Кто владеет информацией,
владеет миром

Отдать жизнь за Рому

Опубликовано 01.08.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 79

капитализм буржуазия
Отдать жизнь за Рому

Вчера вынес приговор буржуям и политиканам. Оставил право на исполнение приговора истории и опять начал паковать чемоданы – Канары зовут. Невтерпеж – даже денег у соседа буржуя занял до пенсии. Но не сложилось. К амбразуре, через которую я только начал целится в эксплуататоров и негодяев, выстроилась очередь добровольцев, готовых отдать жизнь за буржуев, даже не знающих о приговоре. И вместо купания в океане как бы не пришлось копать яму для их братского захоронения.

Как обычно основной массив откликов составляют: брань, обвинения в непроходимой тупости и в написании статьи за тридцать сребреников. Но есть разоблачения и высокопрофессиональные.

 

« трофимов пишет, но не видит как одно другому противоречит из написанного.

тезис 1: сделали нейронную сеть, которую обучили на массиве из многих партий в го выигрывать.

тезис 2: давайте напишем подобную программу предсказывающую конец капитализма.

Вопрос Трофимову: а у тебя есть база данных с описанием мильенов или триллиардов вариантов краха капитализма (например на триллиарде разных планет)? НА ЧОМ ОБУЧАТЬ?»

 

Сразу понял слабость своей позиции и вместо купания в океане и копания ямы отправился в космическое путешествие. Припланетился удачно. Объект оказался малюсеньким и живут там всего два человека: капиталист и рабочий. Рассказали планетяне мне такую историю – вздумали они капитализм построить, по примеру нашей планеты, на которой общество потребления цветет и пахнет. Капиталист нанял рабочего, дал ему помещение, оборудование, материалы и велел товар изготовить. Рабочий с удовольствием товар изготовил, получил зарплату и отправился обмывать. Все в точности, как писал Маркс, и как делают на нашей планете. Капиталисту осталось только товар продать, но оказалось, что покупатель и рабочий одно лицо, а зарплаты, чтобы купить товар ему не хватает. Капиталист в полном соответствии с капитализмом вычел из нее кусочек. Прибавочной стоимостью называется. Хотел пустить ее на увеличение капитала и развратные удовольствия. Поэтому наступил кризис перепроизводства, точно такой же, как на нашей планете и капитализм на малышке планете умер в стадии эмбриона. Так же, как он умрет в преклонном возрасте на планете Земля. И не нужно облетать триллионы других планет. Достаточно загрузить нейронную сеть такой историей, а уж она сама найдет способ подсчитать, когда капитализм обанкротится. По вполне доступной земной информации о производстве, купле продаже, о кредиторской задолженности. Произведет вычисления, недоступные человеческому интеллекту. И вынесет приговор.

Другой буржуазный обществовед из очереди к амбразуре обрушил на меня град иных аргументов.

 

спорим дальше с трофимовым написал 31.07.2016 06:15

ну так вот, Трофимов, агонизирующая формация НЕ БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НЕРАЗУМНЫХ ПОСТУПКОВ, капиталисты так же как и ты ВООРУЖЕНЫ МАРКСИЗМОМ.

Напротив, поступки агонизирующей формации будут предельно рациональны. Если катастрофу предотвратить невозможно, надо к ней подготовиться и управлять по возможности самим процессом краха капитализма. Капиталисты будут управлять похоронами капитализма. А не Трофимов.

Как я уже отмечал.

Почему "марксисты" капиталистов воспринимают как тупое стадо баранов? Они отнюдь не тупое стадо баранов. Они читали маркса. Как и Трофимов.

Они помнят, что было с феодалами и аристоркратами, которые сопротивлялись приходу новой формации. И выводы сделать у них было несколько столетий.

Чтобы аристократам не рубили головы на гильотинах, им надо было не сопротивляться приходу капитализма, а конвертировать сословные привилегии в капитал и взять под контроль сам процесс распада феодализма.

Это простой и очевидный вывод.

вот примерно этим и будут заниматься капиталисты. Даже по всему видно уже занимаются. (грамматика сохранена). Примерно то же самое писал и Калашников, считая капиталистов не тупым стадом баранов, а интеллектуалами высшей пробы.

 

Отвечу мыслителям – я и марксисты, видимо, не считаем капиталистов тупым стадом баранов. Мы считаем их бандой каннибалов, готовых сожрать кого угодно ради получения барышей. Читайте «Боливару двоих не снести». Вспомните слова Ленина: «Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим». Вешать их, думаю, не нужно. Зачем человечеству лишние хлопоты. «Они упадут переспелою грушею, как только их потрясут». Только потрясти нужно до того как вонь от их гниения не успела отравить атмосферу земли. А приговор, который я вынес в предыдущей статье оставляю в силе.

Я не когнитарий, как Калашников, и даже не ког, Я рядовой пенсионер, не имеющий никаких привилегий, не получивший ни копейки за свои «злобные нападки» на «цивилизованный капитализм». Просто за свои 85 я научился не врать. За что мне и достается на орехи и слева и справа. А желающим отдать жизнь за Рому Абрамовича, я не судья. Это их выбор. Довольно глупый.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Еще к вопросу "Что такое деньги?"
Здравствуйте написал 03.08.2016 01:12
Поставленный мне минус 1 - это и есть единственно правильный ответ: ни одно опчество, созданное челавеками никогда и ни при каких обстоятельствах не будет и не может быть благом для всех и каждого.
Поэтому всю дискуссию о капитализма, Марке и т.д. и т. п. объявляю просто как бла-бла-бла и заумь.
Re: Re: Re: Re: Наблюдательному
Наблюдательный написал 02.08.2016 22:14
Может быть я и не достаточно наблюдателен, но, на мой взгляд, среди отпрысков богатых людей не так много действительно умных людей. С другой стороны, во время напряженной работы много кого можно обучить. Деятельность этих богатых людей ответственна и сопряжена с конфликтами интересов, но факт, что она требует большого ума. Кроме того, на западе принято привлекать помощников из хороших университетов (не из спец дерьмо вузов для дерьмоуправленцев, которые считают себя настолько выше окружающих, что учиться с простыми смертными в одном месте для них западло) ну и, наконец, там есть объективные критерии эффективности управленческой работы (а не кто кому понравился, кто с кем знаком). Короче, кое как с меджментом они справляются. Может с работниками вашего уровня им бы и потребовалось привлекать к управлению число людей, превышающее все население Земли, но пока они обходятся значительно меньшим числом менеджеров. И не надо смешивать инженерные и менеджерские задачи, если они усложняют производство, вводят дополнительные звенья, то это потому что это им выгодно, т.е. доходы от этого превышают издержки, включая издержки на управление. Если у вас пытались копировать что-то и не могли это сделать в силу убогости управления, то это не проблемы капитализма и не надо утверждать, что эвм спасли их, эвм могли бы спасти ваши попытки продолжить копировать западную продукцию, но крах капитализма тут не при чем.
Итак, дело не в том, что работа капиталиста требует ума, могут выполнить ее немногие и поэтому им платят много, а в том, что таких привелегированных мест ограниченное количество и попадают туда люди не по способностям, а по обстоятельствам и связям. Конечно, определенные способности все же требуются, не только связи как было у вас. Но обучить такой работе можно было бы многих и получают капиталисты незаслуженно много.
Что касается перехода на личности и моего ума, то вот эта цитата:
"Рассказали планетяне мне такую историю – вздумали они капитализм построить, по примеру нашей планеты, на которой общество потребления цветет и пахнет. Капиталист нанял рабочего, дал ему помещение, оборудование, материалы и велел товар изготовить. Рабочий с удовольствием товар изготовил, получил зарплату и отправился обмывать. Все в точности, как писал Маркс, и как делают на нашей планете. Капиталисту осталось только товар продать, но оказалось, что покупатель и рабочий одно лицо, а зарплаты, чтобы купить товар ему не хватает. Капиталист в полном соответствии с капитализмом вычел из нее кусочек. Прибавочной стоимостью называется. Хотел пустить ее на увеличение капитала и развратные удовольствия. Поэтому наступил кризис перепроизводства," полностью характеризует автора и говорит о том, что Альцегеймера может у него и нет, но старческая деменция точно имеется. Эта детская цитата, списанная у фриков, к кризисам капитализма никакого отношения не имеет. Это детсадовское противоречие можно очень просто разрешить, например капиталист забирает половину продукта себе, треть выдает рабочему в качестве зарплаты, а оставшуюся шестую часть выдает рабочему за дополнительные услуги. В реальности рабочих много первая часть из них производят ширпотреб для других рабочих и капиталистов, вторая - предметы роскоши для капиталистов, а третья - оказывает различые услуги капиталистам. При этом вторая и треьтя части получают ширпотреб от первой части. К циклическим кризисам это не имеет абслютно никакого отношения. Циклические кризисы получаются от колебаний роста, неизбежных ошибок и жадности капиталистов, попыткам капиталистов решать свои междоусобные проблемы за счет пролетариев.
Re: Re: Для Трофимова
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 21:50
д Трофимов написал 02.08.2016 18:20 В ответ на ваш ультиматум отправляю вас туда же, куда и предыдущий автор. К Кащенко.
-----------------------------------
Вот, Трофимов, Вы соврали, что капитализм существует. Чтобы подтвердить свое вранье, соврали, что Маркс якобы утверждал, что капиталист берет прибавочную стоимость из зарплаты рабочего. Маркс же говорил о превращении прибавочной стоимости в выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги. То есть прибавочная стоимость превращается в новые выпускаемые деньги и только тогда становится реальностью. Сегодня капиталист не имеет отношения к выпускаемым деньгам (превращенной прибавочной стоимости) и поэтому исчез.
И весь этот обман идет у Вас, Трофимов, от плохого отношения к людям, которые для Вас, как Вы заявили ниже, собаки в конуре.
Не любите Вы людей, не даете им жить нормально, получать свои же заработанные выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость. Поэтому постоянно врете, хамите.
Еще к вопросу "Что такое деньги?"
Здравствуйте написал 02.08.2016 19:29
При наличии существования денег, какое созданное челавеками общество не будет благом для всех и каждого?
Re: Для Трофимова
д Трофимов написал 02.08.2016 18:20
В ответ на ваш ультиматум отправляю вас туда же, куда и предыдущий автор. К Кащенко.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Евгению Волобуеву написал 02.08.2016 14:45
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 12:17
... Теперь выпускаемые деньги не достаются капиталисту. Капитализм исчез.
Я требую от Вас извинений за оболгание Маркса и признания, что капитализм исчез.
==================
Обратитесь в Кащенко. Там помогут восстановить справедливость.
Для Трофимова
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 12:17
У Маркса не было такого, как Вы, Трофимов, утверждаете, что капиталист изымал прибавочную стоимость из зарплаты рабочего. Маркс говорил, что прибавочную стоимость капиталист находил в новых выпущенных (у Маркса - добавочных) золотопаритетных деньгах, выпущенных на добытое золото.
"Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары". К. Маркс "Капитал", том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387
Теперь такого нет. Теперь выпускаемые деньги не достаются капиталисту. Капитализм исчез.
Я требую от Вас извинений за оболгание Маркса и признания, что капитализм исчез.
Re: Re:
Евгению Волобуеву написал 02.08.2016 07:24
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 00:47
...В России налажен выпуск долларов и евро.
==============
Это способ подрыва финансовой системы ЕС и США!
Re: тупой вопрос
Здравствуйте написал 02.08.2016 06:56
Где деньги?
Где те "джомолунгмы" и "анды" денежных куч, кои должны были иметь образоваться за период с когда, как утверждают вумные аканомисты, людишки сами(!?) изобрели(!?) деньги?
Тут ряд авторов уже почти вплотную подошел к серьезному обсуждению истинной роли ростовщичества в деле реализации замысла сатаны... Таки, сказамши А, скажите уже и Б...
Re: Для Трофимова
д Трофимов написал 02.08.2016 05:55
Гитлер рассуждал точно так же ему лизали все части тела.И сколько и какой ценой вам нужно благосостояния?
Для Трофимова
К.Р. написал 02.08.2016 01:21
д Трофимов написал 01.08.2016 17:13
Я пишу о том времени, когда мнение о капитализме изменится в худшую сторону. А защитники капитализма неизбежно защищают "лучших" его представителей вроде Ромы. Вы подходите на должность его телохранителя, не замечая мерзости вора Ромы и мерзости капитализма.
=======
Я ничего не знаю ни о мерзостях Ромы, ни о ваших мерзостях, ибо с вами обоими не знаком лично. И я убежденный сторонник капитализма, но не собираюсь защищать никого персонально. Я сторонник капитализма потому, что он дает людям большее благосостояние и большую свободу, больший доступ к информации, чем любой другой строй. А вот сторонник коммунизма - это всегда холоп, холуй и жополиз, готовый целыми днями дрочить на портреты своих мерзких вождей, и прославлять их мерзости, выдавая их за подвиги и достижения. Нет ничего более отвратного, чем двуногие шакалы, имя которым - коммуняки.
Re:
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 00:57
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 23:42 Волобуев,здесь вам один чувак,без подписи,(подписывает=ВолобуевУ)
вполне четко сунул в движение денежной массы. не разбирая на кости,предоставляя самому вам,разобраться.
...
Что имеем?Дас ист - фглонист. Банк с правом(негласным)рисовать деньги.
.
Ну и куда же делась прибавочная стоимость в каждом звене цепочки производства единицы продукта?Осталась владельцу звена.После погашения издержек,и выплаты фглонисту,ссудного процента.Чистая прибыль.Облагаемая налогом.А не ушла,как вы изволите,вся,деньгопечатнику.
Как ни крути,бенифициар остался,и это не банкир,а непосредственный владелец предприятия.За занавеской.Капиталист.А вместе этот тандем называется -финансово-промышленная группа.
Яволь?
-------------
Не яволь. Речь идет о присвоении выпускаемых денег, как всей прибавочной стоимости, нарабатываемой в стране. Зачем фглонисту возиться с кредитами? Чтобы заработать проценты? Так фглонист выпустит без хлопот столько себе денег, сколько захочет.
И вот зачем выдумывать некие нереальные схемы. Трофимов врет бестыже, что капиталист присваивает прибавочную стоимость (прибыль) из зарплаты рабочего. У Вас прибыль появляется уже не из зарплаты рабочего, а из воздуха. Нет уже прибыли у капиталиста. Поэтому нет и капитализма.
Зачем Вам, Герхард, это? Вы же не сволочь и не идиот, как ненавистник людей Трофимов.
Re:
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 00:47
ass написал 01.08.2016 23:39 "В этом 2016 г. фглонистами будет выпущено и присвоено порядка 75 триллионов рублей. Это без учета инфляционного выпуска денег себе фглонистами."
Тогда сильно нарушился бы баланс между всей массой рублей и ЗВР России, что привело бы к сильному обрушению курса рубля. И тогда какой смысл фглонистам присваивать себе такое количество выпущенных рублей, если оно тут же сильно обесценится?
-----------------------------------------
Смысл для фглонистов в выводе денег за рубеж. Как показал Марио Драги, денег выводится только через Европу из России больше, чем 75 триллионов рублей.
См. В России налажен выпуск долларов и евро. Или как аукнулось западу установление олигархата в РФ
http://forum-msk.org/material/economic/10376832.html
Re:
Евгений Волобуев написал 02.08.2016 00:42
ass написал 01.08.2016 23:27 "Дело в том, что теперь на предприятиях нет прибыли."
Ну как ее нет!? Если бы ее действительно не было, то не было бы и самих предприятий. Но они, тем не менее, существуют в России, да еще появляются все новые...
------------------------
С 1991 г. и по сегодня в России ликвидировано, на бесприбыльности экономики, порядка 80 тысяч заводов и фабрик.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 01.08.2016 23:42
Волобуев,здесь вам один чувак,без подписи,(подписывает=ВолобуевУ)
вполне четко сунул в движение денежной массы. не разбирая на кости,предоставляя самому вам,разобраться.
.
Давай я рискну...
Рудокоп берет кредит в банке.Тратит.Зарплата,техника.Добывает руду.Продает в сталелитейку.После продажи-отдает кредит.Сталевар берет кредит,в банке. Покупает руду.Варит. продает автозаводу.После продажи тот же расчет с банком,и издержки.И дальше все по склону-потребитель конечный.То бишь покупатель-который пользователь.Который купил продукт-тачку,и попер-сопли на щеку.Пусть это буде рудокоп,который получил зарплату.Цепь замкнулась.
В каждом звене-банк.Гипотетически-допустим-один и то же.Для упрощения.И вот этот банк,имеет такую прерогативу,печатать деньги,сам, сколько ему вздумается.Выгодно.Чем больше напечатаешь,тем больше выдашь,тем больше процент срубишь.Из воздуха.Ни фуя в принципе не делая.Ограничен наглый хавальник,только одним- его величеством спросом.Конечным потребителем.Потребителем,купившим тачку.Не купит-пис-дец всей цепи.Кризис.
.
Яволь?
(без названия)
ass написал 01.08.2016 23:39
"В этом 2016 г. фглонистами будет выпущено и присвоено порядка 75 триллионов рублей. Это без учета инфляционного выпуска денег себе фглонистами."
Тогда сильно нарушился бы баланс между всей массой рублей и ЗВР России, что привело бы к сильному обрушению курса рубля. И тогда какой смысл фглонистам присваивать себе такое количество выпущенных рублей, если оно тут же сильно обесценится?
(без названия)
ass написал 01.08.2016 23:27
"Дело в том, что теперь на предприятиях нет прибыли."
Ну как ее нет!? Если бы ее действительно не было, то не было бы и самих предприятий. Но они, тем не менее, существуют в России, да еще появляются все новые...
Re: Re: Re:
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 23:21
любитель коммунизма написал 01.08.2016 23:04 Ладно. Тогда я поставлю вопрос так: какие бы законы, меры Вы бы приняли для претворения в жизнь собственной идеи по законному (бюджетному) направлению выпускаемых денег всему народу, если бы судьба предоставила Вам шанс оказаться у руля власти в России?
---------------------
Нужен закон, в соответствии с Конституцией РФ, о выпуске наличных и безналичных денег только государством и о законном (бюджетном) их запуске. И здесь просто надо потребовать от властей (исполнительной и законодательной) соблюдать Конституцию РФ, как о выпуске денег государством, так и о принадлежности заработка поработавшему. Люди работают, а наработанные ими выпускаемые деньги, заработок народа, уходит к ворью. В этом 2016 г. фглонистами будет выпущено и присвоено порядка 75 триллионов рублей. Это без учета инфляционного выпуска денег себе фглонистами. И это при бюджете РФ в 13,6 триллионов рублей.
Re:
Евгений Волобуев написал 01.08.2016 23:11
любитель Маркса написал 01.08.2016 22:33 А ведь есть одна замечательная идея насчет того, как наемных работников и работодателей превратить из антагонистов в партнеров. И заключается данная идея в изменении самой системы оплаты труда наемных работников, в результате которого наемные работники получали бы заработную плату не в виде некой фиксированной суммы денег, а виде определенной доли от всей прибыли предприятия, компании, фирмы... И ситуация тогда изменилась бы коренным образом!
----------------------------------
Не изменится. Дело в том, что теперь на предприятиях нет прибыли. Вся прибыль (и вся прибавочная стоимость), нарабатываемая в стране, присваивается в России вдали от предприятий, незаконным выпуском денег чвстными банкирами, фглонистами.
Re: Re:
любитель коммунизма написал 01.08.2016 23:04
Ладно. Тогда я поставлю вопрос так: какие бы законы, меры Вы бы приняли для претворения в жизнь собственной идеи по законному (бюджетному) направлению выпускаемых денег всему народу, если бы судьба предоставила Вам шанс оказаться у руля власти в России?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы