, не понимающие, что современные выпускаемые деньги (прибавочная стоимость) не проходят к капиталистам и капитализм исчез, 40 лет организуют идиотскую борьбу с капитализмом, которого уже нет.
Я уже не говорю, что Ваша тупость не позволяет увидеть появление коммунистического способа производства, решающего все, в том числе и построение коммунизма.
(без названия)
еклмниоклжпчшц написал 01.08.2016 12:18
Я тоже не первой свежести перец, успел причаститься серым хрущевским хлебом.
Дмитрий молодец, последние статьи просто одно удовольствие читать. Правда примеры из раннего марксизма немного устарели. Времена кризисов перепроизводства проходят, квоты а производство в сельском хозяйстве тому пример. Или выпуск продукции под заказ типа в производстве самолетов. Сейчас основная угроза в финансах. Вся финансовая система основана на ссудном проценте. А он источник всех нынешних финансовых пузырей. Если есть время можно почитать совсем скучную книгу про это . Х. У. де Сото . Есть такой экономист.
А смена строя произойдет как то по другому. Может как с аристократами ввиду их вырождения, или бояр у нас. Нынешние собственники публика никчемная и опасная. Может постеренно сами вымрут. Но судя по тому что сейчас в мире происходит они утащат в могилу и всех гражданских. Если выберут рогатую и саркози то значит те кто их выдвинул на авансцену решили пойти на авантьру.
А вообще...не было в СССР засилья всякого рода попов - не было и религиозных войн. Сейчас основная причина одичания это основные религии с истоком на ближнем востоке. Увы..это надолго. Дебилов намного больше и они плодятся самостоятельно.
Re: Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
О юродивых написал 01.08.2016 12:03
д Трофимов написал 01.08.2016 11:22
... Старожилы давно уже не тратят свои эмоции на штатного юродивого.
============
Раньше юродивые провидели будущее.
До марксизма.
Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 11:53
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 09:03 Волобуев,по способу оппонирования,как раз ты,"брякаешь" орденами.Намекая на глубокое знание и понимание Маркса. И возможное вывешивание,какой-либо статьи,на этот счет,болтающейся в архиве.
Ты же слышишь,только то что хочешь.
Но это частности..Тебе же в трех строчках,еще раз: Маркс.Прибавочная стоимость-разница в стоимости труда.Присвоенная нехорошим человеком в процессе производства.Есть такой постулат?Ну как же.Есть.А раз есть,то есть кто ее присваивает?Как же без него.Есть.Назовем его "присваиватель".Раз от капиталиста тебя корежит.Без разницы.Хоть горшком.Источником "присвоения" является прибыль.Маркс:Прибавочная стоимость.Превышение стоимости товара над стоимостью труда.
В чем оценка труда?В деньгах.В этом с тобой сходится вся банда-Рикардо,Смит,и Маркс..
Главное что рушит твою конструкцию.И главное на что ты упираешь.
Золотопаритет.Это тот же договор,расчета,не более.Хоть ракушки с Гвинеи,главное их монополизировать как выпуск.
Деньги потеряли свою форму.Только форму.Это электронная система.Бумага продолжает хождение ограниченное.Как и золото,при паритете,которое не "ходило",а присутствовало,при расчетах,как договор.Дериватив.Электронный,виртуальный,но все же тот же дериватив.Чего угодно.Доллара,евро,золота за унцию тройскую(в долларах) литра нефти,(в чем?) да хоть кирпича гов-на.
------------------------------
Банда, Герхард, это Вы с Трофимовым.
"Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары".К. Маркс "Капитал", том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387
На сколько нарыли золота, на столько выпустили золотопаритетных денег, столько и досталось капиталисту прибавочной стоимости, выпускаемых денег.
Теперь, после отмены золотопаритетности, выпускаемые деньги (превращенная прибавочная стоимость) капиталисту не достаются. Капитализм исчез. Живет только в голове сумасшедшего Трофимова.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Наблюдательному написал 01.08.2016 11:42
Наблюдательный написал 01.08.2016 08:44
...но не имеет ничего общего с марксизмом, фактически отрицает марксизм.
==========
О марксизме. Ни один марксист с форума не оспорил объяснение краха СССР с помощью марксисткой диалектики. А сколько минусов!
Умственная импотенция шаблонного мышления.
Эксперимент не удался - коммунизм не построили, а Российская Империя и СССР разрушены с помощью троянского коня марксизма-ленинизма.
Re: Re: Re: Евгений Волобуев написал про недоумка Трофимова
д Трофимов написал 01.08.2016 11:22
Герхард, Вы, наверное, недавно на форуме. Старожилы давно уже не тратят свои эмоции на штатного юродивого. Не разменивайтесь на мелочи и помните лозунг - не оспаривай глупца.
(без названия)
юра написал 01.08.2016 11:09
Какой смысл так подробно копаться
в хитросплетениях понятий.Пусть(по
Волобуеву)капиталист исчез. Но,
включая здравый рассудок, недоумеваешь:
как назвать строй общества,где один
богаче в сотни тысяч раз,чем
квалифицированный рабочий или служащий.
Какая разница,как называть такого богача,
если такое общество несправедливо по сути и
всеми силами надо добиваться его переустройства.
Мне ясно одно,что такие богатства одних
достигаются путем грабежа других и
хищническим истреблением природы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы