Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов

Опубликовано 31.07.2016 в разделе комментариев 98

полиция соцсети слежка
Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов

Полицейские главки России закупают программное обеспечение, которое позволяет им следить за пользователями социальных сетей, в том числе читать личные сообщения, собирать данные о геолокации и анализировать связь между разными пользователями. Благодаря ему полицейские смогут ставить на постоянный автоматический мониторинг любого пользователя: следить, кого он добавляет в друзья, о чем пишет посты, встречаются ли в его публикациях поисковые слова; в какие группы вступает пользователь, какие фото и видео добавляет и удаляет, с кем и как часто общается.

По желанию аналитиков программный модуль даже нарисует график социального окружения пользователя и установит возможную связь между пользователями, проанализировав друзей, родственников, опосредованных друзей, места проживания, общие группы и репосты.

Аналитики ГУ МВД получат возможность поиска размещённых в соцсетях фотографий по геотегам, времени загрузки снимка в сеть, по ключевым словам, которыми описывалась фотография. Модуль также будет отображать на карте то место, где был сделан тот или иной снимок.

- Мне вот интересно, а никого уже не интересует, что гласит по этому поводу Конституция РФ? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

- Конечно, органы сейчас клянутся, что без решения суда - ни-ни, - продолжил Анатолий Баранов. - Но разве нам не известны случаи, когда правоохранители весьма вольно обращались со своими правами и обязанностями? Если наличие простой полицейской дубинки нередко подвигает их к тому, чтобы засунуть ее в задницу задержанному, то к чему подтолкнет таких "рыцарей плаща и кинжала" обладание реальной системой, позволяющей собирать информауцию о неограниченном круге сограждан... А уж как капитализировать или еще каким образом использовать эту информацию - это зависит исключительно от нравственной испорченности каждого отдельного полицейского. Вы верите полиции настолько, чтоб доверять ей свое исподнее? Вот и я о том...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Экстрасенсы
Квакер написал 31.07.2016 07:56
Экстрасенсы
- знают все, для них тайн нет.
Если нужно - найдут любого.
...
Так были найдены устроившие взрывы в метро, в автобусах и зданий.
Экстрасенсы, при Президенте - знают все планы Абамы и Вальцмана
о чем и сообщают Путину.
Re:
ее написал 31.07.2016 06:49
для начала и конца нужны просто граждане, а не быдло в виде хомячков!
Хрен вам, ж.ды
Купа Купыч Гениальный написал 31.07.2016 06:33
1. Не ssы, Толя, с темных времен всякие, условно, "муллы энд попы" и прочая сволочь, пытаются запретить язык, который Бог дал людям.
2. НЕ проблема создать криптограф, который не ущучат никакие жiды со всеми ЦРУ, Ми-6, ФСБ и ФСО. Уже есть. Сейчас это как "раз-два пальца". Проблема, чтобы внешнее (!) сообщения было внятно для жiва, типа: мама мыла раму.
3. Это гений родится в России. Как Гриша Перельман. А больше негде.
.
(без названия)
Чингачгук написал 31.07.2016 06:23
В общем-то,это-"бессмысленные затраты",к чему "специальная слежка",когда,к примеру-даже выпускники академии ФСБ-выставляют себя в сети придурками-"открытым текстом",разве что,под эту марку-разворуют еще какую-то часть бюджета?"Разоблачать таким образом-взяточников и казнокрадов"-тоже вряд ли "эффективно",когда они особо и "не шифруются",а "личная переписка-с демонстрацией половых органов",хотя и может спецслужбам- пригодиться в жизни,как "пособие-для начинающих",но-на "госудаственную безопасность"-наверняка, "сильно не повлияет",а может откроют этим"страшную тайну",что почти все гастарбайтеры-"нигде не зарегестрированы а их работодатели-налогов не платят?"Так это- "секрет Полишинеля"...
Что такое человек?
Квакер написал 31.07.2016 05:56
Что такое человек?
Это обезьяна с ПК и с револьвером.
Нынешнее человечество нужно заменить на более умное,
где любят других, а не видит в нем врага.
Тайное стало явным
Квакер написал 31.07.2016 05:47
Тайное стало явным,
что Вальцман алкоголик и вор.
Цвета трусов
Квакер написал 31.07.2016 05:46
Никаких тайн нет.
Все данные находятся в информационном поле Земли.
Отрицание Бога и
Здравствуйте написал 31.07.2016 04:49
последующая ей слепота в подготовке прихода антихриста...
Хотя уже все свидетельствует о близости его прихода.
Re: бойкот гэбнявых соцсетей и переезд на амерские площадки.
я закрыл аккаунты на Мейле написал 31.07.2016 04:35
там следит амерская гэбня конечно, но наша гэбня намного гнуснее.
-------------
А что вам ЦРУшники могут сделать? 282-ой статьи у них нет, в суд вас "за разжигание" если что точно не потащут. А так, ну пусть знают, какую музыку слушаете и с какими телками переписываетесь - вам это ни чем не повредит.
когда ты подпевал войне с украиной, ты подпевал всему этому, что творится в России
бар анову написал 31.07.2016 04:01
и не надо делать удивленных невинных глазок. интервенция путинцев против украины имела только одну цель- крутить гайки и удерживать власть в россии.
бойкот гэбнявых соцсетей и переезд на амерские площадки.
ответ на это- бойкот написал 31.07.2016 03:56
там следит амерская гэбня конечно, но наша гэбня намного гнуснее.
(без названия)
уже и оборудование готово))) написал 31.07.2016 03:30
В России создали внешний жесткий диск весом 25 кг, который обладает емкостью всего 50 МБ. Тендер на покупку отечественной разработки стоимостью 3,7 млн руб. обнаружил портал Hi-Tech.Mail.Ru.
Производителем накопительного устройства оказалось предприятие «НИИФИ и ВТ», которое занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры. Внешний накопитель получил название ВНД-М2.05 и имеет следующие характеристики: емкость — 50 МБ, скорость обмена — 155 КБ/с, габариты — 50х25,4х380 см, масса — 25 кг.
На сайте производителя указывается, что данное устройство предназначено для эксплуатации в качестве внешней памяти вычислительного комплекса. Информация передается по интерфейсу «Манчестер-2», который создавался по ГОСТ 26765.52-87, датированному 1987 годом.
Устройство может работать в диапазоне температур от -10 до +50 градусов по Цельсию, а также в условиях жестких механических воздействий. Производитель утверждает, что диск может прослужить не менее 15 лет и наработка на отказ составляет 50 тыс. часов.
Стоимость ВНД-М2.05, согласно документам, составляет 3,7 млн руб.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 31.07.2016 01:55
<<Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов>>
====
А чего в этом странного?
.
Когда идешь в магазин покупать эти трусы, то на кассе сканируется QR код товара или другая метка, содержащая информацию о товаре. Затем, расплачиваясь пластиковой картой, продаваемый товар становится привязанным к конкретному человеку. Все!
.
На обуви, например, метка заделана под подкладку или в подошву, откуда ее не удалишь и после продажи по карточке эта обувь становится привязанной к конкретному обладателю. И этот обладатель, носящий обувь во многих местах считывается сканерами не очевидными для обладателя.
.
Тотальная слежка и контроль. Это мы не можем проконтролировать, куда питерская братва проматывает наш бюджет, а они за всеми следят.
(без названия)
Мефодий.\\\\\ написал 31.07.2016 01:36
в России.Другого пути не существует -- слишком много развелось психов, готовых не только убить любого, но и просто украсть у пенсионера пенсию и ускорить тем самым его уход в мир иной
\\\\\\\\\\\\
вы про товарища лысого гнома и его министров , разграбивших пенсионный фонд пишете? Так для того чтобы они перестали пенсионеров обворовывать совсем не нужно следить за всем населением.
(без названия)
ФСБ+ написал 31.07.2016 01:22
не ной - покемон с тобой!
чем это закончится всем уже понятно. час Х все ближе
пора делать ставки написал 31.07.2016 01:08
Мне вот интересно, а никого уже не интересует, что гласит по этому поводу Конституция РФ? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
////////
Удивляется он.... это твоя страна, сынок.
(без названия)
Адам написал 31.07.2016 00:39
Раскрыть комментарий
(без названия)
........ . написал 31.07.2016 00:32
чтобы конституция была не просто бумажкой нужны граждане. а граждан без оружия не бывает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы